Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.11.2009, 09:23
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Инквизитор Алесь Савич Посмотреть сообщение
Честно говоря, не ожидал такого ответа - я же перед тем, как купить диск, скачиваю альбом и слушаю; если нравится и есть возможность купить, то тогда покупаю.
Тут всё довольно-таки просто - сам был не знаком, пока сегодня, на два дня, не обрезали скорость до очень низкой. Скачать что-то нереально, хоть и безлимитка. Обычно я с интернета и качаю, благо несколько гб за ночь, но в магазинах что-то найти довольно-таки трудно. А попробуй спросить у продавца про EBM, вряд ли он что-то связное ответит - это в лучшем случае. Продавцы вообще - беда всего человечества.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.11.2009, 12:31
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Слыхал Grendel ( ну а как же!), Combichrist и Agonoise. Музыка очень хорошая, но увы, быстро приедающаяся.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.11.2009, 14:38
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
А попробуй спросить у продавца про EBM, вряд ли он что-то связное ответит - это в лучшем случае. Продавцы вообще - беда всего человечества.
Большая часть продавцов даже про индастриал не слышали, не то что о EBM - им надо не жанр говорить, а просить показать, где тут электронная музыка продается. Я альбом [:SITD:] Bestie: Mensch нашел между Scootrer'ом и Tiesto
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.12.2009, 02:14
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
My Life With the Thrill Kill Kult - это Dark Electro? очень уж зацепили ихние Death Threat и Spotlite Hooker
и спасибо большое за топик, сейчас вот буду пробовать все эти СИТДы:)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.12.2009, 15:52
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Коварный Ысь Посмотреть сообщение
My Life With the Thrill Kill Kult - это Dark Electro?
Нет, это Industrial. Послушал Death Threat - очень похоже на KMFDM, так что если с [:SITD:] (не дай бог) не получится, то советую послушать их.
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.01.2011, 16:27
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Кстати, а ведь Bestie: Mensch СИТДовский весьма хорошая, удобовариваемая вещица. Симпатичная, мелодично-мрачная, красивая. То немногое, что реально заслуживает своей оценки в МФ (она то и заставила послушать). Но это по меркам своего стиля они хороши, мне же они как-то не очень нравятся, возможно потому, что к сабжу в целом отношусь с подозрением. Если бы у герра Бублика нормальные интернеты появилсиь хотя бы на год раньше, он, вероятно, непременно бы зафанател, ибо хорошая ведь музыка...но, что-то в ней не то. А именно - это музыка пугающе однообразна. Слушал ещё старых EBM'щиков типа Nitzer Ebb и Front 242, всяких новых перцев, чью музыку переодически выкладывают на диске МФ. Однотипный, как по мне, мрачно-злобненький (именно злобненький, а не злобный) "туц-туц-тудуц" с харшевым вокалом (из-за него, в те времена, когда слушал Арию, считал Дарк Электро поджанром блэка ((0___o). Жвачка, как бы резко и категорично это не звучало. Но жвачка весьма приятная, слушабельная, чего уж там.
Так же сподобился копнуть в страшно распиареный МФ фьюче-поп, который по сути тот же EBM, но только сильно разбавленный трансом. Точно такая же фигня, хотя последний VNV Nation вполне себе слушабелен и разнообразен, как мне показалось.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.02.2011, 08:44
Аватар для Skyshaper
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Люблю электронную музыку, но вот во всем этом делении на EBM/future/indastrial,etc. много неопределенности(как,впрочем, и в других жанрах). Слушаю разное (De/Vision,Covenant,Front 242,Kraftwerk), благодаря МФ узнала о VNV Nation и RU.ARE - подобная музыка у меня хорошо идет под пешие прогулки от работы до дома
__________________
-5 к иммунитету
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.02.2011, 22:52
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Нежданно-негаданно набрел я на данный жанр. Сидел себе, слушал сборник метал-каверов, и вдруг слышу неземной красоты голос некой девы, поющий лиричную Stay (оригинал - Shakespear's Sister). Оказалось, это некий коллектив Engelblut. Полез ознакомиться с ним поближе, и крайне удачно ткнул в композицию Seelenschmerz. Это, скажу я вам, просто фантастично! Неземной женский вокал + немецкий язык = меня можно выносить. К сожалению, этот трек скорее исключение из правил: в основном поёт мужчина. Однако после 70-ти хэви треков электронные пассажи неплохо ложатся на душу, и я полностью отслушаю пару альбомов.

апд. Прослушал. Увы, даму к микрофону в самом деле допускают нечасто, а без неё композиции быстро приедаются: они довольно однообразны. В целом команда напомнила Депеш мод, разве что с местами более ярко выраженными чуть ли не дэнсовыми проигрышами.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 15.02.2011 в 09:42.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.11.2011, 22:54
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
История повторяется. На этот раз команда Apoptygma Berzerk, а нашёл я их через каверы на Металлику: Nothing Else Matters и Fade to Black. Каверы отличны, ознакомлюсь с остальными вещами
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.11.2011, 05:55
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
SpellCaster, Коллектив то известный...только имхо не очень кошерны - все такие коллективы губит однообразие
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.11.2011, 06:52
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
фьюче и синти-поп - идеальная музыка для дороги. Из этой степи могу выделить группу Mesh.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.03.2014, 15:27
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Remember, we love you. Now die.
Новый альбом Combichrist "We love you" вышел. Энди, как обычно, шикарен).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.