Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 02.09.2011, 12:48
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
И в чем там схожесть ощущений? Тоже подпевать охота, что ли? :)
театральность, вычурность, постановочность.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 02.09.2011, 17:28
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Хе, ну если рекомендации по таким расплывчатым критериям подбираются, то список должен бы быть куда шире :) вот только смысл так рекомендации делать?
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 02.09.2011, 17:40
Аватар для Christian's Inferno
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 98
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Хе, ну если рекомендации по таким расплывчатым критериям подбираются, то список должен бы быть куда шире :) вот только смысл так рекомендации делать?
А какие бы вы написали фильмы-рекомендации к последнему "Поттеру"? Видите ли,несмотря на разные миры,истории и пр. из всех на сегодняшний день фэнтэзи-фильмов,именно "Властелин колец" и "Хроники Нарнии" ближе всего к "Поттеру". Как по качеству постановки,так и по другим критериям. Не секрет,что любители одной саги заглядываются на другую,поэтому и были порекомендованы именно эти фильмы как наиболее подходящие "собратья". В самом деле,не "Эрагон" же и "Перси Джексон" советовать))
__________________
Мой ЖЖ

Последний раз редактировалось Christian's Inferno; 02.09.2011 в 17:45.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 02.09.2011, 19:33
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black_Narcissus Посмотреть сообщение
Я ещё лучше фильма не видел, а тут на тебе: "7"
Это очень печально))) Но какие ваши годы, может когда повезёт посмотреть, что-то более достойное. А в последней части поттериады и правда слишком уж много недочетов и перегибов, чтобы ставить ей слишком большую оценку. По-моему тут восьмёрка максимум.

Цитата:
Сообщение от Black_Narcissus Посмотреть сообщение
"Эволюция" зато получилась очень вкусной и приятной.
Это да. Побольше бы там статей на продуктовую тему)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.09.2011, 17:33
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Christian's Inferno Посмотреть сообщение
А какие бы вы написали фильмы-рекомендации к последнему "Поттеру"? Видите ли,несмотря на разные миры,истории и пр. из всех на сегодняшний день фэнтэзи-фильмов,именно "Властелин колец" и "Хроники Нарнии" ближе всего к "Поттеру". Как по качеству постановки,так и по другим критериям. Не секрет,что любители одной саги заглядываются на другую,поэтому и были порекомендованы именно эти фильмы как наиболее подходящие "собратья". В самом деле,не "Эрагон" же и "Перси Джексон" советовать))
Ну, я-то как раз бы советовала фильмы, которые ближе именно сюжетно, а не по каким-либо впечатлениям. Согласитесь, впечатления, ощущения от фильма (да и не только фильма, от любого произведения) у каждого человека могут быть свои, отличные. Вы рекомендуете что-то определенное человеку, он воспользуется вашей рекомендацией - и ничего похожего не испытает. Как итог - разочарование.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 03.09.2011, 21:57
Аватар для ColdRussian
Посетитель
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Как-то немного грустно становиться...
Вы только посмотрите:
1) От журнала отстригли 16 страниц, НО цена осталась такой же - какая-то крайне интересная экономика получается. И дело даже не в цене журнала, а в банальных человеческих принципах. Хотелось бы получить объяснения столь интересному тактическому финту.
2) Вроде как планируют оттяпить и диск, НО вместо него прибавить страниц - с этим согласен, НО сначала бы надо вернуть те 16 страниц и только потом уже прибавлять новые.
3) И вообще атас - МФ ограниченно влияет на распространителей, распространители так же ограниченно влияют на продавцов, а продавцы ценами капают на мозги покупателям и покупатель задумывается - а нужен ли ему подобный геморрой?
Простая формула (для меня) - "качество" журнала (с этим все ок) + "количество" журнала (см. выше пункты №1-№2 + №3 как итог - но вот с этим не все в порядке).
И да ... страницы то вернут или теперь 144 страницы будут перманентным состоянием?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.09.2011, 22:07
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Ну это не дизайна заслуга — в текущем оформлении объём текста на страницу такой же. Просто это мы со Светой написали много :)
Не спорю, но это же ваша редакционная "кухня". Я оцениваю конечный результат. И высказываю сложившиеся впечатления.
Номер хороший - это факт. :)
Цитата:
Сообщение от Black_Narcissus Посмотреть сообщение
А вот видеодром разочаровал. Как можно было поставить "Гарри Поттеру и Дарам смерти: Часть 2" оценку "7"??? "10", ну ладно, как минимум "9"!!! Я ещё лучше фильма не видел, а тут на тебе: "7".
Ты прикалываешься или фанатеешь ? Что значит "лучшего фильма" ? Чего во второй части "Даров Смерти" такого особенного ? Действие фильма действительно разворачивается слишком быстро - не успеваешь уловить, что к чему. Первоисточник не читал, но осуждаю, поэтому я действительно не смог уловить нюансы сценария. Так что максимум, чего заслуживает данная часть "ГП" - баллов 8, не больше.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.09.2011, 23:21
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Скрытый текст - К слову сказать,:
Все так возбудились по поводу цены за номер МФ, диска и дизайна, что забыли про содержание номера! И, смахнув пыль с аккаунтов (или зарегистрировавшись на сайте), стали рубить пером направо и налево.

(Пока, КТО-ТО не одернул товарищей форумчан, и все сразу не поспешили делиться впечатлениями о статьях). М-да.


Раньше я пользовалась печатной версией журнала, но потом я открыла для себя Интернет и безлимитный тариф. Выражаясь языком рекламы.

Это я к тому, что можно скачать электронную версию журнала совершенно бесплатно, и при том совсем свежие номера и также наслаждаться с чашечкой кофе-чая на диване, почитывая МФ (с ноутбука, или нетбука).

И мне совершенно до синих фонарей на цены в киосках или интернет-магазинах. Товарищи, те, которые занимаются продажей и распространением! Работайте с поставщиками, чтобы не взвинчивали цены, сотрудничайте с интернет-магазинами, чтобы продвигать МФ на рынке, пройдитесь по Интернету, и заставьте убрать с файлообменников все незаконно распространяемые материалы - номера МФ. (Или вам приятно терять Ваших потенциальных покупателей? Или это стало законным, размещать целые номера для свободного скачивания? Есть свои тонкости, если есть желание, объясните блондинке насчет бесплатного скачивания, которая занимается таким постыдным делом!)

Делайте, хоть что-нибудь, делайте! МФ не алкогольная и табачная продукция, на которую есть ограничения по цене, но у читателей журнал вызывает не меньшее привыкание. Проводите вменяемую ценовую политику!

Это сложно, но можно, при желании и уважении к читателям, и только не надо ссылаться на необъятные просторы Родины и хамоватых лавочников. Можно же что-то придумать? На то и есть Ваши светлые головы, товарищи из этого самого отдела, который занимается этими самыми делами, как Вас там?

Это я поругалась. Простите. Но на личности не переходила.

А если по сути, то сентябрьский номер порадовал -

- Ретроспективой! - Ох, вкуснятина, тем более, когда-то я еще покупала номера МФ (и до сих пор их храню и иногда перечитываю).

- статья "Русские в зарубежной фантастике". Хорошая подборка!

- постером с картами! Почему бы и нет? Было приятно, потому что нигде не найдешь.

- лентой новостей. Руки не дошли бы искать в Интернете.

- и, конечно, любимая "Машина времени", куда без нее. Статьи из этой рубрики всегда, мне кажется, будут востребованными. Лишь бы было хорошо написано. Автору спасибо за старание!

И еще пару плаксивых аккордов под занавес -

и реки-то измельчали, и журнал-то уже не тот. Не тот, не спорю! Про оформление спорить не буду - на вкус и цвет карандашей нет. Лично я привыкла к немного другому, "старому" стилю.

Хотелось бы увидеть на диске то, к чему можно возвращаться неоднократно, тем он и ценнее - хорошие, стильные фильмы, классику жанра! Киноляпы, и нечто подобное.

А в журнале то, к чему я сама возвращаюсь неоднократно, и что очень проблематично иногда найти - РЕЦЕНЗИИ НА КНИГИ и КНИЖНЫЕ ОБЗОРЫ.

Игры и фильмы? Бог с ними! Не игроманка, а на фильм вполне могу потратить 2-3 часа своего времени. И даже если не понравится, то особо разочаровываться не буду.

Но с книгами по-другому! На книгу я трачу гораздо больше времени, и это не день и не два, и, выбирая, что почитать, мне хочется найти хорошую книгу, чтобы и то, и другое, и третье, да и просто, чтобы получить удовольствие от чтения! Спасибо МФ за такую возможность! (Именно поэтому я иногда возвращаюсь и к старым номерам).

Спасибо всем, кто старался над сентябрьским номером!
__________________
Стихи.ру Код Снов

Последний раз редактировалось Блондинка; 03.09.2011 в 23:25.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 04.09.2011, 13:06
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Вы рекомендуете что-то определенное человеку, он воспользуется вашей рекомендацией - и ничего похожего не испытает. Как итог - разочарование.
Вот - да. У меня похожее было с дихотомией "Кин-Дза-Дза" - "Автостопом по Галактике". Второй как не пытался, проникнуться не смог. Хотя, пожалуй, общее есть. "Кин-Дза-Дза" по настроению в чём-то очень русская или, если угодно советская история, а "Автостопом..." британская. Поэтому, чтобы правильно понять заложенные там подтексты лучше всего принадлежать к одному из указанных народов.

Цитата:
Сообщение от ColdRussian Посмотреть сообщение
От журнала отстригли 16 страниц, НО цена осталась такой же - какая-то крайне интересная экономика получается.
Все претензии к лавочникам))) Цены устанавливают они. Редакция на это никак не влияет. Эти замечательные ребята ухитряются некоторые полуразвлекательные издания продавать рублей за 200, хотя на них рекомендуемая цена указана 50.

Цитата:
Сообщение от ColdRussian Посмотреть сообщение
покупатель задумывается - а нужен ли ему подобный геморрой?
И какой же вы предлагете выход из создавшей ситуации?

Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
можно скачать электронную версию журнала совершенно бесплатно, и при том совсем свежие номера
Речь не о торрентах случайно?)))

Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Работайте с поставщиками, чтобы не взвинчивали цены
Каким образом?
В принципе, лавочники могут забузить и сказать, что за меньшую цену, они журнал вообще продавать не будут. Собственно, некоторые так и делают по-моему.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.09.2011, 15:29
Аватар для ColdRussian
Посетитель
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
spyfox,
Я и говорю, что никто ни на кого не влияет в должной мере.
При таком расчете получается, что дело составителей МФ, по большому счету, заключается в том чтобы сделать очередной номер журнала к такому-то числу, а что дальше с ним будет - дело уже десятых-двадцатых людей.
Но выход есть - полностью изменить политику сообщения между самими авторами журнала, его распространителями и теми кто его продает. Но реализовать это сейчас невозможно т.к. люди отвечающие за это на это же пофиг. Нужен ли им этот геморрой? Ирония, если кто не понял...
Получается, что никто ни в чем не виноват, а страдают от этого "ничего" покупатели...
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 04.09.2011, 15:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ColdRussian Посмотреть сообщение
Получается, что никто ни в чем не виноват, а страдают от этого "ничего" покупатели...
Это так, к сожалению.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 04.09.2011, 23:17
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Только вчера достал журнал (Калининград, цена 280р.), сразу удивила его толщина, опять уменьшили (главное слово не "уменьшили", а "опять"). Прочитал за сегодня - содержание на уровне, претензий нет. Решил поставить диск, посмотреть новинки "промышленности", т.е. трейлеры к играм и фильмам - ОПА, а нет такого на диске, кинулся искать "Киноляпы" и "О фильме" - ОПА, а их тоже нету. И тут у меня возникла мысль, "А за что я заплатил деньги?".Повторяюсь - 280 рублей. Глянцевые журналы о машинах (С ДВД) стоят 200-250 рублей (машины я тоже люблю), а МФ, еще раз повторюсь - 280, при том что на ДВД только фильм, который я смотреть не буду (Ну не понравился мне "Мир Реки").
Я читаю МФ с 7-го номера, и все они у меня лежат в шкафу (и я их люблю перечитывать на досуге), но октябрьский номер, если он будет такой же и за ту же цену, будет первым номером, который я скачаю с торрентов.
Это грустно когда постоянный читатель подумывает о переходе на пиратское издание, но мне просто кажется неправильным платить за воздух или за тот самый ДВД, который мне не нужен без спец. материалов.
Вопрос лично Светлане Карачаровой: Если уберут диск, снизится ли цена?
Если ответ - Нет, то, как мне кажется, многие читатели перестанут его покупать - слишком дорого за тот объем информации, что есть в журнале.
А вот мне жена подсказывает, еще напрягает заказуха, которая в этом номере видна невооруженным взглядом. Я говорю о статье про Рагнарек.
О "рецензии" на эту игру, в которой нет ни слова критики, только хвалебная "песнь", и на следующей странице реклама "Рагнарек перезагрузка".
И еще напрягают "анонсы" и "рецензии" на мега раскрученные новинки, в которых текста на четверть страницы, а картинок на целый разворот. И это при том, что Светлана (извините, не знаю отчества) в каждой "Почтовой станции" жалуется на нехватку места для статей.
Спасибо за внимание осилившим.
Надеюсь, преданный читатель.

Последний раз редактировалось Inghak; 04.09.2011 в 23:36.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 05.09.2011, 16:03
Аватар для ColdRussian
Посетитель
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Я подумывал о торрентах уже пару месяцев назад... Самому не вериться, что я это пишу... Хотя с компа читать ну никак не хочется...

Inghak,
Как раз насчет рекламы в журнале все более или менее понятно, авторам журнала кушать тоже хочется... (Да засуньте вы эти все рекламные страницы в конец журнала, они только отвлекают от чтения!) "Заказуха", как выразился Inghak, по сути это те же картинки только оформленные в виде текста.
О другом - некогда я покупал 2 журнала: "Игроманию" и "МФ". "Игроманию" перестал покупать и читать только потому что в ней было много "лишней" для меня информации (компьютернотехнического характера), "МФ" же продолжил покупать.
С "МФ" же наоборот - текстовой информации не хватает. По прошествии нескольких лет справедливо ожидать "потолстение" журнала - можно предположить, что сейчас в нем должно быть никак не меньше 200 страниц, а то и больше, но я как и многие читатели этого не наблюдаю.
Конечно, я многого не знаю и не понимаю в области процесса изготовления журнала, но я пишу то что чувствую.
Если мои слова прозвучали грубо, то прошу меня извинить.
И тем не менее желаю авторам журнала всего самого лучшего.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.09.2011, 11:29
Аватар для Федор Алеев
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Безумно понравилась статья про "Игру престолов". Спасибо за работу!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.09.2011, 08:22
Аватар для framsynn
Посетитель
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Получила наконец-то по почте журнал. Даже едва пролистав его, стало понятно, что это пока что лучший номер за этот год. Действительно есть что почитать, и не на один раз.
Понравилось компактное расположение игровых рецензий – коротко и ясно дается представление об игре (чего, собственно, и достаточно в неигровом издании), а если уж какая-то игра заинтересовала и хочется подробностей, всегда можно найти расширенную статью об этой игре в интернете. Очень интересно было почитать о становлении журнала, немного вспомнить прошлое и вздохнуть с ностальгией. А страницы со старым дизайном смотрятся именно в этом номере немного тяжеловесно, но подозреваю, что это сделано умышленно, чтобы новый дизайн казался лучше, так как, полистав старый номер журнала, все-таки убедилась, что прежние «навороты» делали журнал сказочным и соответствующим специфике издания. Но – что было, то прошло, новый дизайн вроде бы пообтесался и встал на место…
По прочтении статьи об «Игре престолов» заинтересовал этот новый сериал, не терпится его посмотреть. Надеюсь, какой-нибудь канал возьмет на себя ответственность донести этот сериал до зрителя. Уж не знаю насколько там откровенные сцены, но в дневном эфире множества каналов показывают такое множество «юмористических» сериалов с такой откровенной тупой пошлятиной, что зрителя сложно шокировать еще больше.
В «книжном ряду» из-за обилия малоудачной, но зато российской , фантастики особо ловить нечего, нашла только парочку более-менее достойных прочтения книг. А вот судя по видеорецензиям, посмотреть пока нечего, хотя из любви к Шекспиру, «Бурю» все-таки посмотрю.
Понравились статьи о Миллере (хоть я и не поклонница миллеровских суровых комиксов), о живых деревьях, о фриках и о големах, да и о русских в зарубежной фантастике почитать было интересно. В общем, за последний год редкий случай, когда заинтересовали все статьи в журнале.
Кстати, если очень нужно утоньшить журнал, выкиньте лучше постеры – сия бесполезная макулатура совершенно ни к чему большей массе людей. А диск было бы жаль терять, особенно «киноляпы». Да и трейлеры новинок кино были полезны, равно как и давно исчезнувшие видеорецензии игр. А фильм, хотелось бы, чтобы был как когда-то, записан как следует, а не просто небрежно закинут на диск. Да и вообще, когда-то диск было смотреть очень удобно – вставил в dvd-плеер телевизора, запустилась удобная оболочка, и смотри себе на здоровье и трейлеры, и фильм, и киноляпы. Почему бы не вернуть своим любимым и неповторимым читателям такое удобство?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.09.2011, 17:06
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
возмутило, мнение редакции о том, что слово главреда никто не читает. лично я прочёл все вступительные слова во всех журналах
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 13.09.2011, 10:42
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaRs_WoLk Посмотреть сообщение
лично я прочёл все вступительные слова во всех журналах
Во всех, изданных на русском языке?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 13.09.2011, 12:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Во всех, изданных на русском языке?
Я думаю, вполне ясно, что имелись ввиду все журналы, которые он читал.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 13.09.2011, 12:43
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Я думаю, вполне ясно, что имелись ввиду все журналы, которые он читал.
Я бы пошел еще дальше и предположил, что имеются в виду все МФ, которые он прочитал!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.09.2011, 13:33
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Я бы пошел еще дальше и предположил, что речь идёт обо всех зарубежных глянцевых журналах на английском, греческом, японском, русском и других языках.

Последний раз редактировалось Sunbird; 13.09.2011 в 13:36.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.