Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Результаты опроса: Вы не читали книг о Г.Поттере? Или же читали?
Читал(а) первую. 4 8.16%
Читал(а) все книги. 15 30.61%
Читал(а) все книги и смотрел(а) все фильмы. 22 44.90%
Читал(а) все книги и литературные пародии (такие как "Таня Гроттер"). 4 8.16%
Читал(а) литературные пародии. 6 12.24%
Не читал(а). 6 12.24%
Не читал(а), фильмов не смотрел. 2 4.08%
Вообще не читаю книг и член Партии Единая Россия. 3 6.12%
Автор темы не умеет делать опросов. 12 24.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 22.03.2006, 14:04
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Восклицание

Гарри Поттер я считаю не портиться от книги к книги, просто если раньше в его похождения брали нас атмосферностью, каким-то уютом, описанием жизни юных волшебников в их школе, то с каждой следующей историей это
чувство пропадает, но от этого по моему книги не портяться просто они теряют свой довольно детский шарм. И так и должно быть ведь герои книг немогут вечно оставаться детьми. Уверен, что в последней книги уже не будет даже намёка на то что эта книга рассчитана в большинстве на юных персон, пропадёт та лёгкость повествования. И книга воможно потеряет некоторых поклонников, но я уверен и новых она тоже приобретёт.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 22.03.2006, 17:43
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elfa ru
А мне как-то ближе пятая часть (непомню в какой раз повторяюсь)!
И пишет она по прежнему хорошо, а точнее в своем стиле! Читать приятно и все!
А денежки мы все любим! Только она изначально собиралась написать 7 книг, а не две, так что сомненьице, что количество могло повлиять на качество!!!!!
Ну, если только на ночь глядя, когда баськи пора, мозги отдыхают, а язык в нашем переводе - просто ужас, енто я как филолог по образованию говорю:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 23.03.2006, 12:00
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Нет, я ничего особенно плохого в ГП не вижу, ибо даже росмэнский перевод иногда бывает весьма и весьма хорош. Да и косвенно он относится к книге...

З.Ы. Я помниться, не отрицал, что ГП - отличная развлекательная литература, почти что единственная в своём роде, ибо нужно уметь найти ТАКИЕ литературные специи, как квиддич и т.д.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 23.03.2006, 12:29
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Хедин
Странно, а я думал, что его Семенова написала... странно. Нет, я ничего особенно плохого в ГП не вижу, ибо даже росмэнский перевод иногда бывает весьма и весьма хорош. Да и косвенно он относится к книге...
Да, не ГП хорошая сказка для расслабления мозгов перед сном, не более, и так любить мальчика, похожего на ботаника, котроый без своих друзей ничего не может, я не вижу смысла. Вспомним школу, кто-нибуть любил ботаников?:Laughter:
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 23.03.2006, 12:32
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aki25
Да, не ГП хорошая сказка для расслабления мозгов перед сном, не более, и так любить мальчика, похожего на ботаника, котроый без своих друзей ничего не может, я не вижу смысла. Вспомним школу, кто-нибуть любил ботаников?
Знаете, Поттер не очень в травологии шарит. Так кто он говорите? Поттер - действительно сказка, но на основе чего мы учимся жить, а? На сказках, а что есть фэнтези и фантасиика? Сказки для взрослых умом и душой.
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 23.03.2006, 12:41
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Хедин
Знаете, Поттер не очень в травологии шарит. Так кто он говорите? Поттер - действительно сказка, но на основе чего мы учимся жить, а? На сказках, а что есть фэнтези и фантасиика? Сказки для взрослых умом и душой.
Не, всеравно ГП не то, лучше тогда читать наши сказки, которые действительно учат чему-нибудь хорошему, а жить нас учит жизнь сама.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 23.03.2006, 12:46
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aki25
Не, всеравно ГП не то, лучше тогда читать наши сказки, которые действительно учат чему-нибудь хорошему, а жить нас учит жизнь сама.:Laughter:
Знаете, самое что интересное, что даже православная церковь разрешила говорит о том, что, мол, Гарри Поттер приносит нам что-то хорошее, учит добру и т.д. Дело в том, что Поттера - эта та же сказка про Кощея и Иванушку, только посложнее и написанная по-другому. Гарри Поттер, не смотря ни на что, всё же стал столбом в фэнтези, пускай даже модного и специально упращённого, ради рейтинга, но всё же своё лепту он вснёс. Читать легко, интересно и прятно. Возможно, нам этого не хватит. Ну что ж... Но не признавать того, что Поттер есть нечто вроде половинки половинки буквы - глупо.
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 23.03.2006, 12:50
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Хедин
Интересно, это как? Я помниться, не отрицал, что ГП - отличная развлекательная литература, почти что единственная в своём роде, ибо нужно уметь найти ТАКИЕ литературные специи, как квиддич и т.д.
Так я не об этом! Я я о форме обращения! Пять баллов! :Laughter:
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 23.03.2006, 12:57
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Хедин
Знаете, самое что интересное, что даже православная церковь разрешила говорит о том, что, мол, Гарри Поттер приносит нам что-то хорошее, учит добру и т.д. Дело в том, что Поттера - эта та же сказка про Кощея и Иванушку, только посложнее и написанная по-другому. Гарри Поттер, не смотря ни на что, всё же стал столбом в фэнтези, пускай даже модного и специально упращённого, ради рейтинга, но всё же своё лепту он вснёс. Читать легко, интересно и прятно. Возможно, нам этого не хватит. Ну что ж... Но не признавать того, что Поттер есть нечто вроде половинки половинки буквы - глупо.
Ну просто я не люблю ГП, такой положительный персонаж, просто супергерой какойто, то ли дело в первой книге - обычный пацан, которому открыли страшную тайну. Та книга классная, а после третей - чушь. Всеравно Добро победит, зло погибнет - стандарт. Ну помрет еще пару человек, но мне почему- то было не грустно, когда умер Сириус, Дамблдор(хотя может и нет, просто енто хитрый ход автора). Я его читаю, чтобы дочитать, да и 5-летней крестнице нравиться, когда ей читают его вслух. Сколько можно читать 6 книгу!!!! Уже 7 раз, попробуй, может он тебе тоже разонравится!!!!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 23.03.2006, 13:00
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от aki25
Ну просто я не люблю ГП, такой положительный персонаж, просто супергерой какойто, то ли дело в первой книге - обычный пацан, которому открыли страшную тайну.....
Не такой уж и положительный! Это одно из плюсов как раз! Он много чего говорит и делает исходя из своих эгоистических соображений! То есть как простой смертный! И талантами не блещет!! Это наверно и привлекает читателей, что как раз он простой подросток со своими комплексами и амбициями, как все!:fear:
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 23.03.2006, 13:01
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Радость

Так я и говоря - сказка. А плагить - нехорошо, это всё я уже говорил. Мы это уже всё проходили. Сказка она на то и сказка, что проста, но хороша.
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 23.03.2006, 13:09
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Elfa ru
Не такой уж и положительный! Это одно из плюсов как раз! Он много чего говорит и делает исходя из своих эгоистических соображений! То есть как простой смертный! И талантами не блещет!! Это наверно и привлекает читателей, что как раз он простой подросток со своими комплексами и амбициями, как все!
Может быть.... Но, я всеровно просто его не люблю. Может по своим причинам, а может, потому, что прочитан и перечитан на 300 раз крестнице. После н-ного прочтения ГП уже кажется не такой классной сказкой. Поттер - беспомощным без друзей, Гермиона - просто ботаном, а Рон - вообще странным персонажем.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 23.03.2006, 13:10
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Хотя в первый книге его попытались всё же наделить огромным количеством хороших черт.
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 23.03.2006, 13:25
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Хедин
Хотя в первый книге его попытались всё же наделить огромным количеством хороших черт.
Неет, но они у него есть несомненно, хорошие черты то есть!:Laughter:
Все же не Волдик, но и не супергерой!!!!
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 23.03.2006, 15:43
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Пожалуй не нравится мне в последних книгах гигантомания. Все несчастный Гарри мир спасать должен. А Лорд предстает этаким анацефалом, неспособным нанять кого-гибудь, кто Гарри выследит и пришебет. Одно и то же.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 23.03.2006, 15:55
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elfa ru
Все же не Волдик, но и не супергерой!!!!
Волдик, уж простите, был бы достаточно картонен, если бы не его прошлое...
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 29.03.2006, 20:44
Аватар для STEPashka
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 23 [+/-]
Плохо

Гарри Поттер - ОТСТОЙ!Ну может первые две книги ничешные...но остальные....Муть!И ваще лучше нашу литру читать!Тання Гроттер например!Мне понравиось, смешнее и интересней....вот
__________________
Если головой иногда думать, то ею не придется в последствии биться о стену...
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 29.03.2006, 21:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Полуплагиат-полупародия лучше, потому что написано в России?
Первые две книги явно слабее вторых двух. Поттер растет, Роулинг растет, читатели растут. Как, например, она ловко убрала баг с правилами квиддича в четвертой части! Из правил, рассказанных в Философском Камне, получалось, что кроме ловли снитча в игре и заняться нечем. А в Кубке Огня она показала, как может быть наоборот.
Кстати, мнение типа "отстой" нечасто бывают аргументированными, но если хотят быть услышанными, им желательно не ограничиваться подобными выкриками, а приводить какие-то причины подобного мнения.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 30.03.2006, 10:12
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от STEPashka
Гарри Поттер - ОТСТОЙ!Ну может первые две книги ничешные...но остальные....Муть!И ваще лучше нашу литру читать!Тання Гроттер например!Мне понравиось, смешнее и интересней....вот
А тебе с Гроттер в раздел пародий надо. Здесь тока Поттер и его дружки обитают
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 30.03.2006, 12:38
Аватар для STEPashka
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 23 [+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Margulf
Кстати, мнение типа "отстой" нечасто бывают аргументированными, но если хотят быть услышанными, им желательно не ограничиваться подобными выкриками, а приводить какие-то причины подобного мнения.
Помоему это аксиома- и не требует доказательств!Посмотрите сообщения АKI25 если они вам нужны!:Laughter:
__________________
Если головой иногда думать, то ею не придется в последствии биться о стену...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарри поттер, городские легенды, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарок от Джоан Роулинг (09.12.2014) MirfRU Новости 1 12.12.2014 14:33
Миры. «Гарри Поттер». Монстрология MirfRU Статьи 1 21.10.2009 11:29
Миры. Мир Джоан К. Ролинг. «Гарри Поттер» MirfRU Статьи 1 25.01.2009 00:08
Новый Гарри Поттер (24.06.2008) MirfRU Новости 2 25.06.2008 18:12
Джоан Ролинг. Гарри Поттер: завершение саги (СПОЙЛЕРЫ) pokibor Литература 563 29.11.2007 23:30


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.