Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Важная информация

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2010, 11:28
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики Игра Престолов / Game of Thrones (2011-…)

Игра Престолов / Game of Thrones

год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.

Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось metos; 02.04.2015 в 22:04.
Старый 10.09.2017, 13:41
Гуру

Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
нинзей в Японии тоже периодически выносили соседние лорды, хотя, казалось бы, тоже крайне полезные специалисты
Так "нинзей" выносили не потому, что они "нинзи" - а потому, что разбойников, хоть горных, хоть лесных, хоть речных - никто не любит, как бы они себя не называли.
К слову сказать, у европейцев были свои "нинзи"-мастера штурма городов, переодевшись под купцов. Назывались они - "рыцари".
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Но вообще, попробую другую аналогию: берсерки Скандинавии. Нагоняли страх на врагов, оставили след в многочисленных письменных памятниках самой Скандинавии как могучие воины. Но после христианизации они исчезли вначале из дружин конунгов, а потом и вообще, хотя, казалось бы, спрос на бойцов сохранялся. Одна из саг упоминает берсерка, который лютовал по молодости, но после крещения осел на хуторе в Исландии и вел себя тихо, пока его не втянули в очередную междоусобицу. Чисто пргаматических причин для забвения нету, но есть культурные + тот факт что обществу уже были в тягость эти буйные и непредсказуемые вояки.
Пеших профессиональных воинов затоптало не христианство - у христианских англичан они вполне себе были - а христианские рыцари. Под Гастинсом. Там все эти хускарлы и берсерки показали то, что показали. А так вообще-то, рыцари не менее буйные были. Но гораздо более маневренные.

Последний раз редактировалось lolnoob; 10.09.2017 в 15:38.
Старый 11.09.2017, 08:49
Ветеран

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Пеших профессиональных воинов затоптало не христианство - у христианских англичан они вполне себе были - а христианские рыцари. Под Гастинсом. Там все эти хускарлы и берсерки показали то, что показали.
Гастингс - очень плохой пример превосходства рыцарей. Ибо все в итоге решила одна стрела неизвестного лучника. Вот только берсерки к стоянию в стене щитов ни каким боком.
Старый 19.09.2017, 20:47
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Watch on YouTube
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Старый 29.09.2017, 12:52
Новичок

Хафтор Бьёрнссон (Гора) посетит Москву 28 октября в рамках спортфестиваля SN PRO 2017 (ВДНХ, 75 павильон)
Можно будет пофотографироваться)))

Старый 07.10.2017, 14:55
Новичок

До этого года не смотрел "Игру престолов", а потом по телевизору стали каждую неделю по сезону показывать - и все, затянуло.)
Старый 25.10.2017, 18:28
Забанен

А по какому каналу показывают этот сериал?
Старый 21.11.2017, 06:36
Местный

Последний показанный сезон мне показался каким то скомканным, такое ощущение, что огромное количество событий произошло где то за экраном, а нам их не показали, несмотря на всю важность. Могли бы и не торопиться заканчивать, все равно альтернативы пока нет и книги новые не написаны. Я бы не отказался от лишнего сезона, если тот который мы видели разбили бы надвое.
Старый 21.11.2017, 20:43
il buono

Deersealcrow, может, контракты с актерами истекают, а за новые они могут потребовать слишком большую сумму или вообще отказаться.
Старый 22.11.2017, 04:19
Местный

Cassidy снимать последний сезон будут два года, значит контракты наверное на все это время подписаны. Говорят, что для того, чтобы больше батальных сцен было так затягивают, но мне кажется, это больше время подумать над будущим. Создатели рынок анализируют, ищут, что на замену сериалу выставить.
Старый 30.11.2017, 21:07
Забанен

Мне безумно нравится, что в сюжете запросто убивают главных героев. Нельзя ни к кому привязываться. Классный сериал! Это лучшее, что я когда-либо смотрела
Старый 09.12.2017, 01:58
Посетитель

Недавно только посмотрел наконец-то. Так про него все говорили, что уже не выдержал) Первый раз смотреть начинал, когда только первый сезон был. Посмотрел, а пока вышло продолжение - уже и интерес пропал. Зато теперь сразу все семь сезонов посмотрел сразу и все. Жаль последний еще нескоро - интересно кто же выживет из главных героев в конце...
Старый 18.01.2018, 12:33
Посетитель

Этот сериал просто великолепен! Не раз скрашивал мои одинокие вечера. Обожаю его! Сюжет затягивает. Невозможно оторваться.
Старый 19.01.2018, 08:30
Посетитель

Сериал мне очень понравился. Неповторимое сочетание драмы, фильма ужасов, фантастики и исторического фильма! Хорошие актеры, костюмы.
Старый 15.02.2018, 10:07
Гуру

Посмотрел "Игру Престолов". Сериал очень тупой.
Первое, что бросается в глаза уши, это очень бедный словарный запас местных аристократов. Постоянно "шлюха, шлюха, шлюха...." и т.д.
Вообще, аристократы какие-то тупые в этом сериале. Прям как американцы у Задорного:
1) Двое аристократов поймали безродную девку, которая в составе преступной группы пыталась похитить брата одного из них. Девка хамит. Аристократы возмущаются: мол, какого фига?! Ты вообще знаешь, кто мы?! Ты ж простолюдинка, а мы - аристократы, что ты такая дерзкая?!
-Да мне как-то пофигу,-отвечает им девка, - я из-за стены, у нас там аристократов нету, я ваших дурацких обычаев не знаю и не уважаю.
-Ну, тогда ладно, - сдаются тупые аристократы. Действительно, что с нее взять? Она ж первый раз по эту сторону Стены.
Ну, девка видит, что тупые аристократы дюже тупые и она решает их добить. Да, вот вы сами за свои обычаи не шибко держитесь, заявляет им она, на севере-то у вас еще растут ваши святые осины, а вот на юге уже давно их все порубили.

Первый раз за Стеной, да? А откуда про южные осины инфа?
Что характерно, тупые аристократы все это хавают.

Вообще, про то, насколько тупой этот сериал можно книгу написать. К примеру, глава 20 "Правитель "континента" Вестерос: Он уничтожил 100 000ую армию Станниса, сократив ее численность в 10 раз за одну битву, но мочится в кроватку в ожидании злых коллекторов из "Железного Банка", лолшто?!".
Старый 16.02.2018, 23:23
Посетитель

первые сезоны не понравились вообще. сейчас стало интереснее
Старый 18.02.2018, 22:10
Новичок

Мне начал нравиться с 2го сезона. Когда Тирион стал десницей
Старый 30.05.2018, 16:43
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Съемки сериала полностью завершились в Испании. Выход последнего сезона в 2019.
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы