Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 02.01.2007, 15:26
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Ну, во-первых, как уже говорилось выше, не все комиксы должны быть смешными...
Блин,а какими?Тогда идея теряет смысл.Давайте признаем, все читают комиксы чтоб тупо поржать, и поднять себе настроение.
Цитата:
А во-вторых, разве мы должны вспоминать о ВОВ только в мае? Неблагодарно как то получается...
Это да.Но вы меня не слушаете.Я говорю о том что это НЕ В ТЕМУ.Т.е. все ждали новогодний комикс,смешной и добрый а нам выдают ,извините,негатив,чего уж тут говорить.
Цитата:
P.S. свобода слова то оно конечно хорошо... но при этом не нужно забывать, что слово не воробей... и что за слова иногда так же можно призвать к ответу.
Вот за это я и люблю свободу слова.Хехе.Всегда можно высказать свою точку зрения и получить в бубен от остальных.;-)
Внимательно прочитал,von Kondr,а.УжОс конечно.Но то же мнение.Хотя и со странными выводами 0_о

Последний раз редактировалось xgrifx; 02.01.2007 в 15:39.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.01.2007, 15:33
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Очень порадовала статья о Кире Булычеве, но можно было и чуть побольше развить эту тему. Все-таки писатель этот - один из лучших в отечественной фантастике. Редакции предложила бы написать цикл статей о разных мирах Булычева подробнее.
Что касается юмора - не радует. Помню, читала в старых номерах - живот надрывала от смеха (не забуду никогда статейку о монстрах, это был настоящий шедевр). Что касается комиксов, по-моему, не наше это. Просматриваю без особого интереса, так как последний раз, когда по-настоящему интересовалась комиксами - это в возрасте пяти лет в журналах "Веселые картинки" приключения Самоделкина и прочих, т.к. читала еще плохо. Для хорошо читающих детей и взрослых смысла в картинках с надписями "Бух, бах, та-та-та, бздыщ!" не вижу, ИМХО.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 02.01.2007, 15:44
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
А где вы увидели "Бух, бах, та-та-та, бздыщ!" в комиксах журнала?Не,я бы согласился но всё таки есть там и хорошие и смешные вещи.Комиксы кстати в нашей стране пользуются меньшей популярностью чем в Америке.И это на самом деле очень хорошо т.к. есть возможность читать нормальные книги.Да и занимает комикс всего 1 страницу по сравнению с той же "суммой..." которую многие мечтают аннигилировать.ИМХО тоже.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.01.2007, 15:52
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Не в комиксе дело, многим он понравился, многим нет, а есть и такие, которым просто безразлично. Такие суждения, которые сделал von Kondr нельзя оставлять без внимания. Они оскорбительны. Лично меня они сильно задели.

Да, свобода слова это хорошо, с одной стороны. Но прежде чем что-то сказать, надо подумать. А затрагивая такие темы, хорошенько подумать.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.01.2007, 16:09
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Да дался вам этот von Kondr.Если все будут нервничать и возмущатся по поводу каждого поста то к 40 лет у половины будет инфаркт.Это головная боль администрации и модераторов.Пусть они и отвечают или банят.Хоть это и не выход.

Дык он и подумал.Хорошенько.И вон до чего додумался.Межнациональная рознь оказывается там в комиксе таится.О как!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.01.2007, 08:58
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Товарищи, а может вы уже закончите этот бесмысленный флуд? Не в этой теме...Создайте другую в Корзине...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.01.2007, 13:05
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Moderatorial
Дискуссия, затеянная пользователем von Kondr, перенесена в «Беседку». Желающие продолжить могут пройти по ссылке http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=881

Последний раз редактировалось Дофин; 03.01.2007 в 14:11.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.01.2007, 03:37
Аватар для Нусутх
Посетитель
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
300 - лучший фильм 2007

Цитата:
Сообщение от Cyril
К сожалению, очень расстроило отсутствие фильма "300" в рубрике: Кино-2007:Топ-5. Ладно, и вправду у людей разные вкусы и кому-то этот фильм (по описанию, роликам) мог не понравиться (я, правда, таких ещё не встречал), но отсутствие этого фильма даже в колонке "На какие ещё фильмы стоит обратить внимание в 2007 г." повергло меня в некоторый шок.
Создаётся впечатление, что в редакции об этом фильме и не слыхали никогда!
Поддерживаю!!! Я фильм " 300" жду в первую очередь.

еще что хотелось отметить : мы не ждем в следующем году не одного российского блокбастера.
__________________
Кто жил и мыслил, тот не может в душе
не презирать людей.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкин
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.01.2007, 09:42
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нусутх
мы не ждем в следующем году не одного российского блокбастера.
Не знаю, не знаю. Я, например, жду "Трудно быть Богом" каждый год...
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.01.2007, 08:00
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Блин,а какими?Тогда идея теряет смысл.Давайте признаем, все читают комиксы чтоб тупо поржать, и поднять себе настроение.
Особенно смешны комиксы про "V" и "Город грехов". Видимо ты слабо знаком с комиксами.

Цитата:
Сообщение от xgrifx
Это да.Но вы меня не слушаете.Я говорю о том что это НЕ В ТЕМУ.Т.е. все ждали новогодний комикс,смешной и добрый а нам выдают ,извините,негатив,чего уж тут говорить..
Комикс в тему, ведь основная тема врат миров, а именно на нее опирался Александр, альтернативная реальность в которой немцы победили, отсюда и такой сюжет комикса

А если вообще по ентому номеру, то согласен с Белоснежкой, хороша статья про Кира Булычева и главное НАКОНЕЦТО!!! Интересна статья про фантастические растения и конечно же о мире Волкодава, не говоря уже о третьем рейхе :)
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 11.01.2007, 13:38
Аватар для Каркуша
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 2 [+/-]
Хмм... а где в этом комиксе увидели негатив? По-моему он очень позитивный и жизнеутверждающий получился. Ну не новогодний конечно, хотя можно было елочку в уголке нарисовать.

По журналу, очень понравилась статья про альтернативную историю и фантастику Третьего рейха, весьма познавательно, и доска почета, описания городов - просто жесть :Laughter:
Про мир Волкодава ничего нового я не узнала, но для первого ознакомления подойдет.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.01.2007, 15:42
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Вообщем, вот мой вердикт:
Номер интересный...Всё))

Больше всего понравилась обложка (стильно), статья про разумные растения(неплохо), ТОп-10 городов(хорошо написано), статья про Волкодава (раскрыта тема)...Так же порадовал раздел аниме-хоть обьем остался прежний, но статьи хорошие...

Что касается комикса, то я в нем не вижу ничего плохого, но все же его надо было оставить на майский номер...А в этом что нидь про Волкодава...

З.Ы. Ну и рассказы как всегда бредятина....
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.01.2007, 01:19
Аватар для Нусутх
Посетитель
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Радость 4 рассказа? Даешь больше!!!!

Цитата:
Сообщение от LokI
З.Ы. Ну и рассказы как всегда бредятина....
Несмотря на то что рассказы тебе не понравились, я думаю можно сказать МФ спасибо за 4!!! рассказа в одном номере.
И пускай они маленькие. На моей памяти это впервые в журнале.
__________________
Кто жил и мыслил, тот не может в душе
не презирать людей.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкин
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.01.2007, 13:30
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Нусутх
Несмотря на то что рассказы тебе не понравились, я думаю можно сказать МФ спасибо за 4!!! рассказа в одном номере.
И пускай они маленькие. На моей памяти это впервые в журнале.
Ну да, не спорю...4 лучше 2...Но качество...Просто даже на Диске выкладывались рассказы лучше, а уж тем более на нашем форуме....НО это мелочи!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.01.2007, 16:20
Аватар для Hozyain Lesa
Местный
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
Рассказ про части тела в холодильнике полная фигня - саседский мальчишка страшилки интереснее расказывает. А вот "Дельфин" понравился... есть в нем что то...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.01.2007, 16:22
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Смех

эх, надо устраиваться в "МФ" бухгалтером.... буду журнал каждый месяц бесплатно получать!!!!...:-)
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.01.2007, 17:54
Аватар для goblin_mih
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 86
Репутация: 5 [+/-]
Что-то февральского нет и нет. Заждался.
__________________
Ынжынэр, чирти исчо (с) Громыко)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.01.2007, 01:50
Аватар для froze
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
А обложка - бебебе. Слишком концептуально-стильно-современно-попсовая :р Канеш, надо идти в ногу со временем и с тем, чьто показывают в кинотеатрах, но.. не самый лучший вариант - позирующий дядько с мечом, которым вот-вот ногу себе проткнёт.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.01.2007, 08:05
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Но качество...Просто даже на Диске выкладывались рассказы лучше, а уж тем более на нашем форуме....НО это мелочи!
Может за это меня побьет Дофин, но я скажу: "К такому положению дел пора бы уже привыкнуть, ведь представители редакции на это могут возразить, что оценка рассказов - дело субъективное. Но мы- то знает, что это все отмазки :)"
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.01.2007, 14:52
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Val
Может за это меня побьет Дофин, но я скажу: "К такому положению дел пора бы уже привыкнуть, ведь представители редакции на это могут возразить, что оценка рассказов - дело субъективное. Но мы- то знает, что это все отмазки :)"
Ж)...Согласен кнеш..Ну впринципе мы покупаем МФ не ради рассказов...НУ по крайней мере я...Но просто таково уровня, как "Змейка" Пехова и "Дело правое"(вроде так?) Каганова, надо печатать, ИМХО, чаще....
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.