Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 08.07.2008, 18:42
Аватар для Тори
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Посмотрела... Если честно слишком много (на мой взгляд) заимствований из других фильмов. Тут и "Эквилибриум" (просто не прикрыто), и "Дозоры" (Бьющееся сердце, писк мух (комаров), красная машинка и ты.ды.), и "Бойцовский клуб" с идеей ничтожности простого клерка...
Конечно, прикольно видеть Джоли за рулём "Копейки", Хабенского, спецэффекты там всякие, но не шедевр. Так развлечься и забыть через несколько дней.
По настоящему тронула только Фокс. Ход с "я твой отец" оригинален, но предсказуем. И просто убивает вездесущий Безруков, которому доверили озвучивать главгероя.
Идея с крысами очень даже... Станок тоже ничего. Но только не понятно зачем главгероя учили обращаться с холодным оружием, ведь он им так и не воспользовался за всё время фильма.
Второй раз на ОО не пошла бы.Да и покупать в коллекцию,думаю, не стоит
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 09.07.2008, 08:35
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ula, о чем (см. фото паренька) я и говорила. Все простые клерки-нули выглядят так, что хоть сейчас в гламурный мужской журнал.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 09.07.2008, 08:44
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
не понятно зачем главгероя учили обращаться с холодным оружием, ведь он им так и не воспользовался за всё время фильма.
Из него суперубивца готовили, чтоб с любым видом оружия и (без него тоже) мог убивить. А не воспользовался... тык трилогию собрались мутить, еще не известно чем воспользуется (например "Ока" (вместо жигуля), догоняющая Боинг).
Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
Ход с "я твой отец" оригинален, но предсказуем
Очччень оригинален. "Люк. я твой отец. Давай править галактикой вместе"
Жаль, что концепцию комикса про победивших суперзлодеев изменили на обычный боевик про общество киллеров.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 09.07.2008, 13:33
Аватар для Тори
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
3а "я твой отец" сори, просто принципиально не смотрела "Звёздные войны"... Но если сравнивать с другими фильмами...
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 09.07.2008, 14:27
Аватар для shagi
Местный
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 120
Репутация: 48 [+/-]
Красивый бред.Одного просмотра за глаза.Униженые объединяйтесь,все вокруг презервативы,один я воздушный шарик.
Каждый в жизни получает,то чего он стоит.Нет друзей,подруга изменяет наверно сам герой достоин такой жизни.
При просмотре вспомнил притчу о Боге и мышонке,преврати мышь хоть во льва.Сердце останется мышиным.ИМХО
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 10.07.2008, 15:38
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Каждый в жизни получает,то чего он стоит.Нет друзей,подруга изменяет наверно сам герой достоин такой жизни.
Просто надо отчеты вовремя здавать!!!
Думаю, што пока все наши звезды не поперецелуюцца с Джолли, сага о любителях потных тряпок, не закончится
А можна еще вапрос - "а зачем главный герой, поламал металические перила, во время тренировочных прыжков с Фокс, на поезде?? Это какието оццовские унаследствия или чё??".

Последний раз редактировалось Мефисто; 10.07.2008 в 15:42.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 10.07.2008, 17:57
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Ммм..сходила вчера на ОО с подругой...
Фильм - эта такая горка трупов, увенчанная симпатичным телом Лары Крофт и не очень симпатичным старого негра. Подруга сказала, что чувствует, будто в начале фильма отрубилась и всё это ей приснилось...
Но спецэффекты тааакие...мммням)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 10.07.2008, 19:08
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
А можна еще вапрос - "а зачем главный герой, поламал металические перила, во время тренировочных прыжков с Фокс, на поезде?? Это какието оццовские унаследствия или чё??".
оч смешно)
он просто неувязался и врезался в них...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 10.07.2008, 23:17
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
оч смешно)
он просто неувязался и врезался в них...
Да ладно!
А как он первый раз на поезде ребра об камень моста поломал? Ни одна б супер-млин лечебная ванная не спасла б.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 10.07.2008, 23:25
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Да ладно!
А как он первый раз на поезде ребра об камень моста поломал? Ни одна б супер-млин лечебная ванная не спасла б.
Если бы она не могла спасти от такого, то на нее бы так часто не ссылались
Да, у него проявились кое-какие способности и сверхвыносливость. Но вопрос был поставлен не о том, как он смог эти перила сломать, а о том, зачем он вообще в них врезался. И тут он просто немного не долетел и врезался по неосторожности.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 10.07.2008, 23:51
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Да-с. Поставил бы фильму оценку в пять балов, не более.
Стандартный американский фильм.
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 11.07.2008, 12:52
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Фильм меня убил своим сюжетом, музыкальным сопровождением и тупыми спецэффектами.
С самого начала нам показывают шизанутого придурка, который сидит на колесах, чтоб крыша совсем не слетела. Через некоторое время встречает он губастенькую бабенку, которая его заманила в неочень освещенное помещение, где его не с того не с сего отмотопиздили, и дали понять что он такой же как они "не совсем здоровый человек" и стали через силу заставлять, нет не писать криво после пива, а криво стрелять, да с таким извратом, чтоб пулька обгибнула преграду и попала в цель, хотя здоровый человек просто сделал шаг в сторону и выстрелил по мишени
Добило меня окончательно - это братство Ткатского Станка, которое было еще основано в бородатые времена. Так вот шизики этого братства считывали бинарный код с ткани, вытканой Ткатскими станками, потом расшифровывали и как бы получали указание кого им надо убить, попросту говоря, Ткатские станки заказывали людей. А те дебилы вели отстрел.
Теперь пройдемся по спецэффектам. Использование компьютерных эффектов напоминает поговорку: "Заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет" Это я к тому, что всевозможные замедления картинки в стиле "А ля Матрица" встречаются чуть ли не через кадр, сидишь и думаешь - "это у меня картинку заело или эффект, но если эффект, то че он тут делает?" в общем, эффекты подобного рода на протяжении всего фильма и герой посрать не может, чтоб не было "А ля Матрица".
Физики в фильме нет совсем, Режиссеру нужно срочно в школу!!! Особенно меня удивила история с поездом, кто отважится досмотреть до этого момента, и более менее помнит начальные классы поймет о чем я говорю
Приятного просмотра Вам, господа. Там еще много интересного увидите.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 11.07.2008, 14:10
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
muppi, для меня открыто много интересного после этого поста.
Цитата:
Режиссеру нужно срочно в школу!!!
А вот на Бекмамбетова не надо бузеть.
__________________
my LIfE FoR YOu

Последний раз редактировалось Алексей Чехов; 11.07.2008 в 14:12.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 11.07.2008, 23:24
Аватар для Spar
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 130
Репутация: 8 [+/-]
Ну на самом деле фильм не так плох. Сюжет американский видно сразу, но снято со вкусом. И вообще мы на такие фильмы ходим чтоб расслабиться а не проверять все законы физики и анализировать кажый сантиметр увиденного.

Сюжет конечно блещет американизмом с большой буквы А. если честно то когда появился станок судьбы наш ряд сполз с кресел от смеха, и двоичный код разгаданный монахами тоже шел в общий котел веселья. Но повторюсь такие фильмы нужны для того чтобы расслабить мозг )) хороший трэш что тут скажешь. В этом фильме есть все для этого. Анджелина, главный герой который из соплиша превращается в кртого перца с помощью закалки, кока колы и сценаристов. Костя Хабенский который с самого начала знал в чем смысл, а смысл друзья в крысах с тратилом ))).
Единственный для меня минус это Морган Фримен в роли главного злодея....ну не вяжется что человек сыгравший Бога так подведет своих ребят аж проняло.

А пули огибающие препятствия это какая никакая но фишка согласитесь
__________________
Бери все и не отдавай ничего
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 12.07.2008, 09:23
Аватар для Dw@rf
Местный
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 168
Репутация: 10 [+/-]
Не знаю, как у вас, но у нас в кинотеатре (Омск "Галактика") перед фильмом диктор что-то рассказывал о фильме и режиссере, в зале было светло, по экрану пока ничего не бегало и я решил послушать, там была фраза (дословно не помню) звучала она примерно так: "Бекмамбетов уехал в Америку и снял новый фильм, подольше бы он оттуда не возвращался". Я призадумался... А почему? То ли чтобы больше фильмов не снимал, то ли чтоб побольше фильмов снимал. Думаю, что каждый из посмотревших сам ответит на этот вопрос.
Так-то фильм ничего,но когда услышал про ткацкий станок и двоичный код... РЖУ НИМАГУ! Другого ничего на ум не приходит.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 12.07.2008, 13:35
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spar Посмотреть сообщение
Ну на самом деле фильм не так плох. Сюжет американский видно сразу, но снято со вкусом. И вообще мы на такие фильмы ходим чтоб расслабиться а не проверять все законы физики и анализировать кажый сантиметр увиденного.
Вы, наверное, как наши болельщики по футболу, команды на протяжении многих лет проигрывают, а им все кто-то виноват, только не наша команда, то засудили, то ворота кривые, то мяч квадратный.
Насчет расслабиться. Ну, если вы расслабляетесь на фильмах такого рода, то могу предложить сходить на Индийское кино, которое по сюжету такое же тупое, думаю, ваш мозг на нем очень отдохнет. Но все-таки большинство людей ходит на красивые, зрелищные фильмы, которые отсняты по всем правилам кино. Фильм должен быть таким, что после его просмотра хочется пересмотреть его снова и снова. И возникает чувство завести к тем, кто этот фильм еще не смотрел. А на «Особо опасен» только плюешься: как только новый эпизод, то сразу - «Тьфу, ну как так можно было снять, где те деньги, которые на него потрачены»
Бесит тот нелепый пиар фильма, где во всех рекламах только и светится Анжелина, и на постерах и афишах тоже она, хотя там должен быть герой фильма, если я не прав, давайте поспорим. Мне кажется, что из всего бюджетища фильма 80% всех бабок грохнули на двух америкашек, а остальные на все то, что получилось.
Что касается роли Хабенского, ну что тут можно сказать, опухший чел, толи оп пьянки, толи хрен знает от чего, сразу видно русский актер, играет не понятную второстепенную ролишку, которую вырежи из фильма и ни чего не потеряешь, и таких ролей там много, и вот это показывает лишь одно, что фильм сырой или его клепал человек, который в этом деле мало смыслит.
Что касается режиссера, в съемках он является самым главным, и координирует действия команды работающей над фильмо. И вот все что я писал про музыкальное сопровождение, спецэффекты это все на совести режиссера, и не фиг его выгораживать.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 12.07.2008, 19:02
Аватар для Тори
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
"" русский актер, играет не понятную второстепенную ролишку"...
Ну,конечно!!!Как же!!Если бы не он, крыс на помойке никто бы не отлавливал и не взрывал ими потом ничего. Роль, канешн, не самая яркая, но в сюжет вплетена и без неё никак. Вырежи и что получится?.. Да,можно будет крыс как-нибудь по-другому объяснить,но логика потеряется...
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 12.07.2008, 22:40
Аватар для Spar
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 130
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Вы, наверное, как наши болельщики по футболу, команды на протяжении многих лет проигрывают, а им все кто-то виноват, только не наша команда, то засудили, то ворота кривые, то мяч квадратный.
если вам интересно то я не смотрю футбол (оффтоп)

Цитата:
Насчет расслабиться. Ну, если вы расслабляетесь на фильмах такого рода, то могу предложить сходить на Индийское кино,
А вы, повидимому, на фильмах подобного рода напряжонно высматриваете все огрехи и потом комментируете их в особо негативной форме. Кстати в индийском кино всегда хороший сюжет, ведь там говорят и поют про любовь )))


Цитата:
Анжелина, и на постерах и афишах тоже она, хотя там должен быть герой фильма,
Ну если вы внимательно посмотрите то увидите на афишах и главного героя


Цитата:
фильм сырой или его клепал человек, который в этом деле мало смыслит.
У вас видимо богатый опыт в создании фильмов, на мой скромный взгляд фильм снят качественно несмотря на сюжет который и взят то был из комикса (причем там все еще хуже).

А Костя все знал с сасмого начала )), как я уже говорил, умер трагично зато его целовала Анжелина ))
__________________
Бери все и не отдавай ничего

Последний раз редактировалось Spar; 12.07.2008 в 22:42.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 12.07.2008, 23:36
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
Ну,конечно!!!Как же!!Если бы не он, крыс на помойке никто бы не отлавливал и не взрывал ими потом ничего. Роль, канешн, не самая яркая, но в сюжет вплетена и без неё никак. Вырежи и что получится?.. Да,можно будет крыс как-нибудь по-другому объяснить,но логика потеряется...
Так их нужно было еще поймать, потом нашпиговать взрывчаткой, и потом как-то заставить бежать на ту цель, которую требуется взорвать, не кажется, что маразмом отдает. Куда проще заложи взрывчатку куда надо или просто швырни гранату, так нет, мы опять с извратом поступим, и будем грызунами «шахидами» делать БУМММ!!!

Цитата:
Сообщение от Spar Посмотреть сообщение
Ну если вы внимательно посмотрите то увидите на афишах и главного героя
Дай мне лупу я посмотрю =)))

Последний раз редактировалось Ula; 19.03.2009 в 20:23.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 13.07.2008, 00:01
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Думаю, сюжет, идею, правдоподобие фильма оценивать даже не стоит. Понятно, что для просмотра ОО надо было сразу отключать мозг, т.к. фильм с самого начала позиционировался как стильный экшен навроде 300 спартанцев. Но вот, если к 300 вопросов по стилю нет, то ОО иной раз подбешивает неуместными режиссёрскими выкидонами, а так же жутко тощей и большеголовой Джоли. В общем, если не брать в расчёт такие вещи, как странно летящие пули, правящие миром ткацкие станки, неудачную подачу темы клерка, взявшего в руки автомат, и оставить только стиль, тогда фильм получает 8 баллов из 10.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.