Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.05.2017, 07:56
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Летний Блиц. Место для отдыха

Тема: Жулики на каникулах, или Чудеса today.
Пояснения к теме:
1. Жулики на каникулах - что делают жулики-бандиты, мошенники-аферисты на отдыхе? Наверняка очень весело проводят время. Или нет? Вот мы теперь и выясним.
2. Чудеса today - фантастический или магический реализм приветствуется. Остальное тоже не возбраняется.
Жанр: любой
Размер: от 2 500 до 20 000 зн. с пробелами
Анонимность:есть
Сроки проведения:01.06 20.06
ПРИЕМ РАССКАЗОВ 1-12 июня
ГОЛОСОВАНИЕ 13 -18 июня 1 тур
Промежуточные итоги 20 июня
21-24 июня 2 тур
ОБЪЯВЛЕНИЕ ИТОГОВ 26 июня

Организация второго тура - по усмотрению организаторов
(в зависимости от количества поступивших на конкурс рассказов)


Организаторы блица: Алекс Тойгер, Эдвина Лю, Lilu, Falcon Feather

ТРЕБОВАНИЯ К РАССКАЗАМ И АВТОРАМ


Скрытый текст - Правила приема рассказов:
принимаются рассказы, написанные для конкурса и ранее не опубликованные, не участвовавшие в конкурсах и не выложенные в сети;
один автор может подать на конкурс не более чем три произведения, включая соавторские;


ПРЕНОМИНАЦИЯ
Засвеченные рассказы и рассказы без какой-либо отсылки к теме блица не принимаются.

АНОНИМНОСТЬ
При выкладке рассказа на сайт Креатива автор должен подписаться псевдонимом.
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОЗДАВАТЬ НОВЫЙ АККАУНТ, ПРОСТО ПРИ ДОБАВЛЕНИИ РАССКАЗА УКАЖИТЕ ПСЕВДОНИМ.

ВАЖНО!
- Необходимо обязательно уведомить организаторов о настоящем имени или постоянном нике, используемом для выкладки рассказов (Алекс Тойгер, Эдвина Лю, Lilu, Falcon Feather)
- Будет создан специальный аккаунт, который авторы смогут использовать для общения в темах рассказов. Доступ к аккаунту авторы получат, написав любому из оргов.
- Рассказы авторов, раскрывших свои псевдонимы, будут переведены в категорию внеконкурс.
- По окончанию конкурса будет торжественное срывание масок, так что не говорите, что мы не предупреждали.

Скрытый текст - ВЫКЛАДКА РАССКАЗА НА КОНКУРС:
- Участник должен зарегистрироваться на конкурсе, воспользовавшись формой Регистрации на сайте Креатива. Это регистрация касается только конкурсного сайта. Для регистрации на форуме необходимо воспользоваться ссылкой Регистрация на Форуме Мира Фантастики.
- Чтобы выложить рассказ на конкурс, необходимо пройти по ссылке Добавить работу. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ПСЕВДОНИМ!
- Редактировать рассказы можно на странице Редактировать рассказы.
- Вопросы, касающиеся регистрации, выкладки рассказов и трактовки задания, можно задавать организаторам в Техветке.
- При желании авторы могут выложить рассказ через оргов.



Скрытый текст - ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ:
- После окончания приема работ начинается этап голосования.
- Автор не может голосовать за свой рассказ или за рассказ, написанный в соавторстве.
- В ходе голосования каждый автор должен отобрать 5 (пять) лучших рассказов из общего списка или списка второго тура, если таковой будет. Ко всем выбранным рассказам обязательно писать комментарии, с обоснованием своего выбора. Так же необходимо указать лучшего критика блица, по мнению автора. 
- Рассказы авторов, не приславших топы в установленные сроки, снимаются с конкурса. 
- Голоса, поданные за снятые с участия в конкурсе рассказы, аннулируются и не перераспределяются.
- В случае равенства суммы баллов у нескольких рассказов приоритет имеют рассказы, для которых выполняются следующие условия (в порядке снижения приоритета):
наибольшее количество упоминаний в бюллетенях второго тура;
наибольшее количество первых мест в бюллетенях второго тура.
В случае равенства показателей по приведенным условиям у нескольких рассказов, эти рассказы признаются занявшими одинаковые места.
- Победителем становится рассказ, набравший наибольшее количество баллов.



СПОРНЫЕ СИТУАЦИИ
Спорные ситуации, не регламентируемые настоящими правилами, будут решаться организаторами по их усмотрению.

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 19.06.2017 в 14:45.
Ответить с цитированием
  #961  
Старый 23.06.2017, 14:12
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Дед, не, я сам не могу. Сложно не повлиять на результаты, когда они перед глазами. Хотя у меня есть рассказ, за который я буду радоваться, если он попадёт в призеры

До двух можешь проголосовать
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 23.06.2017, 14:25
Аватар для Ironic_Cloud
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 177
Репутация: 26 [+/-]
Falcon Feather,
Цитата:
Лис-книгофил вы тоже будете голосить? Тогда трое...
Буду, ага!
Голосую! Я ПРОТИВ плотолисоядных бобров!
А топ скину попозже.
__________________
Trust me - I'm a cloud!
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 23.06.2017, 15:50
Аватар для Кира Эхова
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 24
Репутация: 10 [+/-]
Люди добрые! Подскажите, как плюсомёт-то использовать? Или он с какого-то конкретного количества сообщений работает?
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 23.06.2017, 15:57
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Кира Эхова, он не работает нормально, пока у вас не будет 5 плюсов.
А потом надо нажать сюда, если форум жёлтый

или сюда, если белый
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 23.06.2017, 15:59
Аватар для Кира Эхова
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 24
Репутация: 10 [+/-]
Дед
Спасибо, ситуация несколько прояснилась)
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 23.06.2017, 16:13
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Кира Эхова, он не работает нормально, пока у вас не будет 5 плюсов.
У меня после 3-х заработал. Зависеть должно от числа сообщений и количества дней, прошедших с регистрации.
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 23.06.2017, 16:36
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Ребят,
У меня вопрос вообще мимо темы.
Как вы думаете, есть ли смысл отправлять на конкурс недопиленный рассказ? Ну, не с целью на этом конкурсе всех порвать, а с целью собрать коллекцию мнений (преимущественно, негативных) и продолжить работу над рассказом после конкурса?
Или это называется неуважение к участникам конкурса? Вот как вы думаете?
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 23.06.2017, 16:45
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от djemka Посмотреть сообщение
Ребят,
У меня вопрос вообще мимо темы.
Как вы думаете, есть ли смысл отправлять на конкурс недопиленный рассказ? Ну, не с целью на этом конкурсе всех порвать, а с целью собрать коллекцию мнений (преимущественно, негативных) и продолжить работу над рассказом после конкурса?
Или это называется неуважение к участникам конкурса? Вот как вы думаете?
Судя по отдельным отзывам на отдельные рассказы, тут таких произведений не менее трети )))
Так что посылайте смело, имхо, тем более, вы оправданно стремитесь собрать объективные (и субъективные) мнения, оценки, советы.
Правда, будьте готовы к тапочкам и помидорам... хотя это тоже инструмент пиара.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 23.06.2017, 16:47
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Я думаю, что можно. Могут быть разумные идеи и советы. Почему не воспользоваться. Взгляд со стороны иногда здорово помогает. А если таких взглядов будет несколько, то получится helicopter view:))
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 23.06.2017, 16:58
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Чаепитие, Кошка,

Спасибо! Тогда пойду смело дальше рассказ рубить. )))
Просто, помнится, у Васекса был интересный пост-совет: написать такой рассказ, чтобы он был лучше всех остальных и чтобы сам автор знал, чем именно этот рассказ лучше остальных.
А у меня сейчас пишется рассказ, который написать очень хочется, но который настолько мокрющий, что аж вода с него капает. Вот и сомневаюсь поэтому.
Ещё раз спасибо, подбодрили!
Ответить с цитированием
  #971  
Старый 23.06.2017, 16:59
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от djemka Посмотреть сообщение
Ребят,
У меня вопрос вообще мимо темы.
Как вы думаете, есть ли смысл отправлять на конкурс недопиленный рассказ? Ну, не с целью на этом конкурсе всех порвать, а с целью собрать коллекцию мнений (преимущественно, негативных) и продолжить работу над рассказом после конкурса?
Или это называется неуважение к участникам конкурса? Вот как вы думаете?

Я вам из-под Барабаса отвечу, а то заклюют. Что значит - недопиленный? Ведь на Блиц и нужно писать такие, именно быстрореактивные, по моему мнению. Что толку, если порой месяцами автор выискивает блошки, читает себе под нос своё гениальное творение, а читателям вообще не понравилось? Возможно, вот такой скороспелый рассказ- ценнее выверенного и отформатированного в сто раз.

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 23.06.2017 в 17:00. Причина: редакция
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 23.06.2017, 17:07
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Карабас,

Понимаете, в чём беда: на блице сроки короткие, там в какой-то степени простительно. А тут конкурс, у которого тема чуть ли не месяц уже висит (квазар, чего уж темнить). А у меня только вчера хоть какая-то мысль пошла. Море, дети, через неделю приём рассказов заканчивается, так что допилить рассказ до шедевра шансов нет. Только до более-менее читабельного вида. И вот там будут рассказы зубры, мастодонты! И мой, кривулька. )
С фантлабом та же беда была. ))) Вот и получилось то, что получилось.
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 23.06.2017, 17:30
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от djemka Посмотреть сообщение
Карабас,

Понимаете, в чём беда: на блице сроки короткие, там в какой-то степени простительно. А тут конкурс, у которого тема чуть ли не месяц уже висит (квазар, чего уж темнить). А у меня только вчера хоть какая-то мысль пошла. Море, дети, через неделю приём рассказов заканчивается, так что допилить рассказ до шедевра шансов нет. Только до более-менее читабельного вида. И вот там будут рассказы зубры, мастодонты! И мой, кривулька. )
С фантлабом та же беда была. ))) Вот и получилось то, что получилось.

Ну и фиг с ними, с мастодонтами. Маститым авторам конкурсы уже ни к чему.Так что, посылайте свою работу смело. Тем более , раз пошли мысли. Успеете и преуспеете, вот увидите!
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 23.06.2017, 17:35
Аватар для Матильда Матильдовна
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 796
Репутация: 70 [+/-]
Пф. Я вообще пишу всегда в последние день-два. Тренирую стрессоустойчивость.

А на конкурсах полно рассказов-завязок, вряд ли ваш станут ругать больше прочих
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 23.06.2017, 17:36
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Хмм... Карабас -провокатор
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 23.06.2017, 17:47
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Хмм... Карабас -провокатор
Я в самом деле так думаю. И хочу поддержать приятного мне автора.
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 23.06.2017, 17:53
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Я в самом деле так думаю. И хочу поддержать приятного мне автора.
Ну, если серьёзно - не считаю это правильным. Я не про поддержку - она как раз уместна и правильна. А вот "толкать" на конкурс сырые рассказы идея плохая. Сам постоянно этим занимаюсь, матерюсь, обещаю себе больше так не делать, но... Приходит следующий конкурс, опять рассказ пишется за день-полтора под дедлайн. Естественно, всегда есть уверенность, что потом доработаю - после критики-то конструктивной. Ан, нет... И лежат поделки до сих пор. Не работает схема, увы...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 23.06.2017, 18:01
Аватар для Матильда Матильдовна
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 796
Репутация: 70 [+/-]
Рано или поздно придётся научиться писать быстро)))
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 23.06.2017, 18:02
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Ну, если серьёзно - не считаю это правильным. Я не про поддержку - она как раз уместна и правильна. А вот "толкать" на конкурс сырые рассказы идея плохая. Сам постоянно этим занимаюсь, матерюсь, обещаю себе больше так не делать, но... Приходит следующий конкурс, опять рассказ пишется за день-полтора под дедлайн. Естественно, всегда есть уверенность, что потом доработаю - после критики-то конструктивной. Ан, нет... И лежат поделки до сих пор. Не работает схема, увы...

Может быть, вы и правы. Но рассказ то, прежде всего, пишется для читателей. Я помню много креативных рассказов, скажем так-недопиленных, но с отличными сюжетами, которые остались в моей памяти. Думаю, это важнее всего.
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 23.06.2017, 18:04
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Может быть, вы и правы. Но рассказ то, прежде всего, пишется для читателей. Я помню много креативных рассказов, скажем так-недопиленных, но с отличными сюжетами, которые остались в моей памяти. Думаю, это важнее всего.
Для читателя - да. Для автора - нет. Ну, мне так кажется...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грелка перегревает, даёшь метки чаепитию! а котам кофе!, дед не старик!, коррупция на креативе, котам молоко. кофе котам вредно, кто-то не сечет фишку, лисы атакуэ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летний блиц 2016 - «Incredible dreams или Сезон Снов» Эдвина Лю Архивы конкурсов 184 01.07.2016 10:32


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.