Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 19:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3649 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 12:12.
  #221  
Старый 02.04.2012, 22:44
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Уроооооооооооооки? Ага, - Никс важно нахмурилась и поджала губы. - Только учти, я - строгий учитель...И как платить будете?
Деловито добавила она.
__________________
Какой чудесный день...
  #222  
Старый 02.04.2012, 23:00
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- А моего приятного общения тебе не достаточно? - улыбнулся Виридис. -Я предлагаю тебе услугу за услугу. У меня неплохая клиентская база в разных мирах. И специалист по поиску вещей и людей нужен очень часто. Я бы мог рекомендовать тебя.
Он зевнул и сказал: --Ты, вобщем, подумай. А я пожалуй спать пойду. Вся эта магия очень выматывает.
Он пожелал спокойной ночи и пошел наверх. Уже на лестнице он сказал:
-- Слушай, Никс, а ты могла бы своего Нияши попросить Лану спать отнести, а то она сейчас с табуретки упадет.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #223  
Старый 02.04.2012, 23:07
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Нияши - она, - Никс улыбнулась. - Никто не упадет, все будет в порядке, иди, отдыхай.
__________________
Какой чудесный день...
  #224  
Старый 02.04.2012, 23:12
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
-А бьет как он, - Виридис потер затылок. - Приятных тебе снов, Никс.
Он поднялся в комнату с глупой улыбкой на лице.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #225  
Старый 13.04.2012, 19:37
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс, весело напевая, спустилась в зал, прикидывая, чем занять вечер. Сегодня был сумасшедший день. Она, похоже, побывала в десяти местах кряду. Но сейчас, приняв душ, почувствовала, что вполне сможет совершить еще что-нибудь...может быть, даже безумное. Подойдя к стойке, она заказала ужин и большой кофейник, а потом устроилась у камина.
__________________
Какой чудесный день...
  #226  
Старый 13.04.2012, 19:44
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис вошел в салун с улицы. Погода опять резко сменилась. Он стряхнул капли дождя со шляпы и помахал Никс рукой, при этом широко улыбаясь.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #227  
Старый 13.04.2012, 19:47
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- О...привет, - Никс, наливавшая себе кофе, тоже расплылась в улыбке. - Хочешь поужинать? Присаживайся. Как у тебя успехи?
__________________
Какой чудесный день...
  #228  
Старый 13.04.2012, 19:56
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Успехи... хм... как в сказке: чем дальше, тем страшнее. - пошутил Анас. - Я тут свои артефакты притащил. Хорошо спрятал, ничего не украли.
Он сел рядом и спросил:
--Ты что-то говорила про ужин?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #229  
Старый 13.04.2012, 19:58
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Ага, - Никс кивнула на накрытый стол. - Все еще горячее. Налегай. А потом расскажешь, что же такого страшного происходит.
__________________
Какой чудесный день...
  #230  
Старый 13.04.2012, 21:26
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Никто не заметил, когда к салуну на гнедой кобыле подьехала всадница, практически потерявшаяся в недрах своего пончо. Как она привязала свою красавицу к коновязи. Но вот когда она пошла ко входу, ее заметили.

- Эй, детка, далеко спешишь? - ковбой пережевывал табачную жвачку, и не думал убирать ногу с прохода, усевшись жопой на перила у входа в салун.
Девушка поморщилась:
- В страну чистой простыни, завтрака в постель, тишины и отсутствия типов, дышащих перегаром!
- Детка, у меня есть простыня, и на ней даже местечко... - нахал не успел договорить. Пинок ноги низверг его с перил. А когда он в ярости поднялся, чтобы отомстить наглой малявке, в его подбородок уперся ствол "Кольта".
- Вы, кажется, хотели извиниться?
- Ээээ?
- Ах, прости, ты ведь и слов таких не знаешь... Повторяй за мной: "Прости, госпожа, я жалкий червь, посмел оскорбить тебя".
- ...червь?
*вздох*- Ладно... ограничимся, "Прости, госпожа".
- Прсти гжа?
- Сойдет, - ствол исчез из-под подбородка наглеца, а его обладательница, еще раз пнув помеху с пути, вошла в салун, хлопнув дверцами.

- Молока и виски! Взболтать, но не смешивать!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #231  
Старый 13.04.2012, 21:34
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс, успевшая задремать у камина после ухода Виридиса, встрепенулась и выглянула из глубины кресла.
__________________
Какой чудесный день...
  #232  
Старый 13.04.2012, 21:39
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- иногда они возвращаются. и это хорошо, не правда ли?! - раздался бархатный голос, наполнивший собой салун.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #233  
Старый 13.04.2012, 21:43
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс поперхнулась кофе и долго не могла откашляться.
__________________
Какой чудесный день...
  #234  
Старый 13.04.2012, 21:46
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Гостья, спрятавшаяся у стены за последним столиком приоткрыла один глаз, потом другой, нервно дернула рукой проверив, на месте ли шотган, и попыталась встать. Получилось хреново... она дернулась еще раз, негромко выругавшись сквозь стиснутые зубы.
Ткань с треском разорвалась, оставив присохшие клочки синей материи на аляповатых грязных обоях. Девушка встала, осмотрела себя, выматерилась еще раз, потом вздохнула...
- Что ж, ладно... бомжевать, так бомжевать...
Запихнув оружие в кобуру за спиной, она провела ладонью по лицу, размазывая грязь, кровь и сажу еще сильнее по физиономии, сплюнула и, завязывая на ходу синюю рваную рубаху под грудью, направилась к двери.
- Бензопилы не хватает для общего антуражу...
Где-то посередь залы, она пошатнулась и вписалась плечом в только прибывшую постоялицу.
"Ну... была не была..."
- Закурить не найдется?.. а то так жрать хочется, что и переночевать негде, - произнесла она с хрипотцой, метнув насмешливый взгляд в сторону дамочки. А вот улыбка ее определенно не красила... нервный тик справа - это точно не то, что нужно для "вежливой" просьбы.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- иногда они возвращаются.
- Смотря в каком состоянии... - машинально ответила девушка, потом задумалась, нервно хмыкнула, прочистила ухо, прислушалась еще раз, - нет, солидол с полиролью мешать - не слишком хорошо для психики.
  #235  
Старый 13.04.2012, 21:54
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Вот ведь дыра... да, это не Новый Орлеан, детка. И вообще не юг. Это жопа мира, называемая Дикий Запад. Потому что никакого юга больше нет. Как и...
...не буду думать об этом сейчас. Подумаю об этом завтра.

- Милочка, милостыню подаю только по воскресеньям, так папа учил. - девушка, конечно, сама была после дороги, но даже после дней пути пахла лучше, чем это... приклеившееся к обоям существо непонятного пола, которое тут похоже, жило. Венди пригляделась к ее непонятного цвета лицу, то ли грязному, то ли... - А неграм и индейцам вообще не подаю, так что извининяйте...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #236  
Старый 13.04.2012, 22:03
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
тем временем обладатель голоса - потрепанный человек лет сорока, в пыльной ковбоиской шляпе, из под которой торчали седые волосы, и в таких же пыльных кожаных куртке и штанах, вышел из темноты, напугав пианиста.
- давненько не виделись, дамы...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 13.04.2012 в 22:07.
  #237  
Старый 13.04.2012, 22:04
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
"Индейцы? Негры?" - она вытерла рукавом лицо, вытащила пару вороньих перьев вместе с костями из волос. Не слишком милый вид, ну да ладно, всяко лучше, чем...
Женщина осклабилась и наклонилась в девчонке, насколько позволял ее рост.
- А у нас всегда воскресенье... - дыхнула она ей в лицо смесью табака, спирта и то ли полыни, то ли еще какой травы, - Когда не семь пятниц на неделе...
Рука в разводах сажи, хреново скрывающих шрамы от ожогов легла на плечо постоялицы, пачкая пончо, грязные ногти с застарелой бурой массой под ними впились в кожу через ткань:
- Будь паинькой, деточка, дай сигаретку, - продолжило тянуть лыбу нечто, - Закурим... помянем... папеньку... и всех твоих родственников до седьмого колена...
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- давненько не виделись, дамы...
- И тебе не кашлять... - произнесла женщина, рассмеявшись, но тут же зашлась кашлем.
Сплюнув комок зеленой слизи себе под ноги, она довольно улыбнулась.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 13.04.2012 в 22:12.
  #238  
Старый 13.04.2012, 22:14
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
- Добрый вечер, сударь... мы знакомы? - девушка из Нового Орлеана надломила бровь в удивлении, глядя, как приближается человек с видом... опасного. По-настоящему. смертельно опасного, как будто смерть ходит за ним по пятам. Но еще не решила, хорошо это, или плохо...

Она взяла за запястье руку, нагло ухватившую ее плечо:

- Папенька говорил, что курящая дама - это как с пакетботом целоваться... и по попе за это не гладил.

Другая рука скользнула под пончо, нащупывая рукоять верного "Кольта" - последнего, что осталось от офицера, который вывез ее из пылающего города. Он спасал им жизнь много раз - значит, не первый и не последний...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #239  
Старый 13.04.2012, 22:15
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс поставила на стол чашку, вытерла салфеткой подбородок и вытянула из портсигара тонкую пахитоску. Ароматный дымок потянулся к потолку, закручиваясь в замысловатую спираль.
__________________
Какой чудесный день...
  #240  
Старый 13.04.2012, 22:22
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Женщина зашлась смехом, похожим на карканье напополам с предсмертным хрипом туберкулезника.
- Правильно говорил, но мы с ним и не целовались, детка, - развернув запястье, она точно так же перехватила руку девушки, обхватывая ладонью ее руку, - времени не было...
Ладонь женщины на ощупь была бугристой и скользкой, словно покрытой слизью, влажной и холодной... временами под ней перекатывалось нечто... словно змеясь под кожей.
- Ладно... хорошо... поняла, ты пай-девочка... не куришь, не пьешь, с мужиками не сосешься. Давай-ка... - она резко дернула девушку за запястье, притягивая к себе, - ты не будешь шалить, дашь мне доллар и мы разойдемся мирно, без ненужных нам разговоров... а? Дай доллар бедной женщине, потерявшей все во имя защиты доброй нашей Родины...
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.