Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.04.2014, 11:54
Аватар для Alfring
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 523
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Очень хочется верить, что это стеб над чем-то, нечитанным мной из фэнтезийного мейнстрима
Конкретного произведения нет, но присутствуют намёки на отдельные эпизоды, сюжетные ходы и шаблоны разных произведений, впрочем, не только фэнтези
Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Трудно что-то новое натоптать на этой истоптанной стезе.
Новое вообще трудно натаптывается.
Вот, кстати, погуглил: "Стёб («дерзкая шутка», «прикол», «насмешка») — шутка над собеседником с элементами иронии, сарказма. Обычно стёб происходит в присутствии осмеиваемого субъекта".
По-моему, у меня всё-таки ирония и юмор, ибо не ставил своей целью кого-то осмеять, даже героев, так как отношусь к ним по-человечески, с добротой и пониманием.
Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Написано скудно.

Признаться, на один абзац "борцов" у меня уходит больше времени, чем на страницу обычного рассказа.
Но читателю виднее.
Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Покоробило, то что имя незнакомца, появившегося в начале рассказа, я узнал лишь ближе к середине повествования, причем без малейшего обоснования этого знаменательного события. Такое впечатление, что автор данного текста просто вспомнил, что забыл.
Имя "незнакомцу" я дал, когда он перестал выполнять функцию незнакомца и познакомил героев с их миссией, собственно, и себя тоже раскрыл. И это не середина повествования, а начало конфликта и самого сюжета
Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Лучшее, что я читал из фэнтезийных постебушек обычно строилось на хаотичном наборе шуток, еле-еле нанизанных на что-то, что можно назвать сюжетом, зачастую связанных лишь общим героем.
Вот от этого я и отталкивался в прямом смысле слова, когда создавал серию. просто выводило из себя, что читаешь историю, а там кроме абсурда и юмора ничегошеньки нет. Даже сюжета внятного. Так что увольте, на этой тропе я натаптывать новое тоже не соберусь
Благодарю за мнение и внимание к скромному творению.
Всегда рад гостям.
__________________
"Я тут давно уже только для мебели, талисман на память" (Ubivec)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.04.2014, 14:08
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 52
Репутация: 4 [+/-]
С чувством юмора у автора и рассказа все в порядке. Понравилась игра слов, меткие остроумные сравнения, ироничный смысл. В целом – приятный забавный рассказ, над которым много и кропотливо работали.

Несмотря на отличные шутки, к середине текста внимание стало рассеиваться. По моему субъективному мнению, ироничные вещи должны быть короче. Какой бы ни был автор мастак шутить, от однонаправленности текста читатель устает, ироничный насмешливый юмор должен перебиваться другими эмоциями.

Но это я так, ворчу. Рассказ наверняка войдет в мой топ)

Заметки на полях:

“- Я…, мне… – мямлил гость, словно боялся высказать вопрос. – Где найти борцов... со злом?”
Нужна ли запятая после троеточия? Кажется, ее можно убрать.

«проговорил он, смакуя каждую буковку, как вкус давно, и слава богу, забытого отвратного пойла.»
Действия же происходит в фэнтезийном мире? Присказка «слава богу» здесь звучит не очень уместно.

«Мимо проплывали стены Академии, увешанные сидящими на окнах девушками.»
Картинка в голове рисуется забавная, но звучит странно. Если стены увешаны девушками, то девушки должны висеть, а не сидеть.

«Группа художников мирно выстроилась в ряд перед видом архитектурных чудес. Пока маг занимался лечением, Кирейз с любопытством взглянул на творения живописцев из-за их спин. И увидел образ площади…
> усеянной черепами, костьми и вурдалаками;
> в виде треугольников, квадратов и лучей;
> как лошадь. Да, площадь на третьем рисунке - лошадь;
> белым кругом. Жирно намазанным несколькими слоями.»
Вот здесь я ничего не понял. Они смотрели на площадь издалека? А откуда тогда взялись художники рядом? И зачем было давать описание рисунков в таком странном виде? Может, я тугодум, но меня это запутало.

«Купец в очередной раз убедился: бесплатное – антоним качества.»
Слишком литературные для купца мысли))

Местами затянуто. Главка «К западу от Бредска. Лес» легко могла бы уместиться в два предложения, если бы автор пожертвовал долей остроумных шуток.

Автор, удачи) И спасибо за хорошее настроение, созданное Вашим рассказом)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.04.2014, 14:59
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Писано по мере прочтения (я всегда так делаю):

>>Винн хлебнул эль снова
Наверное, правильнее будет сказать "хлебнул эля"

>>Не то, чтобы зловещая тишина повисла в трактире.
не смог вкурить смысл этой фразы. Интуитивно я суть уловил, но с точки зрения языка, стилистики... сразу больно ударило по восприятию.

>>Когда распахнётся Дверь, и скажут ему: Время пришло – Зло набирает силу.
Тут кавычек не хватает. Очень.

> усеянной черепами, костьми и вурдалаками;
> в виде треугольников, квадратов и лучей;
> как лошадь. Да, площадь на третьем рисунке - лошадь;
> белым кругом. Жирно намазанным несколькими слоями.

Замысел с перечислением понятен, но грамматически не совсем оправдан.

В целом слишком много повторов в тексте в соседних предложениях. Как однократный прием для привлечения внимания - хорошо. Но почти в каждом абзаце - явный перебор.

Начало, пожалуй, затянуто. В "Бровской истории" все было куда динамичней, а тут слабовато. Ну, и юмора в первой части повествования кот наплакал. Раза три я улыбнулся, не более того. Надеюсь, следующие рассказы серии будут сильнее.

"Потом стал проталкиваться к выходу"... "Он встал с четверенек у самого выхода."

"хозяин постоянно бубнил им о своей жене, когда подавал мясные блюда" - зачот.

Дятлы - тоже неплохо.

Про вошь не понял, совсем. Наверное, плохо читал.

Что ж. Юмор есть - это хорошо. Сюжет тоже - это неплохо. И город есть... Но, честно говоря, я, пока читал, тосковал по Меняспертарзану. Тот рассказ гораздо лучше бы вписался в нынешний конкурс.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.04.2014, 15:52
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alfring Посмотреть сообщение
Вот, кстати, погуглил: "Стёб («дерзкая шутка», «прикол», «насмешка») — шутка над собеседником с элементами иронии, сарказма. Обычно стёб происходит в присутствии осмеиваемого субъекта".
По-моему, у меня всё-таки ирония и юмор, ибо не ставил своей целью кого-то осмеять, даже героев, так как отношусь к ним по-человечески, с добротой и пониманием.
В моем понимании стеб - это не слишком качественная ирония и юмор. Я так понял, что вы высмеиваете жанр фэнтези, не особо стесняясь в выражениях, отсюда и определение.
Юмор является неотъемлемой частью серьезного литературного произведения, а вот стеб не накладывает таких ограничений. В стебе автор может позволить себе некоторые вольности, как мне видится, присутствующие в данном тексте. Опять же, это мое видение. Я давно с юмором не дружу.

Цитата:
Признаться, на один абзац "борцов" у меня уходит больше времени, чем на страницу обычного рассказа.
Но читателю виднее.
Юмор гораздо сложнее, не спорю. Тем почетнее его создатели.

Цитата:
Вот от этого я и отталкивался в прямом смысле слова, когда создавал серию. просто выводило из себя, что читаешь историю, а там кроме абсурда и юмора ничегошеньки нет. Даже сюжета внятного. Так что увольте, на этой тропе я натаптывать новое тоже не соберусь
Дай бог. Очень похвальное желание. Удачи в этом нелегком деле!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.04.2014, 16:37
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Зло было хитрым и коварным, никто не знал как его побороть. Их было трое. И они сообразили.

Город. Он есть и верен своему гордому имени. Пытаясь прыгнуть выше головы, он представляет собой эдакие Помпеи в переводе Гоблина. Я могу назвать такой город лучшим, но необычным - точно могу. И именно оригинальностью он и подкупает.

Герои. Они клевые. Как основные, так и второстепенные. Живые, со своими характерами и мыслями. В таких героев я верю. Потому, что они клевые. Больше мне добавить нечего. =)

История. Я не могу сказать, что история оригинальна - наказание зазнавшегося города - это практически библейский мотив, пусть и поданный с забавными шутками и тонкими отсылками. Но это не делает историю плохой, скорее наоборот - серьезная тема с "несерьезной" подачей весьма хорошее сочетание.

В итоге получилось немного сумбурное, достаточно забавное и вполне себе интересное приключение, за которое автору спасибо. =)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.04.2014, 17:11
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Привет!
У меня сегодня очень плохое настроение. Если честно, то я второй день пребываю в посталкогольной депрессии. Она совсем как обычная, только вызвана другими причинами. Наверно. Обычной-то у меня никогда не было, так что я не могу знать точно. Вряд-ли меня сегодня можно заставить улыбнуться, вот и у тебя не получилось. Почему?

1. Перенасыщенность текста юмором. Я не нашел в тексте ни одного обычного предложения. Только юмористические. А текст-то довольно длинный. Вот я, например, люблю вареных крабов. Но что бы я сказал, если бы мне пришлось жрать их по три раза на дню? Макаронов бы запросил.
Кроме того, есть мнение, что юмор забавен только в умеренных дозах. Нельзя разговаривать юмористическим языком. Точнее, можно, но это выглядит натужно. Как будто обмотал сапоги наждачной бумагой и едешь с ледяной горки. А вот если вставлять его строго в нужных местах...
2. Невысокая скорость развития сюжета на объем текста. Сюжет идет рывками. Его продвигает каждая отдельная сцена. Но внутри отдельно взятой сцены он почти статичен. Нет, внимание рассказ держит, но он кажется затянутым. Большое количество несущественных деталей. А юмором-то, напоминаю, я уже наелся странице ко второй. Что в остатке? Только хорошо знакомые, давно полюбившиеся герои.

Резкий всплеск интереса и энтузиазма я ощутил, когда опознал этого товарища.
Скрытый текст - Да, этого.:
Watch on YouTube


Подозреваю, что много аналогичных отсылок упустил. В частности, что там колдун говорил про вшей? Вообще непонятно, но явно неспроста.

Перечитал свой отзыв. Что за бред сивой кобылы? Ничего ведь не изменилось по сравнению с предыдущими сериями. Забей. Пойду я лучше расск Унылой Депрессии почитаю.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.04.2014, 19:06
Аватар для Alfring
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 523
Репутация: 120 [+/-]
Ярослаv, добрый вечер
Спасибо, что уделили время написанию отзыва
Хочется высказать некоторые соображения по поводу отдельных ваших слов
Цитата:
Сообщение от Ярослаv Посмотреть сообщение
В целом – приятный забавный рассказ, над которым много и кропотливо работали.
Признателен
Цитата:
Сообщение от Ярослаv Посмотреть сообщение
Несмотря на отличные шутки, к середине текста внимание стало рассеиваться. По моему субъективному мнению, ироничные вещи должны быть короче.
Знаю. Просто и сюжет хочется закончить, и перестать говорить в таком ключе тоже нельзя.
Но, думаю, конкурсный формат тоже здесь играет роль: хочется всё быстрее прочитать, а тут автор ещё со своими побасенками да шутейками

Цитата:
Сообщение от Ярослаv Посмотреть сообщение

Вот здесь я ничего не понял. Они смотрели на площадь издалека? А откуда тогда взялись художники рядом? И зачем было давать описание рисунков в таком странном виде?
Как мне это виделось: художники малюют площадь, стоя на возвышении (вроде крыши многоэтажки). Герои тоже подошли посмотреть на эту крышу на площадь и на художников. Рисунки странные, потому что весь город странный. И художники тоже пытаются выделиться через ориинальность идейного воплощения образа площади. ну тут маленько закралась ирония по поводу авангардизма и прочего...

Замечания, высказанные вами, прочёл и подумал над ними. Некоторые можно исправить, но, по большому счёту, погоду они не сделают. И всё равно спасибо, что поискали таковые в тексте.
Рад знакомству
__________________
"Я тут давно уже только для мебели, талисман на память" (Ubivec)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.04.2014, 19:16
Аватар для Alfring
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 523
Репутация: 120 [+/-]
isnogood, приветы
Ты ещё помнишь Меняспёртарзан? А я и не заметил, что в том рассказе тоже присуствовала тема "города". Может быть, там шуток было побольше, да. Значит, в разные настроения писалось. Тогда лето было, солнце
Повторы старался убирать. Видимо, плохо старался
А что про вошь не понял? Тут фишка такая, мол, магия: маг купил в академии несколько вошек, которые подменяют тебя на случай внезапной случайно смерти Наверное, пояснить надо было в тексте... А почему именно вошь - так для красного словца: "Я не человека убил, я вошь убил". Помнишь?
Удачи на конкурсе. И вообще, в целом, где там она нужна бывает
__________________
"Я тут давно уже только для мебели, талисман на память" (Ubivec)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.04.2014, 19:20
Аватар для Alfring
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 523
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Я так понял, что вы высмеиваете жанр фэнтези, не особо стесняясь в выражениях
Нет, что вы. Я этот жанр очень люблю. Просто высмеиваю иногда штампы, но как бы это не есть цель каждого моего рассказа, а сопутствующая ему нить. Да и выражений крепких я вроде бы стараюсь по возможности избегать. Так что "стесняюсь" по-вашему
Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Я
Удачи в этом нелегком деле!
И вам не болеть.
И побольше критики.
Я исправляюсь, когда меня ругают.
В прошлый раз был обвинён в сортирном юморе, теперь вот держусь в рамках приличия. Вроде бы
__________________
"Я тут давно уже только для мебели, талисман на память" (Ubivec)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.04.2014, 19:31
Аватар для Alfring
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 523
Репутация: 120 [+/-]
Роланд, интересный отзыв
Больше на анонс походит
По-моему, в первый раз моих героев называют живыми, а не картонными. Что не может не радовать. Я убрал из текста около 15 тысяч знаков, в которых больше внимания уделял личностям каждого из борцов. А вот гэги разные решил оставить. Может, я не тем пожертвовал?
А вот чего-чего, но библейского мотива я и не приметил, создавая рассказ. Вон оно куда загнул, сам того не зная. На что покусился. Скажут потом, стёб над святым
Спасибо за мнение и внимание.
Успехов
__________________
"Я тут давно уже только для мебели, талисман на память" (Ubivec)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.04.2014, 19:36
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 52
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alfring Посмотреть сообщение
Ярослаv, добрый вечер
Знаю. Просто и сюжет хочется закончить, и перестать говорить в таком ключе тоже нельзя.
Но, думаю, конкурсный формат тоже здесь играет роль: хочется всё быстрее прочитать, а тут автор ещё со своими побасенками да шутейками
Да, в Вашем рассказе имеется не только юмор, но и сюжет, поэтому приходится шутить долго и много) понимаю)
Что до конкурсного формата - отчасти верно. Было бы у меня больше времени на рассказ - смаковал бы каждое предложение.

Цитата:
Сообщение от Alfring Посмотреть сообщение
Как мне это виделось: художники малюют площадь, стоя на возвышении (вроде крыши многоэтажки). Герои тоже подошли посмотреть на эту крышу на площадь и на художников. Рисунки странные, потому что весь город странный. И художники тоже пытаются выделиться через ориинальность идейного воплощения образа площади. ну тут маленько закралась ирония по поводу авангардизма и прочего...
Ага. Я почему-то перенес художников на площадь, и в голове получилась каша. Насмешка над художественным исполнением картин прочиталась. Но, видно, для меня ирония по поводу авангардизма выглядела слишком авангардно

Цитата:
Сообщение от Alfring Посмотреть сообщение
Замечания, высказанные вами, прочёл и подумал над ними. Некоторые можно исправить, но, по большому счёту, погоду они не сделают. И всё равно спасибо, что поискали таковые в тексте.
Рад знакомству
Да это мелочи. Если я там затупил, еще не значит, что другие не посчитают это перлами. В хорошем смысле этого слова))
Знакомству тоже рад
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.04.2014, 19:42
Аватар для Alfring
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 523
Репутация: 120 [+/-]
jadiella, вечер добрый или что там у тебя - ночь-полночь уже?
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Она совсем как обычная, только вызвана другими причинами.
И не рассказывай
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
1. Перенасыщенность текста юмором. Я не нашел в тексте ни одного обычного предложения. Только юмористические.
Нет, ты там первое предложение посмотри, оно серьёзное. отдохнёшь на нём и дальше в путь сквозь огонь
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Как будто обмотал сапоги наждачной бумагой и едешь с ледяной горки.
Это ж как додуматься до такого можно? Или в детстве так забавлялся?
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Что в остатке? Только хорошо знакомые, давно полюбившиеся герои.
Не, они теперь прошаренные, апгрейдились, новые навыки получили. "нет, ты меня не знаешь, ты меня ещё узнаешь"
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Резкий всплеск интереса и энтузиазма я ощутил, когда опознал этого товарища.
Ну он у меня часто появляется. На одном из креативов Человек-дурак, например, пел, как он молнии ловил
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Подозреваю, что много аналогичных отсылок упустил. В частности, что там колдун говорил про вшей? Вообще непонятно, но явно неспроста.
Да, я там уже написал выше про то. А отсылок не так много, но есть. Бывает иногда стрельнёт в голову какой-нибудь индивид и запросится в текст. Обычно это вышеупомянутый, или классики, или Толкин.
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Пойду я лучше расск Унылой Депрессии почитаю.
Ну его, опять какое-нибудь брюзжание на пустом месте и слюни.

Рад был поговорить
__________________
"Я тут давно уже только для мебели, талисман на память" (Ubivec)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.04.2014, 19:44
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
А вот гэги разные решил оставить. Может, я не тем пожертвовал?
Не возьмусь утверждать, но лично по мне так именно обилие гэгов и создает определенный ритм. Дополнительные описания личностей могли бы заставить рассказ буксовать. Но это в теории, здесь я могу ошибаться.

Цитата:
А вот чего-чего, но библейского мотива я и не приметил, создавая рассказ.
Мне просто вспомнился Вавилон, город наказанный за гордыню. Ну и опять-таки, Судный день, все дела.

А вообще, как в анекдоте получилось:
"Что хотел сказать автор, по мнению литературоведа - шторы в произведении были синие, потому что автор хотел показать, что находился в момент написания книги в глубокой депрессии.
Что на самом деле хотел сказать автор - шторы, блин, были синие". =)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.04.2014, 22:25
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alfring Посмотреть сообщение
Это ж как додуматься до такого можно? Или в детстве так забавлялся?
Разве это забавно? Забавно - скатиться с горы и скользить до самой школы, где затормозить об стену. Об нее-то я систематически и тормозил.
Цитата:
Ну его, опять какое-нибудь брюзжание на пустом месте и слюни.
Нет, у него на этот раз реальная драма получилась.
Цитата:
Рад был поговорить
Взаимно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.04.2014, 22:34
Аватар для Alfring
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 523
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau Посмотреть сообщение
Дополнительные описания личностей могли бы заставить рассказ буксовать.
Вот и я тоже так подумал.
Анекдот хороший, не слышал.
И уже успел им поделиться

Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Забавно - скатиться с горы и скользить до самой школы, где затормозить об стену.
Значит, до школы, говоришь, быстро добирался. Повезло, считай
__________________
"Я тут давно уже только для мебели, талисман на память" (Ubivec)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.04.2014, 15:09
Посетитель
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 57
Репутация: 6 [+/-]
Уважаемый автор! Признаюсь сразу: прочитав название рассказа, ожидала найти в тексте искромётный стёб. Не нашла. Но нисколько этим не огорчилась, а напротив, изрядно порадовалась. Ваша мягкая и тёплая ирония доставила мне много радости. Интеллигентный высококачественный юмор без шуток ниже пояса - деликатесное блюдо, которым было приятно наслаждаться.
Прежде не была знакома с вашими персонажами, а посему никак не могу прокомментировать их развитие или произвести сравнение с 1ым сезоном, но даже взятая сама по себе эта история мне очень понравилась. Понравилась сквозящей в ней юной дурашливостью и добротой (в эпизоде с "Убивцем" я неиллюзорно распереживалась за колдуна-юмориста, ибо умри он взаправду, светлое настроение от текста было бы безвозвратно испорчено).
Спасибо за весеннее ощущение и уверенность, что "всё будет хорошо". :) Не знаю, какой посыл вы вкладывали в текст, но до меня он дошёл вот в таком виде :)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.04.2014, 15:21
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Anevka, вот именно этого автора я безбожно и пиарил в... Ну, вы помните где )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.04.2014, 15:55
Посетитель
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 57
Репутация: 6 [+/-]
van Halk, ах вот оно что :) А я было подумала на "Полёт над гнездом". :) Впрочем, я всё равно тут никого не знаю, так что не удивительно, что сложно ориентироваться :) Но приятно, что много кто нравится. В том числе и уважаемый Alfring. Что-то подсказывает мне, что на досуге я не премину ознакомиться и с 1ым сезоном :)

Последний раз редактировалось Anevka; 28.04.2014 в 15:59.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.04.2014, 06:09
Аватар для Alfring
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 523
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anevka Посмотреть сообщение
Интеллигентный высококачественный юмор без шуток ниже пояса - деликатесное блюдо, которым было приятно наслаждаться.
Спасибо Приятно слышать такие слова, учитывая, что многие видят в рассказе один "голимый стёб".
А всё и вправду будет хорошо
Вам, думаю, конкурсных рассказов за глаза должно хватать, чтобы ещё с 1 сезоном знакомиться. Там ничего нового и нет: всё те же шутки и герои.
van Halk, что ещё за подпольный пиар?
__________________
"Я тут давно уже только для мебели, талисман на память" (Ubivec)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.04.2014, 06:23
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Не скажи. Герои те же, а шутки разные. Некоторые засели в голове навсегда: и старик, который стареет, и чучело гнома, и "всех борцов посмотреть". Лично мне настроение всегда поднимает, как вспоминаю )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 15: Alfring - Бровская история Креатив Архивы конкурсов 22 30.11.2013 08:13
Креатив 15: Alfring - Первый блин всегда троллем Креатив Архивы конкурсов 36 15.11.2013 03:45
Король и Королева ФМФ 2012 – Официальная Часть Дымка Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 34 15.02.2013 18:21
Креатив 14: Alfring - Лошадян-вандал и Бессмертный Примус Креатив Архивы конкурсов 51 21.01.2013 07:29
Креатив 13: Alfring - Засланцы небес Креатив Архивы конкурсов 45 02.07.2012 20:56


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.