Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 06.06.2008, 13:51
Аватар для Protey
Местный
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 140
Репутация: 8 [+/-]
Посмторел клип ЛП и Басты...смеялся,песня сопокойная,а прыгают они там будто поют как минимум One Step Closer)))
__________________
«Сомнение рождает неуверенность.
Неуверенность плодит страх.
Страх повергает веру.
Безверие – прямой путь к ереси.»
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.06.2008, 19:31
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Protey, с одной стороны это потуги творчества (ЛП), а с другой путь к власти и деньгам (Баста).
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 09.07.2008, 12:51
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Leave Out All The Rest
Ну, вот LP наконец-то сняли жутко фантастический клип....такого не было, по-моему, со времен Points of authority и Crawling. Короче, давно.
Дико красиво, особенно в сравнении с предыдущей работой Given Up (от тряски камеры кружилась голова), хорошо попали в ритм песни практически полным отсутствием повествования и сюжета. Кадр "лавочка у окна" вообще находка.
Короче Linkin park восстановили планку хооших клипов.
Хотя, с какой стороны посмотреть. Весь Given Up - это драйв, после которого ты истощен, а что еще можно придумать по клипу с такой песней?....
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 07.08.2008, 16:06
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Nicolas, спасибо за ссылку.
А теперь моя любимая критика. Главное упущение - связь смысла песни и сюжета клипа. Никакой прямой связи (косвенная - самоубийство?). Это не есть гуд. Честер как-то одинок в этом клипе. Даже в песне такого не чувствуется как здесь. Видеть парней без своих инструментов странно. Нет, я не требую, чтоб они и спали с ними, но Честеру так одиноко... такое ощущение, что он напару с Ханом только и делал этот клип. Плохая группировка, так жалко. Кстати, Беннингтон постоянно куда-то состредоточенно пялится... гм. Вот линки часто между собой болтали, кушали вместе, играли - но все это разрозненные кадры из жизни на корабле, типа гляньте, как мы тут живем. А смысл? "Мы далеко от земли и нам одиноко и холодно"? Понравилась одна из последних сцен - шестерка парней на фоне ядерного взрыва, аки Солнце. Напоминает концовку What I've Done. А еще интересную штуку они сделали со "звездной комнатой" - вот что завлекает.
Эмоции в песне тоже больше чем, здесь, в клипе (хотя Numb и Papercut по этому пункту уже ничто не превзойдет). Итог - простой фантастический клип. Сюрреалистический Somеwhere I Belong был все же выше.
ЗЫ усы Честеру не идут...

Последний раз редактировалось Airen; 07.08.2008 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 25.12.2008, 15:18
Аватар для jaxon
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 61
Репутация: 7 [+/-]
В общем, классная группа, заводная)))
__________________
не записанная мысль- потерянная мысль
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 02.01.2009, 21:31
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Очень уважаю творчество этой группы, особенно первый альбом! Лучше него у них не было! Хотя остальные тоже достойны внимания! Meteora, например! А вот после Erection я к ним как-то поостыл. Песни, уж больно попсой отдавать начали! Нет уже того великолепного металла, который был в первом альбоме! Но послушать все равно можно!
Короче группа класс!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 02.01.2009, 21:34
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Ребята, Erection - это не Линкин Парк. Это пиратка, вышедшая под брендом LP в США и скопированная нашими пиратами.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 27.04.2009, 11:14
Аватар для Protey
Местный
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 140
Репутация: 8 [+/-]
раз разговор зашёл за клипы то скажу и своё мнение. Лучший клип на мой взгляд - это "" From the Inside,там ребята основательно политизировались и им наконец-то дали денег на нормальный клип)...тему политики парни продолжили в "What Ive Done" (весьма неплохо кстати),а потмо зачем то сняли клип-баян на самих себя "Shadow of the Day" (не клип хороший,но зачем повторяться то??!!)...лучший из клипов не про политику,это конечно Numb (хоят многи возразят,что там сама песня вытягивает весь клип,но мне и видеоряд нравится)
__________________
«Сомнение рождает неуверенность.
Неуверенность плодит страх.
Страх повергает веру.
Безверие – прямой путь к ереси.»

Последний раз редактировалось Protey; 27.04.2009 в 11:39.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 27.04.2009, 21:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
http://www.kino-govno.com/comments/21841

Радуемся и ждём проявления творчества Linkin Park в июне. Лично я рад.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 27.04.2009, 21:19
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
группа детства моего))) а сейчас что-то ваще никак, к сожалению)
Greem, посмотрим, что они придумают, очень даже интересно)
Protey, клипы классные, оба мои любимые.( Numb и From the Inside)
__________________
K.R.G

Последний раз редактировалось RusLan; 27.04.2009 в 21:21.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 28.04.2009, 08:27
Аватар для Protey
Местный
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 140
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
— На прошлой неделе встречались с Гансом — удивлялись, как потрясно звучит наша песня под его редакцией. В следующие несколько дней будем работать с его невероятной звукозаписывающей командой. Бэй показал нам несколько моментов из фильма — это что-то с чем-то.
Цитата Шиноды..интересно,какую песню они туда запихнут,с нового альбого ничего более или менее трешового нет,всё что было уже засунули в первую часть))...неужели напишут новый трэк специально для фильма?
__________________
«Сомнение рождает неуверенность.
Неуверенность плодит страх.
Страх повергает веру.
Безверие – прямой путь к ереси.»
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.05.2009, 15:04
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Слушайте, заслушивайтесь, радуйтесь.
Информация с kino-govno.com - http://www.kino-govno.com/comments/22116

Вышла новая песня Linkin Park, идущая саундтреком к "Трансформерам 2".
Как по мне - более утяжелённая и "наэлектризованная" What I've Done. Что, к слову, не делает песню хуже. Молодцы! 5 баллов.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 19.05.2009, 15:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Слышал несколько песен данной группы. Не могу сказать, что являюсь их ярым фанатом, но стиль у них неплох.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 19.05.2009, 15:11
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Старые их альбомы очень хороши и я люблю их переслушивать. Последний альбом - медленый и тягучай. Слишком долго отдыхали=)

Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Вышла новая песня Linkin Park, идущая саундтреком к "Трансформерам 2".
Как по мне - более утяжелённая и "наэлектризованная" What I've Done. Что, к слову, не делает песню хуже. Молодцы! 5 баллов.
Согласна. Мне тоже понравилась это песенка, а к тому же вместе с ассоциативным рядом - вообще класс!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 20.05.2009, 09:38
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Я слышал, они скоро в Питере будут выступать? Группа профессиональная, и это ее портит - все выверенно, вылизано, обернуто в красивую упаковку и продано. Конечно, адиофилы (если таковые слушают сабж) будут в восторге. Школота с них в восторге (я когда оной был тоже от них тащился). Сейчас считаю, что это западный вариант группы Звери -
где то про любофф,
гдето злобно призлобно кричат,
няшный вокалист (2 шт),
красочные клипы
.....
PROFIT!!!111
Комерция сплошная, одним двумя словами.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 20.05.2009, 09:41
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Музыка к трейлеру "Адреналина-2" их?
если их, то это единственная веселая тема у Линков.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 20.05.2009, 14:04
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Noktigula, да, это их композиция. Называется Given Up, идёт второй на альбоме Minutes To Midnight и, к слову, является моей любимейшей из всего репертуара LP.

Skandal, ей богу, мне уже надоело это из темы в тему повторяющееся "формат-продались-потому ненавижу". В принципе, мне то всё равно, ты волен думать как тебе угодно. Однако, мне просто интересно, если ты действительно так думаешь, что же ты идешь в подобные темы (в The Beatles тебя помню, Green Day, здесь и не удивлюсь, если ты где-нибудь ещё так "отметился")?

Однако одна твоя фраза меня задела, и поэтому молчать не могу.
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Группа профессиональная, и это ее портит
За-ши-бись. Ты сам понял, что ты сказал? Т.е., исходя из твоего высказывания, умение (играть на чём-либо, петь, и т.д. - нужное подчеркнуть) может быть в минус творчеству группы??? Настоящая ("неформатная, непродавшаяся, любимая тобою") рок-группа должна знать всего пару аккордов и характеризоваться полным неумением петь, я так понимаю?
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 20.05.2009 в 14:05.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 20.05.2009, 15:43
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Greem, не кипятись:)
Профессиональная в том значении, что они делая музыку "ходят на работу" - профессионализм надо рассматривать шире, чем умение выдавать соляки на 20 минут.
Это значит, что музыка из творчества превращается в маркетинг/менеджмент/копирайтинг и прочее, прочее. Все их работы вылизанны и выверенны, подобранна привлекательная картинка, на фотографиях они уложенны и одеты по последнему писку моды. Вот меня что раздражает. Пример из компьютерной индустрии - EA - они отлично делают игры, но они уже не ремесленники, а механизированный завод по производству игр-хитов. Так же и Линки.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 20.05.2009, 15:45
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Это значит, что музыка из творчества превращается в маркетинг/менеджмент/копирайтинг и прочее, прочее.
Согласен. Ранний LP был лучше.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 20.05.2009, 18:24
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Профессиональная в том значении, что они делая музыку "ходят на работу"
Я тебе сейчас наверное большую тайну открою, но большинству музыкантов музыка - это работа.

Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Все их работы вылизанны и выверенны, подобранна привлекательная картинка, на фотографиях они уложенны и одеты по последнему писку моды. Вот меня что раздражает.
А вот это, как по мне, бред. Во-первых, не стоит нести внешний вид группы в творчество. Во-вторых, я всё ещё не понимаю, почему "выверенность" (читай, много провели времени над альбомом/композицией, чтобы сделать его/её идеальной) вы считаете минусом. Ладно, если вам просто не нравится, но с этого называть их ремесленниками от музыкальной индустрии - чересчур.

Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Пример из компьютерной индустрии - EA - они отлично делают игры, но они уже не ремесленники, а механизированный завод по производству игр-хитов. Так же и Линки.
Кстати, к ЕА я как раз чаще слышу определение "ремесленник" в смысле противопоставления "творцу". Но это уже оффтоп.

Цитата:
Сообщение от RusLan Посмотреть сообщение
Согласен. Ранний LP был лучше.
А я не согласен. Мне всё творчество группы нравится одинаково)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рэп, alt rock


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.