Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив стихов

 
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.02.2006, 00:46
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Elrie, рад видеть тебя в наших рядах (думаю, мы можем уже на «ты»? ;)) Интересное стихотворение, хотя поначалу обилие глаголов несколько сбивает с толку. Может быть, выложишь еще что-нибудь? Так будет легче понять твои произведения.

Alex Lion, мне очень понравилась «Муза». На мой взгляд, это самая сильная вещь из всех, что ты выложил.

Астра, все, как всегда, на высоте:) Единственное замечание по поводу строки «Глубины неизведанных Вселенных/Смешались в моих мыслях, словно каша…». Каша не смотрится в такой прекрасной вещи, приземляет ее, нарушает гармонию…

Лисичка, у тебя хорошие стихи, но у всех одна беда – скованность, «урывочность». Читая, будто постоянно спотыкаешься на ступеньках невидимой лестницы. Создается впечатление, будто ты стесняешься своих душевных порывов, тем самым поневоле ограничивая свободу своих же творений…

Цитата:
Сообщение от Лисичка
Этот стих недокончен у меня есть завершенная версия.. я добавила туда четверостишье...
Может быть, тогда выложишь завершенную версию?

А я в этот раз выкладываю три небольших стихотворения, также дополняющие друг друга. Первое еще не совсем завершено, но позже исправлюсь. Кстати, Астра, у меня тоже есть кое-что с мудрецом (ради интереса выложу в следующий раз).

Стихи удалены.

Последний раз редактировалось Markfor; 18.03.2006 в 19:50.
  #42  
Старый 22.02.2006, 09:36
Аватар для Alone in the Dark
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Как и обещал продолжаю выкладывать произведения своей скромной знакомой. Покопавшись в её рукописях я нашел то произведение которое можно отнести к фэнтези, правда опять мрачновато....

Одинокий призрак

Здесь жил он в прошлом веке,
Сюда вернулся вновь,
Ведь память в человеке
Сильнее чем любовь.

Он видит тех, кто здесь живет теперь,
И лишь его никто из них не видит,
На небеса ему навек закрыта дверь,
И жизнь, и смерть теперь он ненавидит.
И блик огней как память об ушедшем,
И навсегда погашенный камин,
И вечный плач о непроизошедшем,
И в полумраке замка он один.
Несыгранный сюжет на сцене ночи,
Непрожитая жизнь уже прошла,
Пусть он просил её остаться очень,
За детскою мечтой она ушла.
Она ушла в рассвет, раскинув руки,
И растворилась в утренней росе,
А он не верил в пустоту разлуки,
И ждал её в закатной полосе.

Прошли года, ему пришлось поверить,
Что кончен бал, но не смирися он,
Не смог забыть, и глубину измерить,
Тех чувств, и до сих пор влюблён.
Решившись оборвать её теченье,-
Ведь каждый своей жизни господин-
Он обречен на вечные мученья,
Ни жив, ни мертв, и навсегда один.

Смена жизней, темноты и света,
Время в замке медленно бредёт,
Та, из-за которой сделал это,
Никогда на помощь не придёт.

Meliane/14.07.00/

Вскоре выложу ещё(может да же сегодня).Жду комментариев, критики и отзывов. Очень жду мнения Лаик, Астры и Лисички.
__________________
Кто выключил СВЕТ?!

Последний раз редактировалось Alone in the Dark; 23.02.2006 в 14:52.
  #43  
Старый 22.02.2006, 13:12
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Астра, я не умею накладывать музыку, просто не умею и ничего не могу с этим поделать. Мне ещё не дано придумывать интересные сочетания нот, чтобы они совпадали по духу со словами.
Не знаю, почему, но то, что я выложил - я считаю самым лёгким из того, что уже написано. Спотыкач в ритме - это переход из одной тональности в другую - и не более. Как я уже говорил, я пишу скорее песни, чем просто стихи. Я не люблю делать что-то по шаблону, чтобы это можно было без чувства монотонно прочитать. Вся беда в том, что я не могу вам объяснить, как именно это должно читаться и что я хотел донести до слушателей, когда писал это. Мои стихи не для бумаги, а для мелодии нужны.
Возвышенность - здесь судить, конечно вам, но я лично тоже не нахожу особой возвышенности в стихах других авторов. Далеко не у всех классиков золотого и серебрянного века я эту самую возвышенность нахожу. Например, Есенина я просто терпеть не могу, мне нравятся: Пушкин, Лермонтов, Блок, Фет, Маяковский, немного Гумилёв, но остальные не вызывают во мне того самого душевного всплеска или волнения, которое я ценю в стихах.
Боюсь, моё творчество вряд ли поймут многие, потому что, чтобы его понять - нужно хорошо знать меня, а это - барьер весьма непреодолимый.
Ещё одно несущественное добавление - всё, что выложил выше было написано именно под неожиданным вдохновением, написано быстро и безостановочно. Может я что-то упустил, но вроде здесь и оканчиваются "лёгкие стихи". Всё остальное писалось уже с напряжением, обдумыванием, составлением заранее определённой идеи.

Боюсь, что моё творчество - слишком непонятно для незнакомых со мною, поэтому я постараюсь воздержаться от дальнейшего выкладывания своих работ, потому что они будут ещё непонятнее этих, хотя в некоторых из них, например в моём ГИМНЕ "Три ангела" - читаемость, несмотря на отсутствие вдохновения, намного лучше, а смысл часто перекликается с моими собственными жизнеными переживаниями, испытаниями - в общем всем тем, что просто так нельзя передать словами. :Tears:
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов

Последний раз редактировалось Alex Lion; 23.02.2006 в 10:05.
  #44  
Старый 22.02.2006, 16:52
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Хорошо

[QUOTE=Alex Lion]
А мне понравилось стихотворенме Свет, такое непринужденное, жизнерадостное и читается легко, играючи так сказать.:Laughter:

Хочу выложить еще несколько своих стихов и законченную версию, того что я выкладывала ранее.. (эти стихи уже все пожилые, сейчас пишу меньше, потому как больше отдаюсь изобразительному искусству).

Я тенью крадусь средь мерцающих лиц,
Норовя обокрасть их до нитки.
Гордость моя не опустится ниц,
Нет, меня манят не золота слитки.
Меня мучит несправедливость царей,
Слуги бога на брильянтовом ложе.
А в мире столько бедных людей!
О боже, кто им поможет?
Несчастные гении, художники, поэты.
В награду им не дали жить.
Летят во мглу пустые силуэты,
Душа перестала творить.
Моя жизнь-невидимка, мой дар-воровать,
И пусть я никто в этом мире.
Меня еще вспомнит грязная власть,
Возненавидит мое гордое имя!

Холодное сердце.
Я приложу руку к сердцу
И почувствую холод камней.
В моем разуме мечется слово,
И это слово - "Убей!"
В моей душе прожженной
Нет места для любви.
Я знаю, ты хочешь помочь мне.
Ненадо, прошу уходи!
Во мраке я боль причиняю,
А днем сплю незыблемым сном.
Шаманы меня проклинали,
Меня истребляли огнем.
Но я не могу истончиться,
Расстаять, рассыпаться в прах.
Во мне живет ярость тигрицы,
Колышется пламя в глазах.
Я приложу руку к сердцу
И почувствую холод камней.
В моем разуме мечется слово,
И это слово - "убей!"

БОЛЬ
Глаза режет ветер,
Душу жжет грусть. Больно...
Стеною огонь,
Хохочет война. Довольно...
Храбрые рыцари
Добывают славу в битвах,
Мать на поле брани
Ищет сыновей убитых.
Царь на престоле
Смотрит врагу в глаза,
Снова м снова,
Отправляя народ в небеса.
Скулит щенок под забором,
Ему не видать больше света.
Расстаяли стихи,
Последняя песенка спета...
В стране огромная рана,
а на ней соль.
Пляшет злорадная тетка,
Ненасытная боль.
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....

Последний раз редактировалось Markfor; 14.04.2006 в 10:06. Причина: Два сообщения подряд
  #45  
Старый 22.02.2006, 20:44
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Alone in the Dark, ты прав, мрачновато, однако мне понравился Одинокий Призрак (я вообще неравнодушна к мрачным стихам почему-то). Это мне чем-то напоминает песню Арии "Возьми моё сердце". Скажи, а твоя подруга всегда основной темой выбирает самоубийство?.. Я бы ещё посоветовала воздержаться от постоянного "И" в начале строки (хотя, как я понимаю, в данном случае, это оборот).

Alex Lion, мне кажется, или ты несколько излишне самокритичен (простите за сумбур)? Вполне ясный ритм и в Свете и в Энте. Кстати, "Энт" мне особенно понравился - люблю диалоговую форму изложения. Однако это, как я понимаю, либретто. А для либретто главное - музыкальность, плавность стиха. Если ты делаешь оперу/мюзикл, советую менять ритмический рисунок в зависимости от динамики действия (впрочем, ты ведь наверняка это делаешь). И, наверное, стоит переслушивать периодически классические оперы (Верди, Пуччини, сосбенно Вагнера) и мюзиклы (особенно Уэбера).

Лисичка, я в восторге от стихотворения "Боль". Хотя, рифма иногда прихрамывает, как и в Холодном сердце, и в первом стихотворении. Кстати, а рисунке ты, поди, тоже выкладываешь в соответствующей теме? Ты их в МФ отправляла?

Я тут как-то решила произвести эксперимент. Решила написать стихотворение, состоящее из одних существительных (присутствует только один предлог и одно наречие). Оно случайно сформировалось из другой вещи (которую я вот уже много лет не могу закончить): просто как-то случайно получилось, что названия частей этой вещи складываются в четверостишие, из которого я в итоге вывела цельное стихотворение... зацените

Кредо
стих удален
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...

Последний раз редактировалось Астра; 27.10.2007 в 22:22.
  #46  
Старый 23.02.2006, 00:17
Аватар для Alone in the Dark
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Скажи, а твоя подруга всегда основной темой выбирает самоубийство?..
Нет, не всегда... просто у неё мало вещей в стиле фэнтези. Я выбираю из того что попалось наиболее подходящие экземпляры... светлых и радосных среди них нет. Поэтому буду привносить в тему оттенок готичности=) Попробую отыскать чего-то повеселее.
Мерси за отзывы.
З.Ы. Респект за "Арию".
__________________
Кто выключил СВЕТ?!
  #47  
Старый 23.02.2006, 01:10
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Вообще-то мне действительно так показалось (в смысле схожести с Арией), а готичностью от этих стихов итак в принципе веет. Но лишняя готичность тоже не помешает иногда. А ещё лучше - "мистичность".
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
  #48  
Старый 23.02.2006, 01:32
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Стих из существительных по своему очень интересен, но уж больно много всего скомкано, нет какого-то разнообразия чтоли...
Свои рисунки в МФ не отсылаю, не считаю нужным, хотя и можно..
Просто я работаю по крупному... На А4 делаю лишь наброски..
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
  #49  
Старый 23.02.2006, 10:07
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Астра, ты конечно понимаешь, что стихотворение из одних существительных - это не стихотворение, а просто сочетание слов, с похожими окончаниями для рифмовки, потому что стихи - обязательно должны быть с идеей, нести свой собственный смысл.
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
  #50  
Старый 24.02.2006, 10:18
Аватар для Elrie
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 32
Репутация: 0 [+/-]
Markfor, конечно, можно на "ты". Вообще-то выложенное стихотворение не слишком типичное для меня. Оно писалось под впечатлением легенд о рыцарстве вообще, о короле Артуре в частности, размышлениями над темой рыцарей и драконов, плюс еще и наложилось на мои чувства к кое-кому. Сейчас я что-то стала отходить от фэнтези в стихах, но какие наши годы :Laughter:
Вот, например, баллада, написанная в прошлом году. К ней планируется рассказец, как вдохновение объявится...
стихи удалены

Можно чуть покритиковать? "Устлают" - не очень как-то. В данном случае удаление гласной (ето называется каким-то умным словом, но я забыла. Эх, совсем забросила теорию...), ИМХО, недопустимо. Может, "устелют" будет лучше?
Во втором "молний глаз" звучит странновато. МолниИ глаз - еще понятно. А у тебя получается "метая глаз молнии", если инвертировать обратно.
Третье - мрр, чем-то напоминает стихи Ладыженского, а может, это я сильно им обчиталась... Но все равно - мрр.

Последний раз редактировалось Elrie; 19.03.2006 в 09:50.
  #51  
Старый 24.02.2006, 17:58
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
В первом стихе Лисички я заметил странную особенность: Читая, будто плывёшь по океану стиха, но на четвёртой строчке будто падаешь с водопада, и так в каждом четверостишье. Это спецальный спецефичиский рисунок стиха или я просто спотыкаюсь постоянно?
Во втором мне непонятно по какому принципу добавляется пятая строчка?
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
  #52  
Старый 24.02.2006, 18:53
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alone in the Dark
Очень жду мнения Лаик, Астры и Лисички.
Значит, мое в расчет не принимается?;) Но я все равно выскажусь:) "Одинокий призрак" великолепен. И большая часть его очарования - именно в мрачности. Да и кто вообще сказал, что стихи должны быть исключительно веселыми и жизнерадостными?

Цитата:
Сообщение от Alex Lion
Боюсь, что моё творчество - слишком непонятно для незнакомых со мною, поэтому я постараюсь воздержаться от дальнейшего выкладывания своих работ
Alex, не бойся быть непонятым. Вон в теме "Произведениях читателей МФ" мои стихи, которые я здесь выложил, уже вовсю раскритиковали. Причина? Просто человек не до конца понял, что я хотел сказать в стихах. Конечно, что бы там ни говорили, поэт в первую очередь творит для себя. Вкладывает в каждую строку душу, переживания, мысли. Но творчество исключительно для себя - это не творчество. Мы должны делиться им с другими, ибо талант можно развить, только отдавая - и получая что-то взамен.

Лисичка, мне очень понравилась строчка "Во мне живет ярость тигрицы/Колышется пламя в глазах." Красивая и "раскрепощенная", лишенная скованности строка.

Астра, "Кредо" меня удивило:) Красиво, оригинально. И смысл есть. Будто историю жизни читаешь - от рождения до самой смерти.

Elrie, стихотворение про дракона просто-таки пропитано духом "артурианы";)
"Шиповник" произвел на меня огромное впечатление. Потрясающая вещь, невероятно атмосферная, однако ей не достает "плавности". В "Нет пути назад" немного хромает рифма, вновь заметна "урывочность", но в данном случае тематика такова, что резкость рифм превращается в достоинство, задает произведению этакий "ритм войны" (конечно же, это все мое имхо).

Цитата:
Сообщение от Elrie
Можно чуть покритиковать? "Устлают" - не очень как-то. В данном случае удаление гласной (ето называется каким-то умным словом, но я забыла. Эх, совсем забросила теорию...), ИМХО, недопустимо. Может, "устелют" будет лучше?
Покритиковать всегда можно;) Если написать "устелют", кое-что потеряется в ритме. Это слово придаст строке излишнюю мягкость, но лишит ее звонкости. Некрасиво получается.

Цитата:
Сообщение от Elrie
Во втором "молний глаз" звучит странновато. МолниИ глаз - еще понятно. А у тебя получается "метая глаз молнии", если инвертировать обратно.
В поэзии даже великие классики ради красоты шли на жертвы, подчас извращая слова так, что остается только удивляться;) Главное здесь, чтобы общий смысл был понятен.

Цитата:
Сообщение от Elrie
Третье - мрр, чем-то напоминает стихи Ладыженского, а может, это я сильно им обчиталась... Но все равно - мрр.
Ладыженского я вообще никогда не читал...
  #53  
Старый 25.02.2006, 02:39
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Маркфор, меня саму иногда удивляет то, что я пишу...и спасибо за лестный отзыв.

Elrie, не против если я тоже выскажусь?..
Во-первых, оба стихотворения мне понравились.
Шиповник - это Вещь!. Мне очень нравится подобный вид ритма (пропорциональное несовпадение количества слогов второй и четвертой строчки в четверостишии), и такое "живое", ясное ощущение печали. Я его себе скачала, если ты не потив... Относительно "Нет пути назад" я согласна с Маркфором. Слегка хромает рифма в некоторых местах и, как заметил Маркфор, "ощущение урывчивости, превращающееся в достоинство". Кстати, я бы ещё на твоем месте как-то поработала с последними строчками (ну, навскидку... можно, например, срифмовать все пятые строчки, или, срифмовать последние строчки 2 и 3 четверостиший и 1 и 4-го, ну и вообще вариантов множество) - но это, конечно, просто совет - я далеко не истина в последней инстанции.

Alex Lion, оказывается можно и одними существительными донести до некоторых людей какой-то смысл. Так что относительно стихов из существительных я не согласна с тобой. Я ведь тоже не одна такая, решившаяся на подобный эксперимент, поэтому имей в виду, что моё Кредо здесь совершенно не при чём. У меня есть знакомые, которые проводили такие эксперименты с глаголами, даже прилагательными. Вещи с большой буквы "В" могут получиться даже если написать стихотворение, воздерживаясь, например, от использования в тексте глаголов или ещё чего-нибудь такого же ключевого (такие случаи тоже были). Кроме того, можно собрать кучу высокопарных слов (причём, любых частей речи) и тоже создать только сочетание слов и слогов - то есть, как ты сказал, "нестихотворение". При этом одним словом порой можно сказать то, что ты целой поэмой не расскажешь.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
  #54  
Старый 25.02.2006, 11:33
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex Lion
В первом стихе Лисички я заметил странную особенность: Читая, будто плывёшь по океану стиха, но на четвёртой строчке будто падаешь с водопада, и так в каждом четверостишье. Это спецальный спецефичиский рисунок стиха или я просто спотыкаюсь постоянно?
Во втором мне непонятно по какому принципу добавляется пятая строчка?
Сказать честно: мое построение стиха многим непонятно, ритм вообще в большинстве случаев теряется или опять же непонятен, но такая специфика идет из моего внутреннего "Я". Возможно я просто уделяю мало времени обработке стиха., или это так заложено:точно не знаю. Но все-таки обратите внимание - это старые стихи. Боюсь новых и вовсе никто не поймет.

Alone in the Dark
Стихи хорошие, говорить нечего, но по ритму тяжеловато читать.

Markfor
Спасибо за критику, замечания и похвалы!:Yes:

Ваше творчество меня вдохновляет, рассказы очень лирические, душевные - мне это нравится=)):Laughter:
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....

Последний раз редактировалось Markfor; 14.04.2006 в 10:08. Причина: Три сообщения подряд
  #55  
Старый 25.02.2006, 14:28
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Цитата:
При этом одним словом порой можно сказать то, что ты целой поэмой не расскажешь.
Вот поэтому я ничего и не буду больше выкладывать (вот тебе Markfor и Юрьев день, а ты говоришь делиться с людьми). Я никогда не ищу тайных умыслов, двойных смыслов и прочей чепухи, я понимаю слова конкретно. Мне только что сказали, что я ничего не могу сказать, прекрасно! Кто-то напишет: Ночь! Тьма! - и этим он больше скажет чем я поэмой. Кто угодно может сказать мне, что я что-то делаю не так, и все с ним согласятся, но у меня самого нет права слова, потому что оно подвергается резкой критике.
Я лишний раз убедился, что мнение людей складывается по тому, как одет человек. Стоило в начале показать свою неуверенность, и на мне поставили штам "НЕУДАЧНИК".
Разумеется я взволнован, ведь до этого всем моё творчество нравилось, до того, как я выложил его здесь. :Tears:
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
  #56  
Старый 25.02.2006, 15:58
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Alex Lion
Я никогда не ищу тайных умыслов, двойных смыслов и прочей чепухи, я понимаю слова конкретно. Мне только что сказали, что я ничего не могу сказать, прекрасно! Кто-то напишет: Ночь! Тьма! - и этим он больше скажет чем я поэмой. Кто угодно может сказать мне, что я что-то делаю не так, и все с ним согласятся, но у меня самого нет права слова, потому что оно подвергается резкой критике.
Зря ты так.... не все писатели пользуются словами-символами, но их (писателей) никак нельзя отмести на второй план. Ну это как сравнивать картины: одна нарисована пастелью, воздушный тон ит д, другая тушью, тяжелый тон, конкретный рисунок ит д - это разные вещи, НО КАЖДАЯ ПО СВОЕМУ ИНТЕРЕСНА!!!
Так же и в стихе.... (это дело вкуса)

PS: По моему ты принял слова Астры близко к сердцу, она лишь доказывала свою точку зрения и я думаю совсем не хотела тебя задеть.
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
  #57  
Старый 25.02.2006, 16:06
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
По поводу дела вкуса верно, но здесь судя по всему я невкусный. Не обязательно меня утешать и пытаться
Цитата:
отмести на второй план
. Этим всё равно ничего не изменить, я буду работать только в том стиле, который диктует мне сердце.
Я и не думаю, что Астра меня хотела обидеть, но это нечаянно удалось.:Tears: И не ей одной.
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов

Последний раз редактировалось Markfor; 14.04.2006 в 10:20. Причина: Удаление ненужной цитаты
  #58  
Старый 25.02.2006, 16:09
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Хорошо

Никто не заставляет тебя отказываться от того, что ты есть! Даже хорошо, что ты будешь делать по прежнему то, что тебе нравится, что для тебя правильно. Возможно в будущем ты сможешь многим утереть нос.
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
  #59  
Старый 25.02.2006, 17:03
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Смех

Цитата:
Это бывает, особенно у тех кого непонимаю, не отчаивайся.
Нее, депра у меня нет, я всегда следую своей фразе:
Мне много для счастья и не надо.
И я живу без горя и напруг.
Коль тяжело, а рядом нету яда,
То выручит всегда мой верный друг!
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
  #60  
Старый 25.02.2006, 22:33
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Alex Lion, на самом деле, Лисичка права. Я лишь высказывала своё мнение, и как-то ты странно умудрился воспринять мои слова - типа я утверждаю, что ты ничего не можешь сказать. Хотя на самом деле это беспочвенные домыслы, ибо сказать так как это делаешь ты в своих стихах - поверь, очень и очень немногим под силу (и я отнюдь не пытаюсь тебя утешать), а, что касается ошибок - так кто из Нас без Них. Просто на твоём месте я бы более терпеливо относилась к критике - она поможет тебе в дальнейшем развитии. Причём, чем больше людей будут высказывать своё мнение - тем лучше ты будешь понимать, как со стороны люди воспринимают твои стихи и на какую сторону можно обратить внимание. И, кстати, твоя последняя фраза про друга мне.. банально, понравилась. Очень хорошо, что у тебя есть такая фраза - всегда есть чему последовать.

Хотя, когда у меня депрессия, я пишу особенно мрачные стихи (впрочем, опять же, такая жесткая депрессия у меня в последний раз уже и не помню когда была). Вот, в частности:

Чёрная партия сопрано
Слова не нужны ужасающей мере.
Всё то, что здесь есть катит воды в Аид.
Я заперта в этой бессмысленной сфере.
Последний след века в Преисподней забыт

Пустыня – закат, уходящее Вето.
Здесь нет ничего!.. Ни души… никого…
Плывёт ветер в даль, к горизонту Рассвета,
А.. здесь – невесомость – посланник его.

Я криком пою, и мой сдавленный голос
Лирической кодой взрывает фальцет…
Остался один лишь отравленный колос…
И всё… ничего… ничего больше нет…
2004 г.

Депрессия
Здесь пустота. Меня здесь больше нет.
Мой страшный лик уносит вечность кровью.
Терзает мир потухший серый свет,
Что отражается невыносимой болью.

Души давно погас последний миг.
Она была противна и ужасна.
И слышит дьявол жадный дикий крик,
Который здесь не может быть опасным.

Тот крик заглох. Осталась только быль,
Что стелится заманчивой тропою.
И все мы знаем – это только пыль,
Скрипящая под сумрачной луною...
2003 г.

P.S. Лисичка, между прочим, Респект!..
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
 

Метки
поэзия, стихи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.