Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 07.02.2008, 23:32
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Юля, у каждой стихии есть свои фишки, которые могут привести к победе в сложнейших ситуациях. Например, Берсерк у стихии Огня: направить на тех же Древних Чудищ - и они сотрут в порошок своих же братьев по оружию. При экспертной магии Огня Берсерк действует по площади, так что делайте выводы. Посредством этого заклинания я выходил победителем из абсолютно безнадёжных сражений. У Воды есть замечательное заклинание Клон. Эксперт по этой стихии может, насколько я помню, клонировать существ любого уровня. Представьте клонированных Архидьяволов, которым не дают сдачи. Противник вынужден терять ход, чтобы убить их, а у тебя вскоре готов очередной клон. Кстати, если повезёт и в сравнительном начале игры (месяца четыре) появится в гильдии магов Армагеддон, а в твоём распоряжении будет существо с иммунитетом к огню (те же ифриты), победа практически в твоих руках. Вот так:)
А Сферу найти вполне реально. Но даже и без неё варвар рвёт среднего мага как Тузик тряпку. Первичные навыки решают всё, проверено. Конечно, бывает такое, что враг убивает два десятка Лазурных драконов одним Взрывом, но оченно редко. Мало кто играет столь долго.
Любимое существо в третьих - Грозные рыцари. Великолепный внешний вид и смертоносные боевые навыки. А в пятых наконец раскрыли потенциал Чемпионов, что радует. Раньше они были страшными хиляками, позором, который был недостоин звания панцирной тяжёлой кавалерии. Зато сейчас, если в начале боя они добегут до вражеского существа, беднягО обречён:)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 07.02.2008, 23:39
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Один мой товарищ просто тащился в этой игре от двух вещей: от Армагеддона и Драконов. Вот играет он с драконами (одни драконы), выходит против него сильный противник и он начинает против врага .......Армагеддоном. Его драконам ничего, а у противника армии практически не остается.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 07.02.2008, 23:43
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Посмотрел бы я на него, если б он встретил вражеского героя из Астрала с более продвинутыми первичными навыками защиты и нападения. Огненные и магические элементали, Фениксы в придачу - и все на одних Драконов:) Также есть сфера, снимающая все врождённые иммунитеты существ, не помню названия. За что люблю третьих героев, так это за то, что на каждого терминатора найдётся бадейка с жидким азотом:)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 08.02.2008, 10:44
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Цепную молнию любишь?
Я вот обожаю... При должном мастерстве с ее помошью можно выкосить целый легион.

Смотрю щас на свой диск Клинок Армагеддома. Жаль, треснул посерединке, бедняга. Но зато у меня есть Дыхание смерти))))
Несколько пунктов, почему третьи Герои Зе Бест:
1) классика жанра
2) низкие цены на диски, в отличие от многих других игр.
3) невероятно низкие системные требования.
4) проработанный сюжет.
5) хорошие ролики (по крайней мере, для своего времени создания)
6) индивидуальность героев, их армии и замков.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 08.02.2008, 11:32
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Помню играла в Героев в клубе...так там сразу условия -
1. за Некрополис играть нельзя
2. за Сопряжение - тоже))
Ula, а чем это мотивировали? Я не первый раз слышу, что на турнирах за нежить играть нельзя. Ну в третьих это можно понять: собрал плащ Короля нечисти и дави всех личами. В пятых, теперь, по-моему, все исправили и навык некромантов уже не нарушает баланса.

Кстати, поскольку я единственный кто проголосовал в опросе мотивирую свой ответ, то бишь Heroes V… Третья часть она вне номинации – легенда, с ней и так все ясно, а вот сточки зрения баланса Heroes V лучшие потому и за них.

Цитата:
На счет Сандро - терпеть не могла этого героя..специально его не раскачивала, чтобы легче замочить было)) Давала всякую галиматью в навыки)
А мне с ним было хуже. Привык играть за магов, ну его качал также и раскачал…. Огненные элементали за раз призывались в кол-ве 144 штук… Думал не справлюсь, но все-таки выиграл.

Браккада мне тоже не очень: вроде не плохо, но что-то не то, да и пейзаж портит фабрика големов, с трудом сочетающаяся со всем остальным. И Грааль как-то не очень подходит к общему виду.
Титаны – да вроде ничего, но золотые драконы мне больше нравятся.

Цитата:
тайный клуб любителей Джелу
Вот это фанатизм, но специальность у него – что надо! ))

Цитата:
были у меня друзья, они героев только с Интеллектом брали..но моя любовь Аделаида с кольцом Холода..Хотя самя рульная магия - Воздух (удар молнии круче чем взрыв и манны меньше надо, цепь молний ..и ускорение), Земля (замедление, когда слабак - самое шикарное средство для победы, Городской портал, Метеоритный дождь и Взрыв!!!!), в вот Вода (только молитва) иОгонь (слепота и Армаггедон) меня не впечатляли))
В третьих поколдовать с целью нанесения тяжких телесных мне нравилось, но разброс нужных заклинаний по разным школам обламывал. Согласен в третьих воздух и земля сила! Все что нужно для атаки, а также два самых нужных заклятия походной магии: Дверь измерений и Городской портал. А вот в пятых приоритеты, особенно после заключительного аддона поменялись: свет и тьма + руны ))))
… ну или + эльфийский лук с посохом друида )
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 08.02.2008, 11:37
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Так вкусно обсуждаете. Пойду куплю Heroes 5 на выходных. Я, признаюсь, ещё не играла в них.

А ещё, тоже признаюсь, мне понравились 4ые герои, хотя многие плевались. И музыка там отличная, и персонажа можно очень клёво прокачивать и им же самим драться.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 08.02.2008, 12:14
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Мои самые любимые Герои - определенно третьи) Ибо самые первые в которые я ОЧЕНЬ долго играла, даже когда вышли герои четвертые. Лично мне четвертые показались не рыба не мясо. Пятые, еще просто не успела как следует "прочухать" - ибо нет времени как следует виграться.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 08.02.2008, 12:52
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Естественно пятые. Первые не видела и не играла (Надо наверстать) Четвертые совсем не прокатили, я так и не смогла в них поиграть, третьи все излазила вдоль и поперек, а вот пятые - ммм.... Я просто втянулась в этот мир) Его качественно переделали - новые виды замков.. но это к графике. в целом онм получились героями третьего, но нового поколение. Есть приятные нововведения навроде героев на слонах и динозаврах... и темных эльфов)
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 08.02.2008, 12:58
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
3-лучшие! Остальные по-моему моды 3. Мне нравится режим поиска грааля и игра по сети.
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 08.02.2008, 13:03
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Играю давно, ещё с первых... Нравятся все, но особенно четвёртые. Играю в 1-е, когда ностальгия, во 2-х понравился сюжет, 3-и понравились всем. Но больше всех нравятся 4-е, играю до сих пор. 5-е, кроме графики показались калькой с 3-х, но аддоны ещё не смотрел, может поменяю мнение, хотя вряд ли.
__________________
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 08.02.2008, 13:05
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Почему я выбрал HoMM3? Да потому что во время оно мы с одноклассником провели энное количество времени за ними в режиме Hot Seat. Занимали один компьютер в игровухе, врубали Раммштайн... ностальгия. Пятые, конечно, удались, но по выслуге лет третьи лидируют с разгромным счётом:)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 08.02.2008, 13:10
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Ну, по годам они не конкуренты. Мне понравилась сама система игры, и мир конечно, но его воплотили шикарнейшим образом.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 08.02.2008, 18:55
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Ula, а чем это мотивировали? Я не первый раз слышу, что на турнирах за нежить играть нельзя.
Я говорила именно о третьих. В пятые не играла, а четвертые - мега разочарование моей юности, я с нетерпением их ждала..а получила что-то в окрне не похожее на Героев(( Тольк оролик с Килгором и Джелу порадовал..а потом шок...Игру я достала с большим трудом, ломаную ужасно...аглицкую версию..и масса разочарований - это не мир Героев)
Теперь о Некрополисе
Цитата:
собрал плащ Короля нечисти и дави всех личами.
И дело совсем не в этом. Некрополис абсолютно читерский замок))) Каждый бой ты нахаляву (а экономическая состовляюзая Героев четкая) получаешь юнитов, поставил во все клетки монстров и агрейженных скелетонов..и все, а если взял Галтрана (специализация скелеты;), и твои скелетики круче всяких драконов..потому как опыт растет вместе с опытом героя + прирост бешенный))) Выграть с таким замком -плевое дело;)) Потому читерство чистой воды!
А теперь остановимся на Сопряжении
Самый дешевый замок + прирост юнитов на порядок больше ,чем в других замках..не спорю, элементали слабы, но..приростают он ибыстрее+дешевые = читерство высшей пробы)))
Цитата:
но золотые драконы мне больше нравятся.
А чем именно? В АвЛи мне кажется самые крутые эльфы)) И дендроиды - реально захватить замок с дендроидами - пол армии положить)) Бронированные, гады)
И гномы мега-руль в плане защиты, на первых порах самое то))
Цитата:
Занимали один компьютер в игровухе, врубали Раммштайн... ностальгия
В точку)) Обожаю эту игру именно за возможность играть командой и противник/союзник под боком..
У нас были выработаны прикольные присказки:
1. Ты на мой снежок/лаву/травку не ходи, увижу чужой конский помет...зарэжу))
2. Момент ,когда герой сбегал с поля битвы, мы хором скандировали -"Нас не догонят!?"
3. в кармических битвах мы жутко боялись дедов (гномы) ,потому как на слабака они действовали смертельно)) Баланс Герои 3,75 перекосили сильно))) и кабанов (горгоны) с их мега раскаченным смертельным взглядом. Когда герой получал в кармических битвах горгон по комнате проносилось дружное - кабаны, гаси их издалека...
__________________
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 08.02.2008, 19:13
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Нежить ещё хороша тем, что имунна к ослеплению и отрицательному боевому духу. Но это компенсируется далеко не самыми высокими боевыми показателями существ. Те же Драконы-Призраки - одни из самых слабых монстров седьмого уровня, а их фирменная "старость" срабатывает уж больно редко. Призраки тоже слабы, зомби медлительны и частенько не успевают поучаствовать даже в битвах между героями.
У Астрала есть ещё один фокус. Элементали грома обладают большим разбросом в уроне: 2-7 или 2-8, точно не помню. Если их благословить, такому повреждению позавидуют даже медузы. Но те же Фениксы мне не нравятся. Да, плодятся как кролики, но и слабы как они же. Бесполезные Элементали земли, хилые красотки-феи. Я к чему веду: Цитадель зохаваит усех:)
Кстати, эльфы хороши, но слишком уязвимы. Как в третьих, так и в пятых. А дендроиды в пятых, наверное, самые живучие существа. Ходячие крепости.
И ещё: Джелу на плаху! Глупый, самоуверенный, тщеславный остроух! Нет бы Тарнума послушать, так сразу в драку. Сбросить эльфов в море!
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 08.02.2008, 19:23
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Фениксы мне не нравятся.
В Героях 3,75 - это мега монстрища, которые возрождаются ни один ,а много больше раз;)) И силы у них ни в пример больше ,чем у тех же Гидр..
К слову ,Таталия - в классических третьих Героях был самым провальным замком, н ов 3,75 - взять этот замок, если в нем герой практически нереально, капитан болотника автоматически лишает твоих юнитов и капитана защиты и атаки на 50 %..и ты снова мошка...
У Крюлодов призрачные чудовища одни из самых мощных монстров 8-го уровня - игнорируют препятствия, игнорируют защиту...но не люблю я варваров...а сердцу не прикажешь;)
Цитата:
Кстати, эльфы хороши, но слишком уязвимы.
А они не придназначены для рукопашной, их дело стрелять издалека ,а вот гномы и пегасы...охранять))
Цитата:
Те же Драконы-Призраки - одни из самых слабых монстров седьмого уровня, а их фирменная "старость" срабатывает уж больно редко.
А там рыцари страха - мега рулез)) Вот уж кто вдарит -мало не покажется;)
__________________
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 08.02.2008, 19:36
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
А чтоб эльфов ткнуть в грязь лицом, вплотную подходить и необязательно:)Расстрелять как врагов народа, и все дела. Гномы, конечно, охранники неплохие, а вот пегасы - пушечное мясо. Прикрывать стрелков лучше единорогами с их антимагической аурой.
Герои 3.75 пришлись мне не по душе. Слишком много наворотов. С таким их количеством о балансе и речи быть не может. Мне кажется, в классических третьих возможностей и так достаточно. Единственная интересная фича в 3.75 для меня - перестройка городов. Опять же, убивающая баланс возможность:)
А Древние чудища и так игнорируют целых 80% защиты:) Этого обычно хватает. А проходящие сквозь стены Призрачные - очередной укол милосердия для баланса. Мощь чудищ уравновешивалась именно тем, что они не умели летать. Гидры, кстати, гораздо более гибкие тактически существа, чем жарптицы.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 08.02.2008, 19:45
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Так же совершенно не понравился этот самопальный адд-он. Вообще, «Возрождение Эрафии» лучше всего. Нет всяких Сопряжений… Единственное, для архангелов было нужно только золото. Вот уж где читерство.
Пегасы? Самый нелюбимый юнит в этом замке.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 08.02.2008, 19:53
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
А чем именно? В АвЛи мне кажется самые крутые эльфы))
Поскольку примущественно играю за Авли в третьих, то доступностью по сравнению с титанами и архангелами + бьет нескольких на линии и к большинству заклятий иммунитет, хотя я не спорю, что не самый сильный юнит 7 левела в игре, но по среде арифметическим неплохо.

В принципе и АвЛи, и Эрафия два замка, в которых в третьей части самая лучшая подборка юнитов. Кентавры - самый сильный юнит 1 левела в игре; гномы - наше все; эльфы хлипковаты, но "ткнуть их в грязь", Vindici, надо успеть.
Пегасы, да, хлипковаты, но они поддержка и хороши на добивании. Единороги - аура и ослепление, что не может не радовать. Про дендроидов Ula уже говорила.

Цитата:
А там рыцари страха - мега рулез)) Вот уж кто вдарит -мало не покажется
Святая истина + про вампиров почему-то забыли, а они обламывают очень хорошо.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 08.02.2008, 20:00
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
На поздней стадии игры, когда герои хорошенько раскачаны, одни-единственный Взрыв может сократить количество эльфов до несущественного. Я уж не говорю о менее прямолинейных методах: Ослеплении, Берсерке, Забывчивости наконец - если хочется рискнуть. Как стрелки эльфы великолепны, но есть и другие города, гораздо более мощные при артобстреле: Темница с соцерцателями и медузами, Бракада с магами, Титанами и гремлинами до кучи. Если поставить задачу устранить какой-то один юнит, можно нейтрализовать практически кого угодно.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 08.02.2008, 20:06
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Если поставить задачу устранить какой-то один юнит, можно нейтрализовать практически кого угодно
А я с этим и не спорю. Тем более, что я не утверждал, что эльфы самый сильный юнит Оплота. Да и вообще герои, что третьи, что пятые, из тех игр, в которых называть какой-то один юнит в конкретном замке лучшим бессмысленно.
Можно вывести различные категории лучших: по специализации или по уровню, а выбирать лучшего во фракции бесполезно.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.