Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.01.2010, 12:32
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
наиотличнейший фильм оказался... смеялся до потери пульса. Круз и Дауни-мл в таких необычных амплуа смотрятся великолепно. Среди тонны ругани просматриваются хорошие диалоги. Чего только стоит, как говорил Лекс, диалог об "отсталых"...
а те кто плюются, просто не понимают таких сатир... им лучше и дальше Аватара смотреть...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.01.2010, 12:54
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Не стану причислять себя к высоколобым интеллектуалам и киноснобам, вечно жалующимся на "тупой американский юмор" и ищущим скрытые смыслы там, где его нет. Мне кино понравилось. Это именно пародия, и, я уверен, среди голливудских лиц №1 ТАКИХ гораздо больше, чем всяких там "актеров с миссией".

Более того, этот фильм (нам бы такой, но ведь нет - заплюют) весьма неилюзорно намекает нам на то, что вообще-то хватит обдирать струпики с ран вьетнамской войны. Хватиш звезд-полос и прочих суперпатриотов. Именно Эта война суть позор, а следовательно хватит уже себя жалеть и давайте - ка уже жить дальше.

все имо.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.01.2010, 13:30
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Хорошее кино. И на самом деле очень грустное, хоть и пародия.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.01.2010, 14:10
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Смотрел, но не всё. Неплохой такой фильм. Есть над чем посмеятся. Хотелось бы его пересмотреть( что у меня случается не так уж часто), хоть я и не знаток комедий.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.01.2010, 14:13
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Хотелось бы сказать, что официальный перевод в коем-то веке оказался на высоте! не просто безэмоциональное бормотание, а прям так живенько и сразу видно со знанием дела (языка) сделано.

Это я к чему?! А! Пересматривать надо только лицензионную версию - не пожалеете.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.01.2010, 14:58
Аватар для seraphim
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 48
Репутация: 16 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для seraphim
После первого просмотра фильма (где-то полгода назад) осталось ощущение зря потраченного времени. Недавно пересмотрел его по ТВ (по-моему, по Первому каналу показывали в праздники). Как ни странно, но фильм не единожды заставил улыбнуться....видимо, все дело в правильном настроении или обстановке....
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.04.2011, 23:11
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Известное телефонное хулиганство, по сути своей, первое торжество отечественного дубляжа (не целиком, но в одном, так же очень хорошо известном моменте). И это долгожданный триумф великого и могучего над жалким инглишем в условиях современности. Язык Толстого и Чехова, миф, в который до поры верил Набоков, показал себя снова, во всей красе - ибо "пожуй говна" реально круче, чем факёоунфэйс
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.04.2011, 23:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Давно собирался фильм глянуть, и вот только удалось, признаться, ожидал бооольшего. Комики всё-таки какое-то странное кино снимают (режиссура Бена Стиллера чем-то напомнила режиссуру Гарика Бульдога Харламова). Вроде качественно, а вроде и такое фуфло.

Удался разве что грим. Я бы оскара дал за него (если его и так нет у фильма). Дауни Младший - милый в образе негра, а Том Круз, которого сперва и не узнать, просто, не побоюсь этого слова, ШИКАРЕН. Ради этого и стоит смотреть этот фильм.
Ну и остальной набор актёров порадовал. Красиво и приятно глазу.

А в остальном уныловатый бред, прерывающийся на вообще дурацкие наркомоменты. Я юмор люблю, но тут его было чрезвычайно мало, я имею в виду, хорошего.

В общем, только за круза и "негра" - 6 баллов.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.04.2011, 16:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Когда я увидел в кинотеатре трейлер этого фильма с подмечанием всех "смачных" моментов, я был уверен, что ждёт нас очередная туповатая сортирная комедия, несмешная и скучная. Участие в ленте таких замечательных людей как Бен Стиллер и Джек Блэк косвенно подтверждали моего опасения, потому как я давно уже не помнил, чтобы эти двое играли хоть в чём-то хорошем. Однако, фильм оказался неожиданно удачным. Не сказать, чтобы шедевром, но вполне смотрибельным и местами даже смешным. Особенно порадовали Роберт Дауни-младший, который отлично вжился в образ типичного голливудского красавца (или как это правильнее назвать?) и Том Круз, который весьма ярко изобразил мерзкого продюссера, наплевавшего на своих подопечных. В целом, сатира местами очень даже актуальная.
Я думаю, фильм может понравится многим, особенно тем, кто не любит бесконечные американские ура-патриотические боевики про героические вылазки в страны Третьего Мира.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.04.2011, 20:12
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Я не прониклась. Не моё, видимо.
Грим, да, всё сделано отлично, но всё остальное - так себе.
Наверное, все дело в том, что я не люблю сатиру, а это именно сатира, злая и высмеивающая. Все эти голливудские "небожители" перебивающиеся с кокса на героин и мнящие дерьмом всех, кроме себя. Все эти неумелые режиссеры, берущиеся за глобальные темы. И вся компания, прикидывающая шансы получения Оскара... Это планомерное высмеивание. Нравов, штампов, характеров.
И, в общем, всё сделано как надо. Просто я не люблю такие фильмы.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.03.2012, 10:51
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Удивительно, но с первого раза не проникся. Показался обычной комедией со Стиллером. Но сегодня пересмотрел и банально ржал весь фильм. Дауни и круз, вступительные трейлеры, несколько довольно интересных фраз о голливуде и куча отсылок к разномастным боевичкам и оскароносцам. Фильм-шутиха. Конечно, несколько сцен можно и вырезать, или отсеять спорный и туалетный юмор, от которого никак не избавится Стиллер. Ну даже и с этим кино неплохое. Стоит отметить перевод - он лучше оригинала.
Да и где еще увидишь в массовке такое колличество звезд?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.03.2012, 11:55
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Я был шокирован, когда увидел в финальных титрах Тома Круза, а точнее - когда до меня дошло, кого он сыграл. Лес Гроссман - это мега продюссер! Скорее бы про него отдельный фильм сняли, ведь разговоры об этом уже давно ходят. Как-никак Лес - "папа" Роберта Паттисона.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.03.2012, 11:58
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Скорее бы про него отдельный фильм сняли, ведь разговоры об этом уже давно ходят. Как-никак Лес - "папа" Роберта Паттисона
Он потом вел бессчетные шоу\вручения наград на ТВ, думаю, этим его роль и исчерпалась, если честно. Хотя, крут, конечно :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.03.2012, 12:12
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Он потом вел бессчетные шоу\вручения наград на ТВ, думаю, этим его роль и исчерпалась, если честно. Хотя, крут, конечно :)
Ага, я видел начало церемонии, он классно станцевал с какой-то певицей.

Они серьёзно собираются отдельный фильм снимать, сейчас работают над сценарием. Том Круз дал согласие на участие.:)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.03.2012, 12:34
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Удивительно, но с первого раза не проникся.
Думаю, ничего удивительного. Сам с первого раза как-то не вник в суть. Но затем пересмотрел с супругой в качестве вечерней разрядки после напряжённой трудовой недели. И нашёл там новые смыслы и подтексты.)
Может, просто потому, что перед этим посмотрем энное количество фильмов, кои прямо или косвенно обыгрываютсяв "Солдатах", тот же "Я Сэм".
P.S. Том Круз в роли Гроссмана великолепен. Признаюсь, не сразу узнал его в гриме.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.03.2012, 16:47
Аватар для Mihail Feniks
Посетитель
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 42
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Лес Гроссман - это мега продюссер!
Лучшая роль Круза после "Валькирии". И Роберт Дауни мл. там первый раз блеснул отличной комедийной игрой. До этого как-то я его не замечал.
__________________
Глава ассоциации "Mihail-ы против буквы k!"
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.03.2012, 12:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Не буду оригинальным, и скажу что это кино мне понравилось. Фильм конечно не шедевр, но заметно выделяется на фоне других фильмов Стиллера. В этом фильме Бен Стиллер проходиться по всей жизни Голливуда, начиная от трейлеров в кинотеатрах, и заканчивая проблемами с продюсированием и продюсером. Как тут уже не раз говорилось, Том Круз тут бесподобно отыграл жадного продюссера. Особенно в сцене разговора по телефону с наркобароном. Мне реально стало жаль наркоторговца.
Еще хотелось бы отметить что Дауни Мл. хорошо сыграл актера, который постоянно входит в образ и пытаеться достигнуть 100% реализма в своей игре.
Спасибо моей половинке за новодку. А то, я как-то упустил Солдаты Неудачи в 2008 году. Теперь наверстал.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2008, бен стиллер, война, Джек Блэк, комедия, пародия, Робет Дауни мл.

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.