Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 28.12.2007, 11:02
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
Послал в «Мир Фантастики» рецензию на гениальнейшее питерское творческое объединение 2H Company и прикрепил одну песню для ознакомления. Рецензию, конечно, не опубликовали, но по непонятным причинам эту песню вложили в архив с двумя моими.
Пока меня не посадили за нарушение авторских прав (хотя промоушн неплохой), спешу
исправить недоразумение хотя бы на форуме и выложить злополучную рецензию.

2H Company
Искусство ухода за АК-47

Издатель: "Снегири", 2007
Число композиций: 8
Музыкальный альбом

Скрытый текст - текст:
Основной MC питерской группы 2H Company Михаил Феничев под несравненный IDM от коллектива "Ёлочные игрушки" создаёт плотнейшие нарративы с лихо закрученными сюрреалистическими сюжетами. Да, рэп, но рэп необычный, интеллектуальный, не про тёмные кварталы и будущих мам, но про последнего бойца сопротивления в войне между людьми и роботами ("Филип Дик"), допрос Бога ("Жир Земли"), и политическую обстановку ближайшего будущего ("Искусство ухода за АК-47"). Если бы не скорость считки, можно было бы вполне принять услышанное за аудионовеллу. Так остроумно и изобретательно, тонко высмеивая штампы современного масскульта, советуя при этом прочитать Уильяма Гибсона и Нила Геймана, рэп в нашей стране вряд ли кто-то ещё сочиняет.

Итог: "Искусство ухода за АК-47" - альбом, в котором нет ничего лишнего (не зря на обложке диска изображен бритый в Будда, восседающий в дзенском каллиграфическом круге самоконтроля). Этот альбом очень похож на сборник рассказов поразительно изобретательного писателя с изрядным чувством юмора. По словам Александра Зайцева ("Ёлочные игрушки"), "новый альбом - это эзотерическая практика восприятия России нулевых и ближайшего будущего: искусство ухода за АК-47".

Кроме того у этой группы выходил альбом «Психохирурги», где опять таки немало внимания уделялось теме фантастики. Здесь и разочарования космического странника в прелестях Космоса («Космос»), и таинственные мутации пандемического характера ("Адаптация"), и история про тараканов в мозгах и психихохирургов, их достающих ("Люди в чёрном").

2H Company не единственные, кто использует в своём творчестве фантастические мотивы. Опять же питерская команда UmBriaco повествует о бойцах космического сопротивления (дилогия "Сопротивление"), о той самой красной планете («Марс»), создают небольшие психоделические зарисовки («Муравей»).

Sad Al Kamio использует сэмплы из фантастических фильмов, в частности очень заметна его любовь к «Солярису» А. Тарковского ("Вход на Плутон"). Смоки Мо и DJ Bazil на пару создали замечательную атмосферную композицию"Человек и эхо", используя сэмплы из советских фильмов про космос. У Смоки Мо, также есть трек «Планета 46», где, правда, особенно выделяется научно-фантастическими мотивами лишь куплет Струча (UmBriaco).

Гек в произведении "Апокалипсис" рассказывает о путешественнике во времени и предсказании Конца Света.

Группа «Злой дух» - любители хардкора из Казани – так же не раз делали темой своих произведений Апокалипсис ("Зе энд", "Мангуст должен умереть" (постапокалиптическая версия Рики-тики-тави). В творчестве этой группы нашлось место и мистическому триллеру "Девять врат", и зомби-боевику "Война с трупами".

Вообще в рассказах про монстров под музыку представители разных культур и стилей часто используют речитатив: Крэк – "Вурдалак", Гек – "Орландина", IFK – "Вампиры", Сектор газа – "Истребители вампиров".

Кемеровская группа Плохие белые создала "Тёмную сагу" - псевдо-мистический рассказ про убийцу, как он сам думал, самого Дъявола. «Мы часто сами не осознаём того, что делаем…»

Украинские таланты из группы ДIАLОГ в шестиминутной композиции "Биомеханика" переложили сюжет "Пигмалиона и Галатеи" на научно-фантастический лад.

У всем известной Касты –есть немало произведений, связанных с фантастикой и фэнтези: киберпанк-стори "Дубликатор", "Сказка" (по «Волхву» Фаулза), "Искусственный человек" (думаю, понятно, про что), "Бархатная пыль" (о неудачливом путешественнике во времени). Кроме того, совместно с группой Бланж они сочинили историю про заседание инопланетных регуляторов "Людям вряд ли".

Ниггатив из краснодарской группы «Триада» в "Розе Парацельса" повествует о знаменитом волшебнике.

Лигалайз написал саундтрек к правда уже замороженному сейчас проекту – анимэ об альтернативной Второй Мировой "Первый отряд".

Dead Poets являются авторами трека "Блики Света" - приключений с элементами фантастики.

У талантливейшего GilliA есть отсылки к кинговским произведениям: "Балладе о гибкой пуле" и "Кэрри".
__________________
"Я до сих пор не знаю, эльф ты или гоблин, но знаю, опыт твой годами был накоплен..." Сплин

Последний раз редактировалось SpellCaster; 28.03.2009 в 16:30.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 28.12.2007, 15:45
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Тема присоединена, т.к. неотделима от основной
Кроме того, весь раздел так или иначе должен связан с фантастикой, в том числе и рэп.
Антирэперский флэйм потёрт, и будет свирепо потираться дальше.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 28.12.2007, 21:37
Аватар для M@steR
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Да уж! Если бы эту тему не прикрепили к общей, она бы точно загнулась! Просить чтоб писали про никому не известную группу это глупо! Хоть бы ссылку дал где можно скачать песни этой группы! Это всё-равно что я щас напишу: давайте обсуждать группу Riverain! Врядли кто-нибудь слышал о такой кроме меня!

P.S. Уважаемые модераторы, не удаляйте хоть это сообщение! Ибо таково моё мнение!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 28.12.2007, 21:49
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
я как-то уже давай ссылки, но никто не откликнулся, а потом они устарели. могу попытаться еще раз. ты скачаешь и послушаешь?
__________________
"Я до сих пор не знаю, эльф ты или гоблин, но знаю, опыт твой годами был накоплен..." Сплин
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 28.12.2007, 21:58
Аватар для M@steR
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Увы я не смогу сделать ни того ни другого, так как в инет я выхожу с мобильника! Компа в данный момент под рукой у меня нет!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 28.12.2007, 23:41
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Ксандр, кидай ссылки, я скачаю.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 29.12.2007, 09:14
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
Сцылко

Ну вот, для начала:

http://rusrap.info/audio/2H_Company-..._-2004-RUR.tar
__________________
"Я до сих пор не знаю, эльф ты или гоблин, но знаю, опыт твой годами был накоплен..." Сплин
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 30.12.2007, 14:55
Аватар для M@steR
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Я вспомнил! Есть одна нормальная рэперская песня! Это Истребители вампиров группы Сектор Газа! И текст в ней довольно фантастичный!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 02.01.2008, 09:39
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
я упоминал, читай внимательней)
__________________
"Я до сих пор не знаю, эльф ты или гоблин, но знаю, опыт твой годами был накоплен..." Сплин
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 11.05.2008, 20:36
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
Да-с... тема ушла на 10 страницу. Любители фентези не любят рэп... Ну и зря....
Так, по теме. Кто слушал последний альбом касты совместно с ростовской консерваторией?
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 31.05.2008, 20:31
Аватар для Heimwaur
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 29
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Heimwaur
Я уже промолчу, что я думаю о рэпе...( ) Но все же, какое рэп имеет отношение к фэнтези, фантастике и, вообще, к нашей русской культуре?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 31.05.2008, 21:45
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Heimwaur
Такое же, как рок, электроника и все остальное. Никакого, пока не появляются тексты, посвященные фантастической тематике. В этой теме подобные приведены.
А к нашей русской культуре отношение имеют только народные пенсии и пляски, даже классическая музыка изобретена не у нас. Что не мешало нам в XIX веке делать ее лучше родоначальников - итальянцев и немцев.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 04.06.2008, 05:18
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
русские народные песни тож не всегда русские)
__________________
"Я до сих пор не знаю, эльф ты или гоблин, но знаю, опыт твой годами был накоплен..." Сплин
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 31.08.2010, 19:52
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Такая ржака. Некропостю исключительно ради лулзов. Особенно перые страницы.
А по сабжу, мне всегда нравилась тема из первого Адреналина - такой суровый латиносовский рэп!
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 01.09.2010, 07:01
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Кстати, а ведь судить о сабже исключительно по полубаксу, эминему и нашим гоп - хоперам - это как минимум глупо. С таким же успехом можно и о панк - роке судить исключительно по Сектору Газа, или о метале по Amatory =)

Вообще - то сабже не интересуюсь и слышал крайне мало, но из того, что слышал понравились Beastie Boys. Как - нибудь ещё потом Run DMS и Public Enemy попробую. Вдруг покатит.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 01.09.2010, 15:10
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
У еминема пару песен нравится, еще что то слышал хорошее из хип-хопа.
Из русских репиров менее всего тошнит от ноиз мс и крека.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 01.09.2010, 16:08
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
не знаю что там и как. А какая-то песенка на русском языке про наркоту ничего так.
Хотя вроде ж большинство реповых песен про наркоту? да?

Последний раз редактировалось pankor; 01.09.2010 в 16:10.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 01.09.2010, 17:25
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Хотя вроде ж большинство реповых песен про наркоту? да?
Смотря какой реп. Если стимы и гуфы там всякие, то да, наверно.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 01.09.2010, 17:27
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Не люблю рэп. Предпочитаю Музыку.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 01.09.2010 в 19:10.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 01.09.2010, 17:52
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
pankor, Хип - хап вроде как изначально придерживался социально тематики. Хотя, я могу и ошибаться, и в сабже не очень хорошо разбираюсь. Вообще, с таким же успехом, можно утверждать, что все блюзмены поют исключительно только о смерти собак и тд, а все металисты - про то, какие они невообразими крутые металисты.
Wendy Wicca, На самом деле - рэп - это музыка. Совеобразная, но музыка. Вообще, на мой взгляд такие утверждения звучат глупо. Как минимум. Для кого - то немузыка - это митол. Если посмотреть беспрестрасно .... то митол - это когда патлатые мужики под невыносимую музыку орут про войну/сотону/насилие/секс/эльфов =/ Но это же кому - то нравится.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 01.09.2010 в 18:00.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rap, негры, субкультуры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.