Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 16:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #481  
Старый 18.01.2013, 14:43
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Так что мешает отписываться по выходным? И делать так постоянно, а не ждать последнего дня.
Что-то определённо мешает. Лень, наверное, так и хочется дотянуть до последнего дня)) У тебя разве не так?)

Так насчёт включения авансом в следующую цепочку и подразумевается озвученное желание отписаться позже. А если нет ничего - то пропуск тура))
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 18.01.2013, 15:29
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Вопросец такой, предположим мне загадали фильм, который я уже смотрел в классе седьмом-восьмом. И я как раз собирался его пересмотреть при случае. Можно ли принять это для Кинорулетки или требуется обязательно что-то новое?
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 18.01.2013, 15:32
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Так вроде обговаривали это уже - если есть желание пересмотреть фильм, пусть даже виденный недавно, то можно принять. А если нет желания пересматривать, то вправе требовать что-то новое))
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 18.01.2013, 15:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
У тебя разве не так?)
Совсем нет. Есть возможность - смотрю и пишу раньше. Если вмешиваются обстоятельства (отъезд из города во время Дома у озера или оформление Глобуса и обработка списка к КиноИтогам во время Телохранителя) или желание нагрузить себя прошлыми фильмами режиссера или ремейками-оригиналами - приходится позже.

Гангстера смотрю Ридли.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 18.01.2013, 16:17
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Смотрю анимационный фильм "Атлантида: Затерянный Мир" (2001).
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 18.01.2013, 16:38
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
У меня Плутовство, второй Хоффман подряд))
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 18.01.2013, 20:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Знакомлюсь с "Ночью на Земле" Джармуша.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 23.01.2013, 12:15
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Плутовство (Wag the Dog, 1997)

Давно был наслышан про этот фильм Левинсона, но вот посмотрел его только сейчас благодаря Рулетке, и, что важно, уже после "Арго" Аффлека. В обоих фильмах схожие мотивы. Гениальная фальсификация с участием лучших (или хитрейших) сил Голливуда. Пусть даже фарс у Аффлека направлен на освобождение заложников, а у Левинсона - на сохранение американским призидентом своей должности после сексуального скандала. Да, цели абсолютно разные, но инструменты и решения схожи. Разве что жанры резко разнятся: сатирическая комедия против (почти) шпионской (экшен) драмы.

Глобальное запудривание мозгов - так можно было обозвать оригинальное название, если уж не пошли на Хвост виляет собакой. Всем лучше безликого Плутовства (очередной пинок локализаторам). Давно известно, что телевидение в 90-х, как и инет сейчас, это огромный простор для всяческих провокаций и фальсификаций. Даёшь "утку" и зомбозритель с радостью её ловит. Будь то сексуальное домогательство президента до активистки (привет будущей Монике ) до неразыгранной войны с непонятной Албанией (привет всем теперешним американским войнам на Востоке). Вот мне только неясен выбор страны для "манёвра". Всё ж таки Албания вполне известная (пусть для американцев и гораздо меньше) страна. Почему не придумали вымышленую Кракозию?))) Хотя, наверное, всё дело в том, что албанцы - вовсе не враги юэсэй (вспомним Косово), и они не обидятся на милую шутку. Что ж, пиар рулит. Телевидению доверять нельзя, президенту доверять нельзя - кто бы сомневался)))

Всё это хорошо, но, в отличие от куда менее политичного Арго, Плутовство абсолютно не цепляет. Нет сопереживания героям, нет вовлечённости в ситуацию. Смотрится на "автомате" из-за отличной идеи, но не более того. Идея идеей, но когда абсолютно пофиг на финальный результат, это не есть хорошо. И вот если у Аффлека до самых последних минут сидишь без выдоха, переживая чем всё закончится (хотя это те же безликие американцы), то у Левинсона просто механично радуешься очередному "удачному" решению героя Хоффмана.

Вот к актёрам никаких претензий. Каст просто ошеломительный. Хоффман и Де Ниро по обыкновению бесподобны. Энн Хеч приятно поразила, хотя симпатия к Энн у меня давнишняя, ещё с ужастика одного)) А ещё Кирстен Данст и Вуди Харрельсон в необычных "статистических" ролях.

Так что в общем целом Плутовство - неплохой сатирический проект на злободневную тему. Разве что всё выглядит суховато, и нет настоящего сопереживания. Тем не менее, это очень любопытное кино о пиаре, и фильм, с которым обязательно стоит ознакомиться. 6,5/10
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 23.01.2013, 12:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ночь на Земле (1991г.)

Вообще-то, я не большой любитель независимого кино. Не понимаю я того ажиотажа, что бывает вокруг такого кино. Обыденности и серости, у нас и в жизни хватает, так зачем нужно его ещё показывать в кинематографе? Не знаю. В «Ночи на Земле», я попытался получить ответ на свой вопрос. И ещё я хотел бы добавить, что это второй фильм Джармуша, что я видел в своей жизни. Первым был «Мертвец» с Джонни Деппом. И надо сказать, что он не произвёл на меня большого впечатления. Может потому, что режиссер переборщил с мрачной атмосферой и излишним реализмом. Ну да ладно, пора переходить к непосредственным впечатлениям от увиденного мною на экране.
Фильм состоит из пяти новелл, которые рассказывают пять различных историй, одновременно и трагичных и смешных. Каждая новелла показывает проблемы города, в которых происходит действие той или иной истории. Водители такси в Нью-Йорке, обязательно иммигранты, которые не знают города. Римские водители сексуально озабочены. Французские водители, тоже в основном иммигранты, и боятся местных, которые чувствуют себя вольготнее. Лос-анджелесские водители обязательно развязны. А финские таксисты не счастливы в личной жизни. С одной стороны, это набор стереотипов об определённом городе. А с другой, это жизненное кино, которое пытается выйти за рамки установленных стереотипов. Мне очень понравилась история Корки, которая знает свою жизнь наперёд, и отказывает продюссорше. Лучше маленькая синица в руках, чем неизвестный журавль в небе.
Эта картина о людях, о судьбах, о жизни, и поворотах её дороги. Эта картина о ночи, о ночи на Земле, о том, как она похожа и, одновременно, не похожа в разных уголках нашей планеты. Эта картина о рассвете, который непременно следует за каждой ночью.
И кажется, я понял что такого находят зрители, в независимом кино. Оно помогает понять, что кому-то ещё может быть хуже. А твои проблемы, так, мелочь.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 23.01.2013, 16:23
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Господа, могу опоздать с отзывом, но отзыв будет 100%!!! Так что меня не ждать, но защитывайте заочно в следующий тур.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 23.01.2013, 16:53
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Ворон (2011)

С первых же кадров показалось, что это будет мрачный и атмосферный фильм с захватывающим сюжетом, и первые десять минут действительно оправдывали ожидания. Однако затем с каждой минутой действие становилось все более затянутой, а мрачность к середине фильма выветрилась вовсе, оставшись где-то на задворках.

Мрачному и угрюмому Балтимору не хватает угрюмости и мрачности, и чем дальше - тем больше. Катакомбы не слишком-то пугают. Затянутая туманом церквушка тоже, как и смерть персонажей. Сюжет настолько предсказуем, что хочется зевать - ясно как день, что привязанный к столу кинокритик кончит плохо (но придумка неплохая, да), поймать убийцу на балу и в театре не получится (просто потому что еще слишком рано), а убийца прячется где-то в окружении писателя. Ну и да, промежуточная концовка показана в самом начале. Иным произведениям это идет на пользу, здесь - нет, хоть вокруг этого и построен весь фильм. Ладно, хватит про недостатки, ибо в фильме есть немало хорошего.

Во-первых, это безупречная игра актеров. Образ писателя-алкоголика, вдохновение к которому может прийти и благодаря прекрасной девушки, и от жестокого убийства, удался на все сто. Так же понравились полицейские, которые отнюдь не выглядят мальчиками для битья, особенно - инспектор, который ни разу за фильм не проявляет глупости, что в современных фильмах редкость.
Во-вторых, это диалоги, а также очень уместное цитирование стихотворений. Ах да, еще порадовала последняя минута фильма, чего я уже и не ждал после промежуточной концовки.

В общем, неоднозначный фильм, который все же стоит посмотреть, особенно если вы поклонник Эдгара Аллана По.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 23.01.2013, 18:39
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
На этой неделе смотрел два фильма, оба имеют в названии "семь", довольно вольный перевод этого самого названия и (в большей или меньшей мере) повествуют о самопожертвовании

Семь жизней



Перво наперво внушает приязнь низкий рейтинг критиков - меньше 30%, так же можно только приветствовать оценки зрителей в диапазоне от 1/10 до 10/10. Шикардос

Рассказать, что-либо о сюжете и не спойлерить нереально - всё понятно буквально с первых минут, то есть сразу видна мотивация героя, цели героя и собственно результат деятельности героя. Он совершает самоубийство, чтобы отдать свои органы нуждающимся. Вроде бы сразу всё ясно и понятно - спрашивается зачем смотреть оставшиеся полтора часа? А за тем, что суть фильма не в том, что происходит, а в том как это показано. То есть имхо фильм хорош тем как передана атмосфера. Атмосфера по сути весьма тревожна и грустна. Сгущают нам её всеми возможными способами - саундтрэком (имхо 5 баллов в самый раз для подобного фильма), освещением (отдельная песня - в некоторых сценах оно просто роскошно выставлено), кажущейся неторопливостью происходящего и мнимым спокойствием главного героя. Фильм оооочень грустный и я в общем то понимаю, почему так разнятся оценки. Многим он может показаться затянутым и нудным, но лично я из той части населения которая за 10/10. Сам бы я такой фильм ни за что не посмотрел (даже в голову бы не пришло), так что Wenegur респект и уважуха, что мне его загадал


Седьмой



Тут у нас кино из Гонконга про семейство бедняков, ставшее обладателями некой неведомой космической зверушки. Светящегося пальца у зверушки правда нет, да и сама она похожа на помесь глазастого половичка с мармеладным мишкой гамми Кино я так понял что-то вроде сказки. В пользу этого говорят яркие, сочные цвета и гротескность всего происходящего, хотя лично меня несколько смущает то, что большая часть шуток о том как "пришельцу отвесили пинка"(если нет пришельца в кадре - "кому-то отвесили пинка"). Далее по списку пришелец обстреливает антагонистов какашками прям из зад, странные учителя, школьники с залысинами, какое-то непонятно к чему периодически возникающее кунг фу. Ближе концу я уже отчаялся понять ради чего вообще происходит всё то, что происходит. Так что просто досматривал А ну няшная училка ещё есть. Это да А точно, засела в голове мысль - школьники там отчего-то сдают нормативы по бегу не на стадионе, а на беговой дорожке в зале. Только эта мысль задержалась у меня в голове после просмотра. И даже она кажется мне странной и нелогичной
Таинственные азиаты в общем!
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 23.01.2013, 19:21
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Ктулху

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Ночь на Земле (1991г.)
И кажется, я понял что такого находят зрители, в независимом кино. Оно помогает понять, что кому-то ещё может быть хуже. А твои проблемы, так, мелочь.
Странно, но не знаю ни одного "любителя независимого кино", кто бы этим руководствовался (ну может только про некоторые российские фильмы такое говорят). В них ткань жизни - вторична, поэтому от "Ночи на Земле" в моей памяти почти не осталось ничего про социалку, а лишь Вайнона Райдер и общее впечатление. А "Мертвец", раз его вспомнили, - это такой "Джанго" для любителей английской поэзии XIX века. "Экзистенциальный вестерн по мотивам поэзии Блейка", который один раз посмотреть мало, мне кажется.

Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Во-первых, это безупречная игра актеров.

В общем, неоднозначный фильм, который все же стоит посмотреть, особенно если вы поклонник Эдгара Аллана По.
По-моему, любителям По, как раз, смотреть его и не стоит. Кьюсак сыграл "гениального писателя" как десятки гениев в американских фильмах - это такой самовлюбленный фальшак, что я, честно говоря, желал главному герою смерти. Ну и фэнтезийный то ли боевик, то ли байопик довольно любопытный жанр. Клише сразу с трех полей собрали.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 23.01.2013, 20:11
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
На несколько долларов больше
Per qualche dollaro in più


Досталась мне для просмотра самая что ни наесть квинтэссенция жанра "вестерн". Судите сами - фильм Серджио Леоне, в котором Клинт Иствуд и Ли Ван Клиф ведут перестрелки на Диком Западе под музыку Энио Марриконе!
Как это оценивать в сравнении с современным кинематографом совершенно непонятно. Не самый сложный сюжет, минимум крови и вообще... Вот только даже не хочется придираться к фильму. Это что-то по настоящему крутое, вызывающее воспоминания о детстве и остающееся в памяти яркими вспышками-образами. Герои, из которых, согласно поговорке, гвозди ковать можно. Настолько суровые и сильные, что эпитет "брутальные" их просто оскорбит. Харизматичный злодей, в которого невольно веришь. Потрясающие общие планы без склейки и крупные планы, раскрывающие персонажей лучше диалогов. Музыка, салун в крошечном городке, яростный и скоротечные перестрелки.
И все это складывается в потрясающую атмосферу настоящего Кино, атмосферу, наличие которой для меня обязательно в каждом хорошем фильме.

Может и зря я пишу отзыв сразу после просмотра, на эмоциях. Оценивать классику рука не поднимется. ) Просто отличный фильм и все.

Отдельное спасибо Cassidy за такое задание )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 23.01.2013, 21:38
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Хорошо

"Молот ведьм" Отакара Вавры, 1969 год.
Начало фильма наводит на мысли о Бергмане: черно-белая гамма, глубокие тени, застывшие в шаге от нуарной стилистики, крупные планы чередуются с выверенными средними и дальними планами, а также автор ставит вопрос веры (и, как обычно, лишь косвенно - религии, церкви). История возрождения инквизиции в Чехии - это сюжет, легко переносимый на любые страны и десятилетия. Уверен, если бы фильм вышел сейчас - его бы назвали умышленной или бессознательной реакцией на дело Pussy Riot.
Бергман, к сожалению, заканчивается довольно быстро и призраком возникает лишь в некоторые даже не сцены, а кадры. В "Седьмой печати", у которой много общего с "Молотом ведьм", история была еще более конкретной, но при еще меньшей конкретике. Вавра идет по пути то ли притчи, то ли сатиры, которые будто борются между собой, так и не выявив победителя.
Скрытый текст - Пояснение-очень_спойлер:

От притчи - чудесная концовка, в которой зло, притворившееся добром, торжествует, а добро оказывается на костре, но...


Несмотря на притчевую часть, фильм иногда водевильно убыстряется в духе советских "Трех мушкетеров", а на этом фоне многозначительные диалоги представителей церкви выглядят несколько несуразно (перед арестом: "Ты недавно поцеловал меня. Ты знаешь, кто поступил также").
Помимо Бергмана в фильме вспыхивает лик Жанны Д'арк из гениального фильма Карла Теодора Дрейера (есть буквальная визуальная цитата и пара косвенных).
Таким образом, фильм начинен заимствованиями и штампами. Первые - из великих фильмов. Вторые - из человеческой истории, в которой, увы, в тревожной ситуации люди ведут себя лишь несколькими способами, а в "Молоте ведьм" не забыли, кажется, ни про один. Да, не Дрейер и не Бергман, но кино хорошее.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 23.01.2013, 21:58
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Гангстер
(American Gangster, 2007)


Хороший фильм. Но что еще от Ридли Скотта можно было ожидать? Такой основательный байопик, для любителей криминальных драм.

Сценарий состоит из двух самостоятельных сюжетных линий, которые могли развиться в два разных фильма. В одном случае получился бы фильм наподобие «Лица со шрамом» о восхождении преступного синдиката, в другом – «Неприкасаемые» о борьбе группы полицейских с организованной преступностью. Но тогда как в других сюжетах противоборствующая сторона приобретает вспомогательный для развития основной линии характер, здесь она представлена как всеобъемлимая составляющая. Хотя временами подобные “утяжеления” могут вызвать зевоту, Скотт успешно удерживает внимание на протяжении трех часов.

Актерский состав впечатляет своей насыщенностью. Такое количество звезд не часто встретишь в одной фильме. Игра Вашингтона и Кроу строится в основном на минимализме, но порой все равно впечатляет.

И конечно режиссура. Можно её воспринимать по-разному, но детальный подход к постановке усиливает эффект присутствия. В этом плане запомнилась манипуляция с банкой из-под сахара и опрокинувшаяся на постель чашка с чаем.

Хороший фильм на несколько прсомотров.

7.3
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 23.01.2013, 22:25
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
По-моему, любителям По, как раз, смотреть его и не стоит. Кьюсак сыграл "гениального писателя" как десятки гениев в американских фильмах - это такой самовлюбленный фальшак, что я, честно говоря, желал главному герою смерти. Ну и фэнтезийный то ли боевик, то ли байопик довольно любопытный жанр. Клише сразу с трех полей собрали.
Кстати, образ По больше понравился в исполнении Бена Чаплина в копполовском "Между", но скорее еще тем, что осветили некоторые писательские фишки. Хотя сам фильм не особо запомнился.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 23.01.2013, 22:35
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Кстати, образ По больше понравился в исполнении Бена Чаплина в копполовском "Между", но скорее еще тем, что осветили некоторые писательские фишки. Хотя сам фильм не особо запомнился.
Чаплин там идеально играет "ширму", за которой может прятаться любой По, как бы его ни представлял читатель (зритель). "Между" не запомнился?
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 23.01.2013, 22:39
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Да, но образ писателя раскрыли за те несколько минут больше, чем в Вороне за полтора часа )
Ну я специально не искал его иные киновоплощения. Может по сравнению с ними и этот "липовый".

Не запомнился. А должен? Начало интригует и даже иронизирует, а дальше пошло уже не то.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.