Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 04.12.2009, 23:04
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Beyond, Это необходимо, чтобы разница между поколениями особо не ощущалась. Ведь неизвестно, когда родятся новые малыши. Поэтому в любом случае запас молодняка должен быть. И к тому же научно доказано, что младенцы намного более приспособляемы, чем старшие дети. Для них жизнь в новом мире не будет шоком так, как для старших детей.
ненене, смертность младенцев высока. Более того, когда берешь женщин с младенцами (ака людьми, которые не могут сами о себе позаботиться) у тебя пропадают рабочие руки. Более того, если младенец умрет, женщина выходит из строя от стресса. То есть становится бесполезной. Поэтому НЕТ. Младенцев не брать.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 04.12.2009, 23:15
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Однако во время катастроф и землетрясений именно среди младенцев наибольший процент выживших. Это согласно исследованиям связано с особенностями защитных функции организма.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 04.12.2009, 23:16
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Однако во время катастроф и землетрясений именно среди младенцев наибольший процент выживших. Это согласно исследованиям связано с особенностями защитных функции организма.
Извини, не верю. Более того, продолжаю видеть отсутствие пользы.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 04.12.2009, 23:28
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Извини, не верю. Более того, продолжаю видеть отсутствие пользы.
Действительно, какой смысл? Младенца, его же в любой момент сделать можно. Лучше несколько месяцев, самых сложных, обходится как-то без них, а уж потом, как демографический вопрос встанет - занятся. Это как пирожки - хорошая хозяйка перед приходом гостей напечёт, а плохая за неделю. Они будут валяться штабелем, мешая, загромождая кухню, а к приходу гостей всё равно зачерствеют.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 04.12.2009, 23:40
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Платт достаточно слабый герой. На отрицательного не похож, но на тупого очень, хотя в начале фильма и совершил умный поступок. Чарли Фрост также никакой персонаж, держится только на актере....вырежи эту сцену и никто не вспомнит....музыканты на лайнере......также без них ничего бы существенно не изменилось.....они фильму ничего не дают.....просто отличная игра актеров и все.....Юрий делался, как плохой персонаж, просто актер сыграл убедительно, а в России не так думают, как в США.
Герой Платта слабый? Да он же фактически и организовал строительство кораблей и спасение остатков человечества! Причем, в масштабах страны он действовал активнее, чем президент. На такое способна только сильная личность. И, кстати, не помню, чтобы он там истерил.
Чарли Фрост - никакой персонаж? Так он же является главным связующим звеном между двумя сюжетными линиями - строительство кораблей и спасение героя Джона Кьюсака с семьей! Без него и сюжет развалился бы. И да, актер блещет обаянием. Разве это плохо?
Музыканты на лайнере не оказывают решающего влияния на развитие событий, ну так она втоостепенные персонажи, даже эпизодические. И они тем более получились отлично, потому что парой штрихов (несколько сцен) создали один из сильнейших эмоциональных центров картины. Не знаю, как у вас, а у меня в груди защемило.

И по вопросу, брать пассажиров или нет. Ясно, что для фильма надо было показать моральную дилемму - дать людям шанс на спасение, поставив при этом под угрозу жизни вообще всех оставшихся, или почти гарантировать выживание избранных, пожертвовав при этом частью людей. Но почему все упростили до ответа "да/нет" и никто не искал других вариантов? Насколько я помню, один из кораблей вышел из строя, потому что обвалился свод пещеры, он строился. При этом оказались повреждены верхние палубы. Наверное, можно было изолировать поврежденные отсеки и загерметизировать переборки, а потом так же спустить корабль со стапелей. Ведь и корабль с главными героями тоже изрядно покоцало и ничего - все живы здоровы. Как считаете?
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 04.12.2009, 23:58
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Snegg, он, скорее всего, дал толчок .....а это не одно и тоже....Мне его личность напоминает моего Директора, который заключил договора, а делаем мы, при том своими инструментами, и рабочий проект переделываем на ходу, так как он никакой.....но, конечно, все уверены, кто не знает, Директор молодец!
Так и здесь. Делали китайцы....на проектом работали другие страны, а у него сработал нюх на выживание...Активность....Вы имеете в виду, что исчезали неугодные? Конечно, президент был сама доброта....
Чарли Фрост - ну что вещает хиппи, да половина людей ему бы не поверили, развлекается, чудаковатый.... Вуди Харрельсон сыграл отлично.....но связь здесь случайная......ГГ - лузер, которого даже сын не любит решил поговорить с чудаком...ничего особого......многие бы не поверили....
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 05.12.2009, 00:12
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
виктор999, вот именно, дал толчок, смог организовать, сделал так, чтобы его послушали и за ним пошли. Слабый или глупый человек на такое не способен. Естественно, он не пойдет сам сваи заколачивать. Лидерские качества, умение организовать работу и найти нужных людей и отличает профессионализм директора (это в идеале, конечно, о реалиях сейчас не говорим).
Идею с устранением неугодных вообще считаю неудачной - приплели с какой-то радости историю о правительственном международном заговоре и бросили на полдороги.
И еще раз о Чарли Фросте. Связь ГГ с ним действительно случайная, но все, что в течение фильма происходило с главными персонажами было случайно. И тем не менее, он является важным связующим звеном. А яркая игра актера делает его персонаж очень убедительным. Кроме того, если помните, главный герой как раз и не поверил ему и только потом убедился в его правоте.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 05.12.2009, 07:05
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
2012… Фильм-катастрофа… Мегаблокбастер…
Что любопытно, этот фильм ведь может рассматриваться и с, т.с. , конспирологической точки зрения. Вроде того что это типа идёт подготовка широких масс населения ко всевозможным бедам и катастрофам. + (в случае чего) возможному «отступлению» в «крепость Америка» (нечто подобное говорили в своё время и про х/ф «Эван Всемогущий»). Это может рассматриваться как бред, но тем не менее… Футурологи и фантасты порою работают в одной связке (+ великий и ужасный Голливуд)… 8))) Помню, в журнале Б.Стругацкого «Полдень.XXI век» в этом году тоже была неплохая публицистическая статья на эту тему…
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 05.12.2009, 09:29
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
конкистадор, спокуха. Ждать-то осталось всего пару лет. Там и посмотрим. ВОзможно, даже с первого ряда.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 05.12.2009, 13:52
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ладно, убедили, тогда вместо малышей поровну молодых крепких женщин и мужчин, причем по возможности владеющих какой нибудь нужной профессией, типа строителей или агрономов, тех чей труд будет жизненно необходим в новом мире.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 05.12.2009, 15:00
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
А почему вы думаете, что такого отбора не проводили? ведь корабли были рассчитаны на 400 тыс. человек вроде бы. Вряд ли в мире нашлось столько миллиардеров, даже с учетом членов их семей. Да и ученые вместе с дочкой президента билет не покупали. Так что отбор, судя по всему, все же провели, а заодно и захватили каждой твари по пари и отобрали наиболее ценные произведения искусства, чтобы сохранитькультурное наследие. А уж потом укомплектовали миллиардерами, профинансировавшими проект.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 05.12.2009, 15:07
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
А почему вы думаете, что такого отбора не проводили? ведь корабли были рассчитаны на 400 тыс. человек вроде бы. Вряд ли в мире нашлось столько миллиардеров, даже с учетом членов их семей. Да и ученые вместе с дочкой президента билет не покупали. Так что отбор, судя по всему, все же провели, а заодно и захватили каждой твари по пари и отобрали наиболее ценные произведения искусства, чтобы сохранитькультурное наследие. А уж потом укомплектовали миллиардерами, профинансировавшими проект.
Надеюсь, так и было. Но чтой-то меня терзают смутные сомнения.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 09.12.2009, 15:41
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Красивый и зрелищный фильм, такие фильмы нужно смотреть в кинотеатре, но я смотрела дома...и мне понравилось=)
Конечно там понамешано и соплей с сахаром, но зато много смешных, захватывающих моментов.
Хорошо запомнился радиоведущий, вот человек с настоящим оптимизмом!..=))

Концовка немного показалась сумбурной. Но как и предполагалось наши победили.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 09.12.2009, 20:42
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
Плохо

лучший фильм Эмериха по моему это всё-таки - День независимости и Послезавтра 2012 - самый худший его фильм) 1. картонность спецэффектов, 2. за катастрофами совсем не видно людей, 3. бредовый сюжет, который криво сшит и плохо сыгран, 4. никакая актёрская игра, 5. больше всего раздражало то что фильм хотят превратить в комедию (неуместные шутки на фоне апокалипсиса), 6. нет никакой атмосферы безысходности в конце света
фильм получает 1 из 10
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 09.12.2009, 21:52
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Хоррор-ман, а типа в "Дне Независимости" и "Послезавтра" не была шуток, но была атмосфера безысходности? Три хаха.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 09.12.2009, 23:36
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Долгожданный мною 2012, разочаровал. Сразу поставлю оценку:
актерская игра: 3 из 10;
спецэффекты: 9 из 10.
Общую оценку за фильм не могу поставить, т.к. все вместе не произвело ДОЛЖНОГО впечатления (или ожидаемого).
Спецэффекты вне конкуренции! Все красиво и неподражаемо, но блин нелогично же! Когда этот забавный псих стоит на вершине горы и там все рушится и взрывается.. Красиво, да.. Но почему его не сносит взрывной волной? Не верю! Почему он не сгорает заживо от такого количества магмы?! Опять, не верю! И так на каждом шагу.
А Кьюсак.. Надо обладать недюжим везением, чтобы провести лимузин (одну из самых неповоотливых машин) по почти обрушившемуся плато... И опять же таких нюансов слишком много.
Я не жалею, что я сходила в кино на этот фильм, но на самом деле "Рождественскую историю" я посмотрела с куда большим восторгом, хотя обожаю фильмы-катастрофы=)
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 10.12.2009, 09:35
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хоррор-ман Посмотреть сообщение
1. картонность спецэффектов
Это как? По-моему эффекты-то как раз самые что ни наесть нормальные.


Цитата:
Сообщение от Хоррор-ман Посмотреть сообщение
2. за катастрофами совсем не видно людей
Опыт просмотра новостей по ТВ еще раз показывает, что за любой катастрофой не видно людей.


Цитата:
Сообщение от Хоррор-ман Посмотреть сообщение
3. бредовый сюжет, который криво сшит и плохо сыгран
Здесь дело вкуса, на сто процентов. Мне вот, например, было наплевать на сюжет, хотелось эпического накрытия планеты медным тазом. Я - получил, уверен, что многие другие тоже.


Цитата:
Сообщение от Хоррор-ман Посмотреть сообщение
4. никакая актёрская игра
См выше. + Какие актеры, такая и игра.


Цитата:
Сообщение от Хоррор-ман Посмотреть сообщение
5. больше всего раздражало то что фильм хотят превратить в комедию (неуместные шутки на фоне апокалипсиса)
Без здравой доли юмора этот фильм было бы невозможно смотреть, сами посудите, три часа одного и того же .


Цитата:
Сообщение от Хоррор-ман Посмотреть сообщение
6. нет никакой атмосферы безысходности в конце света
И не надо! (это ссылка)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 10.12.2009, 18:21
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
Радость

Beyond, День независимости самый настоящий фантастический боевик и уж точно не фильм-катастрофа, а юмор в боевиках уместен, в Послезавтра нет такого резкого пошлого юмора как в 2012, он тонок и не режет слух, спецэффекты редки, но они сделаны на высшем уровне, сюжет великолепен и актуален в наши дни про глобальное потепление. И наконец, я увидел то как люди борются вместе за выживание как стараются спастись и сохранить человечность перед лицом апокалипсиса, отличная актёрская игра, и самое главное - персонажи пытаются спастись от природной стихии, а не шутить как в 2012.
для меня фильм 2012 - туши свет - закат карьеры Эмериха
а смеяться надо мной не надо, я не говорю что вообще это мировой отстой, а выражаю лишь свою точку зрения
если обидел Вас чем-то - простите меня
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 10.12.2009, 18:34
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Хоррор-ман Посмотреть сообщение
Beyond, День независимости самый настоящий фантастический боевик и уж точно не фильм-катастрофа, а юмор в боевиках уместен,
Это в каком таком месте "День Независимости" - НЕ фильм-катастрофа? Я прям удивилась.

Цитата:
Сообщение от Хоррор-ман Посмотреть сообщение
в Послезавтра нет такого резкого пошлого юмора как в 2012, он тонок и не режет слух, спецэффекты редки, но они сделаны на высшем уровне, сюжет великолепен и актуален в наши дни про глобальное потепление.
"Послезавтра" мне нравится куда меньше дня и 2012. А актуален он только для тех, кто верит в глобальное потепление. Я в него не верю.


Цитата:
Сообщение от Хоррор-ман Посмотреть сообщение
И наконец, я увидел то как люди борются вместе за выживание как стараются спастись и сохранить человечность перед лицом апокалипсиса, отличная актёрская игра, и самое главное - персонажи пытаются спастись от природной стихии, а не шутить как в 2012.
А в 2012, значит, писатель не пытается спасти свою семью? Или общенационального пафоса о человечности там мало?

Цитата:
Сообщение от Хоррор-ман Посмотреть сообщение
для меня фильм 2012 - туши свет - закат карьеры Эмериха
Это - да. Потому что круче ему уже не снять.

Цитата:
Сообщение от Хоррор-ман Посмотреть сообщение
а смеяться надо мной не надо, я не говорю что вообще это мировой отстой, а выражаю лишь свою точку зрения
если обидел Вас чем-то - простите меня
Нононо! Слюни оставим на опосля-эпического-срача, чтоб, так сказать, сохранить человечность.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 10.12.2009, 18:51
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
Beyond, про мне этот фильм не понравился, слишком много пафоса
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, фильм-катастрофа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.