Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #1601  
Старый 16.10.2018, 09:20
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Мы вообще-то о разных деках говорим. Я играю без Новы и Оззрела) Соответственно и финишеры у меня другние, и слоты в бронзе тоже не по два надо освобождать)
Вот именно. Я говорю именно об этом самом. Люди наделают низкотемповых дек. Всяких, прости господи, спеллтаэлей, и яростно драйпасят. А потом у них монетка виновата, монетку надо чинить.
Цитата:
Кстати, для этого тоже часто лучше выигрывать второй раунд, а не первый)
Лучше мыслить нешаблонно. Чем второй раунд отличается от третьего? Ничем, если рассматривать его как решающий. А третий служит только для того, чтобы добить истекающего кровью вепря. Или достойно проиграть, что тоже бывает, но реже.
Ответить с цитированием
  #1602  
Старый 16.10.2018, 11:31
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Вот именно. Я говорю именно об этом самом. Люди наделают низкотемповых дек. Всяких, прости господи, спеллтаэлей, и яростно драйпасят. А потом у них монетка виновата, монетку надо чинить.
О чем? я про своего Дагона говорю, а ты про своего, у нас разные ходы))

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Лучше мыслить нешаблонно. Чем второй раунд отличается от третьего? Ничем, если рассматривать его как решающий.
Тем, что задавить легче на равных картах, чем без одной?)
А в контексте ключника ты не поднимешь мечника на двадцать во втором))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1603  
Старый 16.10.2018, 13:46
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
О чем? я про своего Дагона говорю, а ты про своего, у нас разные ходы))
О том, что "люди наделают низкотемповых дек. Всяких, прости господи, спеллтаэлей, и яростно драйпасят. А потом у них монетка виновата, монетку надо чинить".
Цитата:
Тем, что задавить легче на равных картах, чем без одной?)
Да не надо тебе его задавить. Он сам тебе отдался всухую в первом раунде. Тебе нужно его обескровить, размагнитить, высосать.
Ты не сделаешь этого 3 картами против 4. Но 10 картами против 11 карт сделаешь.
Цитата:
А в контексте ключника ты не поднимешь мечника на двадцать во втором))
Подниму, если позволю (заметь! позволю, инициатива на моей стороне) ему раскачать таковых два. И если при этом мне удастся во втором раунде вытянуть Хима, то ему конец без вариантов.
Ответить с цитированием
  #1604  
Старый 16.10.2018, 15:05
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
О том, что "люди наделают низкотемповых дек.
Да, но я не понял, как это связано с моей репликой, на которую ты отвечал, про Нову и Оззрела.


Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
И если при этом мне удастся во втором раунде вытянуть Хима, то ему конец без вариантов.
Мне Хим в третьем раунде вообще не страшен. Да и в других, не знаю, как тебе. У меня он может попасть только в Морвудда, если ему повезет, остальное мое серебро для Скеллиге отстой (три ведьмы и Бескостный).
А Удальрика до третьего обычно не тянут.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 16.10.2018 в 15:22.
Ответить с цитированием
  #1605  
Старый 16.10.2018, 17:44
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Да, но я не понял, как это связано с моей репликой, на которую ты отвечал, про Нову и Оззрела.
Никак. Это связано с проблемой, с которой начался разговор.
Если не считать моего удивления от того факта, что ты не считаешь нужным держать в деке Оззрела, который меньше, чем на 18 не играет вообще никогда (шпиона жрет), и при этом ругаешь своих финишеров.
Цитата:
Мне Хим в третьем раунде вообще не страшен. Да и в других, не знаю, как тебе.
Хим - для меня самая опасная карта скеллиге. Его надо вытащить раньше, чем он отожрет у меня свой собственный большой корабль моим собственным Оззрелом. Поэтому в третьем раунде он мне опасен, вплоть до автолуза.
Ответить с цитированием
  #1606  
Старый 16.10.2018, 20:22
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Если не считать моего удивления от того факта, что ты не считаешь нужным держать в деке Оззрела, который меньше, чем на 18 не играет вообще никогда (шпиона жрет), и при этом ругаешь своих финишеров.
У меня дека с серебряными ведьмами. Они имеют свои минусы, но и свои плюсы. А с ними туда просто не лезет Оззрел. Три бабки, Пугач, обязательный Бескостный. Морвудд тоже нужен, так как он реликт и запасная цель под золотую ведьму, если остальные и Бескостный вышли, чтобы она не была пустая. Иногда и основная, если вдруг Имлерих.
Отчасти его заменяет гуль, который бронза и играет на 17 на шпиона, на крайний случай на 15 на циклопа.


И я не ругаю финишеров, но у оппонентов они часто более мощные. Знаешь, ранга до 18, а если в конце сезона, что и дальше, у меня тоже практически всегда все получается)
Ты вот пишешь про тридцать очков с двух карт, Пряха - и грифон/циклоп. Да, я тоже так могу, просто мне оппоненты часто показывают больше тридцати с двух карт))
Я вот до двадцатого без проблем дошел Брувером с Цири на муллигане, а потом стопор, пришлось менять на Дагона, чтобы взять двадцать первый.
Так что у нас просто экспириенс разный)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 16.10.2018 в 20:33.
Ответить с цитированием
  #1607  
Старый 17.10.2018, 01:29
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Я вот до двадцатого без проблем дошел Брувером с Цири на муллигане, а потом стопор, пришлось менять на Дагона, чтобы взять двадцать первый.
Так что у нас просто экспириенс разный)
То, что я последние три сезона играю по два дня за сезон, чего хватает ровно до 15 ранга (коллекционной автарки), не говорит о разности экспириенса. Если помнишь, ранее, когда было ради чего играть, я никогда ниже 4К ммр не останавливался, и задолго до конца сезона. Причем не только на этой колоде (самой, пожалуй, сильной, которой я когда-либо играл), а даже на бронесевере, который по всеобщему мнению слабее даже, прости господи, Хенсельта, но со сходной философией.
Второй момент в том, что наличие и сила финишеров не зависит от ранга. Нубы прекрасно осведомлены о существовании сайта ГвинтДБ. Их проблема только в том, что они пасуют, когда попало, и миссплеят через ход.
В-третьих, ну не знаю, где ж тебе найти на этом форуме собеседников, достойных твоего экспириенса. Я сразу сказал, что разговор этот выеденного яйца не стоит.
Ответить с цитированием
  #1608  
Старый 17.10.2018, 11:16
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Извини.
Я не хотел сказать, что ты хуже понимаешь игру и тому подобное. Просто свежие впечатления влияют, вот и всё.
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
наличие и сила финишеров не зависит от ранга
Иногда у кого-то нет карт. Ну и что зависит - это умение подготовить и сыграть их в нужный момент.
На подходе к двадцать первому ты, помнится, тоже ругался на геев, достающих нужные карты в самый неподходящий момент)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1609  
Старый 17.10.2018, 14:21
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Извини.
Я не хотел сказать, что ты хуже понимаешь игру и тому подобное. Просто свежие впечатления влияют, вот и всё.
Я не сильно обиделся и отвечал без всякого сарказма. На этом форуме, объективно, ближайший к тебе собеседник имеет уровень 64, что на 36 меньше, чем у тебя.
Но вопрос тут в аргументах. Моя тактика работает и приносит успех. Когда я смотрю турнир и болею за кого-то, а он имея сильную темповую колоду, способную решить вопрос о победителе в первом раунде, драйпасит и проигрывает (я не говорю о случае именно с Фредди, в том матче я наоборот злорадствовал, так как болел за Раду), то хочется локти себе искусать.
Впрочем, любая тактика имеет право на жизнь, если приносит успех. А разговор наш бессмысленный, как спор Конана-варвара и его черножопой сподвижницы с дубиной (забыл, как зовут). Какая разница, меч или дубина, если работает?
Цитата:
На подходе к двадцать первому ты, помнится, тоже ругался на геев, достающих нужные карты в самый неподходящий момент)
Я и на втором ранге на них ругаюсь. Особенно, когда они достают Имлериха. Это ж святое - попинать геев.
А на 15 ранге меня уделал Фольтест. Тот самый, которого мы обсуждали, и про которого я сказал, что мало темпа. Так мне не зашло ни одного Дао, хотя я крутился, как зверь. Даже жертвуя темпом играл Ведермакара в туман вместо молнии, чтобы вытащить лишнего туманника. Не зашли. Такое раз в год бывает. Но вот случилось именно против Фольтеста, которого наказать было необходимо, чтобы убедить себя, что я прав в отношении него. Теперь у меня остались сомнения - возможно, я не попробовал сильную, подходящую мне по стилю колоду.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 17.10.2018 в 14:25.
Ответить с цитированием
  #1610  
Старый 17.10.2018, 15:20
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
На этом форуме объективно, ближайший к тебе собеседник имеет уровень 64, что на 36 меньше, чем у тебя.
Ну на самом деле уровни особого значения не имеют же) Не думаю, что на шестидесятом уровне я играл особенно слабее, чем на сотом.



Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А на 15 ранге меня уделал Фольтест. Тот самый, которого мы обсуждали, и про которого я сказал, что мало темпа. Так мне не зашло ни одного Дао, хотя я крутился, как зверь. Даже жертвуя темпом играл Ведермакара в туман, чтобы вытащить туманника вместо молнии. Не зашли. Такое раз в год бывает. Но вот случилось именно против Фольтеста, которого наказать было необходимо, чтобы убедить себя, что я прав в отношении него. Теперь у меня остались сомнения - возможно, я не попробовал сильную, подходящую мне по стилю колоду.
Кстати, беру этого Фольтеста на турнир одной из четырех колод. Только не с Игни, а с Зельткирком. Там все равно деки публикуются за час до турнира и сюрприза не будет. Остальные -мой Дагон, мечники (да, я так низко пал, но это с ними я прошел отбор, с ними и с Дагоном, там две деки надо) и Брувер с Цири на муллигане.
Впрочем, думаю, мечников будут банить)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1611  
Старый 17.10.2018, 19:05
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ну на самом деле уровни особого значения не имеют же) Не думаю, что на шестидесятом уровне я играл особенно слабее, чем на сотом.
С опытом все равно играешь сильнее. Хотя к опыту игры за колоду это относится в первую очередь. Сейчас с печальной улыбкой вспоминаю свой матч с Суперджейджеем. Все же сделал, чтобы проиграть, а выиграл случайно. Сейчас я бы его, при тех же заходах, конечно, победил увереннее.
Цитата:
Кстати, беру этого Фольтеста на турнир одной из четырех колод.
Трансляция будет?
Цитата:
Впрочем, думаю, мечников будут банить)
На оупене несколько раз банили именно Фольтеста.
Ответить с цитированием
  #1612  
Старый 18.10.2018, 12:39
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
С опытом все равно играешь сильнее. Хотя к опыту игры за колоду это относится в первую очередь.
За колоду, да и там опыта более чем достаточно за 60 уровень, для того, чтобы дойти до своего уровня умения)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Трансляция будет?
С полуфиналов, для этого надо выиграть два матча)


Ы! Там на ругвентах система - 12 через отбор и четверо приглашенных. Снейк (молодец, кстати!) то стримеров вытаскивает, то известных игроков (раз даже Колемоен был, отлетел, правда, может, всерьез не отнесся), то победителей предыдущих турниров. На этот раз в числе приглашенной четверки Андрада)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1613  
Старый 18.10.2018, 15:38
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
С полуфиналов, для этого надо выиграть два матча)
Сообщи, если выйдешь ты или Раду. Буду смотреть тогда. Остальные интересуют меньше.
Цитата:
Снейк (молодец, кстати!) то стримеров вытаскивает, то известных игроков
Да, большой энтузиаст. Он, кстати, не местный, откуда-то издалека на своей машине на Ругвентоупены приезжает.
Цитата:
(раз даже Колемоен был, отлетел, правда, может, всерьез не отнесся),
Я смотрел. Точнее, не смотрел, он туда не дошел, где смотрят. И Даморкис тоже.
Цитата:
На этот раз в числе приглашенной четверки Андрада)
Ох, и надерет она вам там задницу! Если скеллиге свое не возьмет опять.

Скрытый текст - Ролик с новостями о ХК:
Watch on YouTube

Я, признаться, мало что понял, но общее впечатление осталось настолько положительным, что аж прям воодушевило.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 18.10.2018 в 15:52.
Ответить с цитированием
  #1614  
Старый 18.10.2018, 18:13
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Он, кстати, не местный, откуда-то издалека на своей машине на Ругвентоупены приезжает.
Белорус он, как и НОД) НОД, кстати, закончил учиться и вернулся в Минск.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ролик с новостями о ХК
Да, я видел) Мне в целом весьма понравилось, единственное что проранкед остался не совсем понятым. Если до декабря, пока консолям не дадут, там ничего получить нельзя особого, то можно ли не играть и не вылететь, вот в чем вопрос)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1615  
Старый 19.10.2018, 02:25
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Да, я видел) Мне в целом весьма понравилось, единственное что проранкед остался не совсем понятым. Если до декабря, пока консолям не дадут, там ничего получить нельзя особого, то можно ли не играть и не вылететь, вот в чем вопрос)
Я сам этого не понял, впрочем, сильно не вдавался. Мне понравилось, что можно будет более разнообразить и индивидуализировать свой аккаунт. Причем более, чем я даже мог бы ожидать и хотеть. Таким образом, в игре осталась единственная проблема - собственно, унылая игра.
Ответить с цитированием
  #1616  
Старый 19.10.2018, 20:22
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Про игру ничего пока не могу сказать))) Пока не подержу карты в руках. Образно, конечно)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1617  
Старый 19.10.2018, 20:27
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Про игру ничего пока не могу сказать))) Пока не подержу карты в руках. Образно, конечно)
Про нее пока ничего и неизвестно. Я карты уже подержал, и то была жопа. Но то был ПТР. А ПТР - он на то и ПТР, чтобы попробовать, а потом переделать. Надеюсь, все будет не так тоскливо и уныло совсем по другому.

В полуфинале на Раду выходишь.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 20.10.2018 в 21:14.
Ответить с цитированием
  #1618  
Старый 21.10.2018, 12:38
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Про нее пока ничего и неизвестно.
Посмотрим)


Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
В полуфинале на Раду выходишь.
Я уже видел сетку, ага, но это если мы оба дойдем, что далеко не факт)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1619  
Старый 21.10.2018, 16:34
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
1/8 прошел, с трудом, правда.


1/4 проиграл(
Андрада играет еще.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 21.10.2018 в 17:07.
Ответить с цитированием
  #1620  
Старый 21.10.2018, 17:52
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
1/4 проиграл(
Андрада играет еще.
Блин. Я сегодня собирался смотреть суперматч. Ладно, пойду смотреть Арсенал - Спартак.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Обитель зла 6»: неужто в последний раз? (20.09.2015) MirfRU Новости 2 03.10.2015 17:42
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 19:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 20:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 23:03


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.