Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.08.2007, 01:52
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Пиво Таверна "Перепутье"


Огромное бескрайнее пространство, словно заполненное вязким серым туманом, которое пронизывали тысячи широких и узких дорожек и тропинок. Одни были каменными, другие песчаными, остальные из странных или известных не каждому путнику материалов. Но все они вели в одно место: к входу в таверну, неведомо когда построенную.
Каждый приходит сюда своим путем: кто-то подходит к воротам по лесной тропе, кто-то прибывает на неведомом транспорте, некоторые просто возникают в дверном проеме, переступая порог в своем доме, немногие выходят из мерцающего портала – дорог сюда великое множество. И сколь разнообразны пути, ведущие к таверне, столь же разнообразна и публика, собирающаяся в общей зале.
Кого только здесь не встретишь. Сильные воины, могущественные маги, гениальные полководцы, одаренные художники, барды и сказители – творцы слова и истории, простые искатели приключений, сами боги, великие герои. Но все они равны в глазах Хозяйки и Хозяина, избранных этим местом. Сплетение тончайших потоков, пронизывающих мироздание, дает им огромное могущество. Они могут лишать силы богов, менять законы природы. Они управляют заведением, поддерживая в нем порядок и меняя обстановку по своему вкусу. Они хранят Ключи, открывающие дорогу в любой мир и закрывающие путь тому, кто нарушил правила.


И вот новые Хозяева найдены. Теплые огоньки окон разгоняют сумрак и, пробиваясь сквозь туман, указывают дорогу путешественникам. Дверь дома приоткрыта, обещая еду, выпивку и интересную беседу…



Рекомендации по игре
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #2  
Старый 14.08.2007, 01:54
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
У самой двери туман расступился, и на пороге появился путник, закутанный в плащ. Потянув на себя ручку, он вступил в зал таверны, залитый ярким светом. Люстры с электрическими лампочками не оставляли ни единого темного уголка. Деревянные панели, закрывающие стены буквально дышали новизной. Столы, накрытые белыми скатертями, были расставлены словно по линиям невидимой геометрической фигуры. Официантки, одетые в коротенькие черные платьица с накрахмаленными передниками, быстро передвигались, принимая заказы. Проводив взглядом стройную орку, скрывшуюся на кухне, гость скинул плащ. Высокий темноволосый эльф остался в шелковой рубашке, черных штанах, заправленных в высокие сапоги, отдав мокрую одежду сидящему у входа бесу. Он поправил тонкий меч в ножнах, украшенных парой камней, и стал выискивать чью-то фигуру.
- Да здесь и недели не прошло… Опять все поменяла… А где мой камин?
Увидев в углу языки живого пламени и кресло, которых мгновение назад там не было, эльф удобно устроился, вытянув ноги поближе к огню. Подозвав проходящего мимо трехглазого мужчину, сказал.
- Вина из личных запасов, и позови Хозяйку.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #3  
Старый 14.08.2007, 23:43
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Дверь скрипнула, и на пороге появился устваший путник в чёрном, но от пыли сделавшимся серым, плаще с капюшоном, в сапогах, чёрных штанах, кожаном жилете и простой чёрной же рубашке. Дополняли картину широкополая шляпа и бордовая повязка на глазах. Путник был слеп. Ему можно было дать на вид лет пятьдесят-шестьдесят: морщины и шрамы избороздили его лицо, однако его походка была уверена и тверда. Из-под шляпы выбивалась чёлка поседевших волос. Постукивая перед собой тростью, он нашёл свободный столик у стены. Прислонив трость к стене, путник сказал подошедшей к нему официантке:
- Чего-нибудь поесть и красного вина. Желательно всё хорошего качества и побыстрее.
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
  #4  
Старый 15.08.2007, 00:24
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
*Вдруг треск в камине стал сильнее, а огонь обернулся голубым пламенем, который весело подмигнул обитателем таверны. Крутанувшись на поленьях, он вспыхнул ярче и .. спустя мгновения из камина вышла миниатюрная фигурка закутанная в темно-красный плащ. Кивнув огню, она веселой походкой направилась к ближайшему столику. Опустившись на возникшее кресло, гостья блаженно потянулась*
-Ужин и Кровь Люцифера - *кинула она офицантки из под плаща и начала снимать медленно перчатки, оглядывая публику.*
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #5  
Старый 15.08.2007, 00:38
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
-...и позови Хозяйку.

- И чего меня звать? А то я не слышала как ты явился!
Локоны, уложеные в сложную прическу, покачивались в такт походки дамочки, приближающейся к камину, на который она смотрела неодобрительно. В одной руке она держала сковородку, а другая была уперта в бок. Сковородка и костюмчик явно не сочитались. Стук каблуков затих, когда она подошла к нагло развалившемуся типу у камина.
- Ну и где ты шлялся столько времени?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #6  
Старый 15.08.2007, 00:44
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
По старой дороге, которую успел покрыть слой мха бежал черный котенок. На вид ему было около трех-четырех месяцев, совсем малыш, с веток старых вязов, обрамлявших дорогу тяжело срывались капли. Котено шарахался от них, иногда мотая головой, пытаясь стряхнуть каплю, упавшую ему на голову. Внезапно меж ветвей проскочила чья-то серая тень. Зверек метнулся в сторону, в туман и наткнулся на чьи-то ноги в темных кожаных сапогах. Животное шарахнулось в сторону, ощутив густой запах крови, исходящий от сапог.
Не бойся, киса… - раздался тихий голос над ней и чьи-то руки быстро, но нежно подхватили котенка, зеленые глаза улыбнулись животному, - Все в порядке…
Пальцы, затянутые в черный бархат, пробежались по голове, спине животного, поглаживая, зарываясь в шерсть. Котенок мурлыкнул и поудобнее расположился на руках девушки.
- Но тебе здесь не место... - внезапно голос изменился, став строже.
Серый туман, окутывающий дорогу, сгустился, образовав странные белесые овалы, "туман в туманчике". Девушка вытянула руку и подняв котенка за шкирку, засунула его в один из "туманчиков". Раздалось протяжное "мяу" и "туманчик", порозовев, исчез вместе со зверьком. Девушка вздохнула и посмотрела на свет вдали.
- А вот и отдых, - проговорила она и твердым шагом направилась в сторону таверны.
Распахнув двери, она на миг была ослеплена, проведя рукой по глазам и обратным жестом откинув длинную челку винного цвета, она прошла в зал.
Приметив один из ближайших к ней столиков, она сняла черный плащ, оставшись в белом свитере и черных брюках, и, поставив, небольшой рюкзачок в ногах, села, внимательно осматривая помещение.
  #7  
Старый 15.08.2007, 00:53
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Не понимая, на кого реагировать: на гостью, присевшую за его столик, или на Хозяйку, пребывающую не в самом лучшем расположении духа, решил начать с более опасной для всех персоны.
- Милая, зачем тебе сковорода? Проверяла кухню? Ну, она не идет к твоему наряду. Лучше дай мне – надо дровишки поправить.
И он с невинной улыбкой протянул руку, прося отдать сковороду, за мгновение до этого изменившую форму и ставшую кочергой.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #8  
Старый 15.08.2007, 01:11
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
*приняв бокал с кровью, гостья поднела взгляд на Хозяйку со сковородкой и на эльфа, смутно знакомого... Легкое дуновенье запаха роз в мыслях принесло воспоминание*
-Астер?!!! -*нескрывая радости в голосе обратилась она к эльфу и сдернула с головы капюшон. На свободу вырвались ярко-рыжие волнистые волосы. Чуть выше лба из-под волос выглядывало пара небольших рожек.* - Наконец-то , хоть кто-то знакомый))) "А то все баннановые листья да банановые листья"
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #9  
Старый 15.08.2007, 01:19
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Поглядев на кочергу в руках, тяжело вздохнула и передала ему.
- Ты только что испортил свой ужин! Между прочим это было твое любимое блюдо!
Всплеснула руками, уперла их в бока.
- Да-да! Мне захотелось встать у плиты, и нечего так на меня смотреть!
Надув губки, топнула ножкой:
- Мне было скучно!!!
В зале воцарилась тишина, официантки остановились и даже перестали дышать. Сделав невинное и безмятежное выражение лица, Хозяйка поправила как бы выбившуюся прядку безупречной прически.
- Ни одного барда, ну или на худой конец сказителя не заходило...Развеяла себя сменой обстановки.
Персонал облегченно вздохнул и принялся за работу, поняв что все в порядке.
- Кстати, ты мне испортил весь дизайн.
Неодобрительно посмотрела на камин, который стал плавно меняться, становившись более вписывающимся в интерьер.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #10  
Старый 15.08.2007, 01:23
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Тронув за локоть официантку, посетительница произнесла тихо, но отчетливо:
- Воды... и хлеба... - прибавив к своим словам добрую улыбку, она отвернулась, глядя на встречу давних знакомых?
- А мне говорили, что встречи друзей в этом месте происходят раз в несколько сотен лет... - удивленно проговорила девушка, вынимая из складок плаща, висящего на стуле тонкую записную книжку и карандаш. - Наверное, ошиблись, или сегодня особенный день...
Улыбнувшись своим мыслям, она резво набросала на чистой странице лица Хозяина и его старой знакомой.
  #11  
Старый 15.08.2007, 01:26
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
*Тихо скрипнула дверь, в таверну скользнула тень. Выбрав место у камина, неспеша пристроилась рядом. Эта таверна вызывала странные, приятные воспоминания, также воскрешало боль. При первом взгляде на гостью, ничего особо заметного не проявлялось. Черные перчатки, капюшон, такая же черная полу-маска, и платье путешественника, на шее странный амулет, как будто герб дома... а на поясе висят Рапира, тускло поблескивая зеленым, и короткий меч, слегка отливающий красным. Когда гостья поправляла прядь выбившихся седых волос, на руке блеснули латы - гаутлета. Задумалась, как будто мебитировала*
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #12  
Старый 15.08.2007, 01:31
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Он повернулся к гостье, путешествующей через камины.
- Фарси! Давно не виделись. Ох, ничего не помню… Что-то случилось… Ладно, какими судьбами? У меня кое-что есть для тебя…
Подозвал молодого дроу, стоящего в уголке. Прошептав, что-то ему на ухо, откинулся в кресле. Парень кинулся исполнять.
- Спасибо. – Он, взяв кочергу, принялся ворошить что-то в преобразившемся камине, пока давешний трехглазый наливал в бокал вино из бутылки. – Не ожидал таких жертв. Что до блюда… я не голоден.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 15.08.2007 в 01:35.
  #13  
Старый 15.08.2007, 01:38
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
*Слегка передернулась при виде дроу, скривилась, хотя этого и не было заметно. Мелодичным и тихим, почти шепотом, голосом, попросила вина... И стала осматриватся, ища знакомые лица. Но все было как будто в тумане и плыло... Взгляд остановился на Хозяйке, Затем на некой Фарси. Смутно знакомые лица, образы, клочья воспоминаний. Слава Богине, она не могла этого вспомнить. а радовалась потому, что чуствовала, что в этих воспоминаниях только горе..*
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #14  
Старый 15.08.2007, 01:41
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
*сбросив с себя плащ, проводила задумчевым взглядом убежавшего дроу и облизнулась*
-Судьбы здесь не причем, а дряная работа переместилеля в Мирах тут как раз к месту)))
*допив кровь, поставила бокал и обвела взгляд таверну*
-Я смотрю ты остепинился и обзавелся своим делом
*хмыкнула*
-Не ожидала от тебя)))
*Взгляд остановился на новой гостье и узнавание мелькнула. Художница пока ни кого не напоминала, но поживем увидем*
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 15.08.2007 в 02:02.
  #15  
Старый 15.08.2007, 01:54
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Принесли заказ, она долгим взглядом уставилась на воду, задумчиво жуя хлебную корку. Сняв перчатку, гостья медленно провела пальцем по кромке бокала... раздался протяжный звук, словно стон. Девушка резко отдернула руку, и закрыв глаза, поднесла бокал к губам. Прозрачность воды сменилась ярко алым окрасом.
- Ой...
  #16  
Старый 15.08.2007, 01:56
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
*Пожала плечами, поправила сумку, свисающую на боку. Свет упал на глаза, они полыхнули, как рубины, гостья тот час же зажмурилась, и снова спрятала лицо под капюшон. Принесенное вино болтала в бокале, затем подождала, пока осядет осадок. Затем спросила, не имеется ли здесь кальяна.*
- Приветствую, Хозяйка...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #17  
Старый 15.08.2007, 02:03
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Я? остепенился? Да ты смеешься. Меня и трон не заставил прекратить путешествия… Вот, некоторым не нравится… Да, познакомься, моя компаньонка по управлению этим местечком. Можешь называть Хозяйкой. Милая, это Фарси, моя давняя – при этом его глаза вспыхнули – подруга.
Он отпил из бокала и увидел, что темный эльф принес небольшую шкатулку из дерева, покрытую резьбой. Открыл ее, прошептав пароль, и вынул томик в кожаном переплете.
- Узнaешь?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 15.08.2007 в 02:09.
  #18  
Старый 15.08.2007, 02:11
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
*подмигнув давнему другу, она кивнула Хозяйки*
-Счастлива с вами познакомиться))) И выражаю вам свое уважения за крепкие нервы в общение с этим милым и кавайным эльфом))
*Но тут вернулся эльф и .. о чудо*
-Моя книжка!! Мои гениальные и самые лучшие рецепты!! Я так по вам соскучилась!!
*выхватив книгу рецептов, прижала к себе и восторжено посмотрела на Астера*
-Спасибо!!!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 15.08.2007 в 21:24.
  #19  
Старый 15.08.2007, 02:22
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
- Ничего удивительного, кто же это мог быть, как не...подруга, - с милой приветливой улыбкой прошептла себе под нос, вслух же:
- Приветствую, Фарси, вы у нас впервые? Я всех своих гостей помню.
Не дождавшись ответа, отправилась к столику, за которым сидела окликнувшая ее фигура. Подсела к ней за столик, на котором сразу появилась бутылка вина:
- Здраствуй, есть что рассказать мне...или показать?
Лукавая усмешка пробежала по лицу, а хищный огонек блеснул в глазах.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #20  
Старый 15.08.2007, 02:25
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
*Наблюдая за всей этой сценой, что задвигалось в душе. Что то до боли знакомое... Принесли кальян, вдохнула ароматного дыма.. Нащупла что то в кармане. Повернулась к хозяйке, достала странный, зеленый крисстал, с одной стороны гладкий, будто отполированный водой, или внеземными силами*
- Вот подарок Вам, Хозяйка. Это камень памяти и мыслей. Он запоминает все, а потом воспроизводит все, как будто снова проживаешь определенный момент.. Это знак моей доброй воли, возможно, неких связей прошлого, и, просьбы...
*слегка дернула головой, по темному цвету кожи, черному, как обсидиан, стало понятно, что это Дроу. однако черты до боли знакомые..*
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Закрытая тема

Метки
таверна

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ролевая таверна «Последний Рубеж» AnneLinn Ролефлуд 789 11.01.2012 22:37
На перепутье звездных дорог (28.07.2009) MirfRU Новости 2 29.07.2009 17:57
На перепутье звездных дорог (28.07.2009) MirfRU Новости 1 29.07.2009 11:02
«Спаун» на перепутье (06.05.2009) MirfRU Новости 5 09.05.2009 15:39
Таверна "Темная Лошадь" Valor Ордена 5294 15.04.2007 00:30


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.