Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Как фильм?
Фантастически интересно! 13 50.00%
Среднестатистически! 12 46.15%
Халтура! 1 3.85%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.02.2007, 13:18
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Девятые врата / Ninth Gate, The (1999)

Девятые врата / Ninth Gate

«The only thing more terrifying
than searching for the Devil...
is finding him.»

трейлер
Скрытый текст - Съемочная группа:
Режиссёр: Роман Полански
Сценарий: Артуро Перес-Реверте (роман),
Джон Браунджон, Энрике Урбизу, Роман Полански
Продюсер: Роман Полански
Исполнительные продюсеры: Мишель Чейко, Вольфганг Глаттес
Оператор: Дариус Конджи
Художник: Дин Тавуларис
Композитор: Войцех Килар
Ассоциированный продюсер: Адам Кемптон
Монтаж: Эрве де Люз
Костюмы: Энтони Пауэлл

В ролях
Джонни Депп — Дин Корсо
Фрэнк Ланджелла — Борис Балкан
[B]Лена Олин[/B] — Лиана Телфер
Эммануэль Сенье — девушка
Барбара Джеффорд — баронесса Кесслер
Джек Тейлор — Виктор Фаргас
Хосе Лопес Родеро — Пабло Сениса, Педро Сениса(Ceniza-пепел(исп)),братья-близнецы, испанские реставраторы книг
Тони Амони — телохранитель Лианы
Джеймс Руссо — Берни
Уилли Холт — Эндрю Телфер
Аллен Гарфилд — Уиткин
Жак Дакмин — старик
Джо Шеридан — сын старика
Ребекка Поли — жена сына
Катрин Бенгиги — консьержка

Скрытый текст - Сюжет:
Девять рисунков, сделанных, как гласит легенда, рукой Люцифера, упрятаны в трех идентичных печатных изданиях под названием «Девять врат в царство призраков» 1666 года, затерявшихся в библиотеках частных коллекционеров. В них зашифрована головоломка, разгадав которую, можно пройти сквозь девять адовых ворот и вызвать на грешную землю самого Князя Тьмы.

Богатый коллекционер книг по ведьмоведению и демонологии из США, Борис Балкан (Фрэнк Ланджелла) нанимает эксперта и книготорговца Дина Корсо (Джонни Депп), чтобы тот сравнил имеющуюся у Балкана книгу с двумя другими экземплярами и установил подлинность одного из них. Во время выполнения задания Корсо сталкивается с таинственными убийствами владельцев книг и других, ни в чём не повинных людей. После нескольких неудачных покушений на самого Корсо, ему становится ясно, что всё это происходит не без вмешательства Лианы Телфер (Лена Олин) — жены таинственно умершего антиквара, который за день до смерти и продал свой экземпляр «Девятых врат» Балкану. Интересно, что события фильма повторяют некоторые сюжеты, изображённые на гравюрах книги. Так, например, один из рисунков изображает повешенного за ногу мужчину (XII карта Старших Арканов Таро - Повешенный) - именно в таком виде Корсо находит своего друга Берни (Джеймс Руссо), убитого за то, что он хранил у себя в книжной лавке экземпляр «Девятых врат».

Корсо выходит на сатанистов, в чем ему помогает зеленоглазая незнакомка (Эммануэль Сенье). Проведя экспертизу книг, Корсо приходит к выводу, что все три сохранившихся экземпляра являются подлинниками, но их главная ценность заключается в некоторых гравюрах, написанных самим сатаной. Для проведения мистического ритуала открытия врат Ада необходимо собрать девять уникальных гравюр из трех книг. Балкан получает все гравюры и пытается провести обряд, но гибнет, т.к. одна из гравюр оказывается фальшивой. Оригинал находился у близнецов Пабло и Педро Сенис (Хосе Лопес Родеро), реставраторов-переплётчиков. На подлинной гравюре изображена Вавилонская блудница, въезжающая верхом на семиглавом звере в ворота замка, освещенного яркими лучами света (с подписью "Теперь я знаю, что из тьмы идет свет"). Визуальная схожесть блудницы с зеленоглазой незнакомкой, а также изображенного на гравюре замка с найденными археологическими руинами вселяют в Корсо надежду на возможность успешного проведения обряда и прохождения всех девяти врат Ада.
Скрытый текст - Дополнительно:
Отличия от книги
  • Имя главного героя в романе и в фильме различны, в романе его зовут Лукас Корсо, а в фильме — Дин Корсо.
  • Нанимателем Корсо по книге является Варо Борха, а в фильме Борис Болкан.
  • Друг главного героя погибает в начале фильма,тогда как в книге он присутствует на протяжении всего повествования.
  • Роман Артура Переса-Реверте не является мистическим в отличие от фильма. По книге вызвать Люцефера невозможно,т.к.последняя подлинная гравюра навсегда потеряна,а братья-реставраторы восстановили ее по фотографиям.
  • В романе прослеживаются две сюжетные линии, которые не связаны между собой(одна связана с книгой 9 врата,а другая посвящена клубу Дюма,его рукописям и соавтору), в фильме же Полански органично соединил их вместе.
Факты:
  • Съёмки фильма прошли в Париже, Толедо и Лиссабоне.
  • В США фильм собрал около 18,7 млн.$, по всему миру фильм собрал около 51,1 млн. $.
  • Реставраторов книг, Пабло и Педро Сениса, а также рабочих в бывшем магазине реставраторов, сыграл один актёр — Хосе Лопес Родеро.
  • Маленькую девочку, которую встречает Корсо в аэропорту Парижа, сыграла дочь Романа Полански - Морган.
  • На съёмках фильма Джонни Депп познакомился со своей будущей женой Ванессой Паради.
  • Во Франции фильм называется La Neuvieme porte, в Испании — La Novena puerta.
  • В течение всего фильма Корсо курит сигареты марки "LUCKY STRIKE"
  • Фрэнк Ланджелла, сыгравший коллекционера Бориса Болкана, использует в лифте и тайной библиотеке один и тот же пароль - 666.



Цитата:
Отличный фильм Романа Полански.Детектив,немного мистики а для некоторых девушек ещё и не дошедший до идиотизма Джонни Депп.Что вам ещё надо?
__________________
!!!NOW!!!

Последний раз редактировалось Refisul; 05.01.2010 в 07:47.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2007, 13:52
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Ох и люблю я этот фильм. Изумительно сделан. Стеб над теорией обо всем на свете. Клише-клише-клише, но красиво и интересно, а главное не давит интелектом. А есть откровенно horror-сцены. Например, когда показывают владельца второй книги, утопленного в пруду. Сцена - классика готики.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2007, 00:31
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Фильм нравится, по ТВ его так заездили, что лишний раз и смотреть не хочется
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2007, 00:45
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Сколько раз не начинала этот фильм смотреть, всегда бросала. Ну не идет сие произведение у меня и даже Джонни Депп не спасает положение..увы(
Занудный фильм!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 05.02.2007 в 00:51.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2007, 11:00
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Согласна. Так себе фильмец. Оч нудный.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2007, 11:11
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
мне понравился, эта нудность отдает какой-то мрачностью, по-моему.
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2007, 14:23
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Конечно занудный.Здесь Депп почему то не пытается показатся идиотом,много разговаривает(!) и не кривляется(!!!).И конечно же,спецэфектов мало...ужас короче...
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2007, 14:43
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Конечно занудный.Здесь Депп почему то не пытается показатся идиотом,много разговаривает(!) и не кривляется(!!!).И конечно же,спецэфектов мало...ужас короче...
Кино вовсе и не поэтому занудное. Пиратов (к вопросу о Депе кривляющемся) я вообще не очень люблю. Просто... Ну, не получилось кино, ИМХО. Есть фильмы без спецэффектов и кривляний совсем не занудные. Данный опус к ним не относится.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.02.2007, 22:31
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Отличный фильм. По напряжению, атмосфере и игре актеров дасть огромную фору последующим (зачастую попсоватым) фильмам схожей направленности (тому же Коду Да Винчи).
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2007, 18:11
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Да и по юмору. А сколько красивых видов!
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.01.2008, 18:27
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Посмотрел сегодня сиё художество, первое на что обратил внимание - это имя писателя по чьей книге сделана экранизация - Артур Перес-Ревэрте, не так давно по его же роману в кино шел фильм "Капитан Алатристе", но, увы, просмотрев "девятые врата", никаких параллелей мне между двумя этими экранизациями провести не удалось. Вобще от просмотра фильма я получил удовольствие, и о потраченном на него времени не жалею, но концовка меня слегка разочаровала, я ждал чего-то большего, вобще следить за развитием событий в "Девятых вратах" очень интересно, но не более...
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.01.2008, 19:20
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Смотрел фильм несколько раз. Джонни Депп играет в нем не плохо. А вообщем фильм ничего особого для меня не представляет. Лично я ожидал от фильма чего-то большего. Достаточно неплохой средний фильм.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.01.2008, 19:59
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не пробило. Даже не знаю почему. Как-то скучно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.01.2008, 21:22
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Основная проблема именно в том, что от фильма ждешь чего-то: интриг, тайн, фантастической и потрясающей развязки, а получаешь пшик. Если интриги худо-бедно накручивают, то финал - просто никакой. Меня фильм разочаровал.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.02.2008, 01:26
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Хм...
Мне фильм понравился. ибыла бы возможность, то пересмотрела бы его с удовольствием, а не как в первый ра. позноночью, по телвизору и както не с начала. Сама идея...
Частично благодаря этому фильму и появился мой ник
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.02.2008, 17:07
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Действительно отличный фильм. С Джонни Деппом плохих фильмов помойму вобще не бывает.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.02.2008, 17:13
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от xgrifx Посмотреть сообщение
Конечно занудный.Здесь Депп почему то не пытается показатся идиотом,много разговаривает(!) и не кривляется(!!!).И конечно же,спецэфектов мало...ужас короче...
Если моё мнение не совпадает с Вашим - это Ваши трудности.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.02.2008, 16:44
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
В этом фильме меня привлекает - отсутствие паронаидальных погонь, перестрелок, дикого драйва и экшена. Когда посмотрела в первый раз - тож показался занудным, но потом нашла в этом неспешном повествовании некий шарм. Нескоро, но неотвратимо преследует судьба героев. Особо порадовала музыка и образы. Братья-граверы, например.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.02.2008, 20:45
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
ПМСМ это один из лучших фильмов в жанре мистического триллера. смотрел его много раз. Обожаю! стиль+блестящая игра актёров+атмосфера Тайны...
просто супер!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.01.2010, 22:47
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Как то посмотрела и влюбилась в этот фильм. Потом посмотрела через несколько лет еще раз, произвело уже меньше впечаления, но приятный осадок в нутри оставил.
Мне нравится развитее сюжета, почти до самого конца не могла понять, произойдет ли в конце концов что ни будь такое дьявольское=)))) хотя от концовки ожидала большего =( И моменты зарываня главного героя в книгах, и заветной "лампочти над головой", всегда нравилась в фильмах такого типажа. Ну и конечно атмосфера, мрачной загадочности, когда ждешь по сути почти всего...
Моя оценка 9 из 10 =)
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.