Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #1921  
Старый 11.02.2018, 12:52
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Решил почистить раздел и перенести заброшенные игры в архив. Если Мастера живые, то отпишитесь здесь что надо, что не надо. Жду пару дней. Ну, и в любой момент можно написать мне в ЛС или ПС, чтобы я вернул старую игру в основной.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1922  
Старый 29.06.2018, 22:23
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2018
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Привет всем. Я хотел бы знать, кто либо на этом форуме любит ролевые на тематику политика будушего? То я хотел бы предложить игру всем кому интересно.
Ответить с цитированием
  #1923  
Старый 29.06.2018, 22:49
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Мне кажеться, желающие найдутся, раньше такие игры набирали достаточно игроков. Я бы создал тему с описаний и может народ подтянется. Ну или описать игру подробнее тут
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck
Ответить с цитированием
  #1924  
Старый 29.06.2018, 23:23
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2018
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Ну во первых хочу уведомить что я хотел бы пригласить на ролевую. Это не реклама другого проекта и я не бот если что. Так вот игру я самостоятельно сделал по мотивам одной серии однако контент в виде арта я рисовал сам. Делаю я ролевые уже давно и у меня на счету более 7. Однако они не идут по стандартному клише читай и отвечай. Я использую контент дабы привнести в игры атмосферу и сушность игры. То биж музыку, картинки и даже анимированые лица персонажей. На примере покажу вам во что я сейчас играю. Я сам всех рисую если что





Вот мое описание:


Действие игры разворачивается в не столь отдаленном будущем. Человечество, кажется, пережило всё: десятки локальных и глобальных войн, мировые заговоры, бесчеловечные планы мегакорпораций, ужасные эксперименты… Но, несмотря на это, оно ничему не научилось. Новые правительства этих же великих держав всё так же страдают паранойей. Мир снова делится на враждебно настроенные военные блоки. Наступила новая холодная война, которая вот-вот выльется в третью Мировую. Возобновляется гонка вооружений, каждый блок создает все новые виды оружия, одно страшнее другого… В редких авторитарных государствах люди живут по старым правилам, в вечном страхе, что за ними в один день могут прийти; где любая оппозиция власти немедленно признается государственной изменой; где правители не хотят принимать простое и единственное правильное решение из-за собственной гордости и эгоизма, приводя свою страну к краху. Политика в нашем мире продолжает оставаться важнее жизни человека…
Ответить с цитированием
  #1925  
Старый 30.06.2018, 00:06
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Arhitect, не совсем понимаю вы предлагаете игру на форуме или это что-то вроде компьютерной игры за пределами форума? Какая система/механика используется в игре? В смысле подсчета ходов/решений и т.п. Чисто решение мастера, самописная или какая-то известная? Сколько игроков, какой тип стратегии (управление одиночными героями, отрядами, государствами)?
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck

Последний раз редактировалось Пан хулиган; 30.06.2018 в 00:13.
Ответить с цитированием
  #1926  
Старый 30.06.2018, 00:22
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2018
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Пан хулиган, Да это ФРПГ, однако оно уже в играбельном состоянии, не хватает игроков чтобы дополнить сюжет и продвинуть его. Есть система боя, оно пошаговая стратегическая с рандомомз без какого либо авторства со стороны настолок. Каждый создает своего героя в виде анкеты. Мне бы 5 человек\добровольцев. Управление только своим героем. И да игра вне это форума ибо уже набито 30 страниц и я не могу это перенести сюда + Инструментарий там более удобный для меня. Надеюсь это не засчитают за рекламу на другой проект (мне только игроки нужны для хорошего отыгрыща и игры)
Ответить с цитированием
  #1927  
Старый 30.06.2018, 00:32
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Arhitect, сомневаюсь. что тут вы найдете желающих идти куда еще. На форуме, возможно, были бы шансы набрать народ, а играть где-то на стороне - очень сомнительно. Вам лучше в более крупные игровые формы обратиться.
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck
Ответить с цитированием
  #1928  
Старый 30.06.2018, 00:34
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2018
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Пан хулиган,Спасибо за помощь и наводке
Ответить с цитированием
  #1929  
Старый 08.07.2018, 12:10
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitect Посмотреть сообщение
Я использую контент дабы привнести в игры атмосферу и сушность игры. То биж музыку, картинки
Вы не первый, кто это делает. Здесь тоже много кто использует арт и музыку для придания образности и атмосферности своим постам. И уже очень давно. А вот то, что рисуете сами, это здорово. Желаю удачи с игрой.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1930  
Старый 18.11.2018, 17:42
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2018
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет) Сейчас, конечно, ролевые по Энн Райс (по "Вампирским Хроникам") это ретро, но, может, интересно кому?)
Ответить с цитированием
  #1931  
Старый 19.11.2018, 12:09
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
Всем привет) Сейчас, конечно, ролевые по Энн Райс (по "Вампирским Хроникам") это ретро, но, может, интересно кому?)
Если играть вампиров, то лучше ВтМ, т.к. там сбаллансированее манчкиния и боле стройный ролеплей, отталкивающийся от зверя и человечности. Лестат и ко же могут сушить десятками людей, а потом страдать безо всякой логики.
Ответить с цитированием
  #1932  
Старый 21.03.2019, 14:18
Местный
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 157
Репутация: 34 [+/-]
Подскажите, как называется механика игры, когда мастер и игроки совместно оговаривают дальнейший путь развития и направленность сюжета игры?
Ответить с цитированием
  #1933  
Старый 21.03.2019, 15:57
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Так для этого не нужна механика, просто игроки связываются с ГМ и перед сессией излагают свои пожелания. Это можно проворачивать и играя по официальным модулям, просто у ГМ будет больше головняка.
Ответить с цитированием
  #1934  
Старый 21.03.2019, 16:23
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
"Враг неизвестен" примерно так и работал.
__________________
Ответить с цитированием
  #1935  
Старый 25.03.2019, 14:53
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Но, кстати, есть вроде настолки, где игроки могут за определенные очки влиять на историю (не действиями своего персонажа).
Но это надо гуглить.
Ответить с цитированием
  #1936  
Старый 29.03.2019, 13:46
Местный
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 157
Репутация: 34 [+/-]
Речь, скорее, шла об импровизации. Без костыликов и рельсотрона. Головняк ли держать в уме ряд игровых "фокусов" вместо цельной структуры приключения? Не знаю. Потому и хочу понять, с чем это едят.
Ответить с цитированием
  #1937  
Старый 29.03.2019, 14:32
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
А ролевые игры с мастером вообще еще живы? Кто-то из где-то проводит?
Ответить с цитированием
  #1938  
Старый 29.03.2019, 18:58
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Adsumus, ищи мастера. Или стань мастером...
Ответить с цитированием
  #1939  
Старый 03.04.2019, 14:29
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yukami Посмотреть сообщение
Речь, скорее, шла об импровизации. Без костыликов и рельсотрона. Головняк ли держать в уме ряд игровых "фокусов" вместо цельной структуры приключения? Не знаю. Потому и хочу понять, с чем это едят.
Это головняк тот ещё.
Зависит, впрочем, от способностей ГМ, от количества и креативности игроков и от частоты сессий.
То есть для каждого мастера это индивидуально.
Попробуйте рассчитать это так - берем любой официальный модуль к любой игре (ДнД, WoD, что угодно) и пытаемся добавить туда нелинейности.
В рамках разумных пределов, конечно. Т.е. если игроки заявились на приключения в Чикаго, то они не возьмут билет в ЮАР, например.
Я попробовал рассчитать более-менее приемлемую нелинейность по одной книге по ВТМ. "За анархов" выходило минимум 3 линии, + 2 или 3 "за Камарилью". К финальному витку конфликта получалось около 10 вариантов концовок. Прописать/продумать такое заранее - пустая трата времени и усилий.
Сочинять на ходу? Во-первых, это непросто, во-вторых может выйти лютая дичь.
Ответить с цитированием
  #1940  
Старый 03.04.2019, 16:19
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
А ролевые игры с мастером вообще еще живы? Кто-то из где-то проводит?
На этом форуме вообще никаких уже нет, все выросли и стали слишком солидные для этих ваших детских развлечений.

На других знакомых мне ситуация аналогичная или хуже.

Живы ещё лишь узкоспециализированные форумы под одну игру, закрытые от посторонних.

***

Вживую можно поучаствовать в Ролеконе. Думаю, и на Украине они или их аналоги должны проводиться.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 20:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 11:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 04:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 02:16


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.