Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.02.2008, 20:51
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Legacy of Kain Defiance

Двое главных врагов – безжалостный король вампиров Каин и его бывший соратник Разиэль – снова сойдутся в бескомпромиссном поединке. Игроку удастся побыть в роли обоих персонажей, обрести уникальные вампирские навыки, совершить путешествия во времени и пространстве и даже побывать в астральном мире.
Название: каин.jpg
Просмотров: 817

Размер: 41.5 Кб
Вампирическая сага «Наследие Каина» – детище небезызвестной студии Crystal Dinamics, автора суперпопулярных «Lara Croft Tomb Raider. Легенда» и Lara Croft Tomb Raider: Anniversary. Богатая на ярких, запоминающихся персонажей и сюжетные перипетии, игра «Наследие Каина» по праву обрела статус культового сериала и множество фанатов по всему миру.
Скрытый текст - системные требования:
Минимальные системные требования:
Pentium III 700 МГц
128 Мб памяти
3D-ускоритель с 32 Мб памяти
1.7 Гб на винчестере

Рекомендуемые системные требования:
Pentium III/Athlon XP 1.3 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
2 Гб на винчестере



Вот купила, а раньше ознакомилась с этой игрой на Плейстейшен. Кто играл. Кому понравилась??
Мне лично нравиться. Разиэль просто душка. Хоть и ходячий скелетик. После смерти, но даже симпотней стал.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2008, 21:06
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Пятая (и заключительная) часть легендарной саги о противостоянии двух вампиров вышла неоднозначной... С одной стороны приятная боевая система и неплохой сюжет, с другой стороны ужасный дизайн уровней (заблудиться пару пустяков) и кривое портирование (в данном случае кривое управление).
В целом играть можно, но только если знакомы с предыдущими играми серии, иначе рискуете попросту не понять всеперепитии местного сюжета.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2008, 22:01
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Пять частей...:disbelieve:
Я знаю что есть еще вторая. Там ГГ Разиэль.
Еще мне понятно, что игра прошлого века.
Ди если можешь расскажи про что там первые три.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2008, 22:43
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Первая - Legacy of Cain Blood Omen. Года этак 95-го если не ошибаюсь. Каин еще похож на человека, а не на еловую шишку, он является главным героем. Вторая - Legacy of Cain Soul Reaver(1999, опять же если не ошибаюсь). Главный герой уже Разиэль, выглядел он примерно так же, как и сейчас. Legacy of Cain Soul Reaver 2. Опять же Разиэль, расширенная боевая система, еще более запутанный сюжет, чем в первом Soul Reaver.Далее вышла Legacy of Cain Blood Omen 2. Кривовато портированная, с жутким управлением, но там снова был Каин, разбирающийся с другими вампирами и Сарафанскими рыцарями. Последняя - Defiance. Конец серии, как ни печально Т_Т
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2008, 00:33
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
МИир вам.

Играл во все кроме первой, больше всего понравилась Блуд Омен 2, всё проёл, кроме Сол Ривера 2 и Дефенска, этим занимаюсь, пока не очень успешно(
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2008, 12:00
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Вот точно Soul Reaver 2 я играла. Там Разиэль все хочет убить Каина. Незнаю убил ли он его и чем дело кончилось. Эта часть больше всех мне понравилась.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.02.2008, 20:24
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Ну, так как Дефианс является прямым продолжением Ривера второго, то, как видишь, не убил )) Собственно, во второй части дело кончилось тем, что
Скрытый текст - спойлер:
Разиель попал в свое прошлое и, попав под власть клинка, убил собственных братьев-сарафанцев и себя самого. Позже этих братьев и его и воскресил Каин, как своих ближайших лейтенантов.


Во всяком случае так мне рассказали. Сам я, к стыду своему, так и не уселся, чтобы пройти до конца.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.02.2008, 22:09
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Мне кажеться что там нужна система навигации. Там можно вообще заблудиться. Вот немного прошла и вышла, потому что ну просто уже голова гругом от бегатни.

А за что Каин Разиэлю крылья оборвал. Типо от зависти или еще чего в голову пришло.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.02.2008, 22:42
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Чтобы понять, кто кому что за что оторвал, надо пройти Defiance. Сюжет закончен полностью. Кстати, где там можно заблудиться??? Ладно бы проблемы с камерой там, с акробатикой, но вот с НАВИГАЦИЕЙ?..
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.02.2008, 22:47
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Ой камера и управление одной клавой это отдельная песня. Когда начала, раз сто мимо пригала. Теперь принаровилась.
И эти фрески что в игре. Они что в Сол Ривер, тот В Defiance. Не очень ясно какое время на дворе. Ну ладно, по дальнейшему развитию может быть пойму.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.03.2008, 15:45
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Аргх... эта весщ меня лишила здравого восприятия мира на некоторое время... сначало долго немог освоиться с управлением но играть было интересно и I освоился... Игра зэ бест среди подобных ей... герои харизматичные... Разиэль тем паче...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.03.2008, 00:10
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
По поводу вопроса. Каин оборвал Разиэлю крылья по одной простой причине - тот становился слишком сиилен. И Каин, дабы не было покушения на его власть, решил устранить возможного претендента на трон. Однако, сделал ошибку - вместо стандартных кола в сердце, кремации на столбе и утопления в речке, он бросил его в какую-то там бездну, где Разик попал сразу к Древнему Богу (он же Колесо). Ну, и так далее.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.03.2008, 00:17
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Ну и ну. Вот они во времени Куралесят. Один там другой там. Как в песни Ты на суши я на море мы не встретимся никак. Причем Разиэль ничего не боиться, а Каин воды боиться.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.05.2008, 03:23
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
По поводу вопроса. Каин оборвал Разиэлю крылья по одной простой причине - тот становился слишком сиилен.
Существует мнение, что Кейн "убил" Разиэля-вампира специально, чтобы Разиэль стал поглотителем душ. Это все было нужно чтобы исполнилось пророчество вампиров.
Цитата:
Сообщение от Дымка
Причем Разиэль ничего не боиться, а Каин воды боиться.
Разиэль боится меча Blood Reaver, а еще больше - заточения в спектральном мире: навсегда и наедине с Древним Богом. :)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.05.2008, 09:48
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Starscream Посмотреть сообщение
Существует мнение, что Кейн "убил" Разиэля-вампира специально, чтобы Разиэль стал поглотителем душ. Это все было нужно чтобы исполнилось пророчество вампиров.
Существует заставка к первой части, где прямо говорится, за что был убит Разиэль. Точнее не убит, а скинут в бездну. Кайн не мог знать, что тот выживет, даже сами крылья были огромным удивлением для владыки Носгота.
В заставке объясняется, что вампиры, в отличии от людей, эволюционируют не наследственно, а в течении всего времени жизни. И Разиель был вторым вампиром, который докачался до крыльев (после Януса Одрума, старейшего из вампиров). Ну Кайна и взяла зависть.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.05.2008, 12:09
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
В этой заставке выражено субъективное мнение самого Разиэля. И Кейна удивил не столько сам факт наличия крыльев, сколько их внешний вид. С такими крыльями Разиэль был очень похож на демоническое создание, которое в соответствии с пророчеством вампиров должно было убить Кейна. И потом, у Кейна был доступ к Хронопласту Мобиуса - с помощью него он мог заглянуть в прошлое и будущее, и, следовательно, мог знать что Разиэль не погибнет в бездне(все это можно было увидеть в SR1, когда добираешься до Хронопласта).
Цитата:
Сообщение от Tanatos
...докачался до крыльев (после Януса Одрума, старейшего из вампиров).
Не совсем правильно. Янос был истинным вампиром - последним представителем расы вампиров. А Кейн, Разиэль, Ворадор и др. - обращенными. Янос не качал свои крылья - они были у него с самого рождения, как и у других представителей этой древней расы.
Вот несколько примеров того, что Кейн мог знать о событиях после "казни" Разиэля:
Диалог перед последней битвой:
Цитата:
Разиэль: Беспокоило ли тебя то, что ты отправил в бездну собственного сына?
Кейн: Нет. Я верил в тебя, в твою способность ненавидеть. В твоё осознание собственного превосходства.
Разиэль в Хронопласте:
Цитата:
В глубинах механизма Мобиуса, управляющего временем, Разиэль обнаруживает несколько порталов, показывающих ему события прошедшие и те, которым ещё суждено свершиться. Первый портал показывает Разиэля, воскрешённого Старшим Богом в бездне.
Разиэль: Моё прибытие в эту жалкую эпоху. Что всё это значит?
Старший Бог: Это не иллюзия, Разиэль, а взгляд на течение самого времени.
Второй портал показывает Разиэля в Гробнице Сэрафана
Разиэль: Невозможно. Это наверняка один из обманов Кейна. Следующий портал показывает Разиэля, сталкивающегося с Кейном, в каком-то незнакомом месте.
Разиэль: Мой разум не может осознать… Встреча с Кейном произойдёт через несколько мгновений, или через целые века?

Последний раз редактировалось Starscream; 02.05.2008 в 12:11.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.05.2008, 15:51
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Ну может быть, я первую часть все никак толком не запущу, чтобы пройти )))

Хотя... собственно, словам Кайна доверять тоже не стоит. Разиэль правильно говорил - все пытаются его обмануть и использовать, ведь у него нет конкретной судьбы
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.

Последний раз редактировалось Tanatos; 02.05.2008 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2008, 15:06
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Мне под конец игры его жалко. Он стал мечом и сказал, что он Каину не враг. Но это была попытка победить его хозяина и Каин вроде победил.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2008, 00:57
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Не победил, а просто запер. Но вообще-то, Дымка, лучше было бы все же это сообщение в спойлер вставить )))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.05.2008, 12:38
Аватар для dwcat
Посетитель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
Я играла в первую часть Soul Reaver, там управление ваще дикое. Я так и не прошла - обидно... А вот 2я и Дефайенс - на мой взгляд вообще наиболее увлекательные иргы из всех. Мир настолько захватывает, что когда играешь, забываешь о реальности :/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.