Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2013, 04:21
Призрачег

Армагеддец / The World's End (2013)

Армагеддец
The World's End
(2013)

IMDb / Wiki

Скрытый текст - Информация о фильме:
“Good food. Fine ales. Total Annihilation”

Великобритания

Режиссер: Эдгар Райт
Сценаристы: Саймон Пегг, Эдгар Райт
Продюсеры: Тим Беван, Эрик Феллнер, Найра Парк
Оператор: Билл Поуп Композитор: Стивен Прайс

В ролях:
Розамунд Пайк (???), Мартин Фриман (Оливер), Саймон Пегг (Гэри Кинг),
Ник Фрост (Энди Найт), Пэдди Консидайн (Стивен), Дэвид Брэдли (Бэйзил),
Эдди Марсан (Петер), Джулиан Сигер (???), Томас Ло (юный Гэри)
и др...

Жанр: комедия

Премьера (мир): 19 июля 2013 года (Великобритания)
Премьера (РФ): 1 августа 2013 года (UPI)

Ролики >>>

Синопсис: Через 20 лет после эпичного похода по пабам пятеро друзей детства воссоединяются, чтобы повторить свой алкогольный марафон. Инициатором встречи становится Гэри Кинг — сорокалетний раздолбай с повадками тинейджера, затаскивающий приятелей в родной город ради пьянки в стенах легендарного бара «Конец света». В процессе друзьям становится ясно, что здесь и сейчас разворачивается битва за будущее — причем будущего не только их, а всего человечества вообще.

* * *

Я уже не знаю, как относиться ко всем этим креативным названиям. Возмущение давно перешло в легкую иронию. Даже забавно становится, что они еще удумают. Армагеддец! Надо же…

После «Скотта Пилигрима» Райт перешел в эшелон режиссеров, от которого ждешь новый фильм без каких-либо оговорок. О чем фильм? Какой сюжет? Каков жанр? На это уже глубоко плевать. Поэтому просто – новый фильм Эдгара Райта. И не колышет.

Сегодня обещали трейлер. Чего-то задерживают. Нууу… подождем.
Старый 08.05.2013, 04:35
Уполз в нору

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Я уже не знаю, как относиться ко всем этим креативным названиям.
Я знаю: злиться.
Потому что с каждым разом мне всё более неловко покупать билеты в кино..
Старый 08.05.2013, 10:11
засекречен

Помнится наш дрожайший редактор "МФ" объяснял что дескать не переводя названия фильмы защищают от "креативного надругательства", а по-моему это просто разные формы данного свинства. Кто-то оставляет Star trek "Стар Треком", а кто-то переделывает Kerry в Телекинез и World's End в Армаггедец, но тут хоть что-то синонимчное. У меня сложное отношение к творчеству Райта. Hot Fuzz я нежно люблю и обожаю, а вот Shaun of Dead как-то не воспринимаю, но тем ни менее надеюсь на хороший фильм.

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Старый 08.05.2013, 11:15
Призрачег

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
World's End в Армаггедец, но тут хоть что-то синонимчное.
Вот только по сюжету "The World's End" - это название паба. Так и представляю как герой говорит "А пойдем в бар Армагеддец" =))

Трейлер на MSN появился.
Старый 08.05.2013, 19:05
Мастер слова

Вырезать. Вместе с семьями, тетями, дядями и домашними питомцами. Головы насаживать на пики, а на лбах выжигать "Я пиривел нозвония фильмов как Обливион и Армагедец. Я думол што ето креятивно". Чтобы больше неповадно было.
Старый 05.10.2013, 20:00
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Я уже неоднократно говорил, что Эдгар Райт - один из моих самых любимых современных режиссёров. Ему удалось вдохнуть новую жизнь в уже слегка протухший жанр пародийного кино. Каждый его фильм запоминается зрителю не только шутками, но и визуальным стилем, который легко распознаётся с первых кадров. Именно поэтому, я и включил «Армагеддец» в свой топ-список фильмов, которые я непременно посмотрю в этом году.
«Армагеддец» - является третьим и последним фильмом в трилогии «Cornetto». Если в первых двух фильмах, режиссёр вволю прошёлся по зомби и детективной тематике, то теперь настал черёд фантастики с элементами тайного нашествия инопланетян. Но в отличие от предыдущих фильмов, пародируемому жанру здесь отводится совсем немного времени. Большую часть экранного времени, Эдгар Райт пытается показать зрителям не апокалипсис человечества, а отдельно взятого человека. На примере Гарри Кинга, режиссёр стремится доказать, что нельзя оставаться вечно молодым и прятаться в прошлом, в которое уже более не вернуться. Нужно встать, и двигаться дальше.
Хотя в фильме довольно много моментов, где главные герои отрываются и хохмят на всю катушку. Но уже чувствуется, что им тяжело даётся такое времяпрепровождение.
Что касается актёрского состава, то он великолепно подобран. Помимо традиционно хорошей игры Пегга и Фроста, в фильме было много запоминающихся актёров. Мне очень понравилась игра Мартина Фримана, который сумел показать, что и от его предсказуемого персонажа, можно ожидать неожиданных сюрпризов. А из второстепенных персонажей, мне очень запомнился безумный старик, которого играл актёр из «Игры престолов». Очень колоритный персонаж из него получился, хотя его было и немного в фильме.
Замечательный фильм, который можно смело рекомендовать не только фанатам «Зомби по имени Шон» и «Типа крутых легавых», но и просто большим компаниям, что весело проводят время.

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 05.10.2013 в 21:04.
Старый 17.10.2013, 22:55
Призрачег

Потрясно же! Второй фильм года после «Гравитации». От Райта смело ждал отличного фильма, и он ничуть не подвел. С первых минут (ретро-пролог) и дальше по нарастающий, фильм выделяется крепкой и порой смелой режиссурой. Лишь в конце можно сказать “сдали” и эти
Скрытый текст - спол:
затянутые диалоги с высшим разумом с нотками морали и возвышения человеческих пороков сбивают ритм фильма. Да и финальный пост-апокал немного напряг, хотя вписывается в концепцию и название.

Взрывной юмор. Бодрый экшен. Потрясная атмосфера. Замечательный актерский состав. Постоянные (практически) Саймон Пегг, Ник Фрост и Билл Найи.

Вообще много отсылок и пародий. Прям, пиршество. Браво! )
Старый 11.11.2013, 07:26
vs. the World

Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Да… уж… Чувствую лавры Тарантино и его сюжетного перевёртыша «От заката до рассвета» кому-то не дают покоя :) В это трудно поверить, но бред получился бессмысленнее Тарантиновского. Прогресс, однако.
Чего хотел режиссёр - непонятно. Видимо, появились бабки и надо было их просто куда-то слить. С задачей справились. Почти два часа унылого трёпа, махача с пластиковыми куклами и опять унылый трёп вокруг вселенского вопроса: «кто же тут главный говнюк?» Собственно, это даже на фильм не тянет. Так, дебилам головами постукаться. Хоть бы одну шутку, что ли.
0 из 10
Старый 11.11.2013, 10:50
switched off

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Так и представляю как герой говорит "А пойдем в бар Армагеддец" =))
я вот представляю. жители Святого Города-Государства Санкт-Петербург зачастую дают любимым пабам сокращенные названия :-Р
Старый 11.11.2013, 20:51
Призрачег

Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
я вот представляю. жители Святого Города-Государства Санкт-Петербург зачастую дают любимым пабам сокращенные названия :-Р
Да, в фильме так и было. Хотя разъяснение о таком свойском названии дали закадровым голосом, а далее чаще называли Конец света.
Старый 08.12.2013, 10:53
Балмора

Хм, фильм мне скорее понравился. Правда, появление инопланетян я не оценил. Понравилось как король убеждал своих товарищей присоединиться, шуточки с туалетом, градус общей дурости. Ну, и, конечно, спойлер, прогрессорство наше всё.
Не шедевр, далеко не шедевр даже в подобном жанре, но смотреть можно.
Старый 08.12.2013, 11:02
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Не "Зомби" и даже не "Пол". Я не пришла в восторг от этого фильма, но на комедийном безрыбье посмотрела с большим энтузиазмом.
Вообще неплохо народ поглумился над жанром.

бывший великий инквизитор
Старый 08.12.2013, 11:13
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
А я считаю сценарий фильма полным говном, потому что даже в абсурдной комедии, имхо, важно сохранить хоть толику реалистичности и логики в диалогах и поведении персонажей, чтобы зритель мог вовлечься в сюжет. Начиная с инопланетян начал щёлкать вот с таким интервалом:
|.|..|...|....|.........|..................|
Потому что после первого туалета инопланетяне уже интереснее не стали, только хуже, начали мозолить глаза. Всё становилось только хуже и хуже, как только раскрылся основной костяк фильма. Да и до этого было не ахти.

Ну и да, говнопафос под конец - браво, окончательно добили фильм детским дешёвым приторным морализаторством.

Последний раз редактировалось Vasex; 08.12.2013 в 11:16.
Старый 09.12.2013, 10:37
emmerdeur

Vasex, и в чем мораль сей басни? Я ее не заметила, заслушавшись диалогами.

Старый 09.12.2013, 10:46
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Леди N., на финальном споре с инопланетянами зрители впадают в инопланетный транс, раз не замечают изливающегося из уст персонажей детского сада о том, что это неправильно решать за человечество, что хорошо, а что плохо?
Старый 09.12.2013, 10:59
emmerdeur

Vasex, ах эта мораль. А я-то вспоминала байки у костра на предмет "как погиб этот мир".

Старый 09.12.2013, 11:57
il buono

отличный фильм, райт снова меня не подвел. диалоги, сюжет - вроде ничего необычного и оригинального, но подано все замечательно + чудесные, полюбившиеся уже актеры. хороший был рабочий день XD
Старый 24.12.2013, 08:54
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
что это неправильно решать за человечество, что хорошо, а что плохо?
Вообще-то нет. Просто главным героям пофигу. Они не в состоянии выслушать Сеть, не в состоянии ее понять, потому что пьяны в дупель. И самая главная мысль фильма в том, что большинство людей такие: эмоциональные, пьяные и не видящие дальше своего носа. А так им не нравится все, что происходят, то разумные и правильные доводы они просто отвергают!
Ответ

Опции темы