Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.02.2007, 23:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Лампочка Сверхъестественное / Supernatural (2005-...)

Сверхъестественное

Supernatural



год: 2005 - (11 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось metos; 02.10.2015 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 18.08.2010, 13:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeremiah Посмотреть сообщение
Последний сезон досматривала вообще из уважения, что ли.
__________________
А я из упорства, чтобы узнать чем же всё кончится)) Хотя, некоторые серии всё-равно были интересны.
Надо, кстати, что в четвёртом сезоне религиозная тема стала довольно явной. До этого она больше проскакивала туманными намёками. Насколько, я помню, где-то писали, что Крипке изначально не нравилась идея ангелов, а потом он прочёл в Библии что-то про ангелов-воителей и передумал.

Цитата:
Сообщение от Laura Lance Посмотреть сообщение
Не вижу аналоговых вещей на тв
Особенно на нашем. :( Почему-то у нас показали не целиком три сезона "Сверхъестественного" и решили забить на этот сериал. Сейчас вообще на нашем ТВ мало хорошего заграничного, зато полно отечественного (и абсолютно не фантастичного) ширпотреба. Я понимаю лозунг "Поддержим отечественного производителя", но не до такой же степени. А ведь обещали как-то показать четвёртый сезон по REN TV, но так этого и не сделали. Может ещё вспомнят о нём?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 18.08.2010, 21:56
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Официальный японский сайт продюсерской компании Warner Brothers на днях открыл раздел, посвященный анимационному проекту Supernatural The Animation, который будет выпущен в Японии в январе 2011 года. Новый проект Supernatural The Animation основан на американском телесериале Supernatural, в России он известен как Сверхъестественное. На сайте обещают, что новый проект будет абсолютно новым. Но пока не известно, кто займется съемками, возможно даже не японская студия.
Телесериал Supernatural рассказывает о братьях Винчестер Сэм (Джаред Падалеки) и Дин (Дженсен Эклз), которые охотятся на странных существ и изучают сверхъестественные явления. Сериал Supernatural стал очень популярен во многих странах, в том числе и в Японии.

Тизер этого самого аниме

Любопытно будет посмотреть, там как у них там получится. Не факт, что будет доставлять, как телесериал. В последнее время что-то только в аниме-формат ни гонят...
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 18.08.2010, 22:19
Аватар для Laura Lance
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
spyfox, прекрасно помню как начинали смотреть сверхъестественное по рен-тв! Мы помню тогда не знали что такие сериалы вообще бывают! И единственный дошедший до нашего "дальнего зарубежья" Lоst - казался удивительным и неповторимым!
Я думаю, что 4-ый сезон нам уже так и не покажут, если уж до сих пор до этого дело не дошло... Может у канала какие-то трудности с финансами? Потому что рейтинги я думаю у спн все равно были неплохие))
Но помню чем порадовал канал рен, так это тем что недавно показали Moonlight, давно и очень не справедливо прикрытая вещь((
__________________
There is nothing either good or bad, but thinking makes it so. (c) Hamlet
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 19.08.2010, 12:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Laura Lance Посмотреть сообщение
И единственный дошедший до нашего "дальнего зарубежья" Lоst - казался удивительным и неповторимым!
Ну как сказать. На самом деле раньше было много хороших зарубежных сериалов, причём преимущественно фантастических (я имею ввиду промежуток между 1997 и 2007 годом примерно, но это очень не точный расчёт). Это сейчас их днём с огнём не сыщешь. "Лунный Свет", конечно, тоже сериал неплохой, но "Сверхъестественное" мне нравится много больше (очень было неприятно, когда его в очередной раз неожиданно прервали, начав показывать совсем другое).
Скрытый текст - офф:
Я вот думаю, иногда, правда, это на уровне теорий заговора, нет ли какой-нибудь секретной правительственной директивы продвигать "отечественного производителя" в ущерб импорту)) Эдакий "Железный Занавес" нового образца.
:)
Ну, к счастью, благодаря Интернету мы всегда можем увидеть те новые серии "Сверхъестественного", которых никогда не показывали у нас.

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Любопытно будет посмотреть, там как у них там получится. Не факт, что будет доставлять, как телесериал. В последнее время что-то только в аниме-формат ни гонят...
Ну Крипке же говорил, что якобы аниме вышло неплохое и в нём авторам удалось реализовать многое, что они не смогли показать в сериале)) Я склонен ему верить.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 21.08.2010, 12:03
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Да мне кажется деректива-то и не секретная, достаточно любой центральный канал включить - один отечественный шлак... "Сверхъестественное" Еще вроде крутит AXN, но там по ходу вообще только 2 сезона...
Касательно аниме - Баал Хаммон его знает, что там выйдет, "Дурдом" - ребята разнашерстые, у них есть как и весьма достойные и серьезные вещи, так и полная ерунда. Короче поживем - увидим.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 21.08.2010, 16:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Кстати, а когда оно должно выйти?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 21.08.2010, 17:07
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Как недвусмысленно намекает нам ролик - в январе.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 21.08.2010, 23:24
Аватар для Laura Lance
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
spyfox, на счет сериалов
Скрытый текст - Не в этой теме сказано...:
Да кстати, вспоминаются такие замечательные вещи как Слайдеры, Квантовый скачек, Альф, Друзья наконец-то! где те самые времена? Заговор это или нет - но, эта система блокирования в действии...

Кстати, не знаю обсуждалось это в теме или нет, но создатели обещают возвращение Азазеля в новом сезоне (флэш-бэк или воскрешение в стиле спн - пока не известно). Сложно себе представить, что еще создатели смогут выжать из этого персонажа?
Так же сообщалось, что 4ый эпизод 6ого сезона будет посвящен Бобби Сингеру, и что самое примечательное - его режиссером будет не абы кто - а сам Дженсен Эклз! Режиссерский дебют Хью Лори, лично меня, приятно удивил, надеюсь Дженсен тоже не ударит в грязь лицом!
__________________
There is nothing either good or bad, but thinking makes it so. (c) Hamlet

Последний раз редактировалось Laura Lance; 21.08.2010 в 23:25.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 22.08.2010, 13:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Laura Lance Посмотреть сообщение
Кстати, не знаю обсуждалось это в теме или нет, но создатели обещают возвращение Азазеля в новом сезоне (флэш-бэк или воскрешение в стиле спн - пока не известно).
Ну да. Правда, его и в четвёртом сезоне обещали, а потом оказалось, что это деза, чтобы скрыть появление Кастиеля)

Цитата:
Сообщение от Laura Lance Посмотреть сообщение
Так же сообщалось, что 4ый эпизод 6ого сезона будет посвящен Бобби Сингеру, и что самое примечательное - его режиссером будет не абы кто - а сам Дженсен Эклз!
Да это будет круто. Надеюсь, всё-таки с Бобби всё обойдётся, как уже было немало раз в прошлом.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 26.09.2010, 14:58
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Ну что, ждали-не ждали, а вот и показали первую серию 6-го сезона. Синопсис, если честно, насторожил
Скрытый текст - ...:
Действие происходит спустя год, Дин бросил охоту и живет с Лизой и ее сыном Беном. Непонятным образом освобожденный из клетки в Аду, Сэм находит Дина и говорит ему, что тот должен вернуться к охоте и сталкивает его с Кэмпбеллами - семьей их матери, возглавляемой никем иным, как их дедушкой Сэмюэлем.

Кто посмотрел, поделитесь впечатлениями.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 26.09.2010, 17:02
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Счастье

Скрытый текст - 6 сезон, 1 серия:
После вывертов предыдущих 5 сезонов, долго думала, а не происки ли это фокусника или ангелов, или как в той серии с психушкой? Уж больно сюжет первой серии странен. Глюки Дина переплетаются с реальностью. (Реальностью ли?) Но до конца серии все происходящее подается как "на самом деле". Сэм стал продвинутым охотником, а Дин устарел. Сэм пошел ловить нечисть, а Дин остается защищать новоиспеченную семью. На этом они расстаются. В серии есть обмолвка, что после появления Джинов, начинается что-то совсем невообразимое: оборотни гуляют каждую ночь, ночные монстры ходят днем и т.п. Что-то похожее на знамения появления демона из предыдущих сезонов. Не удивлюсь, если нам заявят, что конец света так и продолжает идти, просто немного был отсрочен.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 27.09.2010, 11:33
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я тоже посмотрел первую серию, но по ряду причин у меня совсем не возникло желания и настроения писать длинный и развёрнутый отзыв. Да, по сути тут и не о чем особо отзываться) Я почитал несколько чужих отзывов. Кто-то (пожалуй, даже таких большинство) шумно стенает по поводу безвременной кончины "того самого Сверхъестественного", кто-то наоборот ликует о его возрождении. Кто-то просто радуется возможности снова увидеть двух Джеев (Дженсена Экклза и Джареда Падалеки).
Я лично думаю, что как восторги, так и ужасы очень преждевременны. По сути у этой серии ещё просто нет полноценного самостоятельного сюжета. Это лишь крохотный набросок для будущих событий.
Хотя, кое-какие интересные вопросы уже появились.
Скрытый текст - спойлеры:
Как воскресли Сэм и Сэмюель? Почему нечисть меняет привычки? Зачем Кэмбеллы не стали убивать джинниху, а вместо этого взяли её в плен? Надеюсь, на них дадут адекватный ответ.
Вообще, было бы интересно развить линию с кем-нибудь (например, языческим богом), но вряд ли, кто задумал переделать мир по своему подобию, но без того геноцида, о котором мечтал Люцифер, хотя и своеобразными методами.

Пока мы точно не знаем, что на уме у сценаристов и это отчасти хорошо. Сохраняется некоторая интрига, когда неизвестно, что будет дальше. С другой стороны, такого напряжения как в двух предыдущих сезонах не чувствуется, но может быть это к лучшему.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 01.10.2010, 22:47
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Сценаристов нужно кастрировать. Нет, честно - вот Сэм и Дин, типа отверженно борятся со злом, не жалея себя. Но где же драйв, где драма, когда герои воскрешаются по желанию авторов?!
Новые участники не блещут - понятно, что их убьют на ...дцатой сериии. Так, мясо для забивания эфир диалогами.
Нудно звучат откровения главгероев - "я не хотел беспокоить тебя, ты нужен семье!" А под конец серии - "нет , не оставайся с ними, ты не для них!" Сэм похож на героя мыльной оперы, который от серии к серии ходит и нудит, противореча сам себе.
Интересный момент - в начале серии, когда Дин заходит в дом, на дверях весят плакаты - "DJ/ SAM" - шутка или намек?
Вообще, если и дальше так пойдет - сериал превратится в шапито, и смотреть его буду чисто чтобы посмеяться.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 02.10.2010, 18:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
"DJ/ SAM" - шутка или намек?
Кто знает, кто знает)) Но всё же DJ, а не DW))
Ну вторая серия на мой взгляд, не так уж и плоха. По крайней мере, "новый хорошо забытый старый" монстр вышел жутким. И сцены с младенцем забавные.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 13.10.2010, 20:10
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Шестой сезон пока по унылости сравним с пятым. Сюжеты какие-то вяло текущие, и все действо выглядит скорее притянутым за уши, нежели органичным продолжением пятого сезона.
Скрытый текст - ...:
Зачем было городить огород с апокалипсисом, "глобальной" баталией добра и зла, чтобы вернуть все на круги своя, не проще ли было пятый сезон сделать подобно четвертому, а в шестой уже влепить всю эту чехарду с дьяволом. А то дали Дину семью и тут же отобрали, побаловался и хватит. Из Сэмми зато крутость прет такая, что круче него только яйца. Он теперь у нас хладнокровный, расчетливый и вообще редиска, видимо в аду он пикировал над гнездом кукушки. Пока Люцифер и Михаил в аду мутузят друг друга или в шахматы играют, у ангелов наступает полный алес гемахт. Кот из дома, мыши в пляс. А главгад пока наш старый друг, товарищ и брат, афроангел Рафи-кун, охочий до звания генералиссимуса. Боженьке дела нет до мирских дел. Но оно и понятно, всегда ведь можно нажать на "reset" или загрузить последний сейв, если уж детки совсем разойдутся. Порадовали только, как обычно, Бобби и Касс. Жаль, что Элен убили, но её вряд ли вернут в сериал. И честно говоря, напрягает дедуля, который больше похож на маньяка-извращенца, чем на охотника. Да и странная история с коллекционированием демонических супостатов отдает шуткой Данте из DMC4 "А может они зоопарк решили открыть… или музей". В общем, пока смотрю по старой доброй памяти первых четырех сезонов и последних серий пятого.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 13.10.2010, 20:57
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
не проще ли было пятый сезон сделать подобно четвертому, а в шестой уже влепить всю эту чехарду с дьяволом.
Шестого сезона вообще первоначально не должно было быть)) Это уже потом продюссеры настояли и пришлось лихорадочно придумывать какой-то новый сюжет для него.

Скрытый текст - вроде как спойлер:
Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
И честно говоря, напрягает дедуля, который больше похож на маньяка-извращенца, чем на охотника.
Он всех напрягает)) Я думаю тут какая-то очень хитрая интрига с глобальной (ну или просто неожиданной пакостью). Только это может спасти нынешнего шоураннера Сару Гэмбл от дождя из несвежих томатов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 22.10.2010, 11:31
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Скрытый текст - 4 серия:
Бобби действительно класс. Как серия про него - так прямо душа радуется! Отличная серия, в особенности отличная от первой и иже с ней...
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 22.10.2010, 13:52
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Скрытый текст - чисто моё мнение:
По-моему как-то натянуто начался сезон: Кас знает как вдруг воскресли дедуля и другие...из их ненормальной семейки, а также какому лешему они нечисть собирают, но из любви к главным героям продолжаю смотреть)
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 22.10.2010, 14:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Четвёртая серия пока что самая нормальная. Режиссёр Дженсен, сценарист Крипке, в центре внимания Бобби Сингер. Юмор и музыка снова на месте, почти как в "старые-добрые времена". Почти все, кто досмотрел до этой серии, считают, что шестой сезон всё же небезнадёжен. Очень забавно взглянуть на всё глазами "второстепенного" персонажа.)) Который на самом деле, вполне главный. Сколько раз случалось, что братья садились в лужу (с той же сиреной, например) и только своевременное вмешательство Бобби препятствовало их мучительной и глупой кончине. А кто-нибудь задумывался, что думает и чувствует сам Бобби и чем он занимается, когда не вынужден постоянно помогать им? Теперь мы это узнали.
Скрытый текст - спойлер:
Забавно, что настоящее имя Кроули: Фергюс Маклауд. И он шотландец) А ещё демонов как и прочих духов можно убить, если сжечь кости. Конечно, когда есть что сжигать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 22.10.2010, 14:51
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Да, согласна, четвертая серия пока самая лучшая. Много Бобби. Ура. Надо бы почаще про него снимать, не последний все-таки человек в сериале.
Скрытый текст - ...:
Плюс забавный тандем получился из Бобби и того усатого негра, имя которого я все никак не запомню. Не очень понравилось то, как поступили с Кроули, т.е. как он поступил. Понятное дело, расчетливый демон, но я надеялась, что у него есть хоть капелька достоинства, но нет, душу старичка он нагло зажал, хотя и стал правителем Ада, что ж у него душ мало?.. Мог бы и вернуть, как обещал. Жаль-жаль. Еще одна странность. Кроули при жизни был обычным портным, но похоронили его почему-то на каком-то семейном кладбище возле замка, который надо думать принадлежал местным аристократам.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2005, боевик, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20
Air \ Высь (2005) Софи Аниме 1 27.06.2009 15:48


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.