Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #25501  
Старый 30.04.2014, 19:57
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Гарри, был я и на Чёрном, а Японское всё одно лучше
А я коллекционирую моря: Балтийское, Черное, Средиземное, Ливийское, Критское, Белое, Красное... пока что самым прекрасным кажется Андаманское - оно уже почти океан.

Демьян, простите, но типун вам на язык с флажками. На моей любимой речке каждый год втыкают, как стоящий выше по течению Орел опрастывает свои отстойники...

А фотка... под Кенигом есть роща (чаща?) пляшущих деревьев. Вот там вообще впечатление неизгладимое. Я каждый раз придумываю новую версию, как с деревьями можно такое сделать. Но пока так ни на одной и не остановилась окончательно.

P.S. Кто сломал яндекс?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #25502  
Старый 30.04.2014, 20:01
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Кто сломал яндекс?
Путин.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #25503  
Старый 30.04.2014, 20:02
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А я коллекционирую моря: Балтийское, Черное, Средиземное, Ливийское, Критское, Белое, Красное... пока что самым прекрасным кажется Андаманское - оно уже почти океан.
На Адриатике тоже был
Японское - самое богатое по обилию видов. Безразмерный аквариум. И тут да, есть для меня ключевое понятие - океан. Японское - тоже океан. Там и дышится по-другому.

ЗЫ. Я допишу тот клятый рассказ, наконец, а?
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #25504  
Старый 30.04.2014, 20:04
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Осенью такой картиной все окрестные леса дышат )))
В подмосковье не только осень: плотно растущие сосны внизу не оставляют ничего зеленого. Да, усеяно всё плотным ковром сухих иголок, которые с удовольствием горят вместе с торфом...

Цитата:
Демьян, простите, но типун вам на язык с флажками. На моей любимой речке каждый год втыкают, как стоящий выше по течению Орел опрастывает свои отстойники...
Вечно я в сказку пытаюсь влезть с долей реалий, типа обустроить принцессе сортир )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #25505  
Старый 30.04.2014, 20:18
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
В подмосковье не только осень: плотно растущие сосны внизу не оставляют ничего зеленого. Да, усеяно всё плотным ковром сухих иголок, которые с удовольствием горят вместе с торфом...



Вечно я в сказку пытаюсь влезть с долей реалий, типа обустроить принцессе сортир )
Ну, болот в подмосковье не так уж много, в отличие от нашенских краёв. Там я тоже полазил изрядно - шесть лет учёбы зря не прошли... Ладно, как-нибудь попробую расписать то, о чём говорил.

И да... Демьян, что ж так некреативно? И сказку развалил, и сортир не построил )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #25506  
Старый 30.04.2014, 20:32
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Дном Стоит нырнуть, и все вопросы снимаются.
На пляже, потягивая пивко, этим вопросом не заморачиваюсь.
  #25507  
Старый 30.04.2014, 20:34
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Ну, болот в подмосковье не так уж много, в отличие от нашенских краёв.
Да ладно, вся Москва стоит на болотах. Правда их осушили, но торф никуда не делся - постоянно горит. А ведь на моей памяти ещё осушали...

Скрытый текст - технику до сих пор топят:



Цитата:
И да... Демьян, что ж так некреативно? И сказку развалил, и сортир не построил )))
Дык, елы-палы, эта, ну, дык, елы-палы, ну вот так.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #25508  
Старый 30.04.2014, 20:37
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Вечно я в сказку пытаюсь влезть с долей реалий, типа обустроить принцессе сортир )
Дом с теплым сортиром площадью не меньше пятнадцати квадратов - сказка для принцессы. И не смейте смеяться над площадью. У меня пунктик с тех времен, когда мы ждали второго ребенка. Руки бы поотрывала автору проекта. Во-первых, прямо под кухней. Это, видимо, чтоб никто случайно не пропустил судьбоносного события. У японцев глазки на лоб вышибает при виде такого проектного решения. Во-вторых, я чудом не заработала клаустрофии. Поскольку, пардон, застегнуть штаны внутри не удавалось - живот не помещался стоя. И это не потому, что у меня был настолько большой живот! А потому, что кто-то спроектировал паталогически тесный сортир. Вообще пенал!

Только эти строители - такие строители... Горазды только в сказки флажки тыкать:)

Задумалась, где кончается Подмосковье. Болот, вообще, прорва. Под той же Шатурой торфяные выработки, по-моему, отродясь времен. Но я не уверена, что она еще московская область. Вполне может быть уже какой-нибудь рязанской.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #25509  
Старый 30.04.2014, 20:46
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Да ладно, вся Москва стоит на болотах. Правда их осушили, но торф никуда не делся - постоянно горит. А ведь на моей памяти ещё осушали...

Скрытый текст - технику до сих пор топят:

Гы, фотография напомнила... Мы тогда как раз в подмосковье строяком заехали. Одна из бригад помогала аврально готовить уже отстроенный дом к сдаче комиссии. На площадке стоял компрессор (тот, что для отбойных молотков). Так вот, прораб - вместо того, чтобы его тупо отогнать - приказал его зарыть. Экскаватор копнул, бульдозер пнул и заровнял ))) Вот археологам будущего будет потеха )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #25510  
Старый 30.04.2014, 20:52
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Задумалась, где кончается Подмосковье. Болот, вообще, прорва. Под той же Шатурой торфяные выработки, по-моему, отродясь времен. Но я не уверена, что она еще московская область. Вполне может быть уже какой-нибудь рязанской.
Еще московская, но на полпути к Владимиру )

Вообще московские болота чертовски коварные - они не выглядят болотами, тем более после осушения. Вот нормальный такой грунт, немного песчаный... Потом, бац, и этот самый грунт становится жидким, как студень, при том достаточно внезапно. Поэтому в Москве регулярно случаются провалы.

Скрытый текст - типа того:



__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #25511  
Старый 30.04.2014, 21:05
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Внезапно, как известно, только кошки родятся ))) То, что строители где-то сэкономили и не подрассчитали - не повод для мистики и, уж тем более, фатализма. Во многих городах сейчас "внезапно" подобные провалы случаются. Особенно в мегаполисах, где ливнёвка изначально была рассчитана на определённый сброс. А город-то вырос в разы. про изначальное разгильдяйство можно и не вспоминать.

У нас, кстати, во времена моего детства официально 30% земель считались болотами или торфяниками. В подмосковье такого нет, хоть и соседняя область.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #25512  
Старый 30.04.2014, 21:26
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Внезапно, как известно, только кошки родятся ))) То, что строители где-то сэкономили и не подрассчитали - не повод для мистики и, уж тем более, фатализма. Во многих городах сейчас "внезапно" подобные провалы случаются. Особенно в мегаполисах, где ливнёвка изначально была рассчитана на определённый сброс. А город-то вырос в разы. про изначальное разгильдяйство можно и не вспоминать.

У нас, кстати, во времена моего детства официально 30% земель считались болотами или торфяниками. В подмосковье такого нет, хоть и соседняя область.
Я просто про Москву и Подмосковье хорошо знаю, поскольку дофига проектировал. Вот за грунты, к примеру, в Подольске можно не беспокоиться, а, к примеру, в Пушкине - без геологоразведки нуегонафиг. В самой Москве действительно провалы случаются внезапно из-за множества родников - тут только можно гадать где пустота образуется. В сталинское время высотки строили не заморачиваясь: копали большой котлован и заливали бетоном, т.е. монолитили всё нафиг. Для жилья - свайные поля. Но вот Большой театр на свайном основании, а полз постоянно, замучились его ремонтировать, но там под землёй Неглинка течёт. А сейчас пытаются экономить, ведь болот-то нет ) Ну и валится или "трещит" новострой )

Скрытый текст - племяшки развлекаются на подмосковных болотах, километрах в 30 от МКАД:
Watch on YouTube

__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 30.04.2014 в 21:33.
  #25513  
Старый 30.04.2014, 21:33
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
__________________
Россия - страна рабов?
  #25514  
Старый 30.04.2014, 23:39
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
И вас с 1 апреля!


З.ы.: Если имеется ввиду именно август, то это август 2025, а не 2837
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
  #25515  
Старый 01.05.2014, 00:38
Аватар для Sphinx
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 109
Репутация: 38 [+/-]
Мне сегодня подарили совет на будущее. Я просто оставлю его здесь :)
Скрытый текст - совет:
"Старайтесь меньше критиковать (какая бы не была конструктивная критика - она всегда остается критикой. Ведь без писателей и поэтов - критики пустое место... они не способны творить)"
__________________
Идешь туда - пой. Стоишь там - пляши. Сидишь там - уйди.
  #25516  
Старый 01.05.2014, 08:40
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Всем утра! И с праздником, трудяги!
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #25517  
Старый 01.05.2014, 10:35
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Sphinx Посмотреть сообщение
Мне сегодня подарили совет на будущее. Я просто оставлю его здесь :)
Скрытый текст - совет:
"Старайтесь меньше критиковать (какая бы не была конструктивная критика - она всегда остается критикой. Ведь без писателей и поэтов - критики пустое место... они не способны творить)"
Это высказывание сделало мой день! Эх, и почему некоторые особо "антикритично" настроенные творцы игнорируют обратную сторону? Без качественной аналитики не будет им ни творческого роста, ни пиара).

Всем привет! И всех с выходным! Давненько меня здесь не было).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #25518  
Старый 01.05.2014, 10:39
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Без качественной аналитики не будет им ни творческого роста, ни пиара).
А где ты видела в последний раз качественную аналитику? Я в последний раз ее слушал от Льва Данилкина на один свой текст, все что было после этого -- извергающий из пастей каловый контент. Нет никого глупее сетевого читателя и сетевого же критика.
  #25519  
Старый 01.05.2014, 10:40
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Нет никого глупее сетевого читателя и сетевого же критика.
В последнее время именно сетевых не читаю (времени нема). А с несетевой имею дело регулярно по долгу учебы и службы.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #25520  
Старый 01.05.2014, 10:47
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Да ладно вам, продвинутые! В большинстве своём в сети высказывают мнение, а не критикуют. Не все, правда, о том предупреждают. А от мнения умирать как-то глупо )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.