Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.02.2013, 22:57
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Аляска: Князь - Властитель изумруда. Часть 1. Незнакомец. (Блиц-заготовка)

Князь - Властитель изумруда. Часть 1. Незнакомец. (Блиц-заготовка)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2013, 12:03
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Гм. Простите, сэр.
Это London?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2013, 14:32
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Нет, сэр, это Нью-Йорк.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2013, 14:51
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Prince,
О, сэр. Простите, сэр.
Мне надо было меньше употреблять бургундское в дирижабле.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2013, 14:59
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Prince,
О, сэр. Простите, сэр.
Мне надо было меньше употреблять бургундское в дирижабле.
Гарри, а где ты вторую часть рассказа взял?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2013, 15:13
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Prince,
Сэр!
Каждый Новый год мы с джентльменами летаем в Париж, чтобы посетить русскую баню, сэр.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2013, 15:47
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
О, это великолепная традиция!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2013, 12:51
Аватар для Mogayskiy
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Хорошая работа в стиле Конан Дойля. Газовые фонари, пьянчужка, грязный оборвыш-карманник. Местами встречаются перегибы вида "кромешная непроглядная ночь", но в целом очень даже читабельно и вполне превратимо в роман.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2013, 13:01
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Спасибо господин Можайский (надеюсь, что Можайский, а не Могайский). Приятно видеть, что твоё творение приходится кому-то по вкусу. К концу недели непременно загляну к вам на прием ).
p.s. Можно перегибы в личку?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2013, 13:02
Аватар для Mogayskiy
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Именно Можайский. Хорошо, отправлю в личку.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.02.2013, 13:11
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Премного благодарен.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.02.2013, 20:43
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Красивая зарисовка. Возникло, правда, ощущение, что автор пытался пройтись по всем отличительным признакам стимпанка, не дай бог, не забыв ни одного, но на самом деле я сама этим погрешила в своем рассказе)) Тоже туман, тоже паромобили, все такое)

Не увидела пока Аляски, скорее всего, она появляется позже.

Проблема в том, что пока не увидела и ничего цепляющего. Красиво, да, язык хороший, да, но самобытности мало. Опять же, уповаю на то, что еще проявится.

Скрытый текст - Придирки по мелочи и не очень:

Экипаж быстро миновал улицу – миновал, значит, проехал мимо улицы. Скорее, просто «проехал по улице»

Какой-то денди спешил в своё уютное родовое гнездо, после удачной игры в покер. А может быть кто-то, пользуясь случаем, спешил провернуть грязное дельце.

Шаги давались ему с большим трудом, но это не мешало ему клясть на чём свет стоит, некую Сару. – убрать запятую перед «некую»

Он уже собирался юкрнуть в свой переулок, но на полпути к нему он оказался пойман. – а потом оказался отпущен. Какое-то нелепое слово для описания быстрых действий. Его поймали/схватили/сразу про руку, зажавшую ему рот? Ну, и опечатка в «юркнуть»

Мгновение и брыкающийся малыш исчез в том самом переулке – запятая после «мгновение», и малыш все-таки – это более младший возраст. Малыш встретится еще и потом.

Свет его фар осветил двух полисменов – мне не понравились полисмены. Так переводили раньше с английского, но на самом-то деле, это полицейские, а рассказ у вас не переводной.

Ничего не найдя, он лишь развёл руками, давая понять напарнику, что "бесплатной" выпивки сегодня после смены не будет. – вы грешите кавычками, их все можно убрать.

Он помог напарнику подняться, и они скрылись в тумане. – напарник, по-моему, и не садился, а просто наклонился? Зачем ему помогать подняться?

Над головой послышался рёв двигателей дирижабля. – у дирижабля что-то еще может реветь? Уберите «двигателей»

Вернуть, во что бы то ни стало. – не нужна запятая

Ещё один паромобиль проехал напротив переулка. – а вот тут как раз мимо, а не напротив

- Чтоб тебя!!! – выругался один из них – не нужны три воскл.знака

Сид, Джонни, а ну-ка помогите мне, поднять его - убрать запятую после «мне»

не вставая с коленей промычал "споткнувшийся". – запятая после «коленей», убрать кавычки

- Эй, Эйдон, да на кой чёрт он тебе сдался? – поинтересовался тот, кого назвали Сидом. – прям таки поинтересовался, как джентльмен в светском салоне? Как-то нелепо с компанией пьяниц.

Послушай малый, я не собираюсь ничего тебе делать – обособить обращение «малый»

Роста в незнакомце было не много. Немногим больше метра семидесяти. – «немного» слитно, потому что нет противопоставления. «Немного» - «немногим» совсем рядом

Но вместо того, чтобы сдать малолетнего преступника властям чужестранец лишь усмехнулся – запятая после «властям»

Ну, так как шельмец, знаешь, чей это дом? - обособить обращение «шельмец»

Через минуту дверь особняка открылась и из здания вышла та же самая троица. – запятая после «открылась»

Послушай-ка Бобби, - снова обращение

- Забавно князь, - раздался голос из темноты переулка. – и снова обращение (аккуратнее с ними)

- Этот шельмец точно не подведёт, а самое главное не сдаст нас полиции. – запятая после «главное»


Общее впечатление: интересно, но жду большего
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.02.2013, 23:33
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Признателен, сударыня, что заглянули.
Демонстрация основных элементов панка не было самоцелью. Пытался отразить эпоху, вот и получилось то, что выставлено на всеобщее обозрение. Самобытность будет, но позднее. Это лишь начало истории, объемы которой я пока даже оценить не могу. Посмотрим что получится в конечном итоге.
Отдельное спасибо за замечания. Меня всегда интересовала география, поэтому ошибки в тексте мой бич.
Был рад вашему визиту, сударыня. Думаю, вы вправе ожидать ответного.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.02.2013, 17:18
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Цитата:
Предупреждение:
Читатель текста не читал, если читал, то не тот, если тот, то не понял, если понял, то не так, если так, то он ничего не смыслит в литературе.
+ не обнаружено плюсов


- герои таинственные неизвестно кто
- "Незнакомец" Nuff said


? Говорилось что Блиц-Аляска сильнее номерного Креатива? Какой же чёрт возьми тогда Креатив?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.02.2013, 12:26
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Ну, не знаю даже. По всем признакам должен был быть Лондон. А написано Новый Йорк. А атмосфера лондонская. Может потому, что газовые фонари, туман, оборванцы и денди в одном флаконе все-таки британской столицы. Хотя никто не говорил, что в Нью-Йорке всей этой атрибутики в то же самое время не водилось. Просто не распиарено.

По сюжету трудно что-то сказать, его пока мало. Продолжение, ежели воспоследует, обязательно прочту.
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.02.2013, 13:49
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Мистер Эдвардс, признателен, что зашли в гости.
Ну что же, если есть хоть один читатель, которому захотелось взглянуть на продолжение, то придется его написать )
Если возникли ассоциации с Лондоном, значит стилизация удалась. Лондон ещё будет, и он, как раз может быть немного непривычным, а это действительно Новый Йорк.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.02.2013, 13:53
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
*раскланивается* Право, Князь, не стоит.

Я предложил бы вам убрать слово "денди", которое как раз и заставляет думать о Лондоне и ни о чем больше. Шеголей, франтов и прочих прожигателей жизни не обязательно называть денди)
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.02.2013, 14:00
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Пожалуй. Это ценный совет, господин Эдрардс. Примного благодарен вам за него, и снимаю пред вами шляпу, мой друг.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стим-панк блиц. Аляска в стиле паропанк. Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 200 17.02.2013 15:41
Сказки Лорда Рагнарока Lord Ragnarok Творчество 46 20.07.2009 17:19


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.