Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Художественная галерея

Художественная галерея Раздел для художников МФ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.09.2006, 21:58
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Очень хочется поучавствовать, но времени по-моему дают мало для качественной работы "с нуля". Кажись права Teonora - придётся использовать былые наработки. Кстати, что значит "Ранее нигде не публиковавшиеся"? На сайте в интернете тоже считается? А отркдактированная, переработанная работа?
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
  #22  
Старый 06.09.2006, 22:17
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от чудик
Кстати, что значит "Ранее нигде не публиковавшиеся"? На сайте в интернете тоже считается? А отркдактированная, переработанная работа?
Размещение рисунка в интернете считается публикацией, так что если работа выложена на каком-нибудь сайте или форуме, то посылать его на конкурс нельзя. По поводу переработанных работ мне кажется, учредители подразумевали именно работы "с нуля", и отсылать им отредактированную вещь, оригинал которой уже публиковался, - не слишком хорошая идея. Если только переработать рисунок до неузнаваемости... но я бы лучше нарисовал что-то новое, чем пытался переделать старое.
  #23  
Старый 06.09.2006, 22:23
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Markfor
я бы лучше нарисовал что-то новое, чем пытался переделать старое.
Не знаю как у других, но у меня процес сочинительсва - длительный. А за месяц что-то выдающееся выдать (чтобы не стыдно было) - большим спецом нужно быть.
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
  #24  
Старый 06.09.2006, 22:25
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
В этом ты прав. Маловато они времени дали:(
  #25  
Старый 06.09.2006, 22:38
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Если быстро придумать что-то простое и гениальное не получится - попробую переработать что- нить старое, не особо "засвеченное". По-моему они всё-таки имели ввиду "не публиковавшиеся в печати", т.к. конкурс на страницах журнала будет проходить.
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
  #26  
Старый 06.09.2006, 22:48
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
А можно выполнить какого-нибудь второстепенного персонажа или наоборот даже антигероя (который может оказаться и не таким злодеем, как начально воспринимается)??
  #27  
Старый 06.09.2006, 23:31
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
versus, можно. В условиях по этому поводу так и написано: "Нарисуйте своего любимого фэнтезийного героя - это может быть как известный персонаж, так и герой второго плана либо вымышленный, абстрактный воин, жрец и т.п. Герой может быть любой расы и в любой обстановке..."
  #28  
Старый 06.09.2006, 23:50
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
вопрос только 1: я всё-таки немного не понял - работы принимаются 8 октября или до 8 октября просто там в журнале один предлог до:fear:
извините за тупой вопрос...:disbelieve:

ээээххх!!! если бы была тема древних ящеров я бы им за неделю нарисовал бы кого угодно и в замечательном качестве:Tears:
ну ладно, попробуем поучаствовать и так:)

имхо, времени достаточно.. только вот учёба мешает немного..

кстати, тем кто читал августовский номер уже было известно о конкурсе - так что + месяц
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Eol Hedryon; 06.09.2006 в 23:54.
  #29  
Старый 07.09.2006, 01:05
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Eol Hedryon, там имелось в виду, что работы принимаются и 8 октября (до 23:00).
  #30  
Старый 07.09.2006, 13:54
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
спасибо большое! всё-таки когда объясняют, уверенность возрастает - спасибо за терпенье. наверное уже совсем Вас достал:fear:

От модератора: не стоит благодарности, всегда рад помочь:)
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Markfor; 07.09.2006 в 14:52. Причина: Ответ
  #31  
Старый 07.09.2006, 15:42
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Я хочу поучавствовать, потому что очень люблю рисовать. И даже буду во что-нибудь верить. Так как я до этого ни разу не рисовала "полностью", т.е. с фоном и в цвете, это будет мой, так сказать дебют... Всем удачи!
  #32  
Старый 07.09.2006, 16:36
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Как думаете, а имеет смысл рисовать онеме на конкурс?
  #33  
Старый 07.09.2006, 20:21
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon
Как думаете, а имеет смысл рисовать онеме на конкурс?
Меня тоже мучает этот вопрос, так как это мне дается легче, чем остальное.:fear:
__________________
"Тысячами незримых нитей
обвивает тебя Закон. Разрубишь
одну - преступник. Десять -
смертник. Все - Бог!"
  #34  
Старый 07.09.2006, 21:08
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Мне вообще остальное не дается. ))))
  #35  
Старый 07.09.2006, 21:17
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Брендон, Джун, мне кажется, что у подобных рисунков шансов выиграть практически нет. Например, Илья Комаров, входящий в жюри, в интервью сказал: "...когда вижу рисунки в этом стиле... Мне не нравится. Не мое это. Не понимаю". Вот и посудите, стоит ли...
  #36  
Старый 07.09.2006, 21:29
Аватар для Teonora
Местный
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 152
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Markfor
В этом ты прав. Маловато они времени дали:(
Не, ребят, вас же не просят с нуля генерить персонажа, прорабатывать характер, стиль и всё такое. Ведь "любимый герой фентези" из книжки. Почему бы не взять какого-нибудь Ведьмака или Фесса и не нарисовать их кромсающими какую-нибудь нечисть, близкую к тексту. Это же основное задание конкурса - иллюстрация. :Laughter:

От себя - за неделю изрисовала альбом в 60 листов, ища наиболее удачного персонажа и его решение. Времени в самом деле предостаточно. :Laughter:
__________________
Эльфы - это не только ценный плащ, но три-четыре лепёхи высокоусвояемого лембасса © Клендвиг

АЛГА!
  #37  
Старый 07.09.2006, 22:25
Аватар для Зелёный Кошак
Посетитель
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
[UPD: пришлось подредактировать - чтобы было понятнее о чём я вообще. =) Правда сильно сомневаюсь теперь в этом. 8(]

Получается ещё одна дискриминация? Предвзятое отношение члена жюри, лишь против него говорит. Сомневаюсь, что Комаров человек не разумный - значит при оценке работы он будет абстрагироваться от своего личного отношения к жанру. Кроме того, такое отношение к аниме(как впрочем и кардинально противоположное) лишь результат того, что человек не видит ничего кроме "обложки". У меня есть живой пример: приятельница, которая до более глубокого знакомства с жанром утверждала примерно то-же самое, что и Комаров, теперь хоть и не фанатка(что не может не радовать), но поклоница аниме. Так что....

Думаю - да, если оно будет в жанре фентези. У мя например загвоздка - есть рисунок, на котором персонаж вполне себе фентезийный, но окружение - современо-футуристичное. =) Думал перерисовать... Но дык ведь всё-равно - графика. 8(
[UPD: Это два ответа на вопрос про работы в стиле аниме]


А если их всё-же два и оба главные? Вот сюжет у рисунка такой - два главных персонажа.

Кстати, вы не имеет никакого отношения к организаторам конкурса? Так ведь?
[UPD: на счёт нескольких персонажей на одном рисунке]

И? Лошадь то-же может быть героем. =Ь Или, например, единорог. ;)
[UPD: насчёт самоотказывания в участии уважаемого Markfor =)]

Я хотел. И хочу.

Но пока не выясню у ОРГАНИЗАТОРОВ(!) конкурса детали по участию(например насчёт дискриминации графических рисунков), отсылать работы не буду. Надеялся здесь получить ответы, но тут организаторами и не пахнет. 8( Придётся писать на мыло и молиться, чтобы ответили.
[UPD: Ответ на первое сообщение]

Последний раз редактировалось Зелёный Кошак; 08.09.2006 в 00:34. Причина: ошибочное действие модератора
  #38  
Старый 07.09.2006, 22:57
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зелёный Кошак
А если их всё-же два и оба главные? Вот сюжет у рисунка такой - два главных персонажа.
Возможно, сюжет рисунка стоит изменить, ведь в условиях четко сказано: "Нарисуйте своего любимого фэнтезийного героя...". Не героев, а именно героя.

Цитата:
Сообщение от Зелёный Кошак
Кстати, вы не имеет никакого отношения к организаторам конкурса? Так ведь?
Нет, не имею.

Цитата:
Сообщение от Зелёный Кошак
И? Лошадь то-же может быть героем. =Ь Или, например, единорог. ;)
Я уже подумывал об этом. Может, нафантазировать какого-нибудь единорога-спасителя вселенной... да, боюсь, жюри подобные оригинальные потуги не оценит;)

Цитата:
Сообщение от Teonora
От себя - за неделю изрисовала альбом в 60 листов, ища наиболее удачного персонажа и его решение. Времени в самом деле предостаточно.
Ну, у всех разный темп. В принципе, я тоже быстро рисую, но времени обычно не хватает из-за других дел.
  #39  
Старый 07.09.2006, 23:19
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Markfor
Я уже подумывал об этом. Может, нафантазировать какого-нибудь единорога-спасителя вселенной... да, боюсь, жюри подобные оригинальные потуги не оценит;)
то есть придумать что-то очень странное нельзя??:disbelieve: :disbelieve:
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
  #40  
Старый 07.09.2006, 23:36
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Eol Hedryon, придумывать можно, ведь в условиях сказано, что рисовать можно героя любой фэнтезийной расы. Просто абстрактный герой-единорог вряд ли будет воспринят всерьез. Хотя если взять главгероиню из "Последнего единорога"... Думаю, шансы на победу появятся;)
Хм, а может мне и правда попробовать... Только тут проблема встает. Лошади у меня лишь на бумаге хорошо выходят, а сканера под рукой нет. К тому же я никогда лошадей в цвете не делал. Эх...
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.