Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1261  
Старый 04.11.2015, 20:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
диалоги там реально дно
по новым утечкам это всё заметнее
и те, кто играли, тоже называют это основным недостатком

днищенский массэффект

Ответить с цитированием
  #1262  
Старый 04.11.2015, 20:21
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Кто-то в 2015 надеялся на ролевуху в фолаче ))) когда еще с 3 части было ясно что это будут шутаны. Но я все равно буду проходить, пусть и с хреновыми диалогами и сюжетом а-ля "мы беседка и не умеем в логику"
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 04.11.2015, 20:32
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Кто-то в 2015 надеялся на ролевуху в фолаче ))) когда еще с 3 части было ясно что это будут шутаны. Но я все равно буду проходить, пусть и с хреновыми диалогами и сюжетом а-ля "мы беседка и не умеем в логику"
я только одного не понимаю. КОМУ, КАРЛ!!!! кому мешал старый пип-бой? Вот именно это надо было переделывать? гадость такая....
Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 04.11.2015, 23:16
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Беседка, - как много в этом слове .. сплошного негатива.

Не жду, еще Неваду не прошел и Олимп 1.1, тоже ждет.

Лаунч трейлер 4 Фола, смотрится отлично, больше всего тронули гулы-пираты
__________________
:crazy:

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 06.11.2015 в 13:36. Причина: обновление
Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 07.11.2015, 21:43
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
днищенский массэффект
Да ладно. Что вам охаивать такую нефэнтезийную "ролевую" игру. В ней дают ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ! Это ж вам не днищенский ведьмочог третий, где можно ответить "хорошо, я её поищу" или "ладно, я её поищу" и прочие "варианты вариативности".
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 07.11.2015, 23:11
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, в первом массифекте именно такие варианты и дают
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1267  
Старый 08.11.2015, 00:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
нефэнтезийную "ролевую" игру
массэффект - это фэнтези в космосе
Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 10.11.2015, 21:22
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Побегал немного (до полицейского участка с БоСовским отребьем) в четверку и могу сказать, что она уже и не пытается даже прикидываться РПГ. Это простой шутан, причем достаточно средний, с УЖАСНЫМИ диалогами и однотипными фетч-квестами.

Пока хоть какое-то желание играть вызывает только силовая броня, в которой чувствуешь себя неязвимым халком даже на максимальной сложности. ИИ беспробудно тупой, если пустить собаку в комнату с врагами, то они все на нее сагрятся и будут палить в нее, не обращая на игрока никакого внимания. В особенно волшебных случах упавшая от ран собака может перегородить проход врагам.

В определенных моментах она мне кажется регрессом даже по сравнению с Ф3. Особенно ужасны сайдквесты.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1269  
Старый 10.11.2015, 23:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
с УЖАСНЫМИ диалогами
согласен. они просто чрезвычайно отвратительны. и всё из-за консолей и минимизации текста для тех, кому влом читать или читать с дивана
бесит ппц
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 11.11.2015, 00:19
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Мда, комп говнище, не потянет(
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1271  
Старый 11.11.2015, 09:20
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Мережук Роман, а ты попробуй, там системные требования завышены. по факту на слабых компах идет. ну и хорошо. поиграй лучше в какую-нибудь хорошую игру
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 11.11.2015, 09:37
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Опер игруху хвалит, а мне только кастомайз понравился из обзора, а так шутер какой то.
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 11.11.2015, 12:42
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
это и есть шутер, да в скайриме отыгрыша больше, хотя скайрим не рпг от слова "совсем". Щас поставлю ради кастомайза и жилищ, ибо сюжетку прочитал чтоб лицо не пробить потом

Рома, на тюбике человек с 460 печкой 30 кадров ровненько играл, правда в окне без рамки.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 11.11.2015, 18:40
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Скрытый текст - Дороти в стране Оз:

Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 12.11.2015, 08:53
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Итак, несмотря на страхи, четвертый фолл успешно запустился и пошел на моем "корче". Правда, на минималках, но мы же не ради графики возвращаемся в Пустоши, так?
Удалось мне поиграть часа полтора - немного, но некоторое мнение высказать все-таки можно. Итак, начнем по пунктам.
1. Сюжет. Тут многие укоряют беседку, но, с другой стороны, а вы разве ждали что-то другое? Супер-пупер сюжет, что аж дух захватывало. Но тут вам не блэк айсл и даже не обсидиан. Вспоминая третью часть, четвертая по сюжетному наполнению находится где-то на том же уровне. По крайней мере, в начале. Похожее начало, похожие сценарные приемы - ну, обычное дело.
2. Графика. Графон!!!111 Если без шуток он явно улучшился (даже на минималке): больше деталей, больше света (странное решение для фоллаута после сумрачной третьей и нью вегаса), но это кому как нравится. Вангую появление модов, возвращающих оригинальную атмосферу.
3. Производительность. Ну, беседка - молодца! В самом деле, ребята постарались, что даже достаточно возрастные машины могут потянуть новинку. И за это им огромный поклон.
4. Мир. Огромен, переполнен деталями, которые, по сути, просто есть и во многом никак не влияют на сюжет. Но пусть так, но в этом мире интересно. Скрытые локации, сокровища - приятный плюсик. Только с размерами они несколько слукавили. Карта не слишком велика, зато густо населена разнообразной живностью.
5. Крафт. Супер, без лишних слов. Еще с Нью вегаса мечтал о такой системе, чтоб их хлама можно было собрать что-то стоящее. В том же Нью-Вегасе крафт не то, чтобы слишком важен. Можно было прекрасно обойтись без него, а ремонт был нужен ради ремонта оружия и брони. Кстати, жаль, что порезали износ. Это в минус.
6. Ролевая система. Тут - не очень хорошо. Беседка его знатно кастрировала и я не понимаю - зачем? Чем мешали навыки? В нынешнем виде спешиала исчезла нужда в специализации. Если раньше я мог создать ковбоя, стреляющего навскидку с револьверов, скрытного ниндзю с катаной наголо, то теперь - зачем? ГГ - это танк. Он может переть в лоб и уничтожать - тактика? Не, не слышал. Судя по всему с раскачкой, он превратиться в непобедимого убервоена.
7. Диалоги. Старая система с репликами была лучше, несомненно. Это... Колесико мне нравится еще с массэффекта, нету ощущения погружения. Ты не понимаешь, что в следующую секунду скажет ГГ. И, в итоге, разговор напоминает общение двух идиотов.
8. Радиация. Понравилась система, в которой радиация с самых ранних уровней снижает общее количество ХП. Маленький плюсик. Теперь антирадин и рад-Х - стратегический ресурс.
9. И еще, маленькое нытье в тему: беседка, включай фантазию! Мне надоели супермутанты и братство стали! Неужели в мире фоллаута больше ничего нет? Не хватало еще одного Альянса для полного комплекта. Придумай свое хоть раз, а не эксплуатируй старые идеи. Да, я понимаю, это для связи со старыми играми серии, но супермутанты на восточном побережье смотрелись, гм, совсем не кстати. Откуда они там? Мигрировали из Мохаве? Братство Стали - неужели эта кучка технофанатиков настолько могущественна? В Мохаве уже, блин, межгосударственные разборки, а в Бостоне - дикари.
В общем и целом, игра далеко не идеальна. Особенно не понравилась лишь порезанная ролевуха и отыгрыш - это главный и огромный минус, но, думаю, в скором времени умельцы исправят это. С диалогами еще можно стерпеться. В остальном, типичная беседковская игра, но, главное, возвращение в знакомый, столь милый сердцу мир постъядерной пустоши, греет мне душу. Стилистика, фишечки мира - это настолько мило, что я хочу сказать беседке большое и от души спасибо.
Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 12.11.2015, 09:16
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Fallout 4 замечательная игра, апогей творчества Беседки. Здесь нет скучных диалогов (их почти вообще нет, "да/нет/наверное"), нет кривой системы кармы (ее теперь вообще нет), ненужных навыков (их тоже нет, вообще нет, остались только характеристики и перки), не нужно покупать унылый ДЛС чтобы получить силовую броню в самом начале (вы и так ее получите), замечательный сюжет (отец ищет сына в пустыне с андройдами, это чудесный треш в стиле 80-х), широкие возможности для кастомизации оружия и постройки поселений (это ведь именно то, что мы ждем от Фолыча, нет?), отсутствие нелепых последствий вашего выбора (потому что выбирать тут по большому счету можно только как проапгрейдить пушку и из какого ствола расстрелять очередную стайку рейдеров/мутантов, какие уж тут последствия). И все это счастье лишь за 60 бакинских коммисаров (90 если вы хотите еще больше счастья, но потом). И еще наверняка множество достоинств, но я поку не могу дальше играть, она слишко прекрасна, надо сознать уже увиденное.
В общем какя уже сказал, это замечательная игра, она вам обязательно понравится. Если вы школьник младших классов, умственнно отсталый или девочка, обажающая игры серии "Веселая ферма"". Желательно все сразу. Или продажный журналист на худой конец (просто сравните оценки "критиков"/игроков на метакритике каком). Деньги ведь любят все. Беседка их особенно любит. Правда она окончательно перестала любить тех, кому нравяться РПГ и подарила нам очередной шутер-выживастик в открытом мире с останками ролевой системы, чтобы упаси Господь мозг кто не вывихнул. Но ведь это мелочи, правда?..
Я желаю сотрудникам Беседки удачи, здоровья и счастья в личной жизни в такой же степени, насколько замечательная и творческая у них вышла игра. В смысле чтобы им дороги перебегали черные кошки с разбитыми зеркалами, они переболели бубонной чумой и оспой, а жены/мужья изменяли по три разу на день.
P. S. А вообще это замечательный год в плане игростроения. Мордуй Комбуй Херотень, по поводу которой я ныл в апреле, уже кажется почти хорошей игрой на фоне остального. Старость Сигмара (ака Боевая Колотушка 9), Херои 7, Ядрены Осадки 4... По итогам года будет крайне непросто выбрать, кому же из пациентов вырезали больше всего жизненно важных органов.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 12.11.2015 в 09:47.
Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 12.11.2015, 10:42
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Я желаю сотрудникам Беседки удачи, здоровья и счастья в личной жизни в такой же степени, насколько замечательная и творческая у них вышла игра. В смысле чтобы им дороги перебегали черные кошки с разбитыми зеркалами, они переболели бубонной чумой и оспой, а жены/мужья изменяли по три разу на день.
Да ладно вам. Неужели вы ожидали чего большего? Да это можно было понять еще до выхода игры? По роликам и "утечкам". Первые фоллычи никто так и не смог превзойти. А еще раз возвратиться в любимый мир, разве это не достойно благодарности?
Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 12.11.2015, 10:43
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Butthurt, butthurt never changes...
Не буду распинаться, скажу только, что игра мне абсолютно не понравилась.
Купил игру на плойку, за 5.5к, в PSN Store, как ее обратно втюхать кому нибудь, не знаю. 10 мозговых слизней из 10
Хорошо, что Ведьмак 3 еще не пройден до конца. Пройду и в Нью Вегас поиграю.
Интересно, будет ли аналог Нью Вегаса от Обсидиан?
Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 12.11.2015, 10:55
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
или девочка, обажающая игры серии "Веселая ферма"".
Не только девочки любят "Веселую Ферму".
А вообще, мы должны вырасти из пеленок и снять розвые очки.
РПГ не существует как жанра.
Фоллаут 2 - к примеру, по механнике - это зачистка данжей.
И если тупая зачистка данжей - это наше все, то предлагаю всем играть в посл. дьяблу и не корчить из себя эстетов.
Зачистка данжей с рпг-элементами. И это не лучше шутера с рпг-элементами, разве что в глазах любителей "нелинейности" (которой в шутерах с рпг-элементами в среднем меньше).
Что у нас есть еще? НВН - диабло с рпг элементами, там четко в первом городе - 4 данжа, и т.д.
Есть Ред Алерт 2 - РТС с рпг-элементом (качем).
И т.д.
РПГ - нет. РПГ элементы - есть.
Популярные рпг-элементы: стопятьсот видов одинакого оружия (-+0,2 дамага харизмой), экспа, кач, крафт, "типо "выбор" в диалоге", и внутреигровые книжки.
Не так уж много, да?

По сабджу (по Беседке), если задуматься, хотя бы на секунду, то Морровинд был так себе игрой. А все что было после него, отличалось только графоном (+ косметическим изменениями в боевке в угоду экшн-трендам).
Так что чего вы тут разнылись по поводу последнего Фола, я не представляю.
Вы уже начали возводить третий Фол на трон с криками:"Вот он, он - наш Мессия! А ты, Фол 4 - ненастоящий!" ? А то смотрю, все к этому идет.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 12.11.2015 в 11:07.
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 12.11.2015, 11:06
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
РПГ - нет. РПГ элементы - есть.
Но если элементы убоги то лучше это игру не сделает)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.