Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2011, 19:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ктулху Planescape: Возвращение



Действующие лица:


Скрытый текст - Куб. Модрон-ренегат (Gasparo):

История. Бывший высокопоставленный модрон (декатон). Во время марша модронов через Пандемониум был ранен и брошен в песках, но выжил, добравшись в конце концов до Безумного Дома. Дорогой обрёл самосознание и тронулся умом. Не столько от непрерывно воющего ветра, сколько от ощущения бессмысленности одиночного существования. Не представляя, как и зачем жить, ничему не служа, и не желая больше слепо выполнять волю Единого, в Безумном Доме примкнул к Мрачной Каббале, сменив на почве расстройства психики мировоззрение на хаотически-нейтральное.

Личные качества. Умный, скрытный, стремится казаться более «чуждым», чем есть. Много знает о планах, в первую очередь, о Пандемониуме, к которому питает непонятную не членам Мрачной Каббалы слабость. Сигил не любит. Безумие имеет перемежающееся (маниакально-депрессивный психоз). Часть времени подвержен обычным для безрадостных апатии и меланхолии, частью же страдает обычной для модронов манией совершенства (одержим желанием решить любую задачу идеально). В том числе может быть вдумчиво-агрессивен по отношению к тем, кто несовершенен, не стремится к идеалу порядка, или слишком склоняется к хаосу, добру или злу. Совершенство, конечно, лишено всякого смысла… но и несовершенство – тоже, так зачем же ему существовать? Безумие Куба безумно само по себе, так как модрон полностью сознаёт его и может контролировать. Но не хочет. Ибо в этом нет смысла, и это противоречит установкам фракции.

Внешность. Как это случается с ренегатами, Куб утратил облик декатона и выглядит как квадрон – самый любимый иллюстраторами модрон с кубическим телом (потому и принял непретенциозное имя Куб) двумя ногами, двумя руками и парой крыльев. Цвет – бронза с патиной. Корпус выглядит исцарапанным и помятым.

Способности. Имеет соответствующие облику физические возможности. В частности, летает. Но не быстро, не высоко и не далеко. Сохраняет магические способности декатона настолько, насколько это позволяет уровень партии. В странствиях по Пандемониуму обзавёлся оружием и артефактами, соответствующими уровню партии. В бою предпочитает взлетать и нападать сверху.

В инвентаре:
1. Набор слесарного инструмента никому не интересный;
2. Тонкая трёхметровая стальная цепь с гирей из серебра (дёшево, учитывая покупательную способность sp, надёжно и практично - действует на всех планах).
3. Запасная гиря +2 в Астрале (+1 на Пустошах, +0 в Сигиле).


Скрытый текст - Коб (Argumentator):

... За грязные дела платят чистым золотом, дорогая, и ты прекрасно знаешь, что я могу заработать достаточно денег только таким образом. Не будем же мы ждать еще несколько лет? У твоего отца может закончиться терпение, и он выдаст тебя за того подмастерья алхимика, как там его... Эй-эй! Ну не плачь... Я ведь шучу! Думаешь, ему доставит удовольствие видеть тебя несчастной? Он же любит тебя, дурочка! Иначе никогда бы не позволил нам встречаться. Успокойся, милая. Я вернусь. Я всегда возвращаюсь... Вот так. Вытри слезы. Через пару недель ты снова будешь пол-ночи читать мне вслух своих поэтов. А сейчас - пора прощаться. До встречи!

***

- Что, Коб, опять покидаешь нас?
- Да, Мэри, опять. Сохранишь его, как всегда?
- Конечно, парень, нет проблем. Со мной колечко в полной безопасности. Как там твоя зеленоглазая малышка?
- Опять грустит. Ей это не нравится, Мэри, но еще меньше ей нравится ждать. Как и мне. Ну да ничего. Может, еще пару раз. Заработаю деньжат, куплю себе долю в семейном бизнесе...
- Старый Стю будет по тебе скучать, сам знаешь. Твои трофеи делают его заведение популярнее. Что, в этот раз снова Крэг?
- Да, я с ним уже договорился. Бывай, Мэри!
- Удачи, Коб!

- Эй, громила, что на этот раз украсит мою стену? Моргенштерн? Коса? Фламберг?
- Как всегда, Стюарт, как всегда. То, что пошлет Судьба.
- Передай засранке приветик от меня, и не забудь попросить назад мою клешню!
- <смеется>

***

Из таверны в таверну, от одного залитого спиртным стола к другому... Типичный его маршрут, кажется, с самого рождения. Он помогал матери разносить кружки, воровал монетки со столов игроков в кости или карты, пробовал срезать кошели... бросил это дело, с замками у него выходило гораздо лучше. Пропивал заработанные в уличных боях медяки, влезал в драки кабацкие... у него был шанс вырваться из этого порочного круга, и он сильно изменился, да - но монастырская крыша слишком сильно давила на плечи, и вот он снова вернулся на свой привычный маршрут. Из таверны в таверну, от стола к столу. "Однорукий Стю"? "Пылающий труп"? "Дом Грифона"? Что ж, в этот раз - "Дом Грифона". Возможно - в последний раз. Или нет? Судьбе не прикажешь, надежду не задушишь. А пока - работа, которая должна быть сделана.


Имя: Коб
Раса: полуорк
Возраст: сам точно не знает, но старше двадцати и моложе тридцати
Профессия: наемник, домушник, телохранитель, в свободное время - вышибала в таверне
Класс: монах 2/воин Х/вор Х
Внешность: высокий, стройный, широкоплечий, кожа смуглая и чуть оранжеватая, характерная форма подбородка, носа, скул, при разговоре заметны заостренные нижние клыки. Волосы густые и очень черные, стрижет коротко, глаза карие. Одевается в сероватую облегающую кожаную куртку, такие же штаны, сапоги с мягкой подошвой, горло повязывает темно-серым шейным платком. Оружия на виду не носит.
Способности:отлично умеет прятаться в тени и тихо перемещаться, средних способностей взломщик, разбирается в ловушках. Сражается ножами, использует отравленные метательные звездочки (парализующий яд), активно использует удары ногами, подножки. Любит разоружать противника и завладевать его оружием. Быстро бегает, превосходно карабкается по стенам. Достаточно силен и вынослив.
Характер: спокоен, его тяжело вывести из себя, но лучше этого не делать. Любит тщательно обдумывать свои действия, но когда надо - действует стремительно, не оглядываясь на последствия. Не боится применять силу, но не любит пустой жестокости. Легок в общении, но мало кого считает друзьями. Прямо скажем, не гений и не оратор, и знает это, но не стоит пытаться его обдурить или заболтать. Крепкого алкоголя не пьет, вино разбавляет водой.
__________________


Скрытый текст - Узур’ра (Lana Gor):

- Узур’ра, ты должна разрушить храм Селунэ в Брин-Шандере!
Богиня Шар стояла перед Узой в чёрных развевающихся одеждах. Её волосы, чёрные как сама тьма, длинные и гладкие, развевались на ветру. Она была прекрасна в своем земном воплощении. А голос её был наполнен такой силой и решимостью, что по телу жрицы проходила мелкая дрожь.
- Перемани на мою сторону как можно больше приспешников моей сестры, а тех, кто будет сопротивляться убей. И пусть Селунэ знает, Шар не отступится от своих намерений.
Уза стояла на коленях пред своей богиней, склонив голову и внемля её словам.
- Я сделаю всё, что будет в моих силах, о великая Шар! И даже больше…

Храм пылал, охваченный огнём. Свет от пожара освещал ночную площадь. Кровь текла «рекой», заливая пол. Силенте, верховная жрица богини Селунэ, как и многие, кому не повезло оказаться в это время в храме, была ещё жива, но силы уже покидали её. Она лежала на полу и протягивала руку к Узур’ре.
- Ты пожалеешь о содеянном… - жрица закашлялась, захлёбываясь собственной кровью. – Тебе не будет покоя на землях Фейруна.
Кровь из её лёгких брызгами выходила через рот. Всё лицо было залито ей.
- Отныне твой удел – бегство… - прохрипела женщина, и рука упала на пол. Силенте была мертва. Огонь бушевал повсюду, и Узе нужно было уходить. Она сделала то, о чём её попросила Шар. Собрав чакрам, она телепортировалась на улицу. Кто-то из пытавшихся потушить пожар, увидел её и закричал: «Вон она!»
Уза метнулась в ближайшую тень и растворилась во мраке.

Проклятье Силенте действовало. Узе пришлось покинуть Фейрун. Так она оказалась в Сигиле.

Имя: Узур’ра, сокращённо - Уза
Раса: камбион, но не ярко-выраженный.
Возраст: прожила 30 человеческих лет, но выглядит на 20.
Профессия: жрица богини Шар
Внешность: Отец - таннар’ри балор, мать – человек-маг – это сочетание ген подарило Узур’ре человеческое строение тела, тёмно-серую чешуйчатую кожу, красные глаза и острые зубы. Врождённая способность к перевоплощению позволяет девушке маскироваться под обычного человека. Не высокая, но стройная, с густыми чёрными волосами длиной ниже плеч, которые всегда заплетены в замысловатую косу. Одета в чёрный развивающийся на ветру балахон из лёгкой ткани длиной до бёдер, чёрные обтягивающие эластичные брюки с широким кожаным ремнём и короткие лёгкие сапоги на тонкой подошве. К поясу прикреплены 5 чакрам (представляют собой металлические кольца, плоские и отточенные по кромке внешнего диаметра). На шее плоский обруч из белого драгоценного металла с руническим рисунком, на руках по одному такому же браслету, на большом пальце правой руки носит кольцо с чёрным камнем. Все украшения являются амулетами, усиливающими связь с богиней.
Способности: мрак её стихия, да и служение богине обязывает. Природное инфразрение усиливается милостью богини Шар. От отца унаследовала, как выдающиеся физические качества (сильная и быстрая), так и сопротивляемость к холоду, магическому огню, газовым атакам (получает половину урона от таких атак) и полную неуязвимостью к не магическому огню и ядам. Может безошибочно телепортироваться, но на небольшое расстояние – природное колдовское качество, унаследованное от матери. От отца также унаследовала живучесть и повышенную регенерацию, которую, как и устранение негативных эффектов от ядов, может направлять и на других существ, но с благословения богини. Т.е. сама по себе Узур’ра лечить не может, а только под влиянием Шар. Так же может создавать защиту от огня, холода и газа и для других существ, но, опять же, находясь под влиянием богини.
Как истинный адепт своей богини, Уза использует в качестве оружия чакрам - «Диск ночи». В отличии от других адептов Шар, способна общаться с ней в любое время суток.
Характер: жестокая, циничная, агрессивная, не задумываясь убьет любого, кто посмеет осквернить её богиню или кого прикажет убить сама богиня. Скрытная. Никто никогда не узнает, что на уме у полукровки, если она сама этого не захочет.


Скрытый текст - Аил Деритор (H2O):
Имя: Аил Деритор
Пол: мужчина
Раса: нежить, раньше – человек
Возраст: 39 лет
Класс: маг
Мировоззрение: упорядоченное.
Внешность: скелет в коричневой мантии с капюшоном. В глазницах иногда вспыхиваю зеленые огоньки.
Особенности: всегда знает, где находится эладрина Силмэ
Принимает на себя четверть урона, нанесенного Силмэ
Прочие особенности нежити
Навыки: боевой маг, быстрое чтение заклинаний, арбалет -1, мысленное заклинание (магу не требуется речь, чтобы колдовать)
Заклинания: магический снаряд, падение перышком, инфразрение, молния, электрическая петля, кислотная стрела Мелфа
Прочие заклинания поддержки, направленные на усиление партии (прошу дать описание).
Снаряжение: легкий арбалет. 10 болтов+1 и 50 обычных, нож, зачарованная мантия - смягчает дробящий урон, кольцо негативной энергии - заряжает надевшего его негативной энергией. Нежити это только на пользу.
Биография: Аил родился в одном из миров Материального плана и с детства пошел в ученики мага. Повзрослев, у него появился вкус к путешествиям и приключениям, так что он быстро влился в одну из групп авантюристов.
Встреча с Силмэ произошла случайно: маг не знал, что ей было нужно, но она спасла ему и его товарищам жизнь. Деритор вслух пообещал, что когда-нибудь окажет ответную услугу. Возможно, никто, кроме него это не услышал или не обратил внимание…кроме одной из Сил. Эта Сила потом и оживила погибшего колдуна, а также дала ему цель.
Маг принял это, как должное, и сетовать на судьбу не стал, ведь долги необходимо отдавать.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 26.11.2013 в 11:45.
  #21  
Старый 13.08.2011, 17:11
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Слава темным, таверна была небольшой. Иначе бы эта дурочка попросту бы задохнулась. Она извивалась, брыкалась, потом синела и свисала. Таак... Судя по всему, такое сборище разношерстных личностей явно неспроста. Хм... Минотавр... Какая-то восьминогая фигня... Да куда же ее пристроить? Хм... Генаси. Подходит. Правда рядом с ней соловьем заливается полурослик... Когда же он успел? Слишком непредусмотрительный, но шустрый... Может быть и останется в живых...
Бумс! Звяк-звяк-бряк. Чья-то мелкая задница и цепи прогрохотали по стулу.
- Здасьте. Я - Клауд. Судя по всему, я - ваш будущий компаньон. - на этом месте я сделал паузу и приложил палец к губам, намекая полурослику, что его слышала вся таверна, - Это все что вам нужно обо мне знать. Присмотрите за ней.
Я указал на девчонку и удалился к трактирщику. Надо же выпить что-то?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #22  
Старый 13.08.2011, 17:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- ...Он либо некромант, либо демонолог, либо сам демон...
"Или Пыльный", - подумала Аалия.
- ...или дьявол. Но почему нельзя предположить что меня с кем-то спутали? Зачем кому-то д*хин? А что - что-то произошло и с вами?
Ответа на неудобный вопрос помог избежать ещё один чудак.
- Здасьте. Я - Клауд. Судя по всему, я - ваш будущий компаньон. - на этом месте он сделал паузу и приложил палец к губам, намекая полурослику, что его слышала вся таверна.
"Ага, ещё двое. Прекрасно, чёрт возьми".
- Это все что вам нужно обо мне знать. Присмотрите за ней.
- Эй, пустоголовый, а ты часом не обнаглел?.. - повысила голос Аалия.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 13.08.2011 в 17:45.
  #23  
Старый 13.08.2011, 18:00
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
- Эй, п...лов ... а ты часом не ...ел?..
Как же шумно... И при чем здесь плов? И что такое плов? Еда орков? Похоже на то. На всякий случай я обернулся, мило улыбнулся, обнажив острые клыки, и помахал ручкой. Пускай сами с ней разбираются, я хоть отдохну чуток.

- Эй, виночерпий, - я честно вам признаюсь, я не знаю, с какого плана выплыло это слово, - что у вас есть такого, чтобы вынести душу, но оставить в покое рассудок?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #24  
Старый 13.08.2011, 18:01
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Кажеться Аалия смутилась. И чего ей смущаться? Если только... Тут к ним подошёл тот тип с рабыней.
Цитата:
- Здасьте. Я - Клауд. Судя по всему, я - ваш будущий компаньон. - на этом месте Клауд сделал паузу и приложил палец к губам, намекая полурослику, что его слышала вся таверна, - Это все что вам нужно обо мне знать. Присмотрите за ней.
С чего он так решил. Если только... Но нет! Скорее он обознался. А насчёт услышить - так тут никому нет дела до чужих тайн. Подумают - очередная байка.
Аалия кажеться была недовольна.
Цитата:
- Эй, пустоголовый, а ты часом не обнаглел?.. - повысила голос Аалия.
- Послушай, бедной девочке досталось. Так как вы до такого докатились?
Он обращался к рабыне.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #25  
Старый 13.08.2011, 18:08
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Маг и драконид сели за один из дальних столиков и решили немного подождать. Судя по всему, тот, кто послал им записку, сам должен будет выйти на них. Однако прошло некоторое время, но с ними так никто и не заговорил. Крон, и без того злой, судя по всему, был на грани нервного срыва. У него всё ещё болела голова, да и желудок так призывно урчал, что он в конце концов выбрался из-за стола, бросив на ходу:
- Пойду найду нам чё пожрать, раз уж оказались здесь. Если кто-нибудь будет цепляться, укажи им на меня и скажи, что я голоден и точно не откажусь от свежего быстробегающего куска мяса.
С этими словами он направился к одной из служанок, оставив Фабио скучать в одиночестве. Впрочем, маг успел напоследок крикнуть вслед бозаку:
- Знаешь, я и сам могу сожрать кого угодно, только в отличие от тебя, я сначала его поджарю.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #26  
Старый 13.08.2011, 18:23
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
кхе-кхе! хорошо что цепь была пропущена не только через ошейник... раньше я считала это унизительным. а теперь поняла, для чего...
Бес покосилась вслед хозяину недобро. мог бы и поаккуратнее! еще попортит мою красоту...

впрочем, кажется, мне предоставили свободу. хотя бы на время...
Девушка выпрямилась, сделав вид, как будто ничего не произошло, и она каждый день путешествует на цепи. В конце концов, меня же носят на руках, а не я! вот такая я важная особа, да. Завидуйте.

Она нахально улыбнулась полурослику (ура, хоть кто-то здесь ниже меня!) и его собеседнице.
- Приятно было поболтать! к сожалению, у меня дела... Передавайте привет господину Клауду, когда в следующий раз увидите!

Полудемон намотала цепь на хвост, чтобы не болталась, и шмыгнула под стол, в тень. неуловимое движение - и она уже в толпе...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #27  
Старый 13.08.2011, 18:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
В ответ на оскорбление Клауд обернулся и улыбнулся.
"Вот козёл", - подумала Аалия, притронувшись, наконец, к вину, проставленному полуросликом. - "Мнда... Типичная сивуха, ничем не лучше любого другого пойла в Улье".
Оставленная Клаудом демоница улыбнулась полурослику и девушке:
- Приятно было поболтать! к сожалению, у меня дела... Передавайте привет господину Клауду, когда в следующий раз увидите!
"Да пошёл он. Сам виноват, что свою девку здесь оставил", - подумала Аалия, никак не отреагировав на беса.
__________________
Осталось немного
  #28  
Старый 13.08.2011, 18:42
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Взяв бутылочку какого-то странного винца, (Сволочь! стоит так дорого...) я решил обойти помещение по периметру. хотя... зря я так про винцо. Хорошее оно.

Было, пока кто-то не врезался в меня, расплескав содержимое бутылки. Когда я поднял глаза я увидел расстерянно моргающее, отплевывающееся от вина и закованное в цепь существо с длинными ушами и демоническим хвостом.

Наклонившись, я тихо, но отчетливо сказал:
- Недодемон мой, ты знаешь, я тебя не зарежу... Я тебя голыми руками задушу, милочка моя...

Как раз рядом освободился столик. Ловким движением, я подхватил за шиворот пленницу, встряхнул так, что цепь соскользнула с хвоста и закинул на свободное место, усевшись напротив и наступив на цепь, чтобы не вырвалась.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #29  
Старый 13.08.2011, 18:46
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Тьфу ты! это ж надо ж так вляпаться... только почти получилось!
как-то не задумывалась, что я буду делать на свободе? искать путь "домой"? выживать воровством и...
бес с ним. У меня будет полно времени об этом подумать, получая ремня в очередной раз. А пока я положила подбородок на колени и кисло уставилась на хозяина.

Кстати, мне он выпить, кажется, не предложил. Ну, конечно. Я же святым духом питаюсь!
В глазах загорелся бесовской огонек. Девушка улыбнулась, и провела языком по предплечью, слизывая капельки вина.
- ммм... у вас хороший вкус! а что это за марка? - спросила как ни в чем не бывало, как будто ничего не произошло, и наказание не ждет по возвращении домой...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #30  
Старый 13.08.2011, 19:23
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ахтыжбестыжая! Посмотреть сообщение
- ммм... у вас хороший вкус! а что это за марка? -
- Так. Давай уже на ты. Меня это коробит. - на мгновение голос стал стальным, - но не забывай добавлять "господин". Да, у меня хороший вкус и острый клинок, чтобы трактирщик дал не разбавленную мочу, а вино "из личных запасов". Сквалыга. Было хорошим, пока кто-то его не разлил. - требовательный взгляд - Куда ты собралась бежать?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #31  
Старый 13.08.2011, 19:32
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- Так. Давай уже на ты. Меня это коробит. - на мгновение голос стал стальным, - но не забывай добавлять "господин". Да, у меня хороший вкус и острый клинок, чтобы трактирщик дал не разбавленную мочу, а вино "из личных запасов". Сквалыга. Было хорошим, пока кто-то его не разлил. - требовательный взгляд - Куда ты собралась бежать?
Девушка вздохнула.
- Не знаю... наверное домой. Ты не знаешь, господин, но у меня когда-то был дом. И имя... Я хочу вспомнить настоящее имя. А не эту собачью кличку... Лотти! - бесовка поморщилась, скривив полосатую щеку.

"Наверно, я слишком разоткровенничалась. Зачем ему все это? Госпожа Лилит говорила, самый опасный клиент - тот, что хочет трахнуть не только тело, но и душу. Впрочем.. нам, мелким бесам, никто в душонки и не лезет обычно...
Кажется, оттаял. Повезло... спасу задницу от ремня хотя бы сегодня."


Бесовка обвила хвостом поджатые ноги, склонила голову набок и начала выглядеть как самая хорошая и послушная рабыня в мире.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #32  
Старый 13.08.2011, 19:55
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Фред посмоттрел вслед ушедшей.
- И зачем ты так?
Он увидел, как она, пробираясь к выходу, столкнулась со своим хозяином. Ой, что будет!
- Вот видишь у девчонки неприятности!
Он достал трубку и закурил. Как и любой полурослик он любил курить.
- А как тебе эта пара?
Он указал взглядом на драконида и человека.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #33  
Старый 14.08.2011, 12:41
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Между ловких пальцев Клауда проскользнул маленький скальпель и оказался в опасной близости от незащищеных рук Лот.
- Я догадываюсь, о чем ты сейчас думаешь. - голос Клауда стал похож на глыбу льда, - не пытайся казаться "хорошей девочкой". Я навел справки о тебе, перед тем, как покупать. Поверь, на другом плане ты оказалась и в рабство попала из-за поступка, который опятнал твою биографию так, что даже я, один из самых темных людей своего плана, считаю, что ты этого заслужила. И ты не заслуживаешь нормального обращения, пока хотя бы в моих глазах не улучшишь свое положение. И это будет нескоро, поверь.

Что-то наниматель задерживался... Клауд начал вырезать на столешнице скальпелем какое-то странное слово. Оно было явно древним, а буквы ... Это были не буквы, а руны. И слово это явно являлось ругательством...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #34  
Старый 14.08.2011, 13:20
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Девушка отдернула руку, почти игриво. Вот так чудак попался! Пугает, ругает, обзывает... а при том, не ударил ни разу. И не приставал до сих пор...
В принципе, если привыкнуть не пугаться, можно не обращать внимания... Кормит? ну и вся забота.

А вот от последней заявки бровь неудержимо поползла вверх. Обманывает? опять запугивает? с него станется...

- Ты так много обо мне знаешь... больше, чем я сама! - хмыкнула. - У меня нет "биографии"... Нет прошлого. Наверно, и нет будущего. Только "сейчас"...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #35  
Старый 14.08.2011, 13:20
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Не надо портить мебель.
Низкий, глубокий баритон со странным жестяным отзвуком донёсся словно бы ни откуда.
Присутсвие Куба, по природе своей ничего не евшего и не пившего, в питейном заведении было не только труднообъяснимо, но и малозаметно. Погружённый в депрессию, до сих пор он так убедительно притворялся неодушевлённым предметом, что его уже дважды пытались взломать, и однажды - украсть, приняв за сундук. Но модрон даже не обиделся.
Тем не менее, такое вопиющее нарушение порядка, как уродование стола лезвием кинжала, Куб без внимания оставить не мог.
__________________
Безумный оружейник
  #36  
Старый 14.08.2011, 13:29
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Лотти... нет, к дьяволам это имя! Девушка нацелила ухо на источник голоса. Затем медленно, осторожно, покосилась туда одним глазом. Затем чуть заметно повернула голову...
И чуть не рухнула со стула! Ходячий куб! на ножках! девушка не очень хорошо разбиралась во всех этих чудесах, наверно здесь и не такое бывает...
Однако, этот ящичек дерзок! делает замечание незнакомцу...
впрочем... если уж мой даже рабыне способен только угрожать...

ну посмотрим, посмотрим) Она не стала ничего говорить но с интересом продолжила изучать чуднОго гостя...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #37  
Старый 14.08.2011, 13:36
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- ХО - РО - ШО... - по слогам проговорил я, одновременно выцарапывая скальпелем то же самое на одной из граней куба. Выцарапывать было неудобно, да и скрежет стоял такой, хоть Серых выноси.
- Мне стоит дописать " больше не буду", или вы уйдете со своим морализаторством от нашего столика?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #38  
Старый 14.08.2011, 13:53
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Силмэ спустилась в общий зал, быстрым взглядом окинула помещение. Та же картина: шум, гам, пьянчуги, всякий сброд. А вон те личности - как раз то, что нужно. Хорошо, что Дэл снабдил ее подробным описанием каждого "гостя".
Судя по всему, здесь уже если не все, то большинство. Ага, маг и драконид явились, джинази тоже.
Хмм, джинази. Если по девушке сразу видно, что она - сильный и уверенный наемник, то полурослик производит впечатление полного и окончательного берка.
"Я бы такому не доверила даже стаканчик вина поднести,- подумала эладрин с усмешкой. - И сдался он Дэлу..."
Силмэ уверенным шагом направилась к пестрой компании. Да уж...
- Приветствую вас, - раздался ее громкий голос. - И, конечно же, извиняюсь за не самых приятных посыльных.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 14.08.2011 в 13:59.
  #39  
Старый 14.08.2011, 13:54
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Куб удивился, но снова не обиделся, отчасти потому, что боли он не чувствовал, а пробить его корпус можно было только топором. Отчасти же потому, что действия незнакомца были столь же глупы и безумны, сколь и вся мультивселенная в целом. Гармонировали с ней. Впрочем, и мёртвым этот странный тип, страстно желающий драться всё равно с кем, по какому поводу и с какими перспективами на победу, славно гармонировал бы с мирозданием.
- Попробуйте дописать, - мягко предложил Куб. - Но мне кажется, что по правилам нашего безумного мира, ваша попытка будет иметь серьёзные шансы на провал. Как и всякое иное действие, встечающее сопротивление, кстати. Таков уж этот мир.
Кургузые металлические крылья модрона с лязгом расправились.
__________________
Безумный оружейник
  #40  
Старый 14.08.2011, 14:20
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Не стоит извинений, сударыня. Я и сам никогда не посылал существ, которые бы того не заслуживали.
В силу наличия глаз и ушей (в полтора раз превосходящих чувствительностью человеческие органы) на всех четырёх боковых гранях, Кубу не требовалось упускать из виду одного собеседника, для того, чтобы обратиться к другому.
__________________
Безумный оружейник
 

Метки
d&d, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape: Возвращение AnneLinn Planescape 739 14.01.2014 15:25
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
Возвращение героя / The Last Stand (2013) <Ghost> Кино 13 16.05.2013 11:45
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 21:17
Planescape Аха'Cферон Вокруг фантастики 26 30.12.2010 18:23


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.