Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Рецензии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.10.2009, 16:01
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Пародетектив

Тема для комментариев к статье "Пародетектив"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2009, 16:01
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 3 [+/-]
"Автор придумал оригинальную и в то же время простую систему магии, дарующую каждому лучэру лишь две способности — Атрибут и Облик"

Придумал? Оригинальную? Казалось бы, при чем здесь "Князь Света" Желязны?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2009, 13:11
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Fearan, точно-точно. Имеется явное заимствование из "Князя света" таких вещей, как облик, атрибут и даже есть персонаж "бич демонов" (тетка).

Дочитал до середины. НУДНОВАТО. Но по крайней мере у автора нет проблем с языком и повествованием как таковым. На фоне перелопаченной за последние пару месяцев горы откровенного дерьма - вполне себе конфетка. Стиль точно есть, а за мир и сюжет я бы поставил поменьше...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2009, 20:47
Посетитель
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Мне книга не понравилась.
Эпоха интересна - это да.
Но всё остальное не годится.
Автор - напиши книгу заново.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2009, 21:01
Аватар для Yakut
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
Мне тоже особо не понравилось. Слишком много нагромождений, рас (для одного города,пусть и большого). Короче пестровато как-то. Когда всего много это тоже плохо (мяурры, хаплопелмы, какие-то разумные растения...). Все это отвлекает. Только к середине книги я разобрался во всех этих перепитиях...
Да и концовка подкочала...На протяжении всей книги нас интриговали этим "ночным мясником" и что в итоге?
Скрытый текст - раскрытие сюжета:
Какой-то обычный псих, которого в конце побыстрому завалили.Как уж больно быстро и просто автор разделался с чуть ли не главным персонажем книги (я не о классическом 10-ти разовом воскрешении злодея сейчас))).

Вобщем из всех книг Пехова(считая и темного охотника) эта мне понравилась меньше всего.

Пользуемся тегом "спойлер"! Не портим другим удовольствие от прочтения!

Последний раз редактировалось Медея; 06.08.2010 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2010, 15:10
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Якут я до того как прочитал книгу,залез почитать ее рецензию и случайно наткнулся на твой коммент,ну скажи зачем тут такой СПОЙЛЕР(

а книга очень понравилась.советую всем любителям творчества Пехова!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2010, 11:21
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Пехова не то что бы люблю. Но читаю с удовольствием. И эта книга - не исключение.
Таки да, соглашусь с рецензентом - детективная составляющая не на "5", но какой мир! Какая отработка деталей, атмосферы, персонажей...
Чудо-чудо.
А фсем, жаждущим обрыгать-обсопливить сей роман, советую для начала вспомнить десяток отечественных паропанков не хуже. Вспомнили? Вот то то же!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2010, 23:59
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Ну нет, явно "Пересмешник" не лучшая книга Пехова. Рядом с "Мантикорой" они и не стояла. Мир, конечно, интересен: красочен, разнообразен, но ему явно не хватает жестокой сюрреалистичности Нью-Кробюнзона, да и расы не то чтобы очень оригинальны (те же хаплопелмы сильно смахивают на смертоносцев Уилсона), а аналогов мяурров предостаточно. Что касается сюжета...
Скрытый текст - Спойлеры:
Да уж, концовка явно подкачала: мне бы больше понарвилось, если бы Мясников оказался, скажем, Дантэ, а не безвестный псих. Вот это был бы поворот))) А так, даже не ясно, как этот псих справлялся с лучэрами, снабженными крутой магией.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 15.02.2010 в 05:19. Причина: Спойлинг
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2010, 16:59
Аватар для Yakut
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
fandio, я между прочим свое мнение обосновал.
И никакой я не спойлер. Я к Пехову отношусь хорошо, читал почти все его книги, но в последнее время он меня разочаровывает.
Не советую эту книгу любителям творчества Пехова ( к коим и себя по прежнему причисляю).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.