Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.01.2008, 23:21
Аватар для Peter Lord
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 89
Репутация: 3 [+/-]
Да игра вышла весьма неплохой, начал недавно играть-затягивает) Покер, драки в таверне и девушки... кгхм весёлого поведения) Сюжет тоже не подкачал, есть много весёлых острых фраз), а также убийственный юмор(в некоторых моментах) А об вступительных роликах и говорить нечего - вот что могут сделать разработчики, когда берутся за проект с любовью.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.01.2008, 10:35
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Peter Lord Посмотреть сообщение
Да игра вышла весьма неплохой, начал недавно играть-затягивает) Покер, драки в таверне и девушки... кгхм весёлого поведения) Сюжет тоже не подкачал, есть много весёлых острых фраз), а также убийственный юмор(в некоторых моментах) А об вступительных роликах и говорить нечего - вот что могут сделать разработчики, когда берутся за проект с любовью.
Любовь - любовью, а всё таки они страшные разгильдяи! Такой неоптимизированной игры не видел со времен Готики Но. 3! Сделать движок, который будет тормозить везде сможет любой, кто хоть немного шарит в программировании графики... А найти золотую середину меж тормозами и красотой - вот самое тяжёлое! Сделать дижок гибким! .) О каком мастерстве может идти речь, если они не сумели адаптировать даже готовую Aurur'у??? Но это только графика! А сам процесс работы с данными??? Игры надо делать такими, чтобы для комфортной игры не надо было наставлять стометровые патчи!.. .( Учиться писать игры надо на тетрисах и арканоидах!.. =.)~
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.01.2008, 22:08
Аватар для Peter Lord
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 89
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V.erS.us Посмотреть сообщение
Любовь - любовью, а всё таки они страшные разгильдяи! Такой неоптимизированной игры не видел со времен Готики Но. 3! Сделать движок, который будет тормозить везде сможет любой, кто хоть немного шарит в программировании графики... А найти золотую середину меж тормозами и красотой - вот самое тяжёлое! Сделать дижок гибким! .) О каком мастерстве может идти речь, если они не сумели адаптировать даже готовую Aurur'у??? Но это только графика! А сам процесс работы с данными??? Игры надо делать такими, чтобы для комфортной игры не надо было наставлять стометровые патчи!.. .( Учиться писать игры надо на тетрисах и арканоидах!.. =.)~
В кое-чём я конечно согласен, по большей части только с тем что чем легче игра тем меньше багов) Насчёт тормозов, так они были везде и всегда, 100% бесторомзной игры не бывает даже в тетрисе - не веришь, а у мну был глючаший тетрис)) Идеала конечно не существет, но в прошлом посте я писал больше не о торомозах, и прочей нечести, а о воссозданом мире и атмосфере игры, которая меня сильно зацепила)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.01.2008, 09:23
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Peter Lord Посмотреть сообщение
В кое-чём я конечно согласен, по большей части только с тем что чем легче игра тем меньше багов) Насчёт тормозов, так они были везде и всегда, 100% бесторомзной игры не бывает даже в тетрисе - не веришь, а у мну был глючаший тетрис)) Идеала конечно не существет, но в прошлом посте я писал больше не о торомозах, и прочей нечести, а о воссозданом мире и атмосфере игры, которая меня сильно зацепила)
Атмосфера и картинка во многом - заслуга товарищей дезигнеров и сценаристов. А вот программисты - разгильдяи! .) Про то, чтобы делать игру без тормозов вообще речи не идёт. Я и сам прекрасно знаю, что сделать тормозным можно всё! Даже и тетрис! .) Вопрос как раз в том, почему бы не делать движок гибким, приспосабливая его под конкретные конфигурации? Ведьмак получился красивым, завлекающим... Но полностью погрузиться в его атмосферу возможно только на достаточно топовых компах. Прочие же тихо уходят огородами, отбрасываясь картошкой... Почему некоторым играм при всей красоте картинки надо совсем немного, в то время как другие, ничем вроде бы не выдающиеся, хотят себе железо посолиднее? Проблема в оптимизации! Никто попросту не хочет ей заниматься... Кодят все кому не лень, а вот толково отладить движок для различных кругов машин руки, увы, не доходят! .)
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.02.2008, 18:05
Аватар для Алексей<<Горец>>Мешков
Местный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 202
Репутация: 4 [+/-]
Плохо Абыдна...

Недавно переустановил ОС,перед этим спецом скинул на флешку папку с сейвами от Ведьмака.После того как установил ОС,мало того что сейвы не видит,так теперь Ведьмака вообще невозможно запустить!При наличие в DVD-Rom'е лицензионного диска,игра постоянно требует вставить "оригинальный диск"(((
Никто не сталкивался?
__________________
Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями.(Т.Пратчетт «Ведьмы за границей»)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.02.2008, 18:37
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
Алексей<<Горец>>Мешков, а диск лецензионный? Есть пара вариантов для решения твоей проблемы, только на вопрос ответь.
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.02.2008, 19:01
Аватар для Алексей<<Горец>>Мешков
Местный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 202
Репутация: 4 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Prince ProSpeRo Посмотреть сообщение
а диск лецензионный?
Конечно лицензионный,купленный за 400 рублей в jevel-box'e +диск с музыкой
__________________
Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями.(Т.Пратчетт «Ведьмы за границей»)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.02.2008, 12:24
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Мне очень понравилась графика, хотя я предпочитаю все таки фильм, но играть интересно. По моему, лучший проэкт за бывший год...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.02.2008, 11:41
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алексей<<Горец>>Мешков Посмотреть сообщение
Недавно переустановил ОС,перед этим спецом скинул на флешку папку с сейвами от Ведьмака.После того как установил ОС,мало того что сейвы не видит,так теперь Ведьмака вообще невозможно запустить!При наличие в DVD-Rom'е лицензионного диска,игра постоянно требует вставить "оригинальный диск"(((
Никто не сталкивался?
Была та же хрень! .) После установки запустил игру и сохранил новый сейв. Потом просто переместил туда всю старую папку с полной заменой содержимого. А с тем, что диск не видит - попробуй пару раз извлечь сидюк и запуститься с его авторана.
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.02.2008, 18:19
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
V.erS.us и Алексей<<Горец>>Мешков
в интернете должен быть миниобраз, качайте его и монтируйте на виртуальный привод.
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 06.02.2008, 18:53
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Гениальная игра! Особенно понравились диалоги, и система битвы, поляки молодци, по-больше бы таких игр:Laughter:
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.02.2008, 14:46
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Наконец закончили проходить игру. Знаете, очень завидую тому, кто будет впервые её проходить. Атмосферность книг передана достаточно полно, пейзажи на уровне, музыка приятная и ненавязчивая. Когда в попадаешь в горящую Вызиму, то невольно с грустью вспоминаешь о том, как тут всё было до войны.
А проблема выбора? Согласиться или отказать, пожалеть или поступить "как положено". Всё это аукается позже и влияет на дальнейшее развитие событий.
Параллельно взялась за перечитывание книг и обнаружила много заимствований, но не прямых, а скорее альтернативных, переработанных. Становится ясно у чего откуда уши растут, но всё это ничуть не портит игру.
Иногда, на более поздних этапах, натыкаешься на предметы, которые наводят на мысль о возможно другом развитии событий, других квестах. Чем не стимул попробовать пройти ещё раз, выбрать другие решения?
Напряжение в игре нарастает до конца третьей главы. Для меня лично подземелье с этими кикиморами - самый неприятный момент и, пожалуй, самый сложный участок. А вот на большей части четвёртой главы душой отдыхаешь.
Система прокачки занятная. Алхимия тоже неплохо разноображивает игру. Можно даже поэкспериментировать, предварительно сохранившись. Хотя на лёгком уровне из всех эликсиров значимы разве что Ласточка, Пурга, Кошка, зелье Раффорда Белого, Белый мёд, Белая чайка и экстракт Де Врие (один раз). Ну, мутагены из особых субстанций - само собой. Кстати, заметила, что на более поздних уровнях Пурга действует всё меньше по времени. Интересно, это побочный эффект мутагенов такой?
Значимые персонажи по прорисовке лиц - очень даже удачны. Впрочем, о вкусах не спорят, кому-то может и не понравиться. Но количество рыженьких дамочек зашкаливает.
Видеоролики смотрятся с удовольствием.
Конечно имеются и недостатки: системные требования (у меня на машине с параметрами где минимальными, а где и рекомендуемыми, в общем-то после обновления драйвера видяхи пошло даже и неплохо в режиме слежения на средних настройках); масса одинаковых физиономий. Нет, для неписей в принципе, сойдёт, но вот персонажи второго плана, те с которыми можно поговорить, могли бы и несколько различаться. А то и Преподобный и Иерофант - прямо близнецы братья. И это не единственная пара близнецов. Работа камеры тоже временами мешалась. особенно в подземельях и во время боя. Вообще, во время массовых побоищ удобней переключаться на вид сверху. Не так красиво, зато эффективно. И временами главному герою не даётся возможность выбора именно там, где она была бы уместна, не даётся возможность высказаться. Геральт просто произносит уже готовые фразы.
Озвучка балад Лютика в русском варианте, если честно, не понравилась. Неудачный подбор голоса.
Непонятным осталось, почему все жители Предместья умерли, если с Псом-призраком разделались.

В общем, передохну неделю-другую, и попробую другую ветку.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.02.2008, 21:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вопрос: ни у кого нет этой ошибки?
Когда перехожу в другую локацию, Геральт не может двигаться. Приходится загружаться. Но в один момент после загрузки идёт ролик, и я не могу продолжить играть вообще! Помогите, кто может!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.02.2008, 14:11
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Купила за 400р. Саундтреки отличный, сама игра стоит немалого. Отличная графика (благо, с новыми компами есть где развернуться), хороший интерфейс, живой сюжет, что особенно важно, и не очень заумные драки, как, например, в Звездных войнах. Очень порадовала возможность соблазнять девушек ;) И любоваться на их обнаженные фигуры.

Игру еще не прошла - зациклилась на квесте, еще и сейвы пропали, но в скором врмени возьмусь от начала играть. Уж если есть игры, которые проходят не на один раз, так "Ведьмак" - одна из них.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.02.2008, 15:32
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Очень порадовала возможность соблазнять девушек ;) И любоваться на их обнаженные фигуры.
Посмотрел на твой пол в профиле и надолго задумался...


У меня самого лицензионка за 399 р. Игра пошла на минимальных (у меня проц, не поверите - Celeron 1800), но в последней миссии, где Вызима горит, глючит так, что слайд-шоу напоминает, так что пройти игру не смог. Но понравилось просто нереально.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.02.2008, 16:28
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
Очень порадовала возможность соблазнять девушек ;) И любоваться на их обнаженные фигуры.
Обнаженки как таковой не узрел... Так, картинки с лёгким налётом эротики, но не более... Все то, что можно было бы счесть вульгарным и пошлым аккуратно не демонстрируется... А вот с предыдущим оратором насчёт вашего восхищения женским ниглежом соглашусь... Странно! .) Хотя в наше дикое время... =.)~
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.02.2008, 17:30
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 40 [+/-]
Игра понравилась сильно особенно атмосфера! Зациклился в конце 3 акта где воюешь с королевой Кикимор. Чуток не получается. Не разу за всю игру не пожалел. Жду завтрешнего дня обещали порадовать поклоников чем-то!=)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.02.2008, 18:33
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Зациклился в конце 3 акта где воюешь с королевой Кикимор.
Я на этом месте тоже на час застопорился. Надо просто от нее убегать, обваливая подпорки пещеры знаком аард, это ее ненадолго задержит и даст время завалить мелких кикимор, которые бегают вокруг. Потом, когда добежишь до большого зала, надо свалить подпорки там (не все, двух хватит) и быстро шмыгнуть в тоннель справа, чтобы не придавило.

Цитата:
А вот с предыдущим оратором насчёт вашего восхищения женским ниглежом соглашусь... Странно!
Я тут подумал, а может, это женское злорадство? Смотрит девочка на фигуру Трисс и думает, что у нее (девочки) грудь больше, ноги длиннее, и цвет волос натуральнее. И самооценка повышается)
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.02.2008, 18:26
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Вот еще какие новости нашел на Игромании.

CD Projekt RED порадовала поклонников обещанным анонсом, сообщив, что 16 мая в продажу поступит The Witcher: Enhanced Edition – специальная версия одной из лучших RPG всех времен и народов.

В первую очередь существенной доработке подвернется код – время загрузки сократится на 80%, а сама игра будет стабильно работать практически на всех конфигурациях. Жителей Европы и США порадуют новым англоязычным переводом и озвучкой. Игра станет куда разнообразнее, так как разработчики добавят 50 моделей для второстепенных персонажей и новую анимацию для всех героев.

Не менее приятным сюрпризом станут редактор для создания модификаций и два сюжетных мода от CD Projekt RED общей продолжительностью в 5 часов. The Witcher: Enhanced Edition будет продаваться в богатой комплектации – с саундтреком, руководством от разработчиков и другими бонусными материалами. Впрочем, те, кто уже купил The Witcher, смогут получить все новинки абсолютно бесплатно в виде большого патча.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.02.2008, 17:45
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Я на этом месте тоже на час застопорился. Надо просто от нее убегать, обваливая подпорки пещеры знаком аард, это ее ненадолго задержит и даст время завалить мелких кикимор, которые бегают вокруг. Потом, когда добежишь до большого зала, надо свалить подпорки там (не все, двух хватит) и быстро шмыгнуть в тоннель справа, чтобы не придавило.


Ну это я знаю просто после того как первую опору заваливаешь меня вегда придавливает даже если нахожусь далеко. Один нормально вышло и то кикимор было много неуспел немного...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rpg, ведьмак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.