Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 23.09.2008, 21:15
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Радость "Metallica" в вопросах и ответах.

Am I evil?
- Yes, I am.

Are we the people?
- Some kind of monster.

Am I who I think I am?
- I'm judge and I'm jury and I'm executioner too.

Sweet amber, how sweet are you?
- Newer as sweet as it seems.

So what?
- So fucking what!
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 25.09.2008, 21:53
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Посмотрел клип на зе даи зэт невер кам - гауно, эксплуатация темы ближнего востока в американском супер мега патриатичном стиле подойдет для агит рекламы WW3. Прям слезливый клипешник, вообще не понравился.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 25.09.2008, 23:29
Аватар для Captain Sharque
Местный
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 141
Репутация: 25 [+/-]
Skandal, вот-вот,полностью с тобой согласен. Его щас небось по EmptyW крутят вовсю.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 25.09.2008, 23:39
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Вполне приличный клип. Актуальный, не протестный, но примирительский. В нем показывается, до чего можно довести человека постоянным напряжением и страхом за свою жизнь, и как человек пытается перебороть это, и остаться Человеком. А не выстрелить в голову первому встречному за то, что он араб, как те, что только что подстрелили твоего друга.
Ничего патриотического, в клипе война - дерьмо, солдаты - параноики, арабы - милые ребята, которые от них страдают. Но ни звука предательства, ни единой пули в спину своим соотечественникам. Так и надо снимать клипы про войну. Осуждая само насилие, но ни в коем случае, не предавая своих.
Вот к постановке есть претензии. Иисусе, как меня задолбали медленные кадры "как сквозь воду"!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 25.09.2008 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 26.09.2008, 02:50
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
незнаю, незнаю... Ближне-восточная тематика все равно смотрится крайне квасно-патриотично. Типа мы американцы про американские подвиги клипы снимаем. Я когда увидел утот клип чуть не поперхнулся. Не характерно для металлики.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 21.10.2008, 20:01
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Вот уже почти месяц как слушаю новый альбом. Впечатление... смешанное. Музыка неплохая. Но хуже очень даже понравившегося мне "St.Anger". А тут - не столь запоминающиеся мелодии, не столь эмоциональный вокал. Ни рыба ни мясо. Средне.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 24.10.2008, 20:54
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Металлика совершенно закаменела и стала окончательно неинтересное. Все кончилось в 90-х на мой взгляд. Неинтересно и нудно.
__________________
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 24.10.2008, 21:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Prometheus, а поподробнее можно?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 24.10.2008, 21:39
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Ну как можно поподробнее, это слушать нужно и оценивать. По мне, так музыка метлы раньше была намного драйвовее и интереснее.
__________________
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 25.10.2008, 15:31
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Prometheus, ладно, перефразирую, конкретнее можно? Эдакий рассказ на впечатлениях от прослушивания. А то пока у Вас слишком голословно выходит.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 25.10.2008, 16:11
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Нет, подробнее я не умею. Могу только музыку включить и дать послушать:)
__________________
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 25.10.2008, 18:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Prometheus, ну тогда я ваше утверждение "раньше - круче" буду считать необоснованным, следовательно - несерьёзным.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 25.10.2008, 19:11
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ну, по отношению к последнему альбому оно справедливо, как мне кажется. Да, есть более-менее хорошие трэки, но это уже немножко не та "Metallica"... Все не на столько качественно. "В стиле", но без чувства сделанный альбом.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 25.10.2008 в 19:16.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 26.10.2008, 02:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Я просто хочу чтобы вы мне дали уловить конкретно в чём недостатки. Понятия "некачественно", "без чувства" они слишком общи, чтобы их приводить как аргумент (если конечно это не явно, но это не тот случай).
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 26.10.2008, 06:33
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
У нового альбома единственный недостаток - плохая запись ударных, что для группы такого уровня более чем странно. К самим песням претензий нет. Конечно, мне не все понравились, более того, My Apocalypse я вообще считаю одной из худших песен группы, да и The Unforgiven III разочаровал, но это субъективная точка зрения. То, что альбом качественный, интересный, с "цепляющими" мелодиями, техничными и иногда красивыми соло и мощными качёвыми риффами - факт.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 26.10.2008, 13:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
6XeN6, интересно, мне The Unforguven III из всех Unforgiven больше всего и понравился... Сначала нестандартное для группы фортепиано, грустное продолжение... Эта песня стала для меня самой лучшей в альбоме...
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 28.10.2008, 22:02
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Купил сегодня новый альбом Metallica – «Death Magnetic». Купил случайно. Какого-либо желания слушать его у меня не было. Но раз вот он, красуется перед моими глазами, то почему бы не взять?
Прослушал его несколько раз подряд, сделал для себя главный вывод. Альбом неоднозначный. Его можно назвать компиляцией идей группы «звездного периода». На нем, действительно, играется thrash metal. Thrash metal, в котором разочаровывают лишь барабаны. Никогда не считал Ulrich’а выдающимся барабанщиком, но на «Death Magnetic» он выглядит очень бледно. А почему компиляцией? Да почти во всех треках можно услышать явные отголоски хитов группы разных годов. Начиная с первого альбома…
Композиции построены прогрессивно. Как показало чтение мнений слушателей, это многим пришлось не по вкусу. Опыт прослушивания различных «салатов» у меня есть и Death Magnetic я проглотил не подавившись. Ломаный thrash, довольно забавная штука. Правда, думаю, фанаты ждали не этого.
Соло Hammett’а меня не впечатлили. А вот ритм гитарный мне очень даже понравился. Хотя и из-под струн Kirk’а, иногда, вырывались довольно таки любопытные сочетания звуков. Вокал Hetfield’a на уровне, молодец дядька. Про Robert’а ничего не могу сказать. Сыграл и сыграл. Не хорошо, не плохо.
Могу выделить композицию The Day That Never Comes. Довольно таки интересная штука. Так же запомнилась дорожка – All nightmare long. (привет Enter Sandman). Именно в ней можно услышать веяния современного progressive metal (1:40).
Если обобщать, то в каждом треке можно найти что-то интересное.

Высокую оценку этот альбом не получит. Думается мне, что будет два лагеря слушателей Death Magnetic. Одни будут говорить, что альбом не шедевр, другие, что это слушать невозможно.
Мое же мнение – группа справилась со своей задачей. Действительно, они вернулись к истокам. Пусть подошли к этому, немного буквально. Чего-то нового Metallica привнести в музыку, скорее всего, уже не сможет. Она и так вписала себя в историю тяжелой музыки золотыми буквами. А Death Magnetic выглядит достаточно таки свежим продуктом, конечно, с натяжкой.

P.S. Нельзя было не сказать о дорожке The Unforgiven III. The Unforgiven I, II – культовые баллады от Металлики. К ним добавилась и третья часть. Слишком большие требования выставляются песне, которая несет имя The Unforgiven. Третья часть не проходит тест. И не понятно, почему она называется именно так. Две предыдущие части имели между собой много общего, чего не скажешь о III. Единственное, на что можно списать это решение команды, так это попросту привлечение внимания поклонников к альбому, своеобразный рыночный ход.
Что касается самой песни то, наверное, ничего примечательного в ней нет. Слушать ее мне было не интересно.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 01.11.2008, 16:10
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Нельзя было не сказать о дорожке The Unforgiven III. The Unforgiven I, II – культовые баллады от Металлики. К ним добавилась и третья часть. Слишком большие требования выставляются песне, которая несет имя The Unforgiven. Третья часть не проходит тест. И не понятно, почему она называется именно так. Две предыдущие части имели между собой много общего, чего не скажешь о III. Единственное, на что можно списать это решение команды, так это попросту привлечение внимания поклонников к альбому, своеобразный рыночный ход.
Вот мне тоже непонятно, почему именно такое название. Ясное дело, в Металлике люди неглупые, понимали, что многим поклонникам песня придётся не по нраву. Тоже пришёл к мысли, что это пиар-ход, но, опять же, непонятно, зачем. Внимания к альбому и так было привлечено немеряно.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 01.11.2008, 20:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не знаю, как вам, а по мне The Unforgiven III есмь самая лучшая часть.
Пиар-ход? Скорее всего нет... Сами сказали, внимания и так было.
6XeN6, и я бы не стал говорить, что Металлика прям думала, что песня будет не по нраву. Попахивает бредом.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 23.11.2008, 11:39
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
По-моему, ребята дали нормального такого трэша. Впечатления шедевра Death magnetic не оставляет, но альбом довольно крепкий и послушать его можно. А после St.Anger - это очень даже.
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, thrash metal


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.