Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.03.2009, 12:54
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Ex Machina

и

Жанр:
боевик (автомобильный) с ролевыми элементами
Издатель:
Targem Games, Buka Entertainment
Системные требования:
2 GHz, 512MB, video GeForce FX 5200/Radeon 9000 128MB (2 GHz, 1GB, video Radeon 9600 256MB)
Сетевые режимы:
нет
Аннотация:
Вы никогда не задумывались, что означает фраза «выйти на большую дорогу»? Это не просто указание на место грабежа — нет, это символ прощания с родным домом, это мечта о дальних путешествиях и необычных приключениях... Путешествие — способ открыть новый мир, где все ясно и понятно: вот грузовик, вот дорога, вот пулемет, вот враг, вот весь мир вокруг.

Хоть кто-нить кроме меня играл в эту игру? Лично по мне отличный антиутопический боевик, где нужно разъезжать по довольно обширному миру на грузовике, совершенствовать его, ставить оружие и, конечно же, мочить, мочить и мочить врагов. Кстати, у игры есть две части, и первая отличается от второй просто отменным сюжетом. Во второй с этим малость облажались, но игра ничуть не менее увлекательно. Просто первая вспоминается с большим восхищением. Я вот обе с удовольствием прошел, хоть и давно это было.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2009, 20:12
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Экс Машина целиком и полностью винрарная игра! В кои то веки у наших игроделов получилась отличная игра. Хотелось бы более разнообразный саундтрек, но а так игра на славу удалась. Переодически прохожу заново туда сюда. Ходят слухи о второй части, кстати!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2009, 11:55
Аватар для MAESTRO CYXAPb
Местный
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 101
Репутация: 8 [+/-]
Первую помню с удовольствием прошел, а вот "Меридиан 113" так и не смог осилить. Там, кстати, вроде бы еще аркада какая-то выходила по этому же миру, но никак не связанная с первыми двумя играми.
__________________
Бдыщ... просто бдыщ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2009, 11:12
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Отличная вещь, может и не сильна графически, но как по мне, так очень и очень атмосферная. Проходил с большущим удовольствием. Единственное что разочаровало, так это дополнение, вроде бы и интересностей добавили, но они оказались не очень и нужны (репутация и проч.), а сюжет никакой. Все делается как-то само и вообще без нашего участия. Сюжет же оригинала интересен, пусть и посвоему, но стимулирует играющего. А еще пространство, в оригинале его очень много, вроде бы надоедает катить по длиннющей дороге, ан нет, даже от этого можно получать удовольствие.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.