Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2841  
Старый 13.11.2015, 19:12
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ну при чем здесь юрист, скажи на милость? Культуролог тебе нужен. Но единственный культуролог, которого я знаю, сейчас занят Фоллаутом: Нью Вегас. Сомневаюсь, что он на данный момент снизойдет до чтения креативных рассказов, а тем более до их обсуждения.
В идеале, спарка из юриста с культурулогом. Я очень недурно знакома с историей цензуры в России, но увы, на уровне всего лишь "кто конкретно и за что чей текст как отцензурил". А тут не такой подход нужен, тут надо смотреть на уровне схем и механизмов идеологически-правового регулирования. От того, что сейчас пытаются делать, я в целом в ужасе. Пока все вполне невинно, но такими темпами лет через десять ничего хорошего не светит. Ладно, пролетела, так пролетела с обсуждением. Переживу и без него, раз у вас у всех фоллаут:) у самой - очередные полтора килограмма мяса, которое еще очень желательно не испортить готовкой:) а я мясо готовлю лучше рыбы, но не в той степени "лучше", чтоб она доходила до "хорошо":)

Update: десперадо, самое "тяжелое" там "пионеры сжигают ведьму на костре", статьи и остальные сами посчитайте, ок? Начиная с "детской жестокости". Я от вас не отмахиваюсь, просто правда некогда. Темное фентази, где трупы потрошат, младенцев насилуют и сердца рвут, тоже подпадают, но пока всего лишь под возрастную маркировку и запаянный пакет как высшую меру. За голые сиськи - пока "дают" больше:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 13.11.2015 в 19:16.
  #2842  
Старый 13.11.2015, 19:14
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
А... что-то я выпала из темы совсем...
Зачем вам юрист и культуролог?
Может, вам лучше физкультурник какой? )))
  #2843  
Старый 13.11.2015, 19:20
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ладно, пролетела, так пролетела с обсуждением. Переживу и без него, раз у вас у всех фоллаут:)
Демьян на Наболталку заходит регулярно. Мы там про Фоллаут флудим пару раз в день. Если еще до Лас-Вегаса не дошел, то поймать его реально. Как только поговорит с мистером Хаусом, думаю, мы его потеряем надолго.
  #2844  
Старый 13.11.2015, 19:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Демьян на Наболталку заходит регулярно. Мы там про Фоллаут флудим пару раз в день. Если еще до Лас-Вегаса не дошел, то поймать его реально. Как только поговорит с мистером Хаусом, думаю, мы его потеряем надолго.
ты знаешь, я когда нью-вегас проходил, поговорил с хаусом, и после этого как раз забросил.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2845  
Старый 13.11.2015, 19:36
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
Иллария,ну, насколько я понял - запрет на пропаганду жестокости, коей в моём рассказе нет.
А вообще тема великолепная. Благими намерениями... Ладно, я ушёл.
__________________
Como Estais Amigos
  #2846  
Старый 13.11.2015, 19:37
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
я когда нью-вегас проходил, поговорил с хаусом,
а я Хауса зажарил. Ибо... соблазн власти слишком силён. Блин, я так хочу фол 4, что едва удерживаюсь, чтобы не уволиться прямо сейчас и побежать домой - на раздачу.
  #2847  
Старый 13.11.2015, 19:42
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
Иллария,ну, насколько я понял - запрет на пропаганду жестокости, коей в моём рассказе нет.
А вообще тема великолепная. Благими намерениями... Ладно, я ушёл.
Куда ушел? Зачем ушел? Разве кто-то выгонял?
  #2848  
Старый 13.11.2015, 19:46
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
Иллария,ну, насколько я понял - запрет на пропаганду жестокости, коей в моём рассказе нет.
А вообще тема великолепная. Благими намерениями... Ладно, я ушёл.
Угу, я тоже ушла. Приду обратно, когда лучше сформулирую. Обратите внимание только на одно. Я не сказала "ваш рассказ плох". Я рассуждала только о том, как и за что он мне не понравился.

Цензура же начинается всегда с попыток подменить второе первым, только в рамках государства. Искоренить "негодную идеологию". Именно вы навели на эту тему своим "сначала любит адидас, потом он родину продаст". Ну да, примерно так это и работает: глумиться, прошу прощения, стебаться, над собственной историей плохо. От этого - недалеко и до актов вандализма на кладбище. Значит, надо цензурировать.

Если у Фанни Каплан сохранились какие-то дееспособные потомки, то, на самом деле, за такое использование имени реального человека, как в вашем рассказе, уже даже у нас можно попасть на денежную компенсацию, если потомкам не западло судиться. При этом Татьяне Толстой вполне можно выступать в сети куда как более сомнительно, а Алексиевич так и вовсе Нобелевку дали. А такие вещи по закону надлежит выравнивать, чтоб пусть безобразно, но однообразно. Как выравнивать? Ну, только запретить все и сразу, как в Китае гугл заблокирован. Вот не знаю, и сейчас, или только какое-то время был. Ну, не было в стране гугла и все. Молчу про Корею. А начинается всегда с "мелочей".
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2849  
Старый 13.11.2015, 20:16
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
Так, рассказы для топа, хоть и с трудом, но отобрал. Осталось рассортировать по номинациям. Эх, нелегкая это работа.
  #2850  
Старый 13.11.2015, 20:48
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
Иллария,а над чужой историей глумиться хорошо? И где в моём рассказе оскорбление Фани Каплан? Видимо действительно я что-то в этой жизни не понимаю.
__________________
Como Estais Amigos
  #2851  
Старый 13.11.2015, 20:55
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Ваш бы напор, да в мирное русло... Тут скоро конкурс на фантастах начнётся с денежными призами и теоретической публикацией - сходили бы, посмотрели бы, может, поучаствовали...
Ни к кому конкретно не обращаюсь, баллов штрафных и так полные карманы
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #2852  
Старый 13.11.2015, 21:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
что такое фантасты? У меня сегодня приключился приступ забывчивости :(
  #2853  
Старый 13.11.2015, 22:03
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
что такое фантасты? У меня сегодня приключился приступ забывчивости :(
Это литературный форум.
Вот ссыль на конкурс:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=7641
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #2854  
Старый 13.11.2015, 22:08
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
вроде интересная тема. Хм.
  #2855  
Старый 13.11.2015, 22:14
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Стараюсь обходить стороной конкурсы с обязаловкой по фантастике. Нехороший признак. Исключение, разве что Колфан, но и там давненько не появлялся.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2856  
Старый 13.11.2015, 22:14
Аватар для Мимикратор
Местный
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 193
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Обязательные условия:
- События происходят на Земле в настоящем или в ближайшем будущем
- В рассказе должно найтись место для пистолетной перестрелки
Без перестрелки нынче никуда. Надо быть в тренде)
  #2857  
Старый 13.11.2015, 22:30
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Да не, вполне нормальная тема. Публикация, конечно, весьма призрачна, но денежный приз и признание душу могут согреть. А если не согреть, так подстегнуть к написанию чего-нибудь.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2858  
Старый 13.11.2015, 22:36
Аватар для Мимикратор
Местный
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 193
Репутация: 30 [+/-]
Тема-то классная, без вопросов. Но обязаловка перестрелки... Это, конечно, не трудно устроить, просто такое требование выглядит как-то не совсем серьёзно.
А публикация только для одного рассказа. И далеко не факт, что это будет победитель или из тройки призёров. Более, чем призрачная, я бы сказал.
  #2859  
Старый 13.11.2015, 22:36
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Мимикратор Посмотреть сообщение
Без перестрелки нынче никуда. Надо быть в тренде)
Детский садик, перестрелка на водяных пестиках и тайная сила воспиталок, которые придумали как заставлять детей спать в тихий час.
Все условия соблюдены! Написать, что ли...
__________________
Россия - страна рабов?
  #2860  
Старый 13.11.2015, 22:40
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
пистолетную перестрелку я пропустил. Почему именно пистолетную? Почему не старый добрый дробовик?
Занятно как они подстёгивают именно, что к остросюжетному жанру. Философские и проч. размышления - не принимаются. В общем, в сюжете должен быть какой-то срыв покровов, да? И неожиданный финал. В принципе, любопытно. Особенно, посмотреть на чужой опыт. Я уже пару лет как перестал ползать по конкурсам, подзабыл что да как и почём. Плохо, что нужно 25 постов на форуме, ну и самосуд, значит, опять читать и неизвестных авторов от которых неизвестно чего ждать.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 19:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 16:31


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.