Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #2601  
Старый 05.11.2011, 16:27
Аватар для Katran
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 205
Репутация: 154 [+/-]
Не смотрел. Про че хоть? Стоит ли тратить время на эту "Эльфийскую песню"?
__________________
With the lights out, it's less dangerous
Ответить с цитированием
  #2602  
Старый 05.11.2011, 16:34
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Katran, про то что "если людей убивать, они умирают".

А по теме досмотрел Mayoi Neko Overrun!, люто понравилось. Хотя вроде обычный гаремник, но серии до 8-9 не мог точно решить кого же должен выбрать ОЯШ, это меня очень удивило. Но 12 серия всё вернула на свои места, конечно Нозоми, она няшка же. Алсо, будете качать, качайте БРД-релиз со спешлами, они вообще лютейше доставляют.

Ну и 4-я серия Mirai Nikki, всё вроде по манге, но гуро опять за кадром. Пичалька.
Ответить с цитированием
  #2603  
Старый 05.11.2011, 16:37
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
Не смотрел. Про че хоть? Стоит ли тратить время на эту "Эльфийскую песню"?
Стоит. Но после просмотра будет воспринимать либо как шикарное аниме(у меня "Эльфийская Песнь" числится в списках любимых), либо как полное УГ, третьего не дано. Ну недостатков аниме хватает- раскрыты более-менее только 2,5 персонажа(зато как раскрыты!), некоторых персонажей охота убить(из жалости), белых пятен не хватает. Из достоинств - шикарный саунтрек и вполне харизматичная главная героиня, а также тонна материалов для СПГС и неплохой финал.
P.S.: Меня "Эльфийская Песнь" заставила плакать.
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
.

Ну и 4-я серия Mirai Nikki, всё вроде по манге, но гуро опять за кадром. Пичалька.
Если что, по аниме отдельная тема есть, там можно отписываться. Во-вторых гуро и другие вырезанные сцены будут на Blue-ray, если кому надо.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 05.11.2011 в 16:43.
Ответить с цитированием
  #2604  
Старый 08.11.2011, 18:12
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Поющий принц: реально 1000% любовь!\Uta no Prince-sama: Maji Love 1000%
Аниме милое, так пожалуй начну. Перед нами можно сказать гаремник, все красавцы удалые влюбляются в одну героиню, один только бука (и главный объект воздыханий героини) держится особняком на протяжении 10-11 серий (я даже этому радовалось, он ее пару раз огрел словом, так приятно было ^_^). По героям могу сказать, что из парней мне никто не приглянулся вообще, как-то все мимо -__- Ну а вот директор Саотомэ ну просто директор Такарада из аниме\манги «Не сдавайся!», вот кто реально мужик! )))))))
Героиня меня конечно подбешивала своими соплями и слезами, ну а душевные речи и признания вначале не очень напрягали, но под конец у меня истерика какая-то началась, смеялась долго и дико, несмотря на все творящиеся страсти и переживания и слезливые признания…
Я о героине говорила вроде… Так вот, мне просто интересно, это фетиш что ли у японцев такой, на беззащитную, милую, неуклюжую, искренью, сверх меры добрую героиню и так далее и по списку (неужели я такой циник? О_о). В общем, героиня меня местами добивала, скажу так просто и ясно.
Теперь музыка. Она тут составляющая в сериале, как ни как про музыкальную академию аниме, про певцов и композиторов. Ну могу сказать, что главная песня с которой и начинается сериал меня очень порадовала, меня с нее прет почему-то - Maji Love 1000%. Очень живенький саундрек у аниме, самое то (для тех, кто нормально японскую музыку воспринимает ;))
В итоге аниме вышло хорошим, каким-то ярким что ли. По крайней мере, для одного просмотра стоит посмотреть аниме Х)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 08.11.2011 в 18:43.
Ответить с цитированием
  #2605  
Старый 08.11.2011, 18:53
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
AnnBlack, будь мужиком, смотри Ouran High School Host Club.
Ответить с цитированием
  #2606  
Старый 09.11.2011, 03:15
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
Ouran High School Host Club
смотрела уже давным-давно и отписывалась в соответствующей теме
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2607  
Старый 09.11.2011, 05:51
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
AnnBlack, а зачем смотреть тогда что-то ещё с подобным сюжетом? Ведь уже сказано достаточно.
Ответить с цитированием
  #2608  
Старый 09.11.2011, 13:02
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
AnnBlack, а зачем смотреть тогда что-то ещё с подобным сюжетом? Ведь уже сказано достаточно.
и что же мне теперь вообще ничего подобного не смотреть, раз один раз уже видела?
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2609  
Старый 09.11.2011, 13:40
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
и что же мне теперь вообще ничего подобного не смотреть, раз один раз уже видела?
Лучше Оурана её пока ничего не было, так что смысла смотреть нет.
Ответить с цитированием
  #2610  
Старый 09.11.2011, 13:48
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
Лучше Оурана её пока ничего не было, так что смысла смотреть нет.
а ка ты узнаешь лучше Оурана или нет не посмотрев сериал? по отзывам и мнению окружающих? по роликам и кадрам из сериала? как? все равно же не узнаешь пока не посмотришь
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2611  
Старый 11.11.2011, 17:14
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Чистая романтика (первый сезон)\Pure Romance + Чистая романтика (второй сезон)\Pure Romance 2
Вот я и посмотрела экранизацию одной из любимых яойных манг. Пожалуй, самый лучше сёнен-ай мною видимый (видела я мало, если честно). Аниме легко и приятно смотреть, хотя сначала рисовка коробит, но к ней быстро привыкаешь. Абсолютно все герои вызывают симпатию, радует, что аниме очень интересное и увлекает своим сюжетом. В полнее точная передача манги на экран. В общем не жалею потраченного времени – это «+», да и просто хорошее аниме
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2612  
Старый 12.11.2011, 02:06
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
"Ангел Прихоти", рекомендовали как очень интересное и смешное анимэ. Ну да озвучка смешная и даже с матами)) сюжет не оригинальный, я с самого начала знала чем закончится, но в целом мне понравилось. Озабоченные подростки будьте осторожны в своих желаниях и фантазиях))))
Ответить с цитированием
  #2613  
Старый 12.11.2011, 08:03
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Наконец-то досмотрел третий сезон Minami-ke. Лучше второго однозначно, до первого не дотягивает, разве что кроме 13й серии. Ну и Кана няша же.
Ответить с цитированием
  #2614  
Старый 22.11.2011, 15:50
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Таинственная библиотека Данталиан/Dantalian no Shoka
мммммм ну что сказать? я не в шибком восторге. аниме про книги в принципе мало, потому меня этот сериал и зацепил и подбил к просмотру. рисовка вполне приличная, как и музыка местами. герои как-то так себе, если честно ни Хьюи ни Далия меня не зацепили, как персонажи, нулевые. по сюжету тоже как-то блекло в итоге оказалось... не понимаю зачем ввели Сжигателя книг (прикольный перс кстати) и Алую книгу с Профессором, типа интригу создать хоть какую-то? фигня... еще меня раздражало открытие библиотеки Данталии Хьюи каждый раз, мне сразу ФФ:Ультиматум вспоминается с этим зарядом пистолета... я не скажу, что уж совсем плохо... думаю оценка "выше среднего" то есть 6 будет самое то имхо
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2615  
Старый 23.11.2011, 00:03
Аватар для Seraffi
Посетитель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 15
Репутация: 8 [+/-]
Недавно посмотрела весь сериал Фейри Тейл вместе с овашками.
Честно говоря, приступала к просмотру неохотно - как увидела, что нужно пересмотреть больше ста серий...Теперь жду как ненормальная новую серию
Позитивно, в меру поучительно, в меру бесшабашно. На мой взгляд -одно из самых лучших долгоиграющий аниме за последнее время.
Сейчас начинаю читать мангу.
Ответить с цитированием
  #2616  
Старый 23.11.2011, 05:21
Аватар для slow
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Начиная смотреть Oretachi ni Tsubasa wa Nai, я ожидал увидеть обычное гаремное аниме и даже уже, как мне казалось опытным взглядом определил ГГ и его гарем.
Скрытый текст - сюжет:
Но, как оказалось ГГ являл в своём лице сразу 4 разных персонажей с разными характерами, жизнью, отношением к окружающим.

Хоть на этом и строился весь сюжет, но финальное объяснение такого явления и развязка доставила мне много удовольствия. Что разочаровало это много, нет очень много мелькания в кадрах обнажённых телес юных дев, нет, я понимаю аниме, понимаю, что целевую аудиторию надо привлекать, но не до такой же степени, когда приходится в начале серии 3-4 минуты пропускать.
Ответить с цитированием
  #2617  
Старый 23.11.2011, 11:14
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Seraffi Посмотреть сообщение
На мой взгляд -одно из самых лучших долгоиграющий аниме за последнее время
Ясен пень, его же друган Оды-сенсея рисует.
Ответить с цитированием
  #2618  
Старый 26.11.2011, 00:36
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
"Код Гиас" посмотрел, часть первую. Неожиданно понравилась, хоть меху и на дух не переношу. Впечатление по ходу раза четыре менялось. Первые серии вообще еле осилил, искренне не понимая, чем Великобритания так насолила Японии, что они такие лейтмотивчики выписывают. С появлением Зеро втянулся (симпатичная маска, неадекватные цели, антилогичные мотивы - интересный, в общем, персонаж), потом к середине стало опять скучновато, но было уже поздно бросать, ну и просто в восторг привел момент, когда ГГ совершенно случайно на большом стадионе... (ладно, не буду спойлерить, но было круто!). И веселенькая открытая концовочка, в общем-то тоже, хороша.

К минусам: подзадолбавший порядком персонаж "обычный-японский-школьник" (и то что он какой-то там наследный принц и почетный британец оригинальнее его не делают), да и вообще вся эта школота на роботах выглядит ужасно убедительно. Но, видимо, закон жанра такой.
Ну, и сами мотивы ГГ, если вдуматься: чтобы защитить слепую сестру-инвалида он, человек, живущий вместе с ней в особняке за счет британцев, начинает лютую террористическую войну с целью... уничтожить Британию по причине того, что какие-то люди, возможно британцы (а, возможно, и не британцы) убили его мать. Очень логично! 25 серий пытался уловить ход мысли ГГ, в итоге просто забил на это.

Определенно посмотрю вторую часть, хотя тут концовка была, на зависть, логичной. До "Тетрадки..." с которой это часто сравнивают явно не дотягивает, хотя если бы создатели следовали очевидному позыву: больше крови, больше секса, меньше школы, то вышло б определенно лучше.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #2619  
Старый 26.11.2011, 08:04
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Случайные люди не могут в санрайзовскую меху.
Ответить с цитированием
  #2620  
Старый 26.11.2011, 18:26
Аватар для slow
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
если бы создатели следовали очевидному позыву: больше крови, больше секса, меньше школы, то вышло б определенно лучше.
Вышел бы хентай под названием Bible Black, а "Код Гиас" я смотрел из-за C.C.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.