Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.08.2009, 23:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Из Парижа с любовью / From Paris with Love (2009)

Из Парижа с любовью
From Paris with Love



год 2009
страна Франция
режиссер Пьер Морель
сценарий Люк Бессон, Ади Хасак
продюсер Люк Бессон, Индия Осборн
оператор Мишель Абрамович
композитор Дэвид Баккли

жанр боевик
бюджет $55 000 000
премьера (мир) 16 декабря 2009
премьера (РФ) 18 февраля 2010, «Леополис»

Превью:
Сюжет рассказывает о молодом работнике посольства Ричарде и американском секретном агенте Чарли Уэксе, чьи судьбы пересекаются во время работы над рискованной операцией в Париже.

В главных ролях:
Джон Траволта
Джонатан Рис-Майерс
Amber Rose Revah
Kasia Smutniak
Мелисса Марс
Ричард Дерден
Фарид Элуарди
Дэвид Кларк
Сами Дарр
Дэвид Гасман

Сайты:
КиноПоиск
IMDb
Трейлер

********


Так, тему счас закроют, но кое-что я все ж напишу.
По сути ожидается стандартный боевичок. НО! В режиссерах небезыственный Пьер Морель, больше конечно как оператор, но и отметившийся как режиссер неплохого (но мне не понравившегося) "13-го района" и добротного боевика/драмы "Заложница". В продюссерах и сценаристах у нас выступает Люк Бессон, что усе таки радует и дает надежды.
Но для меня главным плюсом, даже я бы сказал восторг, это наличие Джона Траволты! Как же уважаю мужика, везде хорош! Да и тут судя по трейлеру будет брутально-крутой мужик! Смореть буду обязательно! Чаво и Вам рекомендую! =))
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Refisul; 09.11.2009 в 07:54.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2010, 15:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня сходил с утра. Что сказать...
Во-первых, Траволта жжёт как дуговая сварка. Играет просто великолепно. Во-вторых, отличный экшн. В-третьих, рад, что такой великолепный фильм оказался ещё и олдскульным.
Скрытый текст - Спойлер-минусы:
Не понравилось сбавление задорности фильма с обнаружением фото дипломата. Видимо, тут хотели всё-же придать сюжету фильму, но лично по мне - это лишнее. Плюс в конце фильма он приобретает чрезмерную серьёзность. Мне это не понравилось.

Оценка: 9,5. Любители боевиков старой школы - прошу в кинотеатр!
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2010, 15:42
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Я как лысого Траволту в компании плохиша Риз-Майерсу увидела, так сразу поняла, что пропала. Гыгыгы.

Очень хочу посмотреть. Не факт, что в кинотеатре, но ознакомлюсь.

Рада, что Траволта после трагидии ещё жжет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2010, 19:55
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Пока видел только нарезку из рекламных роликов, но уже загорелся интересом к этому фильму. Все таки Люк Бессон и Ко это здорово!!
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 04.02.2010 в 19:56.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2010, 22:58
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Фильм реально убойнейший.
Цитата:
- Сколько их осталось?
- Судя по последней переписи населения - один миллиард.
вкупе с вазой с 5 кг кокаина
дарят не просто позитив - это просто убойно и никак иначе.
Траволта просто прекрасен:
Цитата:
- Вот этого момента мы и ждали
- бабах и мозги по полу растеклись
Фильм нужно обязательно посмотреть, т.к. все пресные "Аватары" и прочее уже оскомину набили.
Жаль, что таких эмоций не подарил "Легион".
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2010, 23:12
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
Хорошо 92 минуты = 92 трупа.

Джеймс Рис (Джонатан Рис-Майерс) – помощник министра в американском посольстве Парижа, являющийся секретным агентом «мелкого» пошиба, скручивающий номера на машинах и расставляющий “жучков”, мечтает о серьёзном деле. Оно появляется вместе с Чарли Уэксом (Джон Траволта), бесцеремонный и принципиальным спец.агентом, образ которого не вписывается в идеальные воображения Риса об агентах. Отсюда берут начало приключения двух типов: думающего, а потом делающего Риса, и действующего, а потом думающего Уэкса.

Первые спокойные и немного напряжённые минуты фильма, срываются в дикий пляс с приходом персонажа Уэкса. Хронометраж ленты начинает измеряться не привычными минутами, а появлением новым трупов в кадре. Даже тихие и мирные моменты не обходятся без оных, агент Уэкс не останавливается ни на один труп. Лысый, как Брюс Уиллис, и крутой, как Вин Дизель - Джон Траволта к своим усам из «Опасных пассажиров поезда 123» (2009), добавил маленькую бородку, сменил нервный характер на спокойную резкость, и с циничными шутками отправился разбираться сначала с наркоманами, а после переключился на террористов. Ничего не понимающему в развернувшемся круговороте событий, Джеймсу Рису остаётся стать вялым хвостиком полученного напарника. Играющий тормознутого, неуверенного, и вообще, не вникнувшего в суть дела агента, Рис-Майер дополняет роль Траволты, образуя идеальную пару героев. Невольно приходится воспринимать вопрос Уэкса – «Ну разве мы не классная пара?» - не иначе, как риторический.

Забористый получился для своего жанра боевик, со всеми составляющими: перестрелки, взрывы, беготня, погони, крутые герои с чувством юмора. А что ещё нужно?! Попробуй только отлучиться на секунду от экрана – пропустишь что-нибудь интересное.
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2010, 11:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Lord_cTATYc, ну как ты описал - пока звучит банально. Интересные повороты сюжета есть? Непредсказуемость? Красивые смерти? Лучше или хуже какой-нибудь "Скалы" или "Перевозчик"?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2010, 15:46
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Я бы назвала этот фильм классическим боевиком. А классика в этом жанре всегда в почете. Да и кроме того Траволта, ну разве может он плохо сыграть?
Хотя лично я поначалу (когда смотрела трейлер), думала, что он опять злодей как в "Пассажирах", ан нет... хороший. И какой хороший.
Вот уже реально: "Добро победит зло, поставит на колени и выстрелит в затылок", ну или "Добро должно быть с кулаками", в данном случае добро умело не только руками махать, но и стрелять (в том числе и из оччччень крупного калибра ^_^).
Вообще конечно тандем "интеллектуал + брутальный зубовыбиватель" - я уже не раз встречала. Но разве это что-то меняет?
Если быть честным, то фильм понравился больше, чем Перевозчик, но со Скалой его сравнивать не буду, потому что там ну уж устоявшаяся классика, а тут пока только-только показали. НО... фильм определенно пойдет в коллекцию и пересмотрю я его еще не раз.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2010, 18:13
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Lord_cTATYc, ну как ты описал - пока звучит банально. Интересные повороты сюжета есть? Непредсказуемость? Красивые смерти? Лучше или хуже какой-нибудь "Скалы" или "Перевозчик"?
Не мастер я . Хотелось только подчеркнуть, что с появлением Траволты в кадре, количество трупов растет в "геометрической" прогрессии и действие не буксует на месте. Интересных поворотов сюжета - нет (в боевике, вряд ли, главный приоритет); непредсказуемость - эээ... сцена в финале; красивых смертей - есть (две точно), и самих смертей - навалом, сплошное мочилово, которое в одном месте просто комично смотрится, но не идёт во вред (сцена на лестнице). И ещё - присутствующий юмор .
Такс, со "Скалой" побоюсь сравнить, она всё-таки крепче поставлена. А вот "Перевозчика", на мой взгляд, "Из Парижа..." уделывает. И всё благодаря тому же Траволте. Его персонаж получился намного живее Фрэнка Мартина. Он шутит и гримасничает, а не ходит угрымый и с каменным лицом. Единственный момент, где Траволта сильно уступил Стэтхему (виноват ли оператор?) - уличная драка против банды. Не верится мне, что с такой фигуркой он смог так динамично всем навалять.
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2010, 23:21
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Давно не видел хороших, добротных, жестоких боевиков про двух напарников, и вот представился подходящий случай, вышел "Из Парижа с любовью". Если честно, то те кто видел боевики старой школы, т.е. "Смертельное оружие" или "Крепкий орешек" ничего нового для себя не увидят, здесь все по старинке: перестрелки, драки, погони, спасение президентов и политиков от террористов - все это мы уже видели по 100 раз. Но вот на чем держится весь фильм, так это на потрясной харизме Траволты - сыграл он просто круто, такой образ жесткого, брутального, юморного мужика без комплексов - просто класс! Поэтому советую посмотреть, хотя бы только чтобы увидеть, как не по-детски жжёт Траволта!
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.02.2010, 09:55
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Итак, посмотрел я в синематографе новый фильм с претенциозным названием «Из Парижа с любовью». В главных ролях – Джонатан Риз Майерс и Джон Траволта. Режиссёр – Пьер Морель («13 район», «Заложница»).
Жант – боевик лихой, с чувством юмора. Герои – помощник американского посла, культурный молодой дипломат (Майерс) и крутой матёрый шпионище (Траволта) проводят расследование, оставляя за собой гору трупов угробленных наркодельцов и террористов. Особенно хорош герой Траволты – жёсткий тип с очень развитым хамским юмором, носитель кожанки, стильного шарфа и серьги на выбритой наголо бородатой наглой морде. Большой специалист по пистолетам, ножам, базукам и чёрному юмору. И вот такой тип становится напарником для новичка в шпионских делах. А дальше – быстрые погони, короткие любовные сцены [с а ) хорошей парижанкой; б) со шлюхами }, вышибание мозгов (не всегда политкорректное), погони по улицам и шоссе, паркур и старые добрые разборки с подошедшей совсем не к тем парням оборзевшей уличной шпаной. В процессе просмотра вспоминались следующие фильмы «Без лица», «Рыба-меч», «Заложница», «Хранители», «Спартанец», «Секретные агенты». + «Опасные пассажиры поезда 109» (фильм был – так себе, оригинальный роман в сто раз лучше, но Траволта там сыграл тоже неплохо для того идиотского сценария…) + некоторые старые шпионские боевики.
Продюсером и автором сценария выступил Люк Бессон и этим он смог-таки несколько реабилитироваться в моих глазах за все те фильмы, что он напродюсировал за последние годы. 8)
Ибо «Из Парижа с любовью» - это не типичный боевик с негро-арабами/ выходцами из Юго-Восточной Азии, увлекающимися паркуром, рэпом, бегающими от полиции и крутых бандитов. Ту скорее духом «Заложницы» и фильмов про Джеймса Бонда веет…
Зверское избиение героем Траволты уличных азиатских бандитов и отстрел им же их же земляков из триады и потом вообще отмороженных на всю голову пакистанцев радовал душу любителя брутальных боевиков. Герой Траволты зажигал (как юмором, так и из базуки и просто с помощью взрывчатки), герой Майерса думал и вёл драматическую линию.
Фильм получился в конечном итоге очень хороший. Нет, вряд ли его номинируют на «Оскар» или он соберёт в мировом прокате Вот-такую-кучу-бабла, отнюдь. Но это очень качественный лихой боевик со своеобразным юмором, сильными актёрами, отличным режиссёром и известным продюсером. В этом фильме главное – практически непрерывный драйв и экшен, мочилово, погони, своеобразный юмор; Траволта жжот нипадеццки просто…
И сильный драматический финал. И хорошие финальные кадры (но странно что герои так и не бухнули на лётном поле, ну не понял я этого).
Резюме: очень хороший лихой боевик для двухразового просмотра. Мочилово и угарный юмор от героя Траволты. Экшен от режиссёра «Заложницы». Плохих парней зверски мочат. Спасают кого надо. Лав стори и сильная (но недолгая) драматическая линия присутствуют. Так что вечерок в кинотеатре скоротать можно. Душевное и не жопное (но и не вычурно-интеллектуальное) кино.
Если фильм выйдет на dvd-регионалке – обязательно куплю тогда лицензионный диск.


p.s. Название фильма – прямая отсылка (`ассоциация возникает стопудово) к довольно известному роману Я.Флеминга про агента № 007. Но во времена Бонда (40-50-60 гг. XXв.) такого количества негроарабов и прочих пакистанцев в столице прекрасной Франции явно не было.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 11.02.2010 в 09:56.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.02.2010, 09:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Фильм полный отстой. Объясните мне, почему после выхода таких хороших боевиков, как "Крепкий орешек 4", "Рэмбо 4", "Заложница" и т.д. режиссёры продолжают снимать банальный шлак, с абсолютно неинтересными драками и перестрелками???
Фильм смотреть можно только из-за нового облика Траволты и буквально двух-трёх шуток, прозвучавших с его стороны. В остальном это нудятина похлеще какого-нибудь "Кванта милосердия".
Недавнее "Возмездие" - хороший соперник для "Из Парижа с любовью". Для такого уровня. Там даже некоторые сюжетные повороты похожи. И даже сложно сказать, какой из этих фильмов получился лучше/хуже.
В общем два часа потраченного времени. Ничего нового вы из фильма не вынесете, ничего интересного не увидите. Пара неоригинальных перестрелок, пара неоригинальных драк, пара неоригинальных взрывов. Практически ни одного свежего прикола.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.02.2010, 13:15
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
мда... А чем плохи приколы от мегабрутального Траволты? 8)))
Хороший фильм. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.02.2010, 15:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
конкистадор, какие именно? И назови хоть один прикол, которого нигде никогда не было? Хоть одну фразу.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.02.2010, 19:44
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
а почему обязательно "чтоб никогда не было" ?
Траволта отжигал вполне душевно, да Вы вспомните хоть тот несчастный "Опасные пассажиры поезда 123"... "Из Парижа..." напомнило как некоторые старые части бондианы, так и "Без лица"...
Да, хорошее кино, ну что Вы!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.02.2010, 20:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
напомнило как некоторые старые части бондианы, так и "Без лица"...
т.е. по вашему если новый фильм повторяет хорошие моменты старого кино - это интересный и хороший фильм?
бред
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Траволта отжигал вполне душевно
крепкий орешек все равно в сто раз циничнее и веселее... "ho-ho-ho! now i have a mashine gun!"
и что касается шуток в париже: они уже миллионы раз произносились в других подобных фильмах.
Чем плох этот фильм - так это тем, что в нем постоянно показывают штампы, да с таким серьёзным видом, будто это какая-та новомодная фича и все должны охать. Сцена с гранатомётом - паршивейшая, какой смысл был её делать? Гранатомёта не видели? Взрыв банальнейший. А то что он ехал наполовину высунувшись - так это тоже давний всем известный штамп. Ни фига не динамично, и не интересно.
С таким бюджетом можно было даже погоню как в Матрице2 организовать, а они запороли всё идиотским сценарием.

Кстати, насчёт траволты, он здесь играет роль какого-то Хауса, только с оружием и приёмами. Но в "Докторе Хаусе" шутки были мощными, разбирались на запоминающиеся цитаты, а здесь - банальщина.

Ну хоть бы одну интересную смерть сняли! Нет же - пули то в голову, то в плечо попадают. Фу, тупость!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.02.2010, 19:39
Аватар для BronzeDeath
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Фильм – это буквально квинтэссенция прошлых работ режиссера, проглядывающаяся буквально в каждой минуте фильма, начиная от двух совершенно разных напарников и паркуром с 13го района, и заканчивая неожиданной пальбой по головам слабого пола с Заложницы и т.д. И что самое главное всё выдержано, всего именно столько, сколько и должно быть.
В общем полтора часа на фильм были потрачены не зря, и скорее всего в ближайший месяц вырастут до трех.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.02.2010, 20:03
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Фильм отличный в своей легкости, не смотря на боевик. Очень хорошо сыграл Траволта, а ГГ лишь дополнение.....типа....раз уж пришел....оставайся.... В этом фильме все достаточно легкое.....от перестрелок до юмора, есть герой Траволты - харизматичный, супер - агент, крутой до безумия....есть ГГ - полная противоположность..... есть хорошие погони, драки....и это не напрягает мозг....а также хорошая режиссура и операторская работа....что еще надо для развлекательного боевика 8\10
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.02.2010, 20:36
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
да, "Из Парижа с любовью" - это просто идеальный (но совсем не тупой!) развлекательный боевик. 8)
и хорошо, что уже совсем скоро ожидается выход dvd. :)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.02.2010, 21:30
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
и хорошо, что уже совсем скоро ожидается выход dvd. :)
Который будет очередным кривым рулоном без дополнений, с паршивой картинкой и без оригинальной дорожки. Чему радоватся то? =)
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.