Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1641  
Старый 08.01.2016, 22:32
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
А, ну слава богу))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1642  
Старый 08.01.2016, 22:35
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
иранское кино :) Большая разница. Мужику под страхом смерти запретили заниматься любимым делом, лишили работы. И он что, сдался? Нет, снял фильм в машине и через друзей отправил в Европу. Жаль, что у нас в кино таких энтузиастов я не знаю. Может и есть, но я их не знаю.
  #1643  
Старый 08.01.2016, 22:58
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Давай, на литовском.
Да делать нечего. Ты всерьез станешь переводить? И я, между прочим, никонда не выступаю на тему, как моим друзьям детства обучать своих детей и должны ли те вообще знать русский. Представляешь, у меня у подруги дочь - вообще не говорит! У нее - ни одного литовца при этом в роду! Одни русские, белорусы да хохлыв анамнезе! И представляешь, мои друзья не лезут в вопрос, как мне воспитывать и учить своих детей. Мы с ними, родившись в одной стране, теперь живем в разных. И с политикой у нас проблем никогда не было: кто где живет, тому там и виднее. Поэтому я не имею никаких мнений о том, что считать украинцам. Но я настаиваю на том, что тот факт, что они по-русски лучше чем на всех остальных говорят - не повод лезть ко мне со своими мнениями! Пусть у себя сначала порядок наведут, а потом - о других странах радеют! И чужой бюджет считать тоже нечего: вся Европа открыта для строительных халтур и посудоемоев. Вперед и с песнями! А Америке мексиканцы тоже не в состоянии конкурировать: зажрались, денег больше просят.

Просто вообще нет смысла с кем-либо разговаривать, если нет цели, кроме как донести до собеседника, что он в чем-то неправ, или вообще "по жизни" дурак.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 08.01.2016 в 23:08.
  #1644  
Старый 08.01.2016, 22:58
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
иранское кино :) Большая разница. Мужику под страхом смерти запретили заниматься любимым делом, лишили работы. И он что, сдался? Нет, снял фильм в машине и через друзей отправил в Европу. Жаль, что у нас в кино таких энтузиастов я не знаю. Может и есть, но я их не знаю.
Предыстория мне не известна, но в финале говорится, что Иран не разрешил показ данного фильма. Цензура, да. Но страх смерти... К показу во всём мире не запретили же :)
Работа в любом случае достойная, но меня не зацепила.

Первый приз за лучшую псевдо-документалистику. Так до конца и не уверен. Может и не псевдо. Фиг его знает :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 08.01.2016 в 23:01.
  #1645  
Старый 08.01.2016, 23:02
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Просто вообще нет смысла с кем-либо разговаривать, если нет цели, кроме как донести до собеседника, что он в чем-то неправ, или вообще "по жизни" дурак.
боюсь, именно такая цель и была.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1646  
Старый 08.01.2016, 23:05
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Иллария, расскажи на русском. Кому надо, тот переведёт в гугле.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Первый приз за лучшую псевдо-документалистику.
конечно, это художественное кино. Меня больше всего тронуло, что мужик, которого избили и ограбили, знает своих мучителей, но не сдаёт их, потому что наказание только одно. Он ходит к ним в кафе - это приятные, милые люди, пьёт кофе и мучается. Как правильно поступить? Как надо? Соблюсти справедливость?
  #1647  
Старый 08.01.2016, 23:12
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Да делать нечего. Ты всерьез станешь переводить? И я, между прочим, никонда не выступаю на тему, как моим друзьям детства обучать своих детей и должны ли те вообще знать русский. Представляешь, у меня у подруги дочь - вообще не говорит! У нее - ни одного литовца при этом в роду! Одни русские, белорусы да хохлыв анамнезе! И представляешь, мои друзья не лезут в вопрос, как мне воспитывать и учить своих детей. Мы с ними, родившись в одной стране, теперь живем в разных. И с политикой у нас проблем никогда не было: кто где живет, тому там и виднее. Поэтому я не имею никаких мнений о том, что считать украинцам. Но я настаиваю на том, что тот факт, что они по-русски лучше чем на всех остальных говорят - не повод лезть ко мне со своими мнениями! Пусть у себя сначала порядок наведут, а потом - о других странах радеют! И чужой бюджет считать тоже нечего: вся Европа открыта для строительных халтур и посудоемоев. Вперед и с песнями! А Америке мексиканцы тоже не в состоянии конкурировать: зажрались, денег больше просят.
У нас тут тоже дофига людей, которые уверены что никаких притеснений и ущемлений прав нет, фашизма нет, национализма нет, это всё сказки.

Это так. Людей, у которых нет принципов, нет жизненной позиции, нет политических взглядов, нет убеждений, нет идеалов, нет веры, нет своего мнения тут никто не ущемляет, не учит и не принуждает. Сидят себе, детей воспитывают, товары покупают. Очень полезные и удобные люди.

Последний раз редактировалось Лeo; 08.01.2016 в 23:17.
  #1648  
Старый 08.01.2016, 23:17
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Как правильно поступить? Как надо? Соблюсти справедливость?
Посмотри Эксперимент. Я тему под него создал - не ходи, не читай под спойлером. Посмотришь - тогда. Это действительно сильная работа. Сделана с огрехами, но в ней такой энергетический заряд, что просто сшибает.
__________________
Россия - страна рабов?
  #1649  
Старый 08.01.2016, 23:30
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Эксперимент
фильм сняли случайно не по тому эксперименту, где половина разделилась на узников, а вторая - охранников?
А так - я гляну послезавтра, если ливни с сопутствующим не порвут провода.
К слову, из умных фильмов недавно посмотрел "Конформист" Если честно, то даже немного расстроился. Язвительный фильм. Нудный, затянутый, но очень язвительный. По прежнему считаю, что итальянское кино было на втором месте в мире.

Последний раз редактировалось Ранго; 08.01.2016 в 23:33.
  #1650  
Старый 08.01.2016, 23:40
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Да делать нечего. Ты всерьез станешь переводить?
Нет, конечно, но мне просто стало смешно, что при критике русских, из уважения, надо переходить на другой язык )

Цитата:
И я, между прочим, никонда не выступаю на тему, как моим друзьям детства обучать своих детей и должны ли те вообще знать русский.
Попробуй под пиво.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #1651  
Старый 08.01.2016, 23:40
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ранго, так следующий пункт - анекдоты про хохлов же: я завсегда же за справедливость. Ты же знаешь. Знаю, если что, кроме как про литовцев с украинцами, еще про русских, но эти не воспринимаются как обидные, там ухарство и недальновидность подчеркиваются. А вот про украинцев - мало того, что обидно, потому что жлобство подчеркивается, так еще и полностью совпадает с моим личным впечатлением от национального колорита. Отдельные люди - везде как люди, а вот в целом - ну, жлобы: вместо того, чтоб самим что-то сделать, сидят и рассуждают, кто им сколько должен. Отсюда и анекдоты про "шо ни зьим, то понадкусываю" и т.п. Тут как бы уже ты не обиделся, а не только Лео, чувства которого мне глубоко безразлично. Сидит тут, рассуждает, почему ему со товарищи коммуналку из российских налогов должны оплатить, только за то, что он русскоговорящий резидент другой страны. Вот я искренне не пойму, почему не с англичан или американцев требует? Вроде, английский не хуже знает?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1652  
Старый 08.01.2016, 23:44
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
*достает из кармана завёрнутый в газету верный кусок сала, вытирает руки о штаны, разворачивает и начинает демонстративно жрать*

Цитата:
почему не с англичан или американцев требует?
А чего с ним требовать? Повторюсь: сами предлагают толковым парням со знанием языка и навыками ехать работать, учиться, генофонд улучшать.
Наверное поэтому они первая экономика мира, а мы - бензоколонка с огромными амбициями.

И да, интересно когда до тебя и других русских дойдет - война на Донбассе, это война в России. Где убивают русских. Сегодня их убивают там, завтра начнут убивать где-то поближе к тебе. Послезавтра - уже совсем близко. И т.д.

Последний раз редактировалось Лeo; 08.01.2016 в 23:49.
  #1653  
Старый 08.01.2016, 23:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
фильм сняли случайно не по тому эксперименту, где половина разделилась на узников, а вторая - охранников?
А так - я гляну послезавтра, если ливни с сопутствующим не порвут провода.
К слову, из умных фильмов недавно посмотрел "Конформист" Если честно, то даже немного расстроился. Язвительный фильм. Нудный, затянутый, но очень язвительный. По прежнему считаю, что итальянское кино было на втором месте в мире.
Да, это тот самый эксперимент.
На экране всё совсем не так как представляешь. Это ж как надо снять, что к фильму сплошные претензии, а он всё равно понравился :)

Конформиста скачаю. Увидел обложку - вспомнил "Американскую историю Х" с Нортоном.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 08.01.2016 в 23:53.
  #1654  
Старый 08.01.2016, 23:52
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
И да, интересно когда до тебя и других русских дойдет - война на Донбассе, это война в России. Где убивают русских. Сегодня их убивают там, завтра начнут убивать где-то поближе к тебе. Послезавтра - уже совсем близко. И т.д.
Козырный вопрос - а кто убивает?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #1655  
Старый 08.01.2016, 23:53
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Вопрос на засыпку. Нужна информация о культе вулкана в этнических мифологиях. Желательно азиатских или океанских. Не римской. Если кто что знает, буду благодарен.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #1656  
Старый 08.01.2016, 23:55
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Козырный вопрос - а кто убивает?
Ну вот если завтра Кубани Москва объяснит, что они больше не Россия и "вообще в другой стране живут" , а сами не россияне, а кубаноиды и там начнется гражданская война между Кубанью и древней и свободолюбивой Карачаево-Черкесией (населенной древними великочеркесами) - я задам такой же вопрос. Потому что тут именно это и происходит.
  #1657  
Старый 09.01.2016, 00:01
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
так следующий пункт - анекдоты про хохлов же:
я просто не слышал ни одного анекдота про литовцев. Даже странно. Историю их вроде помню, наверное, даже лучше тамошних аборигенов, а вот что такое современная Литва, кроме пары постов с фотками зданий и не знаю. И правда - наверное, как-то шутят. Люди же.
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Да, это тот самый эксперимент.
а, ну тогда точно надо посмотреть. Четыре эксперимента меня удивили - "тюремный", второй - с мышами, которые жили в идеальных условиях (перемёрли все), третий с крысами и сыром (в группе всегда будет пахан и петух), четвёртый - с искусственным Маугли (там я так и не понял - на фига это было делать, отделить ребёнка и воспитывать без вмешательства человека)
  #1658  
Старый 09.01.2016, 00:03
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку. Нужна информация о культе вулкана в этнических мифологиях. Желательно азиатских или океанских. Не римской. Если кто что знает, буду благодарен.
Есть в Азербайджане Ианар Даг - вечно горящая гора, но её подожги только в двадцатом веке ) Но - впечатляет, и что-то типа культа уже образовалось )

Цитата:
Ну вот если завтра Кубани Москва объяснит, что они больше не Россия и "вообще в другой стране живут" , а сами не россияне, а кубаноиды и там начнется гражданская война между Кубанью и древней и свободолюбивой Карачаево-Черкесией (населенной древними великочеркесами) - я задам такой же вопрос. Потому что тут именно это и происходит.
Нет, происходит то, что русские убивают русских, без всякой "вот если бы". С обеих сторон - бывшие наши сограждане (да и граждане в том числе). И уже два года хором говорим "вы чо делаете?", а в ответ получаем, что это мы во всём виноваты.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 09.01.2016 в 00:10.
  #1659  
Старый 09.01.2016, 00:05
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Вопрос на засыпку. Нужна информация о культе вулкана в этнических мифологиях. Желательно азиатских или океанских. Не римской. Если кто что знает, буду благодарен.
Фудзи в Японии. Желтые источники в Китае.
По сути загробный мир в азиатских странах - это чаще всего вялотлеющий вулкан.
  #1660  
Старый 09.01.2016, 00:06
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Есть в Азербайджане Ианар Даг - вечно горящая гора, но её подожги только в двадцатом веке ) Но - впечатляет, и что-то типа культа уже образовалось )
Это не совсем то, но ты натолкнул меня на мысль с Азербайджаном, страной огней. Спасибо!
Ещё кто что знает?
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Фудзи в Японии. Желтые источники в Китае.
По сути загробный мир в азиатских странах - это чаще всего вялотлеющий вулкан.

Спасибо )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 09.01.2016 в 00:12.
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 23:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 19:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 16:31


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.