Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 10.05.2018, 20:15
чёрно-белый ангел

Цитата:
Сообщение от Serebranka Посмотреть сообщение
почему если злодей - так обязательно страшный синий/серый, и глаза такие, как будто не высыпался лет сто?
Да потому что, как только злодей чуть симпатичнее обезьяны, так у него появляется куча сочувствующих, а уж если он симпатяга типа Локи, так и вовсе толпа фанатов, невзирая на степень чудовищности его планов. Приходится делать главгадов непривлекательными по возможности.

Кстати, сдается мне, что если бы Танос в свое время озвучил идею не просто уничтожить половину живущих во вселенной, невзирая на их социальный статус, уровень богатства и важность для общества, а пошел по пути других устроителей геноцида, т.е. предложил уничтожить всех бедных/больных/старых/увечных/черных/синих/зелёных/пупырчатых, то его бы не только не посчитали безумцем, но и многие кинулись поддерживать.

Фильм неплох, нигде не провисает, несётся скачками буквально.
Скрытый текст - спойлеры:

Цитата:
Сообщение от Serebranka Посмотреть сообщение
почему после провала самоубийства ножом она (Гаморра) сама не прыгнула в пропасть? Тогда Таносу тоже не удалось бы кем-то пожертвовать.
Хорошая идея, кстати.

У меня тоже возникла версия, что всё увиденное - лишь один из вариантов, продемонстрированный Стренджем, что в следующей части он просто скажет: "А вот чтобы так не было, делать надо так..."
Есть ли крылья за спиной.

"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Старый 16.05.2018, 16:26
Text only

Смотреть новых "Мстителей" я не собирался, но тут мне без предупреждения вырубили электричество на весь день в связи с ремонтом ЛЭП, и мне пришлось пошляться по городу, убивая время. Заодно заскочил в кино, на первый попавшийся сеанс. Собственно, попал на "Войну бесконечности".
Ну, что сказать... время фильм убил неплохо, однако кое-что я бы хотел отметить. Экшен был скучный. У марвелов, ага. Танос как персонаж неплохо прописан и показан, но с чисто технической стороны он - ужасающе унылая неостановимая имба. При том другие герои весь фильм пытаются просто бить его твёрдыми предметами по лицу с предсказуемым результатом. Доктор Стрендж дал было надежду на что-то интересное, однако слился в тридцать секунд. Как следствие, на столкновения героев с Таносом ужасно скучно смотреть. Герои бьются о подбородок Таноса и отлетают к стенкам.
Сцена массовой баталии тоже не удалась. Всё сражении армии Ваканды с армией Таноса представляет собой тот люто ненавидимый мною и обожаемый киношниками вид кинобитвы, когда две толпы хаотично несутся друг на друга, сталкиваются, и начинается сумбурное месилово. При том вакандийцы зачем-то сперва построились чёткими манипулами аки легионеры, а потом уже сломали строй и ломанулись в бой вопящей оравой. Я уж молчу о том, что вся битва как-то подозрительно напоминает сражение войска гунганов с армией дроидов Торговой Федерации.
Трижды у Таноса сработал один и тот же приём - пытать другого человека на глазах героя, и герой тут же ломается и отдаёт ему всё, что надо. Трижды за фильм! Либо у местных героев вообще нет яиц, либо это намеренный стёб над их "благородством".
С юмором... ну, так. Серенько. Кое где смеялся. Самая лучшая шутка фильма - роль Динклейджа, безусловно. Вот на том моменте меня проржало знатно.
Тем не менее, финал вызвал у меня некоторый эмоциональный отклик. Я теперь переживаю за Марию Хилл. А что? Агент Хилл мне всегда нравилась, при этом она не супергерой, и персонаж глубоко второстепенный. Её запросто могут не реанимировать - разве что на общих основаниях.
А так - ну, заинтриговать смогли. Посмотрим, чем вырулят дальше.

Опции темы