Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.03.2009, 22:13
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Мультсериалы

Темка посвященая мультсериалам
созданная по мотивам темы Сериалы от Refisul
Мультсериалы (википедия)



Последний раз редактировалось Refisul; 02.12.2009 в 01:42.
Ответить с цитированием
  #401  
Старый 03.12.2021, 16:10
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Смешарики всё-таки сделаны так, что там даже взрослым есть над чем поржать иногда. А вот первый я бы вообще запретила детям показывать. Там демонстрируется ролевая модель человека, который не понимает ни тпру ни ура и много чего ещё. Вот такое запросто могло бы вырасти в то, что мы выше обсуждаем)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 03.12.2021, 16:50
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Смешарики всё-таки сделаны так, что там даже взрослым есть над чем поржать иногда. А вот первый я бы вообще запретила детям показывать. Там демонстрируется ролевая модель человека, который не понимает ни тпру ни ура и много чего ещё. Вот такое запросто могло бы вырасти в то, что мы выше обсуждаем)
Маша, конечно не ангел, далеко не ангел. но за свои проделки получает наказание. ежели слишком разбушуется
Да и хитрый Миша знает. как перевести Машину энергию в нужное русло.
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 03.12.2021, 21:48
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
ЗамГлавВедьмВреда, ты сказал это с видом знатока)
Аз есмь,детка.

Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
И кто тут поехавший?)
Да все мы. Придумали эти так званые "клинические нормы" и всяческие боремся с теми, кто их превышает.

А если без шуток, то моя версия трактовки: Силко был идеалистом, и правильно потратил монету, которая вот-вот должна была потерять всякую цену. А Вай же просто сорвалась. И говорила и действовала на эмоциях. Это не были какие-то там умозаключения и выводы.

Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
Он даже не воспользовался своим правом победителя в приснопамятной дуэли.
Ух ты, да это же новый кинжал в моей спине! Спасибо за пополнение коллекции,Fictehappy.

Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
Что же до ваших комиксов, то мне это покамест параллельно.
Это потому что у тебя совсем нет вкуса. Я не удивлюсь, если жена нашла тебя на свалке, где ты восторгался величайшими произведениями искусства.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 03.12.2021, 22:02
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Смешарики всё-таки сделаны так, что там даже взрослым есть над чем поржать иногда.
У "Смешариков" и целевая аудитория другая. Что же до "поржать", так в практически любом хорошем детском мультфильме можно найти несколько слоёв смысла.
"Смешарики", ранние, естественно, тем и хороши, что много серьёзного подают на расслабоне. )
Дети не срисуют, например, много отсылок к классике исключительно потому, что они её не знают. Но это, надеюсь, вопрос времени.

Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Ух ты, да это же новый кинжал в моей спине! Спасибо за пополнение коллекции,Fictehappy.
Я польщён.
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Это потому что у тебя совсем нет вкуса. Я не удивлюсь, если жена нашла тебя на свалке, где ты восторгался величайшими произведениями искусства.
Зяма, мы с женой познакомились на другом культурном мероприятии.
Как-нибудь расскажу тебе об этом. Не здесь, разумеется.
Что же до музеев современного искусства, то их мы тоже посещали.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 14.12.2021, 20:02
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
"Что если" получился вполне удачным, было приятно встретить знакомых герое в неожиданных ситуациях. Опять же, для мультсериала не нужно сверхбольших бюджетов. И фантазию можно не ограничивать. В общем, я бы с удовольствием посмотрела продолжение.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 18.01.2022, 21:27
Аватар для Reineke Fuchs, der Schelm!
Мастер слова
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 51
Репутация: 59 [+/-]
Капхэд. Выглядит многообещающе.
Watch on YouTube
__________________
- Я по натуре Белинский.
- Ты по натуре кадавр.
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 07.02.2022, 07:51
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
The Legend of Vox Machina/Легенда Вокс Макины(2022).А хотите Серую Сказку? У Amazona и Critical Role есть одна такая для вас. Только перед просмотром нужно применить на себя заклинание отключающее логику,эстетику и понятия морали. А то сказка серенькая, да про сереньких персонажей, и чтобы вы не восклицали постоянно "Но в предыдущей сцене же..." и нужно это заклинание. И тогда хихоньки и хахоньки вам обеспечены. А так-то в сериале полный набор того, что должно быть в фэнтези 18+. Голые персы статисток есть. Блевание и мочеиспускание есть. Кровища и гибель второ- и третестепенных персонажей есть. Бритая мошонка полурослика...тоже есть. И сериал очень хочет всем доказать, что он фэнтези 18+ и не стесняется злоупотреблять внезапными смертями и трагическими судьбами главных персонажей. Именно главных персонажей, ибо "героями" этих мудаков трудно назвать. Но такого сейчас фэнтези - Серое. Но удовольствие можно получить, но как я уже писал - для этого нужно отключить все думалки в голове. Юмор,рисовка, анимация,озвучка - весьма хороши. Рекомендую к просмотру, пусть это и не замена "Аркейну"(хотя серии выходят так же арками по три серии), но посмотреть можно. Чисто для расслабона. Сериал на большее и не замахивается.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 27.02.2022, 15:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Cuphead Show". С оригинальной игрой знаком, но дальше первого босса не решился проходить, для меня хардкорно. Главное, что подкупает визуальный стиль мультиков 30-40 годов. Сам мультсериал на Нетфликсе вроде как тоже старается в эту стилистику, но видно, что за мишурой классической 2D-анимации всё же лежит обычный флэш. В плане сюжета это слэпстик-комедия, но не настолько динамичная, "Том и Джерри" или мульты Тэкса Эфери. "Cuphead Show" более мягче, но не сказать, что смешных и прикольных моментов не хватает. Проблема в том, что сабж разгоняется только после третьей-четвёртой серии, а на данный момент доступно всего лишь 12 серии(заявлено 40, вроде). От обычного проходняка на 6/10 к финалу куска сезона моя оценка повысилась до 8/10, но по итогу ввиду всего этого на 7/10 вполне сойдёт. Очень классный Дьявол, крадёт все сцены с собою. Братья Чашки классные, дед Чайник чудаковат, Чашка-девочка милая и на ней завязан главный клиффхенгер. Возможно, что на ней завяжется что-то более глобальное и я буду этому приятно удивлён. Смотреть лучше всего в оригинале с сабами. Дубляж есть, но по мне он проигрывает. Песни ок.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 24.03.2022, 23:13
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
ЗамГлавВедьмВреда, Вообще Vox Machina в каком-то плане обладает большей художественной ценностью, чем "Аркейн".

Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
И сериал очень хочет всем доказать, что он фэнтези 18+
Да, нет, тут дело не в этом. Просто, слово из песни не выкинешь, а когда люди играют, то хочешь- не хочешь, а факи в речи будут. И какого бы ты себе паладина не взял, в какой-то момент тебя задолбает говорить высоким непривычным слогом. И, да, вы будете убивать НПЦ. И да, фейлить броски.
И да... да что там говорить, см. Рпг раздел этого форума, там, у примеру, в пират-рпг стоило неписю сказать игрокам, что они вообще-то на пиратском корабле плывут, так они, выпилили капитана и пол-команды. А в планскейпе по беспределу вырезали темных эльфов.

Поразительно, конечно, что кто-то решил такое экранизовать настольную рпг партию. Причем именно партию, а не сеттинг или художку.
__________________
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 26.04.2022, 03:55
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Объясните свою точку зрения?
Ну, как, после стольких попыток "профессионалов" написать вменяемый сюжет для ДнД фильма-сериала-мультсериала и т.д. Когда всем уже в пиндосии стало ясно, что место проклято. Берите Толкиена, берите Мартина, берите что угодно, но не ДнД. Только не ДнД.
И вот после всего этого, люди выпускают мульт на основе партии. Причем совсем на основе. Совсем-совсем. Т.е. со всеми присущими партии в настольную РПГ идиотскими поступками (из-за того, что игрок не то выкинул на кубиках), идиотскими ситуациями ( из-за того, что игрок не то выкинул на кубиках),
ситуациями вроде "игрока посередине отыгрыша пафосной речи своего персонажа вдруг порвало и он перешел на современный амерский матерный сленг",
сценами, когда игроки вдруг решили что если они сделают ТАК, то ГМ им подыграет, и все будет ОК, но ГМ думал совсем по другому.
И т.д. и т.п.
Да это Арт Хаус в прямом смысле этого слова.
__________________
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 20.04.2023, 19:54
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Недавно посмотрел американский мультсериал "Академия сверхъестественного".
Watch on YouTube

Простенькое подростковое творение (школьная жизнь, первая любовь и вот это вот всё со щепоткой спасения мира, как же без этого), но картинка приятная.
Из персонажей мне понравилась Джей, но и Миша, одна из близняшек-протагонисток тоже ничего себе.
У кого-нибудь есть мнение по поводу?
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.

Последний раз редактировалось Лойал; 21.04.2023 в 20:56.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 20.04.2023, 20:53
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Это он на Солнце выходит? Канал "Солнце" имеется ввиду
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 21.04.2023, 20:56
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Это он на Солнце выходит? Канал "Солнце" имеется ввиду
Он. Я там и смотрел.
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 06.09.2023, 11:11
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
Разочарование бесподобно. Мы добрались до последнего сезона. Вот прям интересно, чем же всё это дело закончится. Бин очень изменилась с первого сезона, и я не про внешность. Даже интересно стало, создатели сразу весь сюжет продумали от и до или по ходу дела на коленке придумывали. Но даже если и так, то вполне неплохо вышло.
Из героев обожаю Люци, хотела бы себе такого демона в компаньоны.)
А Элфо ну вылитый Хрон (не могу отделаться от этой мысли всякий раз, как смотрю очередную серию).
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.