Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2006, 13:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Червы Мультфильмы

Вы знаета, кроме аниме, есть еще много хороших мультиков? Я открыла вам Америку? Я гений :Laughter:
Не буду долго думать, и скажу что с детства обожаю Уолт Дисней, и только потому, что там офигенные песни. (ну музыко-маньяк я, что делать)
Давайте поговорим о других мультфильмах: наших (это чудо!!), американских, французких и др.
Расказываете, какие вам нравятся и почему?
Ну, а также поделитесь своей точкой зрения, почему вам не нравиться мультфильмы.....?

Классика Диснея
Сайт об анимации в России и не только
Мультфильмы на скачку
Каталог мультфильмов (просмотр онлайн/скачать
Врунгель / Айболит / Остров сокровищ
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Refisul; 18.07.2010 в 00:23.
Ответить с цитированием
  #661  
Старый 29.11.2008, 20:39
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Астра, мне еще понравилась "Планета Сокровищ", у этой ленты какое-то особое очарование, взять хотя бы идею о межзвездных кораблях с "солнечными парусами", и вся эта романтика странствий, неожиданное обретение друга/отца... А уж саундтреки - просто праздник! Два из них у меня всегда в плей-листе )))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 29.11.2008, 20:50
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Только рисовка у Планеты дураццкая...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 29.11.2008, 20:52
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Медея, Да, умеют эти ребяты (в США) качественные мультики снимать. И саундтреки они отличные делают. Планету сокровищ смотрела в закадровом пиратском переводе, только современном (кто-то давал) - тоже, кстати, неплохо - там один мужской и один женский голоса, которые не брезгуют сленгом. Забавно так смотреть.
У меня любимые саунды, угадайте с трех раз, из все той же Красавицы и Чудовища. Песня Селин Дион где-то в плей-листе тоже живёт.

А рисовка, по-моему, вполне терпимая. Хотя, конечно, бывает намного лучше.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...

Последний раз редактировалось Астра; 29.11.2008 в 20:53.
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 29.11.2008, 21:33
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Только рисовка у Планеты дураццкая...
Мне рисовка показалась вполне...
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 29.11.2008, 22:07
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Отличная у "Планеты" рисовка, на "Аладдина" похожа - по крайней мере, ГГ сильно напоминает, а Сильвер смахивает на Джинна. Гнусавый перевод "Аладдина" - это, скорее всего, Михалев (хотя не так уж он и гнусав) - и это совершенно феерический перевод, другой я не перевариваю )) хорошо, что на торрентах есть этот мульт с той-самой-озвучкой))
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 29.11.2008, 22:12
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Гнусавый перевод "Аладдина" - это, скорее всего, Михалев
Не скорее всего, а совершенно точно =)
Один из лучших переводов у Алексея.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 29.11.2008, 23:19
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
У Планеты стилистика отличная и задумка (начиная с переноса классической истории в будущее, и заканчивая проработкой образов персонажей и окружающего мира). И проработка задников... некоторые бекграунды хоть на рабочий стол ставь. Ну и не статичные сцены с героями смотрятся хорошо (либо издалека). Но вот фейс Главного Героя, который с большинства ракурсов выглядел как безносая кукла... в основном это раздражало. В остальном, претензий нет.

И если уж вспоминать мульты Диснея, то Тарзан (1999) смотрелся куда лучше. Сочная картинка, пестрые и яркие тона. А от головокружительных кульбитов просто голова кругом шла. Плюс Оскар за песни Фила Коллинза =)


Из озвучки предпочитаю либо дубляж, либо оригинал. Все эти синХронники портили аудиоряд. Местами перевод накладывался на оригинал и было сложно понять о чем вообще речь. А с песнями так вообще…
Дисней у нас вполне удачно дублируют. И песни получаются ничуть не хуже, чем в оригинале. В "Русалочке" отлично отыграли. И в "Мулане". Но больше всего тащусь от "Кошмара перед Рождеством". Не Дисней, но как сделано! Что бы противники дубляжа не говорили, но уж лучше слушать в таком исполнении, чем с синхронном.
Ну да... либо оригинал, который на диске есть.

Из синхронных переводов мне бы хотелось только одно найти. И это не мульт. Парк Юрского периода, как на старых пиратках. Гаврилов вроде...
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 29.11.2008 в 23:27.
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 29.11.2008, 23:31
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
И если уж вспоминать мульты Диснея, то Тарзан (1999) смотрелся куда лучше.
Естественно. У данного мультфильма громадный бюджет.

данные
__________________
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, take ur drums.
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, playnor.
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 30.11.2008, 00:46
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Артём, я знаю, что это он)) а "скорее всего" - в том смысле, что "гнусавых" переводов могло быть немерено, а Михалевский в принципе таковым и не является - нормальный голос. Тут скорее подходит определение "авторский".
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 30.11.2008, 01:14
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yoko Kanno Посмотреть сообщение
Естественно. У данного мультфильма громадный бюджет.
На $10 млн. меньше, чем у Планеты...
Да и рисовали его сложнее. В разных странах
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 30.11.2008, 15:09
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
<Ghost>, ну главгерой в Планете действительно выглядел немного безносым, а все остальное - на высоте, одна Капитанша чего стоит! А Морф? Это же просто прелесть, да и Сильвер до того харизматичен, что его с ходу начинаешь обожать. И виды там такие, что, действительно, хоть на рабочий стол. Вообще, мульт в категории моих любимых, выше него в моем личном рейтинге диснеевских мультфильмов только Аладдин, ну и Красавица и Чудовище ))) А сразу после Планеты - Геркулес и Тарзан ))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 22.12.2008, 22:15
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Кинокомпания "Мастер-фильм" и режиссёр Андрей Соколов снимают научно-фантастический мультфильм по книге Андрея Саломатова.

Мальчик Алеша с роботом Цицероном и инопланетянином Фугу попадают на Зеленую планету, где их ждет масса приключений.

Обещают сочетание юморного паропанка с традиционной космооперой в духе "Приключений Алисы".

Смотреть промо-ролик

Ну что, наше 3D, на сей раз, уже не пугает оторванными и висящими в воздухе конечностями, как у Дятловых. Похоже на приличный проект кина для детей и родителей младшего пенсионного возраста.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 22.12.2008 в 22:17.
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 23.12.2008, 15:44
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Наверняка повторюь, но самый мой любимы мульт это футурама, и его герои, тупой филипп джей фрай, стерва туранга лила, извращенец бендер родригез сгибальщик...=)))...
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 23.12.2008, 17:45
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Grasshoppers / Кузнечики



Год выхода: 1990
Режиссер: Бруно Боццетто

История мира - это история войн, проходящая перед спокойствием мира и вечно зеленой травой… Мультфильм номинировался на Оскар в 1991 году.
Скрытый текст - Смотреть:


Switchcraft / Искусство выключать свет



Год выхода: 1994
Режиссер: Константин Бронзит

Всякий раз когда человек выключал свет, для того, чтобы немного поспать, он расстраивался из-за непонятного шуршания и суеты доносящейся из мышиной норы. Человек расставлял мышеловки, но всякий раз, когда гас свет они исчезали бесследно...

Скрытый текст - Смотреть:


Sex & Violence / Секс и насилие



Год выхода: 1997
Режиссер: Билл Плимптон

Набор коротких абсурдных историй с легким черным юмором...

Скрытый текст - Смотреть:


http://narod.ru/disk/4575392000/Sex%...mpton.avi.html - скачать...
Онлайн не нашел...

Ответить с цитированием
  #675  
Старый 23.12.2008, 17:51
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Прикольный мульт Fallen art-армейский, немного философский, но очень интересный...зацепил....=)))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 23.12.2008, 20:14
Аватар для WayfareR
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 46
Репутация: 4 [+/-]
Сейчас такого уже не выпускают,но лучшие мультики-это классические мультфильмы Вуолта Диснея,мне особенно нравятся оригинальные персонажи и физика.
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 24.12.2008, 09:14
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Кхммм.. Ознакомилась с последним "шедевром" анимационной студии "Мельница". Надо же было "Федота" филатовского так... Не, я понимаю, что без "заимстования" сцен и образов из других источников наше новое кино/анимация никуда, но тут-то зачем? Зачем там агенты смиты, зачем там готишная прынцесса? А дизайн персонажей? Зачем их поголовно надо было делать карикатурными уродами? Не, так жить нельзя. Еще эти дурацкие приметы времени... Зачем надо было впихивать куски телепередач и телепостановок? Тьфу, блин, расстроили вконец.
Спасло от утраты веры в человечество только чудо. Сиречь, совместное наше и английское детище под названием "Кентерберийские рассказы". Кукольная анимация (паломники и их действия, что-то вроде обрамления) на очень высоком уровне, внешность персонажей отлично отображает характер, юмор в избытке; напоминает юмор студии "Пилот". А сами истории, которые и рассказывают паломники, сделаны в разных стилях, разными студиями.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 26.12.2008, 21:23
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
"икона" детства для меня - это Король Лев. сейчас люблю Саус Парк, с радостью бы пересмотрела, если б попалось под руку, французский сериал про Белоснежку, ну и наверное ещё Шрек - все части (какой осел, какая печенька )
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 09.01.2009, 12:37
Аватар для Tückisch
Посетитель
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Раньше была в восторге почти от всех мультиков Дисней и еще Скуби-Ду. Сейчас же в основном из мультиков смотрю Симпсонов и Футураму.
__________________
Смысл любой игры — победа. Жизнь — игра, но фишка в том, что в ней нельзя сохраниться. (с)
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 02.03.2009, 21:34
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Недавно посмотрела "Про Федота-стрельца". И что же этому произведению так сильно с экранизациями не везет? Почему, как фильм - так бредятина? Уж, казалось бы, мультипликация - вот спасение! Готовый сценарий есть, рисуй и вперед. Ан нет, и тут все испортили. За "дизайн" персонажей аниматоров хочется пнуть, как минимум, причем сапогом, и не один раз. Что это за глаза по бокам головы? Что это за жуть? Да и вообще, куча претензий...
Эх... Разочаровали...

Лучше о приятном...
Вот, наткнулась на короткометражку от Пиксар, раскрывающую, что же происходило с Джек-Джеком из Суперсемейки, пока с ним сидела няня =)
Если уже выкладывали, извиняйте
Джек-Джек атакует
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.