Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.12.2008, 18:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Стрелка Аниме - НОВОСТИ

Здесь будут выкладыватся новости о последних релизах, переводах и интересных фактах касающихся не только самого аниме, но и манги, играх, live action, дорам, фильмов по аниме/мангах.

Добавлять новости может любой зарегистрированый посетитель.
Главное не забывайте указывать ссылку на первоисточник, иначе новость будет удалена!
Вопросы задавать в теме - Вопрос - ответ
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Аимаи Акума; 24.04.2009 в 10:54.
Ответить с цитированием
  #441  
Старый 31.12.2018, 18:18
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
это бывший толстый менеджер средних лет в теле лоли-ведьмы Тани Дегуршаф
воу... надо ж было так удачно отметить корпоратив)
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
И все ближе именно к работам Ремарка
типа все грустные даже когда веселятся, и много бухают?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 31.12.2018, 18:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Крошка Кицунэ, я бы сказал, что персонажи там занимаются вещами, за которые в Нюрнберге за шею вешали несколько чаще, чем персонажи Ремарка. В том числе главный герой, активно поучаствовавший в уничтожении мирного населения на оккупированных территориях. .
__________________
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 31.12.2018, 18:26
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Руслан Рустамович, аааа... сурово и брутально.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 31.12.2018, 18:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Крошка Кицунэ, Ремарк в смысле, как в романе «Время жить и время умирать». Он ярко описал настроение солдат во второй мировой.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 31.12.2018, 18:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Крошка Кицунэ, у меня с этим сериалом особая история. Я его не смотрел и не собирался, ибо не люблю сюжеты с гендерсвапом в любых вариациях, потому и отношение моё к нему было нейтральное. Зато я смотрел "Изетту, последнюю ведьму", которая тоже про ведьму во Второй мировой. Которая мне очень понравилась. И вот после ко мне стали набигать и сообщать с придыханием: "Ты смотрел "Изетту"? Фу, это ванильное дерьмо с розовыми понями, вот посмотри "Таню", это правильный сериал про колдунью на войне, с реализмом и настоящими героями. Или тебе нравятся сопли в сахаре, а не настоящее кино про настоящую войну?". В следствии этих рекомендаций желания посмотреть "Таню" у меня так и не возникло, зато неприязнь к сей франшизе всё росла и росла, и к данному моменту я её заочно ненавижу, хоть сериал и не смотрел, а из манги читал только часть. И да, я не понимаю, как можно сопереживать герою, по уши замазанному в геноциде мирняка.
__________________
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 01.01.2019, 03:52
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Крошка Кицунэ, она ещё и мужик на самом деле. Но должен отметить, что чардиз в сериале ужасно перекорёжили в сравнении с мангой.
Манга не канон и не оригинал.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 01.01.2019, 09:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
komrad13, какая разница?
__________________
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 01.01.2019, 14:40
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Все эти поделки лишь бледные подобия величайших и единственных strike witches



Ответить с цитированием
  #449  
Старый 01.01.2019, 15:46
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Геллер, нет.
__________________
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 01.01.2019, 19:50
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Руслан Рустамович ,ДА

Так , хотя советская фантастика - не только Беляев , Ефремов и Стругацкие , но прочитав их нет необходимости ознакомления с творчеством каждого графомана , поскольку ничего нового не узнаешь



Точно так же в любом жанре , т.ч Аниме . Ознакомившись с знаковыми вещами , тайлы уровнем ниже уже интереса не вызывают
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 02.01.2019, 08:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Геллер, "Ведьмы" - про борьбу волшебных девочек с волшебными чудовищами на фоне декораций 40-х годов (вместо которых могли бы быть какие угодно другие). "Изетта" и "Таня" - про применение магии в условиях Второй Мировой войны. Причём на разный лад. В "Тане" - про массовое применение магии всеми враждующими сторонами как части стандартной военной стратегии. В "Изетте" - про использование штучного носителя магии более слабой стороной для компенсации превосходства противника.
Так что - нет. Связь с "Штурмовыми ведьмами" у обоих сериалов примерно такая же, как с "Волшебником страны Оз" Баума или "Временем ведьм" с Николасом Кейджем. То есть примерно никакая.
__________________
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 02.01.2019, 20:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
komrad13, какая разница?
На фанартах дизайны часто лучше, чем в иллюстрациях и в манге. И никто не обязан брать дизайны оттуда. Точно также можно заявить, что новая кино/телеадаптация "Преступления и Наказания" отстой, потому что авторы игнорировали дизайн из манги.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 02.01.2019, 20:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
komrad13, чепуха. Манга такая же каноничная, как экранизация, и она лучше. Экранизацию это никак не оправдывает. Конечно, создателей аниме никто не заставляет брать дизайны из манги, но если их собственные дизайны - дерьмо, то их дизайны дерьмо. И всё, говорить тут больше не о чем. Эту проблему я вдоволь понаблюдал, когда выходили несчастные "Врата", так что не надо мне тут. "Убогие дизайны из аниме - норм, потому что первоисточник не манга, а новеллы" - это не аргумент.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 02.01.2019 в 21:03.
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 03.01.2019, 05:34
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Геллер, "Ведьмы" - про борьбу волшебных девочек с волшебными чудовищами на фоне декораций 40-х годов (вместо которых могли бы быть какие угодно другие). "Изетта" и "Таня" - про применение магии в условиях Второй Мировой войны. Причём на разный лад. В "Тане" - про массовое применение магии всеми враждующими сторонами как части стандартной военной стратегии. В "Изетте" - про использование штучного носителя магии более слабой стороной для компенсации превосходства противника.

Ну вы же должны понимать ,что тот кто ищет логики в аниме , достоин отдельной палаты в психбольнице !
Аниме мы любим за уникальную АТМОСФЕРУ и уникальных персонажей

Нечто такое , что нельзя выразить словами , но несомненно существующее ... То что в японской культуре принято называть "Югэн" - отличает истинное аниме от западных поделок и даже японских произведений , где вроде все в порядке и с графикой , и с смысловым наполнением , но это не Аниме , а обычный мультик ( Ну вроде "Ковбой Бибоп" или "Легенды о Героях Галактики" - шедевральны , но это НЕ Аниме )


Так вот , Штурмовые Ведьмы - уникальны и первозданны , а в последующих тайлах на их основе - нет того самого "Югэн" , не выразимой словами АТМОСФЕРНОСТИ
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 03.01.2019, 07:35
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Ну вы же должны понимать ,что тот кто ищет логики в аниме , достоин отдельной палаты в психбольнице !
Хм... карточка за оскорбление или не карточка? Пока сделаю вид, что не видел этого поста.
__________________
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 03.01.2019, 13:25
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Геллер, в любом аниме тащем-то есть она, я могу доказать это, объяснив логику происходящего в экспериментах лейн, кошачьем супе, финале евангелиона и в тысяче и одной ночи Ёситаки Амано!

санитар, где мои таблетки?

Скрытый текст - вот вам бонусом самый короткий в мире блокбастер с нэко!:
Watch on YouTube



кстати, упомянутая тысяча и одна ночь радикально отличается от всего, что вы видели в аниме, в том числе - по визуальной стилистике, самое близкое из тех, что первым приходит на ум - яйцо ангела. собсно, Амано над ним и работал)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 03.01.2019 в 17:40.
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 03.01.2019, 21:59
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
бъяснив логику происходящего в экспериментах лейн, кошачьем супе, финале евангелиона и в тысяче и одной ночи Ёситаки Амано!

Югэн - это не логика и не сюжет , ни психология и не эстетика. Это то что нельзя пояснить словами , можно только осознать


Скажем Евангелион целиком состоит из Югэн ( с 1 по 24 серии , все остальное можно не смотреть ) , а Дневник Будущего - треш трешом , но ради Гасай Юно его хочется пересматривать снова и снова. В ней сконцентрирована то самое "невыразимое словами очарование"
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 04.01.2019, 00:12
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
И да, я не понимаю, как можно сопереживать герою, по уши замазанному в геноциде мирняка.
Легко. Сопереживают же люди героям, которые совершают противоправные действия сексуального характера по отношению к японским школьницам и не школьницам.
Главное, чтобы герой превозмогал трудности. А в "Тане" этого нет. Она просто очередной попаданец в мир тупых аборигенов, которых нужно наставить на путь истинный.

Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Ну вы же должны понимать ,что тот кто ищет логики в аниме , достоин отдельной палаты в психбольнице !
Аниме мы любим за уникальную АТМОСФЕРУ и уникальных персонажей
Ракса обнаружена.
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Так вот , Штурмовые Ведьмы - уникальны и первозданны , а в последующих тайлах на их основе - нет того самого "Югэн" , не выразимой словами АТМОСФЕРНОСТИ
Ракса, что ж ты делаешь, прекрати.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 04.01.2019 в 00:15.
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 04.01.2019, 22:37
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Ракса, что ж ты делаешь, прекрати.

Простите , среди моих воображаемых друзей нет никого с таким именем
Но продолжим :
Идущая еще с эпохи Хейан традиция изображать гору Фудзи не такой ,какой она есть , а такой , какой она должна быть

очень сильно отражается в аниме - скажем , "5 сантиметров в секунду" - вроде бы самый что ни на есть соцреализм , но нечто , что невозможно описать словами превращает этот тайл в шедевр на все времена
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 05.01.2019, 02:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник


Цитата:
В этом году свет увидит телевизионная экранизация ранобэ «Ремесло копа» (Cop Craft Dragnet Mirage Reloaded), создателями которого является творческий дуэт, состоящий из сценариста Щодзи Гато («Блистательный парк Амаги», «Стальная тревога») и иллюстратора Ранге Мураты (дизайн персонажей в «Последнем изгнаннике», «ID-0»). Ранобэ издаётся с 2009 года и на данный момент насчитывает шесть томов.

15 лет назад в Тихом океане внезапно возникли врата в другой мир. Мир, населённый феями и монстрами, — Лето Семани. Вместе со вратами появился и новый остров под названием Калиена — место, где Земля и иной мир пересекаются. На острове был основан город Сан Тереза, где ныне обитают два миллиона жителей из обоих миров; а там, где собирается столько разного народа, преступления неизбежны. В результате некоего инцидента детектив местной полиции Кей Матоба и девушка-рыцарь из другого мира Тилана Экседелика вынуждены работать вместе, чтобы докопаться до истины.
КГ
Хм... Чем-то синопсис напоминает недавний фильм с Уилом Смитом, где он был полицейским с помощником в виде фэнтези-существа. И если еще учесть, что создатели умеют совмещать напряжение с комичностью, то может и выстрелить.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.