Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.04.2017, 19:28
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fenix XXI Посмотреть сообщение
но главное было ранее
Главное - желание. А "выстрелить" оно может и через 10 лет, частный случай никто не отменял.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.04.2017, 19:35
Местный
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 120
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Настоящий Бука Посмотреть сообщение
Главное - желание. А "выстрелить" оно может и через 10 лет, частный случай никто не отменял.
А, вот как. Спасибо, делаю обнадеживающую поправку.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.04.2017, 19:43
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Fenix XXI,
Никогда не сдавайся!
:guns:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.04.2017, 20:42
Местный
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 120
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Настоящий Бука Посмотреть сообщение
Fenix XXI,
Никогда не сдавайся!
:guns:
Во всяком случае, без борьбы:)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.04.2017, 20:42
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
"Мы – пленники капель воды, бесконечно простейшие организмы. Бесшумно мы кружим по городам, завораживающие афиши больше не трогают нас" -

Слом четвёртой стены - это всегда забавно. И смело. Тем паче когда автора "получившего соответствующий авторский настрой, уже понесло..."

Текст хочется растащить на цитаты - и про икру, и про самособирающегося призрака почтенного возраста, и много-много всего... Это прекрасно, автор!

"Чтобы замечательная возможность, обещанная формулами, стала реальностью, надо возродить само сочинительство двусторонних фраз. Залежи словосочетаний (как и все залежи) поиссякли"
А ведь действительно - какая благодатная тема эти палиндромы!
Он-дивен-палиндром-и-ни-морд-ни-лап-не-видно...
Автор, вот вам источник на будущее: http://www.tema.ru/rrr/palindromes
Тут ещё копать не перекопать )

"Как объявятся братцы по разуму, тоже привлечь, не могут быть бедными, если космос покоряют... Кстати, не исключено, что играют уже с нами"
Изящно! И ещё - в этом месте я понял, какие аллюзии навевает главный сюжетный приём. Есть недавний фильм "Arrival" - там тоже обыгрывается тема палиндромов. Не смотрели, автор?

В целом - весьма интеллектуальное чтиво, которое после погружения перестаёт быть поверхностно-забавным и ударяет наотмашь всей своей посконной беспробудностью вперемешку с глухой тоской и трансцендентной надеждой. Весьма экспериментально и очень глубоко.

"Опасливо думаю, что сначала будет атака на батарею бутылок"
Собственно, этим всё зачастую и заканчивается. Однозначно в топ.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.04.2017, 21:41
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Скрытый текст - По тексту:
Цитата:
аж полуторастаметровая в длину
Все-таки поменьше)
Цитата:
решительно семеним
Слова плохо сочетаются. Так уж сложилось, что семенящий шаг обычно сочетают с нерешительностью или робостью в разных ее видах, иногда со старостью. То есть уже есть оттенок в глазах читателя.

Цитата:
текущим тут моментом. Пока на крейсере будут увлечены волшебностью момента
Повтор.

Цитата:
Вблизи заметны на зелени милые игрушки. А между лапами смотрят грозные пушки
Не знаю, сознательна рифма или нет, но она, по-моему, не к месту. У Камши мне попадались интересные моменты с переходом прозы в стихи и обратно, но это должна быть поддержка, а не одинокая рифма.

Цитата:
У меня-то всего лишь тайпер.
А что это? Я загуглил, мне выдали, что это профессия. Видимо, имеется в виду устройство для набора текста?

Цитата:
простерает
простИрает

Цитата:
Однако порывы вздыхателя сдержаны будут.
Йода мастер сочинял фразу эту?
В целом вычитано неплохо. Здесь много фраз на грани, но я люблю такие игры и эксперименты. По крайней мере здесь это чаще именно эксперименты, потому что в другом рассказе, который я у вас читал, многие из них сползли в обычный канцелярит.
Цитата:
Бронированная богиня, будучи далеко не малышкой – семнадцатиметровая в боках и аж полуторастаметровая в длину, – распушила на себе та-a-кую ёлку, что видны лишь нос и зад. И водрузилась, вся из себя изумрудная, на золотистые округлые подушки. Они небольшие, но бесчисленные, что навело меня на мысль: Аврора, вселившись в судно, насмотрелась на рыб и навалила божественной икры. А над ёлкой простёрлась огромная шляпа, фасона осьминог, с той же манерой менять окраску.
Это интересно, достаточно сложно, но образно и красиво, такие вещи я люблю и считаю, что с образами экспериментировать надо, особенно если хочется. Вот таких образных вставочек бы я не отказался видеть побольше.
Нравится еще момент с пробуждением Авроры.
С содержанием сложнее. Приключений каких-то особо интересных нет, так, мелкие сценки. В общем, сюжет как таковой заменен на рассуждения. Это снижает эмоциональное сопереживание – чего за героев волноваться-то? Тем более их цель мы узнаем в где-то в середине, и не предвидится ни немедленного ее достижения, ни провала – так за что переживать-то, за что болеть?
А ради чего всё? Как правило, фантдоп является средством – создать ситуацию или поставить проблему, которая и разрешается в сюжете. Попутно он может создать интересный мир, атмосферу. Сюжета, как я упоминал, фактически нет, потому что нет самого важного: конфликта – ни конфликта людей, ни конфликта идей. Мир... ну, забавно было почитать несколько абзацев про возможные альтернативки. Но не для того же огород городился? Линии не ведут никуда.
Неужели фантдоп ради самого фантдопа? Мысль о том, что сочинение палиндромов и им подобного может изменить мир к лучшему – ради самой себя? Я такую идею не могу всерьез воспринять.
Что же до социальной составляющей, то она, имхо, сводится примерно к тому, что если все будут хорошие и вести себя хорошо, то все и будет хорошо. Это все понятно, я думаю, что если все будут хорошие, то и при формально рабовладельческом строе будет неплохо жить. Тогда большинство вопросов само решится. А пока все существующие системы как-то решают вопрос о том, что не все люди хорошие, кроме того, их интересы часто противоречат друг другу, а своя рубашка ближе к телу. Ну а про «нужен добрый союз ума и души» это понятно, но, увы, наивно до крайности. С этим никто не спорит, поэтому и порассуждать глубоко, на мой личный взгляд, особо не о чем. Естественно, я и не ждал, что автор за несколько десятков тысяч знаков решит такую глобальную проблему "Как на Руси жить хорошо?" и потому не ставлю в вину, что он и не решил. Так, может, стоило вместо этого рассказать интересную историю, которая потянула бы за собой размышления? Не зря еще исстари базовые принципы морали и взаимодействия в обществе детям подают через сказки с приключениями.
И образность речи играет гораздо лучше, когда она передают сильные эмоции и атмосферу, желательно так или иначе напряженную. Пожалуй, стоит что-то по драматургии проработать, про трехчастную структуру (завязка-развитие действия-развязка) и ее вариации.
Подумайте о воздействии на читателя, о том, кого, чем и как вы хотите заинтересовать.
В целом я получил удовольствие от некоторых языковых, образных моментов, но вот общий ход повествования, на мой взгляд, скучноват.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.04.2017, 21:59
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Вот это гляньте, автор - азы
Особенно п.11
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.04.2017, 12:12
Местный
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 120
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Настоящий Бука Посмотреть сообщение
Знакомы мне, Настоящий Бука, и аз, и буки. Тем не менее…
Вы правы, надо знать правила. В любом случае. Зачем я добавил последнее, будет понятно, если принять во внимание преамбулу руководства, которое Вы рекомендуете: «Я не устану повторять, что литература -- штука субъективная. Мы в ней пытаемся добиться каждый своего. Соответственно каждому из нас нужен свой собственный набор литературных правил -- а кой-кому правила вообще не нужны! Я лично люблю правила. Даже если толку от них никакого, их приятно нарушать”.
Вот п.11, особо Вами обозначенный для меня: «Избегайте "литературностей". Лучше пишите грубее и проще. Когда вы стараетесь звучать "как писатель", ваша авторская интонация проникает в произведение, а мешающийся под ногами героев автор никому не нужен. Авторы всех великих произведений невидимы и неслышимы”. Оставлю в стороне категоричное «всех» в последней фразе. В нашем случае важно, что автор «Бабахов» должен быть видимым и слышимым. Без обид, критик, но мне кажется, что Вы уже несколько раз пишете мне, реагируя либо только, либо в основном на отклики. В моем тексте даже прямо сказано, что автор этого репортажа – креативный журналюга, что его, получившего соответствующий настрой, понесло. А подпись под репортажем?!
Сказанное мною не означает, что я отметаю сказанное Вами. Нарушителей правил надо, конечно, призывать к порядку. Непотребное будет отсеиваться. Если что-то все-таки заслуживает внимания, то рано или поздно будет признано. Лично я после жесткой критики моих экспериментов обдумываю, надо ли продолжать и если да, то как.
Последняя рекомендация из рекомендованных Вами: «Если что-то удалось вопреки правилу, забудьте про правило”. Не для меня сейчас, но с Вашей помощью, со временем, – как знать:) Благодарю за содействие.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.04.2017, 14:56
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Я тоже не удержусь от ссылки, раз уж заговорил о конфликте)
Там, впрочем, не только о нем.
http://old.mirf.ru/Articles/art5216.htm
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.04.2017, 15:15
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fenix XXI Посмотреть сообщение
Вы правы, надо знать правила
Применять.
***
Можно не соглашаться с Гатри - никто не заставляет, но у меня публикабельность выросла в разы.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.04.2017, 17:50
Местный
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 120
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Настоящий Бука Посмотреть сообщение
Применять.
***
Можно не соглашаться с Гатри - никто не заставляет, но у меня публикабельность выросла в разы.
Несогласие – это другое. Я не хочу слепо следовать (и показал, что сам инструктор не требует этого). Я о праве на эксперимент и на ошибку. Эксперимент не слепой тоже, он учитывает правила, реагирует на критику. Поэтому еще раз благодарю за корректирующие шишки:)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.04.2017, 18:30
Местный
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 120
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
“аж полуторастаметровая в длину”.
Все-таки поменьше)
В будущем “Аврора” удлиняется на обзорную штуковину:) Но я учту впечатление, что неточность. В этом месте сохраню, наверное, провокацию, а когда возникнет штуковина, уточню, что та удлиняет.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
“решительно семеним».
Слова плохо сочетаются. Так уж сложилось, что семенящий шаг обычно сочетают с нерешительностью или робостью в разных ее видах, иногда со старостью. То есть уже есть оттенок в глазах читателя.
Намеренный оксиморон. Беру на заметку возникший спотыкач.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
"текущим тут моментом. Пока на крейсере будут увлечены волшебностью момента.
Повтор.
Закладывал усиление. Тоже на заметку.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
"Вблизи заметны на зелени милые игрушки. А между лапами смотрят грозные пушки."
Не знаю, сознательна рифма или нет, но она, по-моему, не к месту. У Камши мне попадались интересные моменты с переходом прозы в стихи и обратно, но это должна быть поддержка, а не одинокая рифма.
Делал акцент на разности объектов. Посмотрю еще реакцию.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
«У меня-то всего лишь тайпер”.
А что это? Я загуглил, мне выдали, что это профессия. Видимо, имеется в виду устройство для набора текста?
Для набора и передачи в редакцию. Неудачно там, в будущем, назвали? Можно и помочь отсюда:)

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
“простерает”.
простИрает.
Да, виноват.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
“Однако порывы вздыхателя сдержаны будут”.
Йода мастер сочинял фразу эту?
Лoмастер пересочинит:)

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
В целом вычитано неплохо. Здесь много фраз на грани, но я люблю такие игры и эксперименты. По крайней мере здесь это чаще именно эксперименты, потому что в другом рассказе, который я у вас читал, многие из них сползли в обычный канцелярит.
С тем я не успел поработать.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
“Бронированная богиня, будучи далеко не малышкой – семнадцатиметровая в боках и аж полуторастаметровая в длину, – распушила на себе та-a-кую ёлку, что видны лишь нос и зад. И водрузилась, вся из себя изумрудная, на золотистые округлые подушки. Они небольшие, но бесчисленные, что навело меня на мысль: Аврора, вселившись в судно, насмотрелась на рыб и навалила божественной икры. А над ёлкой простёрлась огромная шляпа, фасона осьминог, с той же манерой менять окраску.”
Это интересно, достаточно сложно, но образно и красиво, такие вещи я люблю и считаю, что с образами экспериментировать надо, особенно если хочется. Вот таких образных вставочек бы я не отказался видеть побольше.
Нравится еще момент с пробуждением Авроры.
С содержанием сложнее. Приключений каких-то особо интересных нет, так, мелкие сценки. В общем, сюжет как таковой заменен на рассуждения. Это снижает эмоциональное сопереживание – чего за героев волноваться-то? Тем более их цель мы узнаем где-то в середине, и не предвидится ни немедленного ее достижения, ни провала – так за что переживать-то, за что болеть?
А ради чего всё? Как правило, фантдоп является средством – создать ситуацию или поставить проблему, которая и разрешается в сюжете. Попутно он может создать интересный мир, атмосферу. Сюжета, как я упоминал, фактически нет, потому что нет самого важного: конфликта – ни конфликта людей, ни конфликта идей. Мир... ну, забавно было почитать несколько абзацев про возможные альтернативки. Но не для того же огород городился? Линии не ведут никуда.
Неужели фантдоп ради самого фантдопа? Мысль о том, что сочинение палиндромов и им подобного может изменить мир к лучшему – ради самой себя? Я такую идею не могу всерьез воспринять.
Что же до социальной составляющей, то она, имхо, сводится примерно к тому, что если все будут хорошие и вести себя хорошо, то все и будет хорошо. Это все понятно, я думаю, что если все будут хорошие, то и при формально рабовладельческом строе будет неплохо жить. Тогда большинство вопросов само решится. А пока все существующие системы как-то решают вопрос о том, что не все люди хорошие, кроме того, их интересы часто противоречат друг другу, а своя рубашка ближе к телу. Ну а про «нужен добрый союз ума и души» это понятно, но, увы, наивно до крайности. С этим никто не спорит, поэтому и порассуждать глубоко, на мой личный взгляд, особо не о чем. Естественно, я и не ждал, что автор за несколько десятков тысяч знаков решит такую глобальную проблему "Как на Руси жить хорошо?" и потому не ставлю в вину, что он и не решил. Так, может, стоило вместо этого рассказать интересную историю, которая потянула бы за собой размышления? Не зря еще исстари базовые принципы морали и взаимодействия в обществе детям подают через сказки с приключениями.
И образность речи играет гораздо лучше, когда она передают сильные эмоции и атмосферу, желательно так или иначе напряженную. Пожалуй, стоит что-то по драматургии проработать, про трехчастную структуру (завязка-развитие действия-развязка) и ее вариации.
Подумайте о воздействии на читателя, о том, кого, чем и как вы хотите заинтересовать.
В целом я получил удовольствие от некоторых языковых, образных моментов, но вот общий ход повествования, на мой взгляд, скучноват.
Я получил удовольствие от внимательной и конструктивной критики. А значит и пользу. Есть над чем подумать. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.04.2017, 20:30
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fenix XXI Посмотреть сообщение
Намеренный оксиморон.
Я догадывался о намеренности, но мне кажется, что все равно не очень, поскольку вещь в себе, не работает на характеры, ситуацию...

Цитата:
Сообщение от Fenix XXI Посмотреть сообщение
Закладывал усиление.
Цитата:
Сообщение от Fenix XXI Посмотреть сообщение
Делал акцент на разности объектов.
Эти два момента я бы объединил. Они недостаточно акцентированы, именно поэтому выглядят, имхо, случайностью. Тут надо как-то перестраивать, дополнять, чтобы, так сказать, игра заиграла)))

Цитата:
Сообщение от Fenix XXI Посмотреть сообщение
Для набора и передачи в редакцию. Неудачно там, в будущем, назвали? Можно и помочь отсюда:)
Смотрите сами. Вроде задним числом смысл понятен. Но лучше или переназвать, или в тексте обозначить сразу четче функцию. Потому что какая в наше время первая реакция человека, наткнувшегося в тексте на незнакомое и не интуитивно понятное слово без пояснений? Погуглить. И обнаружить в данном случае нечто иное)

Цитата:
Сообщение от Fenix XXI Посмотреть сообщение
Есть над чем подумать. Спасибо!
Удачи!
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.04.2017, 20:32
Местный
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 120
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Я тоже не удержусь от ссылки, раз уж заговорил о конфликте)
Там, впрочем, не только о нем.
http://old.mirf.ru/Articles/art5216.htm
И это интересно-полезно, спасибо.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.04.2017, 20:57
Местный
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 120
Репутация: 2 [+/-]
Призрак пера, дополнительные соображения понял, тоже учту. Большое спасибо за реальную помощь.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Удачи!
Спасибо. Тоже!

Последний раз редактировалось Fenix XXI; 14.04.2017 в 21:06.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.04.2017, 22:17
Местный
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 120
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
"Мы – пленники капель воды, бесконечно простейшие организмы. Бесшумно мы кружим по городам, завораживающие афиши больше не трогают нас" -

Слом четвёртой стены - это всегда забавно. И смело. Тем паче когда автора "получившего соответствующий авторский настрой, уже понесло..."

Текст хочется растащить на цитаты - и про икру, и про самособирающегося призрака почтенного возраста, и много-много всего... Это прекрасно, автор!
Рад, что понравилось:)

Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
"Чтобы замечательная возможность, обещанная формулами, стала реальностью, надо возродить само сочинительство двусторонних фраз. Залежи словосочетаний (как и все залежи) поиссякли"
А ведь действительно - какая благодатная тема эти палиндромы!
Он-дивен-палиндром-и-ни-морд-ни-лап-не-видно...
Автор, вот вам источник на будущее: http://www.tema.ru/rrr/palindromes
Тут ещё копать не перекопать )
Спасибо за ссылку. Глянул одним глазом, надо будет в свободное время поизучать.

Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
"Как объявятся братцы по разуму, тоже привлечь, не могут быть бедными, если космос покоряют... Кстати, не исключено, что играют уже с нами"
Изящно! И ещё - в этом месте я понял, какие аллюзии навевает главный сюжетный приём. Есть недавний фильм "Arrival" - там тоже обыгрывается тема палиндромов. Не смотрели, автор?
Не смотрел. А жаль. Можете что-то сказать о нем?

Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
В целом - весьма интеллектуальное чтиво, которое после погружения перестаёт быть поверхностно-забавным и ударяет наотмашь всей своей посконной беспробудностью вперемешку с глухой тоской и трансцендентной надеждой. Весьма экспериментально и очень глубоко.
"Опасливо думаю, что сначала будет атака на батарею бутылок"
Собственно, этим всё зачастую и заканчивается. Однозначно в топ.
Спасибо большое за поддержку, она очень важна экспериментатору.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.04.2017, 03:23
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fenix XXI Посмотреть сообщение
Не смотрел. А жаль.
Это легко исправить - он есть в интернете. Вкратце - это очередные близкие контакты третьей степени. Причём, со времён "Дня независимости" что-то сильно поменялось в головах - как у американских режиссёров, так, видимо, и у зрителей. Налицо неожиданная глубина и оригинальность. Там обыгрывается гипотеза Сепира-Уорфа и поминаются палиндромы. В общем, рекомендую.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.04.2017, 01:38
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Ох, ощущение, что увяз в трясине. И вылезти сложно. Я всегда за эксперименты, смелые начинания и тд и тп. Когда они уместны и сделаны интересно. тут же меня обволакивает тысячей слов, но понять их как-то сложно. Я не смотрел на политическую подоплеку, как другие читатели, хотел оценить рассказ в целом. Не получилось. Совсем не мое.
Но автору респект за смелость нарушить традиции и расширить границы. Уверен, что рассказ разделит читателей на два лагеря, тех, кто по достоинству оценит экспериментальность, и тех, кто увязнет в нагромождении слов.
Однако, автору удачи. Рассказ я, может, и забуду, но стиль описания надолго останется в памяти.
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.04.2017, 12:45
Местный
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 120
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
Это легко исправить - он есть в интернете. Вкратце - это очередные близкие контакты третьей степени. Причём, со времён "Дня независимости" что-то сильно поменялось в головах - как у американских режиссёров, так, видимо, и у зрителей. Налицо неожиданная глубина и оригинальность. Там обыгрывается гипотеза Сепира-Уорфа и поминаются палиндромы. В общем, рекомендую.
Спасибо, поищу.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.04.2017, 12:59
Местный
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 120
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agressor Посмотреть сообщение
Ох, ощущение, что увяз в трясине. И вылезти сложно. Я всегда за эксперименты, смелые начинания и тд и тп. Когда они уместны и сделаны интересно. тут же меня обволакивает тысячей слов, но понять их как-то сложно. Я не смотрел на политическую подоплеку, как другие читатели, хотел оценить рассказ в целом. Не получилось. Совсем не мое.
Сожалею.

Цитата:
Сообщение от Agressor Посмотреть сообщение
Но автору респект за смелость нарушить традиции и расширить границы. Уверен, что рассказ разделит читателей на два лагеря, тех, кто по достоинству оценит экспериментальность, и тех, кто увязнет в нагромождении слов.
Однако, автору удачи. Рассказ я, может, и забуду, но стиль описания надолго останется в памяти.
Спасибо, тоже удачи. В том числе, чтобы не преследовали во сне мои персонажи и читаемые в обе стороны фразы:)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 19: Олег Бондарев - В сплетении Креатив Архивы конкурсов 20 26.04.2016 22:58
Креатив 19: Олег Бондарев - Отредактировано Креатив Архивы конкурсов 62 18.04.2016 23:19
Креатив 19: Олег - Пепел Креатив Архивы конкурсов 1 05.03.2016 22:15
Креатив 18: Олег Бондарев - Тот еще городишко Креатив Архивы конкурсов 72 11.11.2015 23:08
Креатив 18: Олег Игнатов - Гор Креатив Архивы конкурсов 21 10.11.2015 15:29


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.