Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #2961  
Старый 29.03.2016, 07:38
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Случайно по телеку зацепила "Адский бункер", который "Черное солнце". Стрелялка по зомби-нацистам в антураже собственно бункера.
Целиком творение по половинке сложно оценить (не сначала смотрела), но драуги эффектные, что внешне, что в звуковом плане :) а старушонка противная, чего ей сразу автоматной очередью в лоб не запулили? И вообще оснащение героев гранатами явно было недостаточное.
И почему в шайтан-машину нельзя было пулеметной очередью? А мужик над шайтан-машиной забавный, порадовал мое старварсное сердце молниями из рук, я поржала.
Концовка не очень понравилась.
Скрытый текст - ...:
Чего эта баба такая неубиваемая? И еще и дурочка - разве можно доверять безумно увлеченным ученым? Вообще, мне кажется, эффектнее было бы, если б она из той хреновины успела детальку какую вытащить. Вот если б она не такая доверчивая была, так и сделала бы. Крысоватый тип пришел бы продавать детальку, а она нерабочая :)

Полезла на кинопоиск и узнала, что это вообще трилогия, наснимали, тоже мне :) раздумываю, смотреть ли два других - приквел и еще приквельнее. Может, хотя бы первую часть.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #2962  
Старый 01.04.2016, 15:01
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Решил после СЛД продолжить знакомство с современными русскими комедиями)
далеко отходить не стал и посмотрел Горько.
Фильм как обычно всячески поруган на КП и прочих киноманских тусовках, так шо начал смотреть с некоторым опасением)
Про свадьбу в в принципе ничего так оказался. В какой-то мере жизненный и принципе смешной.
А вот Горько-2, про похороны оказался фигнёй, не дотянули. Ни сценарием, ни актеры)
__________________


Ответить с цитированием
  #2963  
Старый 01.04.2016, 15:18
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
совершенно случайно, с совершенно случайной френческиной подачи вчера посмотрели это

Скрытый текст - спойлер:
Россия, лихие 90-е. Молодой крымский крестьянин Василий отправился в Сибирь работать на угольной шахте. Вскоре он становится единственным хозяином большой электростанции и самого крупного угольного месторождения в России. Однажды Василий возвращается из дальней командировки со странной компанией — его сопровождает немецкий художник и ручной койот. Василий запирает своего спутника с домашним животным на складе и благополучно умирает. После его смерти загадочный художник сколачивает банду из трёх карликов-экстрасенсов. Цель преступной группировки — добыча некоего артефакта, именуемого «дистанция».


резюмирую: дерьмовенький буржуйский закос под Бунюэля и Тарковского. Очень подлый, хипстерский и современно-фестивальный. Спекулируя на почве творчества вышеупомянутых мэтров, сабж остается чудовищной пустышкой.

Но есть одно довольно значимое "но".

Если вы хоть чуть-чуть курите, обладаете мало-мальскими познаниями в истории кино, или же просто всей компанией решили угореть и посмотреть какую-нибудь адскую чушь под пивко - этот фильм просто создан для вас.

Вам будет довольно интересно посмотреть на бездарные цитаты, а также на то, во что превратилось современное фестивальное кино.

Особенно я могу советовать этот фильм всем хейтерам ТББ Германа: вы поймете, что такое современный "арт-хаус", и, может быть, решите, что Герман - это все-таки очень хорошо.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #2964  
Старый 01.04.2016, 15:33
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Мальчишник в Вегасе

Начал смотреть с интересом, но к концу он мне чего-то поднадоел.
Немного затянутым показался.
Всё-таки доморощенные комедии я как-то лучше воспринимаю, хоть они и снимаются теперь с подражанием Голлливуду.
__________________


Ответить с цитированием
  #2965  
Старый 02.04.2016, 13:46
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Хорошо

Вчера навернули с одмином "Турбокида".
Милота несусветная, доложу я вам, товарищи дорогие. Я так не расслаблялась со времен просмотра Кунг фьюри. Восхитительный стебный посттапок, в котором все ездят на великах и есть почти что биореактор но не совсем). Комиксы, яркие краски, супергеройские костюмы, ностальгия, чудесная музычка, фонтаны кровищи, расчленение разнообразное, роботы, ковбои, ручные дисковые пилы, головы на кольях, взрывы, гномопалки и единороги — ыыы, восторг, восторг, восторг!
Скрытый текст - ну, в общем, это главная героиня, просто посмотрите на нее и вы сами все поймете:


огорчило только то, что в конце зачем-то появляется Драма™, а шоб она появилась, логика чет внезапно нас покидает. ну да ладно, фиг с ней)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2966  
Старый 02.04.2016, 19:15
Аватар для Aleksanches
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Кто ходил на Бэтмена против Супермена? понравился фильм? стоит ли вообще на него идти?
Ответить с цитированием
  #2967  
Старый 03.04.2016, 12:41
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Aleksanches, технически уот тут у нас очевидцы обсуждают достоинства и фейлы боцмана и сверхмужика

*а здесь будет мой отзыв на фильм, из которого возник сей источник кучи фотожаб*
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 10.04.2016 в 13:03.
Ответить с цитированием
  #2968  
Старый 05.04.2016, 19:18
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Таки глянула первый "Адский бункер". Вот на кинопоиске фанаты трилогии вроде пишут, что первый, дескать, самый классный в плане атмосферы. Ну окей, может, и так, но вот с логикой тут гораздо тяжелее, чем во втором.
Скрытый текст - ...:
Нафига вот эти героические действия в конце? К середине фильма выяснили ж, что эти драуги особенные, энергетические (как я своими женскими мозгами поняла), оттого и неубиваемые. Так ведь нет, вот мы на них мин понаставим, авось подорвутся. А потом из автоматов будем фигачить до умопомрачения. Но умопомрачение, по-моему, наступило гораздо раньше.
Опять же, непонятно, то драуги возникают в бункере, где хотят, то, видишь ли, дожидаются темноты, чтобы из леса культурненько выйти. Непонятно.
Из наемников жальче всех было главного дядечку, на Пореченкова чем-то неуловимо похож :) А, ну и покоробило, что русского первым завалили, мерзкие наци. Да еще и пытали, счеты, что ли, сводили?
Концовка, конечно, показывает, как все тленно и преходяще, но это ведь мы и без этого фильма знали.

Вердикт: британский зомби-мувик, бессмысленный и беспощадный. Ну, атмосфера, да.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #2969  
Старый 10.04.2016, 12:58
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Посмотрели фильм о фильме, выбрав на этот раз историю создания так и не снятой «Дюны» Ходоровски.
Вы знаете, меня-таки в какой-то момент обуяло острое чувство зависти ко всем этим потрясающим чувакам, у которых был миллион идей и Одна Главная Цель, но не было денег. Просто потому, что эти их идеи не пропали втуне, а смогли быть использованы в их дальнейшей творческой работе. Ну и потом, это было просто офигенно увлекательно и красиво. Видно, как воодушевлены Ходоровски и компания, как им нравилось это все воображать, сочинять, разрабатывать и продумывать. В фильме была парочка забавных эпизодов, в том числе непреднамеренных. В общем, очень вдохновляющее кино, которое пробудило во мне желание пересмотреть парочку хитов тех лет и поближе познакомиться с творчеством самого Ходоровски.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 10.04.2016 в 13:02.
Ответить с цитированием
  #2970  
Старый 10.04.2016, 19:28
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Посмотрел Последствия любви / Le conseguenze dell'amore (2004)
Сперва с любопытством и недоумением фильм, дальше - рецензии. Нет, не догоняю.

Скрытый текст - аннотация:
Когда-то бизнес-консультант Титта ди Джироламо вложил огромные средства мафии в покупку танкера. Сделка сорвалась, а деньги пропали. «Серьезные люди» в тот момент не стали его убивать, а придумали для него другую работу.

Теперь он до конца жизни принадлежит им с потрохами. Титта живет в тихом швейцарском отеле. Периодически курьер доставляет ему чемодан с несколькими миллионами долларов, а в его обязанности входит переправка денег в банк.

Уже восемь лет он как робот: отель — банк, банк — отель. Никакой надежды на свободу. Но однажды в отлаженной схеме происходит сбой: в день получения очередной «посылки» он обнаруживает в своем номере киллеров-гастролеров…


На мой взгляд, постановка идёт вскользь, никак не работая на сюжет. Набор сцен и картинок, которые никуда не ведут. Логических перетеканий не наблюдается, каких-то финальных выводов или каких-нибудь размышлений по ходу - тоже нет.

Четыре фильма Соррентино посмотрел. "Молодость" понравилась. Остальные прошли стороной, даже не зацепив.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2971  
Старый 10.04.2016, 20:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
на кинопоиске фанаты трилогии
мля. "фанаты трилогии адский бункер". как звучит. в общем, это не киноманы, а позорище. как вообще можно смотреть любой из этих третьесортных трэшаков и ещё потом решиться на просмотр приквела или сиквела?

Magnifico, полностью согласен про дюну ходоровски.
Ответить с цитированием
  #2972  
Старый 11.04.2016, 15:12
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vasex, о, ты должно быть помнишь этот ржачный момент, когда Ходоровски рассказывает, как он ходил на премьеру Линча
Скрытый текст - ...:
как он переживал, что Линч его сделает, потому что Линч крутой режисер, как семья ему говорила - "ты боец, ты должен это увидеть". И потом такой: но Линч все просрал, лол! И сидит такой довольный до соплей, улыбается во весь рот — Линч не смог в спиритуалити, ыыы)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2973  
Старый 11.04.2016, 15:51
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Однажды в Америке (1983)
Невероятно дооооолгий (в прямом - почти 4 часа, и переносном смыслах - смотрели почти три недели) фильм! Возможно, что это одна из причин, по которой картина не впечатлила.
Причём долгий он ещё и потому, что многие сцены неоправданно затянуты (ей-богу, актёры в них как ленивцы).
А ещё эти прыжки по времени истории, не люблю, меня это сбивает.

Ведь сама по себе история очень даже интересная. Их становление, развитие, укрепление позиций. Я угадала одну из фишек, но такой большой масштаб не ожидала)
Де Ниро. Он мне везде нравится))
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #2974  
Старый 13.04.2016, 02:02
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Что-то всюду натыкался на фильм Джой / Joy (2015). Посмотрел.

Скрытый текст - Описание:
Описание: Волнующая история четырех поколений семьи. В центре сюжета — девушка Джой, превращающаяся в женщину, которая становится основательницей бизнес-династии и ее главой. Предательство и измена, потеря невинности и шрамы любви открывают дорогу в эмоциональную комедию о том, как стать истинным лидером семьи, и о том, как любое предприятие неумолимо сталкивается с миром коммерции. Союзники и противники меняются местами как внутри, так и вне семьи, и только внутренние переживания и неистовое воображение Джой помогают ей пройти через поджидающие ее жизненные бури.


Прежде всего, это вообще не комедия. Ни в одной секунде. И поставлена довольно сумбурно.
Вначале, героиня мечется в семье - ничего не успевает. Когда начинает заниматься бизнесом - семейные противоречия растворяются, словно и не существовали. Ладно, допустим.
Сюжет закручен так, что через некоторое время заходит на второй виток, а затем и на третий. Неприятность - решение. Неприятность - решение. Повторы не украшают повествование. Но и на них можно закрыть глаза, если бы всё не закончилось традиционным сливочным американским хеппи эндом. Причём, как всегда по мановению волшебной палочки.
Подобный выход полностью обесценил нагнетаемый драматизм. И если до финала это была затянутая, но вполне терпимая драма, то прилепленная позитивная концовка уничтожила фильм подчистую. Он стал похож на те самые сериалы, которые пытались высмеивать в начале картины. Пшик.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 13.04.2016 в 02:07.
Ответить с цитированием
  #2975  
Старый 14.04.2016, 22:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
как он переживал, что Линч его сделает, потому что Линч крутой режисер, как семья ему говорила - "ты боец, ты должен это увидеть". И потом такой: но Линч все просрал, лол! И сидит такой довольный до соплей, улыбается во весь рот — Линч не смог в спиритуалити, ыыы)
момент, пожалуй, один из самых выдающихся в фильме/биографии. можно сказать, второй переломный момент - сначала потенциально революционную экранизацию отменили, а тут ещё и другому режиссёру её дали снять... вот, кстати, "мы же воины" - очень сильная фраза в контексте того, кого лепил ходоровски из своего сына. после такой фразы любой бы отец пошёл в кинотеатр с сыном на месте ходоровски. идеальная житейская драма
Ответить с цитированием
  #2976  
Старый 18.04.2016, 17:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
В субботний промозглый день мне довелось сходить на просмотр «Высотки» Бена Уитли. Прекрасно знаком с первыми негативными отзывами на фильм, но, тем не менее, я смотрел его и он мне запомнился. Да, именно запомнился, как красивая картинка, в которой происходил весь этот трагический фарс. Этот фильм является иллюстрацией не только общества в целом, но и вообще утопичности идеи создать смешанное сообщество в рамках жилых районов. Не верю я в общество, в котором будет полное взаимопонимание. Всегда будут недовольные. И как выйти из этой ситуации? Просто нужно успеть адаптироваться. А вот герой «Космополиса», который решал подобную проблему, так и не смог найти нужный ответ. Так что же для себя нашел герой Хиддлстона? Ответ можно найти посмотрев весь фильм до конца.
Я хотел посмотреть на актерскую игру Хиддлстона, который стремится вырваться из амплуа «Вечного Локки». И нужно признать, что он может блестяще справляться и с другими образами. Хотя, он меня слегка разочаровал в «Ночном администраторе», ну а здесь все-таки смог реабилитировался. Но сначала о фильме. В основу взята книга, уже далекого 1975 года. Мы увидим молодого доктора (Хиддлстон), который поселился в многоэтажный дом, и старается вписаться в окружающую действительность.
Что я запомнил из фильма - оргии, оргии и еще раз оргии. Низы бунтуют, верхам плевать. Да, кстати, чем выше этаж, тем более толстый кошелек у хозяина.
Весь фильм это сплошной сюр и гротеск. Я не умею писать рецензии, и всего лишь высказываю своё мнение. Фильм понравился. Ассоциации, возникшие во время просмотра - «Заводной апельсин» и почему-то вспомнился «Отель Гранд Будапешт». Хотя последний фильм это такое милое и невинное кино в сравнении с «Высоткой».
Здание - такая Вавилонская башня. Получился разрез общества. Тут тебе и бедняки внизу, и селебрите вместе с толстосумами наверху. А главное всё в этом доме есть, даже магазин. То есть в принципе покидать эти стены необходимо только для того, чтобы сходить на работу. Такое мини государство получается. И как всегда, низы начинают бунтовать, верхам дела нет до этого. И те и другие устраивают вечеринки. Секс и еще раз секс присутствует в количестве. Самое страшное, что всю эту вакханалию наблюдают дети. И для них такая картина мира станет нормой. Станет нормой бухать, курить, не уважать, не хранить верность, бить, плевать на всех.
Такие фильмы, как по мне, но все-таки нужно смотреть дома. Слишком много шума для восприятия витающих в фильме идей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 18.04.2016 в 17:48.
Ответить с цитированием
  #2977  
Старый 18.04.2016, 20:06
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
А что там с Белой Снежкой второй, смотрел кто? Зрелищно, красиво? Или так, не рыба не мясо? По сюжету ясно что тупенько и примитив, но я историй от блокбастеров и не жду.
Ответить с цитированием
  #2978  
Старый 18.04.2016, 22:48
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Rankarm, это которая еще получила народное прозвище "белоснежка без белоснежки"?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2979  
Старый 18.04.2016, 23:51
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Magnifico, она, она. Да что там Белоснежка, меня куда больше Шарлизка интересует. Снова гениально играла ртом, судя по трейлеру. И и там волшебства всякие вроде многообещающие были.
Ответить с цитированием
  #2980  
Старый 22.04.2016, 20:49
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Экипаж.
Экипаж 1979 года, я смотрела когда была маленькой. Очень четко помню финал картины. Когда пилоты по очереди вылизали из самолета и чинили трещину. Потом еще помню что Филатов возвращался и снимал кошку с хвоста.(я так и не поняла это была кошка животное или же какой-то инородное тело).
Всю жизнь нас пугали разгерметизацией, турбуленцией и что все помрут если вдруг в самолете образуется хоть одна трещина.
Если на борту Машком и Казловский это как Брюс Уиллис и Джеки Чан, то все останутся живы или по крайней мере большая часть.
Если американцом показать сей фильм она ахнут. Ибо отец не может оставить сына в сложной ситуации. Он должен пойти за ним в огонь и воду. Вообще сын был лишним. Там нужен был обычный бортинженер или еще кто-то...
То что фантастикой казалось в фильме Митты (пилоты вылизали и чинили трещину), в фильме Лебедева довели до полной фантастике (вспомнился Анчартет 3, Гадзилла и еще что-то нереальное). А ведь по трейлеру казалось что они просто хотели произвести заправку в воздухе, а не каскодерить по жесткому.
И если в фильме Митты пилоты были словно разбитые помидоры, то в новой версии отделались легкими порезами и легкими травмами.
Хотелось бы чтобы еще Машков полез за кошкой (пантерой) на хвост, но ему хватило того что показали. Наверное у Тома Круза нахватался.
Стоит ли смотреть Экипаж 2016 года. Стоит. Ибо хорошо снято и вера в русское кино есть.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 22.04.2016 в 22:50.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.