Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1681  
Старый 01.09.2012, 16:40
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
автор уже так давно пишет, что просто забыл ряд существенных деталей, которые были упомянуты где-то в первом сезоне манги
Всем известный рояль - это было сказано специально, и тут прокатит не боись.


А вообще, Обито, говорите... да?
Угу, надо покумекать, что-то это на журналистскую утку смахивает.
Ответить с цитированием
  #1682  
Старый 01.09.2012, 17:21
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Ещё копипаста на эту тему:
Цитата:
Если это Обито, то вот полный перечень его дел (Учтём, что Мадара по манге умер сразу после пробуждения Риннегана, который получил маленький Нагато, а значит помогать Обито он не мог никак):
-Проявил дружеские чувства к Какаши, спас его и отдал свой глаз перед "смертью", признавшись ко всему миру в любви.
-Не умер, но получил серьёзные раны.
-Расчистил завал.
-Прокачал свой 2Т Шаринган до МШ.
-Обрёл знания обо всех вещах в мире и истории, даже такие детали, как уникальная техника одного из членов клана Абураме.
-Полностью изменил свою идеологию и поменял отношение ко всем своим друзьям и близким, полностью изменил свои цели.
Всё это за 1 год от смерти до драки с Минато. Величайший гений, чо уж там (во время смерти имел интеллект 1).

Далее:
-Отправился в прошлое, чтобы подраться с Хаширамой и похитить клетки.
-Вырастил Зецу и заменил себе повреждённые части.
-Отправился в будущее, во вторую мировую войну, где встретил умирающего Мадару, который только пробудил Риннеган, уговорил его передать Риннеган маленькому Нагато.
-Отправился в будущее и уговорил Яхико создать Акацки.
-Отправился в будущее и напал на семью учителя, при этом вёл себя так, словно никогда лично с Минато не встречался, показал незнание особенностей самой знаковой техники сенсея.
-Стал Мизукаге, контролил Ягуру.
-Завербовал Кисаме, который не удивился такому молодому лицу "Мадары".
-Контролил Акацуки.
-Назвал Какаши и Ямато детишками, будучи их ровесником., разговаривал с Конан как с девочкой, будучи младше её на 10+ лет.

Ну как - чувствуете, сколько дерьма должно будет взорваться, если Киши подтвердит, что Тоби всегда был Обито разумом и телом?
Сколько бреда на нас выльется, что бы объяснить, как Обито умудрился сделать всё это.
Так что скрестим пальцы.


Ждем до среды.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1683  
Старый 01.09.2012, 17:41
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Вот просто интересно - Обито 30 лет где-то, Наруто 16. Выходит Обито контролировал Лиса той ночью, будучи 14 летним пацаном - это на грани фантастики, ибо против Минато он бы не выстоял и минуты. Выходит, это не Обито, а человек с его внешностью и памятью, а нападение 16 лет назад совершил другой человек. Мне теория с Зецу или с разделением как у Цучикаге более логичной кажется, чем резкий скачок интеллекта и смена идеологии
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1684  
Старый 01.09.2012, 18:20
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ну ГГ за 2 года прокачался из конченого лоха в зюзю и превзошел всех учителей. Так что и ГЗ может. Логики в сим творении не осталось вовсе. Дальше думаю нас ждет тонна дерьмовых объяснений типа: бла-бла-бла, умирая я все переосмыслил, бла-бла-бла война быстро старит, бла-бла-бла я нашел умирающего Михалыча и спер у него дневник бла-бла-бла... А может мангака и вовсе забьет, как забил на логику сражений, Орыча и многое другое. Тираж поди от этого не упадет...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 01.09.2012 в 18:23.
Ответить с цитированием
  #1685  
Старый 01.09.2012, 18:33
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Angvat,
Скрытый текст - пара мыслишек:
мангака может написать: в момент смерти у Обито открылся третий гла... мангеке-шаринган зверской прокачки, который перетащил его в другое измерение. Там он долго мучился,переосмыслил жизнь и решил сделать всем хорошо и сразу....
Кисимото унизил такого персонажа(((
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1686  
Старый 01.09.2012, 19:12
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Ну ГГ за 2 года прокачался из конченого лоха в зюзю и превзошел всех учителей.
Без девятихвостого он бы ещё в первой арке сдох. Без клонов и демонической чакры (режим мудреца заменяет источник с Кьюби на мать природу) его почти любой персонаж манги ушатает. Он количеством и невероятной живучестью (живучей его только Орочимару) берет, а не умением.
А тут персонаж за 2 года освоил тонкости использования шарингана (не каждый Учиха это сможет), гендзюцу, работой с печатями, контроль над могущественными демонами. Тут все идет упор на умения, чего у одного персонажа не хватает. Какаси гораздо больше подходит на роль Тоби в этом плане.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1687  
Старый 02.09.2012, 18:39
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Скрытый текст - Ещё мысля:
Кстати, когда Итачи использовал мангеке, у него портилось зрение. Мадара тоже жаловался на это, из-за этого ему пришлось забрать глаза у брата. И соска почти ослеп потому же. Тоби использует мангеке... Да практически постоянно, если судить по количеству переходов между измерениями! Здесь дело нечисто...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1688  
Старый 03.09.2012, 07:28
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
valari2, он владеет вечным мангеке шаринганом, поэтому у него зрение не портится, это давно известный факт.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1689  
Старый 03.09.2012, 09:45
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Скрытый текст - Метосу:
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Вот просто интересно - Обито 30 лет где-то,
Да Тоби опять всех троллит. На закуску ему осталось назваться Рикудо...

АПД Прочитал последнюю мангу. ??? Печально если так просто.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 03.09.2012 в 10:03.
Ответить с цитированием
  #1690  
Старый 03.09.2012, 16:35
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
не, не , не,
тут что проще..
ответ на эту загадку лежит на виду и никто не видит, потому что автор мангаки старый извращенец (простите вырвалось)
Ответить с цитированием
  #1691  
Старый 03.09.2012, 17:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Так и хочется мне сказать, что я ведь говорил, что Тоби равняется Обито. Между прочим, на протяжение долгого времени. А мне тыкали в нос, на не соответствие между глазом Тоби и Обито. И всё же, ларчик просто открывался. Остаётся надеяться на то, что Кисимото сделает логически объяснит спасение и резкую метаморфозу Обито. Лично мне кажется, что Обито спас Мадарыч. А потом, промыл ему мозги на тему всеобщего блага. Вот только ученик не оказался благодарным, и убил своего учителя (Привет Саске и Орачимару). И оставшись один, он стал воплощать в реальность, план своего учителя. Это предположение основывается на том, что он знал Мадару при жизни. Если бы он его не знал лично, то почему испугался зомби Мадары?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1692  
Старый 03.09.2012, 18:46
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
komrad13, вечный мангеке можно получить только, если забираешь глаза у брата....Может, это злой брат-близнец?
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1693  
Старый 03.09.2012, 18:52
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
komrad13, вечный мангеке можно получить только, если забираешь глаза у брата....Может, это злой брат-близнец?
Ну это известный вариант. По идее, например, чтобы получить просто мангеке шаринган, надо убить лучшего друга. Но Какаси похоже нашел альтернативный вариант решения проблемы и таки получил МШ без этого обряда.
Скрытый текст - И если:

У Тоби целый склад шаринганов, он в ходе экспериментов мог что-нибудь придумать. Ведь не стоит забывать, что Тоби это чувак, что вырастил у себя в огороде 40-тысячную армию и почти воскресил 10-хвостого.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1694  
Старый 05.09.2012, 13:56
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 600 глава:

Это таки Обито -_- Раз Михалыч явился на праздник и так его назвал. Каге похоже отпинали по полной программе, раз он смог присоединиться к банкету. Сейчас будет куча флешбеков.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1695  
Старый 05.09.2012, 21:46
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
"Вы убили моего хомячка и за это я выжгу мир" типичный анимешный злодей
http://www.mangareader.net/naruto/600/12
Тобика как злодея и личность слили окончательно...
Может хоть Михалыч чем удивит напоследок (после тонны дерьмофлешбеков ессно).
Ну в любом случае скоро (по меркам сененов) все должно кончиться.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1696  
Старый 05.09.2012, 21:52
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
еще глав 100, потом будет новый проект от Киши небось про правнука Наруты и его похождения против сошедшей с ума внучки Сакуры.

опять флешбеки что ли про смерть Рин пойдут? Блин, унылость же, найдите Киши хорошей травы
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1697  
Старый 05.09.2012, 22:12
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Будет глав 20 "про то как Орбит докатился до Тобика и про трудное детство Михалыча". Пускай уже Соска с Орычем приползают до кучи...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1698  
Старый 06.09.2012, 07:40
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Сейчас популярно мнение, что Энакин под действием кокаина нарутотерапии вернется на светлую сторону и станет героем.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1699  
Старый 06.09.2012, 08:04
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
komrad13, не представляю как убить Михалыча, кроме как Орыч чего придумает, или Идзанами ширануть
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1700  
Старый 06.09.2012, 08:25
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
komrad13, не представляю как убить Михалыча, кроме как Орыч чего придумает, или Идзанами ширануть
Можно в параллельное измерение сослать, хотя с Орычем это не до конца проканало.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сенен, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.