Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература > Литературный Клуб

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.07.2009, 20:20
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Литературная дуэль: ersh57 vs Fауст. Организационная тема.

02.07.2009 21:16 пользователь Fауст вызвал пользователя ersh57 на Литературную дуэль:
Цитата:
Мне кажется, мне нужно вызвать вас на дуэль. Защита чести и достоинства. А так как форум здесь литературный, то на дуэль литературную. Принимаете вызов?
Вызов был принят 03.07.2009 08:39.
Скрытый текст - лог из публички господ-дуэлянтов:

02.07.2009 21:16
Fауст
Цитата:
Знаете, ersh57, почитал я, что вы тут про "трансхьюмансов" пишете, которые "под Никитина ходят", ой, простите, "под НикитинЫМ"...
Мне кажется, мне нужно вызвать вас на дуэль. Защита чести и достоинства. А так как форум здесь литературный, то на дуэль литературную. Принимаете вызов?
03.07.2009 08:39
ersh57
Цитата:
Давайте так сделаем. Я сейчас начал рецензию сочинять на "Трое из леса". Когда закончу - по ней и организуем. Согласны?
03.07.2009 12:30
Fауст
Цитата:
Да нет, я немножко о другом.
Под литературной дуэлью подразумеваю дуэль творческую. Создание оригинальных литературных произведений по заданным условиям (тема, минимальный объём, сроки) с последующим выкладыванием и оцениванием форумчанами.
03.07.2009 12:40
ersh57
Цитата:
Кто будет давать задание. Как, вообще, представляете процедуру дуэльную? Условия, время проведения, секунданты и прочее?
03.07.2009 13:01
Fауст
Цитата:
Тут есть несколько вариантов.
Можно о теме договориться. Можно предоставить выбор оружия вызванному, то есть вам. Можно найти какого-либо уважаемого и полностью беспристранстного участника форума, дабы тему задал он.
Стандартная форма дуэлей, с которой сталкивался, такова: время даётся из расчёта две недели на написание 10 000 печатных знаков с пробелами. Минимальный объём где-то на том же уровне в 10 000 знаков (то есть рассказ). Тему обычно задат третье лицо, но тут я склонен передать выбор оружия вам, дабы не вовлекать этих самых третьих лиц.
Выкладываем рассказы либо анонимно, под новыми специально созданными аккаунтами, либо оба рассказа может выложить, скажем, один из дуэлянтов. Важно, чтобы оценивающие не знали заранее, чьё произведение читают, для беспристрастной оценки.

Что скажете?
03.07.2009 13:03
Fауст
Цитата:
И, да. Один из плюсов литературной дуэли: она при правильном использовании здорово повышает писательский уровень. А это, думаю, ни вам, ни мне нелишним будет.
03.07.2009 13:06
ersh57
Цитата:
Хм-м-м! По теме, думаю, лучше третьему кому. Попробую поговорить с уважаемой Лаик. Или с Ula. Вдруг, да отзовутся! Они же, кажется, и беспристрастны. Обладают ярко выраженным литературным вкусом, что немаловажно. Им бы и арбитрами стать. Ну как, спрашиваем?
03.07.2009 13:09
ersh57
Цитата:
Про повышение уровня - оно неплохо, конечно. Но любое писательство при правильном использовании уровень повышает. Дуэль в этом случае - явление не исключительное.
03.07.2009 13:23
Fауст
Fауст
Цитата:
Ну, вы здесь, на форуме, большим весом и уважением пользуетесь, но если уверяете, что это на выбор Лаик или Ula'ы не повлияет, то так быть.
А вот от арбитража я бы всё-таки отказался. Лучше пусть произведения будут вывешены в открытый доступ, и голосованием форумчан будет определён победитель. Литературный вкус - материя тонкая и специфическая, потому лучше брать более широкую выборку, чем два человека. Форум тут, наверно, достаточно образованный в области литературы, участники смогут оценить произведения по достоинству.

А дуэль - всё-таки вещь особая. Она тренирует умение писать на заданную тему, целенаправленно, и распределять свои усилия по заданному сжатому отрезку времени.Вырабатывает трудовую дисциплину писательскую.)
03.07.2009 13:35
ersh57
Цитата:
Fауст, а вы меня ни с кем не путаете, про вес-то с уважением? Я здесь еще и трех месяцев не пробыл. Вы, вот, и то дольше меня. То, что сообщений много - старческая болезнь словоизлияния начинается. Вот и исписываюсь.

Про арбитраж я имел ввиду выслушать возможные предложения по процедурным вопросам. Естественно, что выставляться-то дуэльные "орудия" на всеобщий показ будут. Но кто-то ведь и черту должен подвести. Победителя объявить! И потом - псевдоним. Кто-то ведь должен после принятия произведения по почте разместить его в дуэльном уголке?
03.07.2009 13:39
Fауст
Цитата:
А. Ясно. Тогда хорошо.
Значит, просим помочь в разрешении процедурных вопросов, а также опубликовать дуэльный произведения на форуме в заданный срок.
Да будет так.)
03.07.2009 13:42
ersh57
Цитата:
Я попробую связаться с ними сегодня. Может есть еще кто на примете? Кроме выдвинутых мной кандидатур?
03.07.2009 13:47
Fауст
Цитата:
Да пока нет.
Вы попробуйте для начала связаться с уже предложенными людьми. Если не выйдет, тогда и будем думать, кого ещё "припрячь" можно.
Кстати, ещё одна деталь. Если всё не образуется и не утрясётся сегодня до вечера, то целесообразно будет приготовления отложить на пару дней, т.к. мне на выходные надо будет кое-куда отъехать, а уж после приезда и продолжим подготовку к дуэли.
Но если сегодня же утрясём все формальности, то можно будет сразу и приступить.
03.07.2009 13:54
ersh57
Цитата:
У меня ситуация аналогичная. Кроме того, арбитру, в любом случае, нужно будет время на подготовку задания и продумывание процедурных вопросов.
Приступаю.
03.07.2009 14:00
ersh57
Цитата:
Послал. Обеим. Ждем ответа.


Скрытый текст - лог из публички дуэлянта и арбитров:

03.07.2009 21:10
Ula
Цитата:
Согласна быть арбитром.
С организационной частью помогу.
03.07.2009 22:20
ersh57
Цитата:
Благодарю! Просьба одна только - в связи стем, что и я и Fауст в выходные не в состоянии нормально добраться до НЕТа, отложить улаживание орг. вопросов до понедельник. Еще - по возможности продумайте, какое задание нам задать для проведения дуэли. Предложение Fауста - около 10 000 знаков с учетом пробелов.. Я, в целом, согласен. Думаю что допуск плюс-минус 2 000 устроит моего соперника. Прошу расчитывать задание, исходя из данного размера и срока написания в две недели.
04.07.2009 12:47
Ula
Цитата:
Бывают в будни в сети только после 20-00, мы можем обсудить все в понедельник.
На сколько я поняла, выбор темы оппонент оставляет на тебя.
З.Ы. не выкай мне, мне грустно становится.
04.07.2009 13:04
ersh57
Цитата:
Арбитру - надо выкать. Для соблюдения солидности. :))))))) Так, по делу. Прошу, подбери для нас сюжетец. Без особых заморочек. Это - ни к чему, думаю. Еще, система наказаний-поощрений. Не считаю себя вправе касаться данной тематики. Не самое-самое, конечно, но так, чтобы победителю было приятно, а проигравшему - несладко. Естественно, временно. Думаю, что надо будет дать мыльный адрес для сброски рассказов. Потом их публикация под псевдонимом в определенной теме.В тех же литературных дуэлях, скажем. Обсуждения касаться не буду. Дело форумчан. Оценки - по десятибальной шкале. Дело арбитра - подбить итог и дать окончательный диагноз. А потом приведение приговора... Уф, кажется, все. Остальное - в понедельник вечером.
04.07.2009 13:12
Ula
Цитата:
Обубликовать рассказы могу я, вы просто скините их в личку, на счет оценок: проще сделать голосование, обычное голосование за дуэлянта № 1 и дуэлянта № 2.
На счет бана. Бан - это мера наказания все таки, играть им не есть корректно.
Могу предложить изменение статуса (у меня сейчас - Идеальная яойщица, у Франки - роковая женщина) сроком на месяц. Текст статуса победителя и проигравшего можно обговорить. Также я бы создала анклав жюри из членов Мастерской, которые оценили бы литературную ценность текстов (благо Мастерская именно под это и заточенна), и отдельно бы провела голосование по симпатии пользователей определенному тексту. За накруткой голосования я прослежу, благо все IP пользователей вижу ,также как их действия
04.07.2009 13:15
ersh57
Цитата:
Хм? Интересно, интересно. Может и прокатить! Скажем - "Дуэлянт, блин!" ХЫ! :))))))
04.07.2009 17:45
Ula
Цитата:
Можно ограничиться "Победитель" и "Жалкий неудачник, проигравший дуэль"^^
05.07.2009 15:32
ersh57
Цитата:
Скорей - "Падший на дуэли"
05.07.2009 15:45
Ula
Цитата:
Статусы можно будет обсудить^^
В понедельник я создам темку, нужно будет с Фаустом и тобой утрясти все условия.
05.07.2009 15:56
ersh57
Цитата:
Одобрям-с полный!
03.07.2009 13:59
ersh57

Цитата:
Уважаемая Лаик! Мы с Fаустом просим Вас быть арбитром в литературной дуэли. Подробности изложены в моем диалоге с Fаустом в публичке. Просьба срочно связаться со мной или Fаустом.
05.07.2009 23:03
Цитата:
Лаик
оке. я сейчас в Севастополе. Завтра подключу инет и все внимательно прочитаю.
05.07.2009 23:03
Лаик
Цитата:
тема со старой фантастикой - это было бы замечательно! )



Текущие задачи:
  1. выбрать тему дуэли.
    Fауст любезно предоставил возможность выбора темы своему оппоненту.
    Позиция Господина Ерша - арбитры выбирают тему.
    Позиция арбитра Лаик - тема со старой фантастикой.
    Позиция арбитра Улы - выжидание.
  2. согласовать регламент проведения дуэли

    Позиция дуэлянта Ерша:
    Цитата:
    Думаю, что надо будет дать мыльный адрес для сброски рассказов. Потом их публикация под псевдонимом в определенной теме.В тех же литературных дуэлях, скажем. Обсуждения касаться не буду. Дело форумчан. Оценки - по десятибальной шкале. Дело арбитра - подбить итог и дать окончательный диагноз. А потом приведение приговора... Уф, кажется, все. Остальное - в понедельник вечером.
    Позиция арбитра Улы:
    Цитата:
    Обубликовать рассказы могу я, вы просто скините их в личку, на счет оценок: проще сделать голосование, обычное голосование за дуэлянта № 1 и дуэлянта № 2.
    На счет бана. Бан - это мера наказания все таки, играть им не есть корректно.
    Могу предложить изменение статуса (у меня сейчас - Идеальная яойщица, у Франки - роковая женщина) сроком на месяц. Текст статуса победителя и проигравшего можно обговорить. Также я бы создала анклав жюри из членов Мастерской, которые оценили бы литературную ценность текстов (благо Мастерская именно под это и заточенна), и отдельно бы провела голосование по симпатии пользователей определенному тексту. За накруткой голосования я прослежу
    Голосование - наиболее простой способ определить общественное мнение.
    Цитата:
    Поскольку авторы произведений, выставленных на голосование ,будут анонимизированы, то можно расчитывать на объективность такого способа определения симпатий общественности, как голосование.
    Цитата:
    голосование сделать открытым, т.е. всем пользователям, а не только представителям администрации, будет видно, кто за кого проголосал. Опрос прикручивается к теме, т.е пользователи могут и проголосовать, и высказаться. <...>объясню свое видение картинки будущей дуэли:
    1. оценки экспертов (тут пойдет работа с участниками "Мастерской")
    2. выбор симпатий пользователей.
    Итог - среднее значение полученных результатов (среднее означает в данном случае сумму двух составляющих, поделенную на два).
    Цитата:
    В условия конкурсов, проводимых на мирфе, всегда наличиствует условие - голосовать могут пользователи с определенной датой регистрации.
  3. согласование награды для победителя, наказания для проигравшего.
    Предложения дуэлянта Ерша - временный бан ограниченного срока.
    Предложение арбитра Улы - сменный статус с заранее оговоренным текстом для победителя и проигравшего.
  4. согласование сроков проведения дуэли:
    Предложение дуэлянта Fауста - срока написания в две недели.
  5. согласование объема текста
    Предложение дуэлянта Fауста- около 10 000 знаков с учетом пробелов...
    Предложение дуэлянта Ерша- допуск плюс-минус 2 000 устроит моего соперника.

Прошу участников высказаться по представленной информации.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 06.07.2009 в 20:29.
  #2  
Старый 06.07.2009, 20:40
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Мои соображения по текущим задачам:

1. Лично я предпочел бы, чтобы тема была задана арбитром.

2. Каждый дуэлянт должен дать следующие обязательства:
- Написать произведение для дуэли должен каждый дуэлянт лично.Привлечение помощи со стороны недопустимо.
- Никакие промежуточные рецензии кем-бы то ни было, как на форуме, так и за его пределами - недопустимы.
- Произведение должно быть новым и ранее не опубликованным.

Данные обязательства на себя принимаю, в чем и подписуюсь.

2а. Голосование за произведения дуэлянтов осуществляется в течении двух недель. Каждый голосующий выставляет пост, в котором указывает по какой причине он делает выбор. Голосование осуществляется в соответствии с предложением арбитра Ula.

3. Наказание и награждение - на усмотрение арбитра.

4. Срок написания - восемь календарных дней. Больше - нерентабельно.

5. Объем текста от 8 000 до 12 000 знаков.

Предлагается начать дуэль в среду в 21:00 объявлением темы.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 06.07.2009 в 20:47.
  #3  
Старый 06.07.2009, 20:42
Аватар для Fауст
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 126
Репутация: 20 [+/-]
Ну, выскажу мннение по некоторым вопросам.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Позиция арбитра Лаик - тема со старой фантастикой.
Позиция арбитра Улы - выжидание.
""Но зачем же нам два генеральных секретаря, внучок?" - сказал с недовольством Леонид Ильич" советский народ
Да, и что это за предложение уважаемой Лаик про старую фантастику? Насколько понимаю, та переписка между Ершом и Лаик, что мне удалось отыскать, была вовсе не об этой дуэли, а о создании темы по старой фантастике на форуме.))


Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Fауст любезно предоставил возможность выбора темы своему оппоненту.
Я только думаю, что это будет справедливо. Вызванный всегда выбирает оружие, это просто логично.
Так что тут стоит определится. Либо тему дуэльного поизведения выбирает ersh57, либо арбитр задаёт её "свыше" обоим дуэлянтам.


Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
согласование награды для победителя, наказания для проигравшего.
Ну, раз уж мероприятие носит столь серьёзное звание дуэли, то должно иметь и некий соответствующий статус в причинах проведения и последствиях для дуэлянтов.
Как я пояснял при вызове Ерша на дуэль, мне бы хотелось, чтобы тот воздерживался от необдуманных и неподтверждённых высказываний в отношении "трансхьюмансов", под которыми то ли трансгуманисты подразумеваются, то ли читатели Юрия Никитина, то ли просто конкретные юзеры на форуме.
Так что основное моё требование в случае победы в этом и состоит. Ёрш вправе выдвинуть встречное требование.
Дополнительные поощрения/наказания в виде бана или смены статуса возможны. Не возражаю, пусть будут, но эти носят уже такой, бонусный и формальный характер, по-моему.)


Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
согласование сроков проведения дуэли:
Предложение дуэлянта Ерша - срока написания в две недели.
согласование объема текста
Предложение дуэлянта Fауста - около 10 000 знаков с учетом пробелов..
Предложение дуэлянта Ерша - допуск плюс-минус 2 000 устроит моего соперника.
Я бы сформулировал это так:
устанавливается минимальный объём произведения. Скажем, 10 000 печатных знаков, включая пробелы. Больше можно, меньше никак.
Время написания даётся из расчёта - на каждые 10 000 по две недели.
В случае, если задумка одного из дуэлянтов выходит за пределы 10 000 знаков, с согласия оппонента и арбитра время дуэли может быть продлено, пропорционально увеличению объёма произведения.
Вот как-то так.
  #4  
Старый 06.07.2009, 20:53
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fауст Посмотреть сообщение
Как я пояснял при вызове Ерша на дуэль, мне бы хотелось, чтобы тот воздерживался от необдуманных и неподтверждённых высказываний в отношении "трансхьюмансов", под которыми то ли трансгуманисты подразумеваются, то ли читатели Юрия Никитина, то ли просто конкретные юзеры на форуме. Так что основное моё требование в случае победы в этом и состоит. Ёрш вправе выдвинуть встречное требование.
Если высказывания будут иметь подтверждение, то я имею возможность их выкладывать? Я правильно понимаю? Или вы требуете полного моего отказа от выпадов в сторону трансгуманистов и никитинцев? Прошу уточнения.

По поводу сроков написания и размера текста - я против затягиваний. Потому буду настаивать на 8 днях и объеме от 8 до 12 т.з. Иначе - не дуэль. Так - мыльная опера про дуэль.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 06.07.2009 в 20:56.
  #5  
Старый 06.07.2009, 20:54
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Лично я предпочел бы, чтобы тема была задана арбитром.
Цитата:
Сообщение от Fауст Посмотреть сообщение
Да, и что это за предложение уважаемой Лаик про старую фантастику? Насколько понимаю, та переписка между Ершом и Лаик, что мне удалось отыскать, была вовсе не об этой дуэли, а о создании темы по старой фантастике на форуме.))
Исходя из самой предпосылки дуэли, сразу уточню - тема должна быть связана с
Цитата:
Сообщение от Fауст Посмотреть сообщение
"трансхьюмансами"
?

Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Написать произведение для дуэли должен каждый дуэлянт лично.
Никакие промежуточные рецензии кем-бы то ни было, как на форуме, так и за его пределами - недопустимы.
Произведение должно быть новым и ранее не опубликованным.
Как условие, выставленно вызванной стороной, считаю возможным включить это в условия проведения дуэли.

Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Голосование за произведения дуэлянтов осуществляется в течении двух недель
Как условие, выставленно вызванной стороной, считаю возможным включить это в условия проведения дуэли


Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Срок написания - восемь календарных дней. Больше - нерентабельно.
Цитата:
Сообщение от Fауст Посмотреть сообщение
Время написания даётся из расчёта - на каждые 10 000 по две недели.
Цитата:
Сообщение от Fауст Посмотреть сообщение
В случае, если задумка одного из дуэлянтов выходит за пределы 10 000 знаков, с согласия оппонента и арбитра время дуэли может быть продлено, пропорционально увеличению объёма произведения.
Резюмирую сроки: 14 и 8 календарных дней.
Среднее арифмическое - 11 календарных дней.
Выношу на согласование срок - 11 календарных дней.
Выношу предложение - увеличение срока не допустимо.


Цитата:
Сообщение от Fауст Посмотреть сообщение
устанавливается минимальный объём произведения. Скажем, 10 000 печатных знаков, включая пробелы. Больше можно, меньше никак.
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Объем текста от 8 000 до 12 000 знаков.
Выношу на согласование предложение - min - 8 000 печатных знаков, включая пробелы, max - 15 000 печатных знаков, включая пробелы.
Выношу предложение - все, что будет сверх установленной нормы подлежит штрафу.

Цитата:
Сообщение от Fауст Посмотреть сообщение
Как я пояснял при вызове Ерша на дуэль, мне бы хотелось, чтобы тот воздерживался от необдуманных и неподтверждённых высказываний в отношении "трансхьюмансов", под которыми то ли трансгуманисты подразумеваются, то ли читатели Юрия Никитина, то ли просто конкретные юзеры на форуме.
Резюмирую: Проигравшая сторона официально подтверждает ошибочность своего отношения к явлению "Трансгуманизма", как-то приятие его или неприятие.

Цитата:
Сообщение от Fауст Посмотреть сообщение
бонусный и формальный характер
Выношу предложение: статус проигравшего - "Господин соврамши", статус победителя - "Гляголящий истину".
__________________
  #6  
Старый 06.07.2009, 21:03
Аватар для Fауст
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 126
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Если высказывания будут иметь подтверждение, то я имею возможность их выкладывать? Я правильно понимаю?
Да, понимаете правильно.
Я против легковесных и необоснованных высказываний про "трансхьмансов", что "под Никитиным ходят" и прочее в том же духе. Думаю, вы понимаете, да?


Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Исходя из самой предпосылки дуэли, сразу уточню - тема должна быть связана с "трансхьюмансами"?
Вовсе нет.
Шпага или пистолет не имеют ведь отношения к сути вопроса, по которому стрелялись Пушкин и Дантес, не правда ли? Просто оружие.))
Так и здесь - только вместо оружия - литературное мастерство.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Выношу на согласование срок - 11 календарных дней.
Выношу предложение - увеличение срока не допустимо.
Склонен согласиться.


Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Выношу на согласование предложение - min - 8 000 печатных знаков, включая пробелы, max - 15 000 печатных знаков, включая пробелы.
Выношу предложение - все, что будет сверх установленной нормы подлежит штрафу.
Я бы снял верхнее ограничение, но могу и принять условие. Так даже интереснее.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Выношу предложение: статус проигравшего - "Господин соврамши", статус победителя - "Гляголящий истину".
Пожалуйста. Пусть так.
  #7  
Старый 06.07.2009, 21:04
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Резюмирую: Проигравшая сторона официально подтверждает ошибочность своего отношения к явлению "Трансгуманизма", как-то приятие его или неприятие.
Дамы и господа - абсурдом не занимайтесь. Изменить ОТНОШЕНИЕ дуэлью - не получится. Кто бы и как бы не старался. Реально возможно только одно - - неиспользование голословности. Только с фактами, которые подтверждают высказывание.

Потому: при победе Fауста - я обязуюсь не делать прямых выпадов без доказательств. При моей победе - Fауст прекращает открытую агитацию за позиции трансгуманизма. Дозволяется исключительно защита конкретной критикуемой позиции. Без расширений.

С остальными пунктами - согласен.

Признание ошибочности - недопустимо. Это не ошибка какая-нибудь. Это - устоявшееся мнение. В противном случае, получается, что я обязан, да-да, обязан потребовать от Fауста полного отказа от его позиций в области трансгуманизма. Нонсенс же! Ну, сделаю я или он такие официальные заявления. И что? Через минуту - опять тоже самое писать станем. Мол - поменялось мнение! Имеем право его менять! И все. Взятки - гладки.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 06.07.2009 в 21:18.
  #8  
Старый 06.07.2009, 21:17
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Предлагается начать дуэль в среду в 21:00 объявлением темы.
Выношу на согласование это предложение.
Как арбитр обязуюсь составить регламент (какой получится), а также огласить тему.
Поскольку право выбора темы было предоставлено дуэлянтом Фаустом дуэлянту Ершу, который в свою очередь предоставил это самое право арбитрам, считаю возможным не согласовывать тему с дуэлянтами.
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Если высказывания будут иметь подтверждение, то я имею возможность их выкладывать?
Цитата:
Сообщение от Fауст Посмотреть сообщение
Я против легковесных и необоснованных высказываний про "трансхьмансов", что "под Никитиным ходят" и прочее в том же духе. Думаю, вы понимаете, да?
Выношу предложение:
1. В случае победы дуэлянта Фауста дуэлянт Ерш официально подтверждает голословность собственных высказываний о явлении "Трансгуманизма" и последователях писателя Никитина в рамках данного ресурса.
2. В случае побуды дуэлянта Ерша дуэлянт Фауст снимает все претензии в отношении дуэлянта Ерша, а также признает право дуэлянта Ерша высказывать свое отношение к явлению "Трансгуманизма" и последователях Никитина в пределах, определенных правилами данного ресурса (т.е. без оскорблений и перехода на личности).
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 06.07.2009 в 21:20. Причина: уточнение
  #9  
Старый 06.07.2009, 21:21
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
2. В случае побуды дуэлянта Ерша дуэлянт Фауст снимает все перензии в отношении дуэлянта Ерша, а также признает право дуэлянта Ерша высказывать свое отношение к явлению "Трансгуманизма" и последователях Никитина в пределах, определенных правилами данного ресурса (т.е. без оскорблений и перехода на личности).
Не только мое право, но и право остальных форумчан!

С данной поправкой принимаю условия в целом. Еще просьба есть. В случае победы - прошу не менять статуса.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 06.07.2009 в 21:26.
  #10  
Старый 06.07.2009, 21:26
Аватар для Fауст
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 126
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Предлагается начать дуэль в среду в 21:00 объявлением темы.
Принимаю предложение.


Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
1. В случае победы дуэлянта Фауста дуэлянт Ерш официально подтверждает голословность собственных высказываний о явлении "Трансгуманизма" и последователях писателя Никитина в рамках данного ресурса.
То есть все прежние обвинения признаются голословными, и с этих пор Ёрш обязуется внимательно следить за претензиями, предъявляемыми трансгуманизму? Хорошо, можно сформулировать это требование и так.
  #11  
Старый 06.07.2009, 21:27
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Не только мое право, но и право остальных форумчан!
Считаю некорректным вмешивать в данное противостояние всех форумчан.
Дуэль предполагает взаимодействие двоих для выяснение спорного вопроса.
Если я правильно поняла, то господина Фауста не устроили твои высказывания, в данном случае твои. Вызвав тебя на дуэль, он пытается подвергнуть сомнению твою правомочность и возможность высказывания в адрес последователей идей "Трансгуманизма".

Цитата:
С данной поправкой принимаю условия в целом. Еще просьба есть. В случае победы - прошу не менять статуса.
Цитата:
То есть все прежние обвинения признаются голословными, и с этих пор Ёрш обязуется внимательно следить за претензиями, предъявляемыми трансгуманизму? Хорошо, можно сформулировать это требование и так.
Выношу на согласование:
1. В случае победы дуэлянта Фауста дуэлянт Ерш официально подтверждает голословность собственных высказываний о явлении "Трансгуманизма" и последователях писателя Никитина в рамках данного ресурса. Как проигравшая сторона, дуэлянт Ерш обязуется внимательно следить за претензиями.
От себя: с трудом понимаю, что значит следить за претензиями? Это слишком расплывчатое понятие.
В идеале: господин Фауст, не могли бы Вы точно указать высказывания Ерша, ставшие причиной дуэли? Получив данные высказывания, проще будет выстроить условие.
2. В случае побуды дуэлянта Ерша дуэлянт Фауст снимает все перензии в отношении дуэлянта Ерша, а также признает право дуэлянта Ерша высказывать свое отношение к явлению "Трансгуманизма" и последователях Никитина в пределах, определенных правилами данного ресурса (т.е. без оскорблений и перехода на личности).
От себя: опять же тут будут уместны конкретные высказывания Ерша, с которых снимаются обвинения в голословности.
Настаиваю на праве Ерша в случае победы высказывать свое отношения в рамках правил форума, для прежотвращения повторной дуэли.
Считаю целесообразным разрешить ситуацию раз и надолго.

Цитата:
В случае победы - прошу не менять статуса.
Предлагаю ограничить статус временем - 14 дней.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 06.07.2009 в 21:36.
  #12  
Старый 06.07.2009, 21:32
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Считаю некорректным вмешивать в данное противостояние всех форумчан.
Бросая вызов свободе высказывания мнений, Fауст бросает вызов не мне одному - форуму. Его не устраивает простое ИМХО. Я считаю, что борюсь за это право - возможность иметь личное мнение, отличное от других. За ИМХО. Потому и распространяю на весь форум.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 06.07.2009 в 21:39.
  #13  
Старый 06.07.2009, 21:40
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
ersh57,
ставя условия столь обширно, ты, в случае проигрыша, можешь подставить под удар право всех форумчан высказываться о "Трансгуманизме"=)
Давай сузим немного.

И я повторюсь, со своей стороны, настаиваю на конкретике в части обвинений.
Давайте очертим пределы дуэли конкретными действиями, в данном случае конкретными высказываниями Ерша, оскорбившими господина Фауста, явившимися причиной данной дуэли.
__________________
  #14  
Старый 06.07.2009, 21:41
Аватар для Fауст
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 126
Репутация: 20 [+/-]
Считаю, что вы, Ёрш, говоря от имени форума, выступаете и против всего трансгуманизма. Вы, по сути, отрицаете и оскорбляете право форумчан иметь одну, строго определённую философскую и мировоззренческую позицию - трансгуманистическую.
Именно на это право посягаете, публично необоснованно и надуманно хуля принципы трансгуманизма и третируя его приверженцев на форуме.

Так что, выходит, именно я борюсь за право на точку зрения. Причём на взвешенную и обоснованную.
А не всего лишь на какое-то "имхо".;)
  #15  
Старый 06.07.2009, 21:43
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Давайте воздержимся от полемики.
Сам факт дуэли говорит о разногласиях во взглядах, господа дуэлянты. Не будем усугублять ситуацию, поступим более практично.
__________________
  #16  
Старый 06.07.2009, 21:47
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
ты, в случае проигрыша, можешь подставить под удар право всех форумчан высказываться о "Трансгуманизме"=)
"Это в любом случае подразумевает Fауст. Кроме того, мой соперник предоставил мне право выбрать, что я считаю достойным ответом на его конкретное требование. Он требует признания исключительно моего мнения голословным. Я требую от него признания свободы выражения любого мнения. И отказа от претензий по отношению ко всем участникам форума. Если я проигрываю, то все остальные остаются при своем. НЕВОЗМОЖНО сделать вызов ВСЕМ участникам одновременно. Если выигрываю - остальным легче.
Цитата:
Сообщение от Fауст Посмотреть сообщение
Считаю, что вы, Ёрш, говоря от имени форума, выступаете и против всего трансгуманизма.
Не набрался я еще такой наглости, чтобы говорить от имени ВСЕХ. Отсутствуют замашки. Я говорю от себя лично. На основании своего мнения собственного.

Да Ula, под дискуссией пора подводить черту. Только свары здесь не хватало еще. Все-таки, дуэль является серьезной штукой.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 06.07.2009 в 21:53.
  #17  
Старый 06.07.2009, 21:51
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Если я проигрываю, то все остальные остаются при своем.
НЕВОЗМОЖНО сделать вызов ВСЕМ участникам одновременно.
Если выигрываю - остальным легче.
Это обман, как ни крути.

Повторяю.

Приведите конкретные высказывания, ставшие причиной дуэли.
Если такой возможности нет, давайте составим высказывание, чью голословность либо правомочность в ходе дуэли и будем рассматриваться.
__________________
  #18  
Старый 06.07.2009, 21:52
Аватар для Fауст
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 126
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Я требую от него признания свободы выражения любого мнения.
А с какой-то стати? Если кто-то начнёт нести откровенную дурь, я что, должен мириться с этим?
Я могу и ему ответить тем же, могу игнорировать, могу оскорбиться и вызвать на дуэль или воззвать к администрации. Я говорю лишь о вашем, ersh57, мнении, и такого ответного требования не приму.

Если пройтись по теме о творчестве Никитина, или заглянуть ко мне в профиль, или посмотреть публичку (а это место публичных высказываний!) Ерша за последнее время, то можно найти:
- обвинение трансгуманизма и его представителей в фашизме;
- пренебрежительное к ним отношение, в частности, как к детям, не способным на самостоятельный выбор жизненной философии, которых нужно от чего-то спасать;
- необоснованные возражения против некоторых принципов трансгуманизма. Так, например, против самой возможности технологической модернизации человека и пр.
Всё это задевает и даже оскорбляет. Именно голословность этого я и хочу, чтобы признал ersh57.

Последний раз редактировалось Fауст; 06.07.2009 в 22:01.
  #19  
Старый 06.07.2009, 21:58
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Fауст, хорошо. Тогда - признаете голословность своих утверждений о трансгуманизме, как о серьезном течении, чьей целью является благо человечества.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
  #20  
Старый 06.07.2009, 21:59
Аватар для Fауст
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 126
Репутация: 20 [+/-]
С какой стати? Укажите мне те из них, что лишены достойного обоснования. И от тех я откажусь.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.