Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 18.11.2007, 14:11
Аватар для ДжейДи
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Я ПРОСТО ЖЫВУ В ЭТОЙ ИГРЕ И ПОЛНОСТЬ ПОТЕРЯЛАСЬ В ЕЕ МИРЕ...
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 18.11.2007, 14:29
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
ну я не живу, но играла с удовольствием, правдо после того как полетел комп, заново проходить было лень)
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 18.11.2007, 16:08
Аватар для ДжейДи
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
заново проходить было лень
Мне вот не лень же 5 раз начинать эту игру только из-за того, что меня покусали вампиры...

Игра в основном просто супер!!!! Я правда сначала играла в Моровинд, но Обливион тоже супер, правда эти вампиры...нигде не могу найти камни душ...может кто-нибудь подскажет как их можно по быстрому найти?

Вампирам с форума не обижаться))
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 18.11.2007, 17:26
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
не меня вампиры не кусали, ну однин раз только, но я сама напросилась.

А проходить заново лень потому что одни и теже квесты не могу несколько раз проходить, надо как минимум год подождать что бы сново как раньше затянуло)))
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 18.11.2007, 22:00
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
ДжейДи, пустые камни душ, которые нужны для квеста, избавляющего от вампиризма, я обычно покупал в Мистической лавке Торгового квартала (там за прилавком высший эльф).
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 22.11.2007, 17:01
Аватар для TeReN_035
Местный
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 98
Репутация: 6 [+/-]
Игра в принцыпе очень даже неплохая.Играл в нее 3 раза.Первый раз прошел сюжетную ветку квестов на 3 левеле(закончил 5).2 раз прошел абсолютно все квесты до которых мог докапатся(а пршел я их много уж поверте).3 раз тупо лазил по пещерам,подземельям,фортам и т.д и т.п.
P.S.Только не спрашуйте почему не льзя было зделать все это за раз,просто проходя один этап(осн.ветка квестов,или облазывание всех подземелий и пещер)я удалял игру,прходило дней 5 и я бегал по друзям с просьбой нарезать(на Алкоголь не ставил место не было)...Вот так то...
__________________
直接悪 Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает. Житель Эреба.
Надежда-первый шаг по дороге разочарований...
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 29.01.2008, 14:59
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Я в Обливион в последний раз играл без малого два года назад, но сейчас решился оценить Дрожащие Острова в отвратительном 1С'овском переводе. И хотя локализация (переводчикам однозначно уготованы адские муки после смерти) откровенно выводит из себя, я таки нахожу силы удерживать себя у монитора. Как и во время первого прохождения, я выбрал магический класс (всю жизнь тяготел к волшбе), но на этот раз отметил некоторые любопытные особенности ролевой системы. Итак, кто играл за мага, скажите: я не ошибаюсь, когда думаю, что класс доспеха, который носит персонаж отражается исключительно на скорости передвижения? Я так понял, что никаких штрафов касательно спеллкастинга броня не накладывает... И еще вопрос, стоит ли в таком случае с самого начала забить на мантии и рубахи и перейти к меху и коже? Ведь если подумать, уменьшение скорости не такое уж критическое, плюс мастер легких доспехов вообще может игнорировать их вес. Что до полезных эффектов, что обычно лежат на разного рода мантиях, то и куртку зачаровать можно на полезные бонусы... Ну так как?
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 29.01.2008, 15:05
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus Посмотреть сообщение
Я так понял, что никаких штрафов касательно спеллкастинга броня не накладывает... И еще вопрос, стоит ли в таком случае с самого начала забить на мантии и рубахи и перейти к меху и коже? Ведь если подумать, уменьшение скорости не такое уж критическое, плюс мастер легких доспехов вообще может игнорировать их вес. Что до полезных эффектов, что обычно лежат на разного рода мантиях, то и куртку зачаровать можно на полезные бонусы... Ну так как?
На здоровье. Доспехи не мешают колядовать, с чего бы, Тес ведь не ДиД. гремят и подкрадывание портят это да. А зачарованное барахло - стандартный проход игры, т.к. показатели оружия и заклинаний маловаты будут на высоких уровнях.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 02.03.2008, 14:14
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Все артефакты нашёл кром колечка Хаджита. Подсыпать йаду не магу.:-)
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 02.03.2008, 15:09
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Эх... нет пока возможности с Обливион сыграть(((( комп надо апгрейдить и очень основательно.... интересно, лучше Морика или нет? Уж очень противоречивые отзывы читала о нем
Мне обливион больше понравился. Поначалу Морровинд меня взбесил уродливыми лицами персов. Даже на женщин хочется поскорее шлем напялить, чтобы не видеть этот ужос. Потом затянуло геймплеем, но на морды до сих пор смотреть не могу. А вот Обливион понравился сразу. Графика на высоте, все города выполнены в разном стиле, мир поменьше, но гораздо более насыщенный подземельями и святилищами, плюс очень порадовала возможность телепортнуться к интересующей локации, а не чесать пешкодралом через всю карту, как в Морровинде. Очень интересная физика - я час баловался, сметая тарелки со стола мечом. Диалоги сделаны интереснее - все озвучены и при разговоре видишь морду непися, а не окно с текстом.

Вот главная кампания - это действительно, с Морровиндской ни в какое сравнение не идет, зато все остальные квесты в обле гораздо лучше. Ни одного "принеси моему брату в соседний город эту штуку" - все довольно оригинальные и зачастую разветвленные. А кампании за гильдии (воров, магов, бойцов, убийц) чуть ли не длиннее сами по себе, чем основная кампания.

В общем, если ты заядлый фанат Морры, то тебя разочарует маленький мир и основная кампания, но если воспринимать облу не как Морровинд2, а как еще одну игру от Bethesda, то должно понравиться.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 04.03.2008, 08:28
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
[QUOTE=KWOFF;265306] Графика на высоте, все города выполнены в разном стиле, мир поменьше, но гораздо более насыщенный подземельями и святилищами, плюс очень порадовала возможность телепортнуться к интересующей локации, а не чесать пешкодралом через всю карту, как в Морровинде. Очень интересная физика - я час баловался, сметая тарелки со стола мечом.
[QUOTE]

По поводу графики - согласна, Обливион красивее. Однако о насыщенности подземельями...Ты насколько тщательно проходил Моровинд? Там подземелий немеряно. Более чем за год, я изучила лишь 3/4 карты. Квестов в Моро очень даже много. Есть и однотипные (но в Обливионе их тоже немало), но есть и с подковыркой и их еще и с первого раза не получишь, а то и застрянешь на пол-пути, случайно зарезав квестового персонажа. И это мне кажется гораздо интереснее, чем мотаться по Облу, даже с телепортами.
Мотаться пешкодралом по Моровинду скучно только поначалу. При скорости 100 путь вокруг всего острова занимает минут 7-10.
Мордашки у персов? А мод поставить не пробовали? На указанных ранее сайтах таких модов немеряно.
А сметать тарелки со стола? Интересно это только поначалу. А когда в своем домике будешь мебель расставлять - умахаешься. Тем более, что зона, в пределах которой предмет реагирует на перса, достаточно обширна.
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 04.03.2008, 18:11
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Andara

Я не очень люблю Морровинд. Я признаю, что игра хорошая, но по мне излишне однообразная, что еще более усугубляется размерами игрового мира. Мне было интересно только в Сейда Нин и Балморе, потом пошла такая однообразная тягомотина, что плюнул на все и начал проходить основную кампанию. Прошел, разочаровался (ибо ожидал большего) и снес с винта. До модов просто не дошел, ибо игра не очень впечатлила. Из типов городов помню три: где глинобитные дома, из раковин и из грибов.

Что насчет обливиона: купил, установил, включил, потом провал в памяти. Утром был вернут к реальности проснувшимся младшим братом и еле заставил себя пойти в колледж. Проходил досконально, ибо однообразности в Обливионе нет (только подземелья похожи, но они и в Морре как под копирку были). А вот как раз расстановка мебели в домике заняла больше всего игрового времени. Пройдя основную кампанию, задался целью купить все дома во всех городах. К слову, до сих пор коплю.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 04.03.2008, 18:22
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
KWOFF, к слову, в Обливионе первый дом был куплен и обставлен на 3-4 уровне. А про развлечения хаджита в Моровинде я лучше рассказывать не буду, а такие мемуары лучше хранить при себе. Была и остаюсь поклонниом Моровинда. Обливион же лежит на полке со всеми приложениями (они до сих пор упаковке). Игра не впечатлила ни сюжетом, ни многообразием локаций. Чего стоят Врата Обливиона (их там не так уж много видов), посещаемые мною только ради накопления капитала, т. е. вся трава выдиралась подчистую и зачищались все монстры. Уже на четвертых вратах стало тошно. Туда я добралась уровне так на 15 (люблю равных мне противников). После чего игра была заброшена напрочь. Все попытки переиграть и найти в ней что-то более интересное закончились на 2-3 уровнях пол-года назад.
Единственное, что прикололо - это лошади. но и ими я пользуюсь только после зачистки территории.
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 04.03.2008, 19:31
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Andara

Что ж, сколько людей, столько и мнений. По мне, в обливионе гораздо больше возможностей. А вот врата действительно запаривают.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 04.03.2008, 22:33
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Воистину, на вкус и цвет...На мой взгляд, Обливион - это такой Morrowind Super Light для совсем другой аудитории. Урезанная территория, телепортация, карта, всегда готовая прийти на помошь(в Морроу искать некоторые локации было вправду интересно), легко зарабатываемые деньги, упростившаяся система торговли...Еще меня жутко бесят тамошние модели. Ей-богу, при всем убожестве лиц персонажей Морровинда, они смотрятся в разы лучше, чем женщины Обливиона.
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 04.03.2008, 22:36
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dEmYAn Посмотреть сообщение
В Морроу искать некоторые локации было вправду интересно.
Особенно весело, когда проходишь игру раз в 10й, но все равно не можешь найти какую-то квестовую локацию, хотя точно знаешь, где оно находится и облазил это место уже раз 20... :Laughter:
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 04.03.2008, 22:43
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Воот. Нашелся человек, который меня понял=)
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 04.03.2008, 23:13
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
при всем убожестве лиц персонажей Морровинда, они смотрятся в разы лучше, чем женщины Обливиона.
Ты просто не умеешь пользоваться обливионским редактором лиц. Я там таких красоток делал...

Цитата:
Особенно весело, когда проходишь игру раз в 10й, но все равно не можешь найти какую-то квестовую локацию, хотя точно знаешь, где оно находится и облазил это место уже раз 20...
Вот именно это меня больше всего и бесило в Морре. Когда стражник говорит, что пещера к северу от Садрит Моры, то она должна быть к северу от Садрит Моры, а не к северо - западу от пещеры к северу от Садрит Моры! Многие локации находились только тогда, когда был готов в ярости раздолбать клавиатуру об монитор и отгрызть хвост у мыши. Частенько хотелось поубивать разработчиков. Или высадить их на необитаемом острове, снабдив такими же инструкциями к вертолету спасателей, как они сами делают, садюги!

А еще меня жутко бесили птеродактили. Бежишь себе, никого не трогаешь, вдруг, бац - вы заражены! А это долбанный чешуерылый постарался.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 04.03.2008, 23:22
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Вот именно это меня больше всего и бесило в Морре. Когда стражник говорит, что пещера к северу от Садрит Моры, то она должна быть к северу от Садрит Моры, а не к северо - западу от пещеры к северу от Садрит Моры!
Зато пока ищешь, можно много всего интересного встретить) А экспа еще никому не мешала^^
В принципе, там указания достаточно верные... Только не помогает это)
У меня, например, всегда были проблемы с поиском гробницы с вампиром. По часу искала каждый раз. Когда находила - по карте все верно, но все равно фиг найдешь)
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
А еще меня жутко бесили птеродактили. Бежишь себе, никого не трогаешь, вдруг, бац - вы заражены! А это долбанный чешуерылый постарался.
Меня птеродактили почти никогда не заражали. За все игры было... ну раз 5 от силы. Но вот то, что они всегда нападают и от них сбежать нельзя, раздражает. Приходится около каждой сволочи останавливаться и бить...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 04.03.2008, 23:26
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Ты просто не умеешь пользоваться обливионским редактором лиц. Я там таких красоток делал...
Я там провел больше времени, чем в самой игре. Ибо после прохождения мысль о том, что в это можно играть еще раз, показалась настолько мерзкой...А денег, заплаченных за диск, было жаль. Вот и развлекался там. Все равно. Все мои попытки сделать КРАСИВУЮ девушку обломились...Хотя может мое чувство прекрасного оставляет желать лучшего))
К тому же, даже если оставить в стороне лицо(всегда можно врубить вид от первого лица и напялить на девушку глухой шлем), то голос героини женского полу меня серьезно пугает...У меня учительница по истории в школе так кричала)
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.