Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.02.2009, 23:31
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
lexus1905, я рыл вчера интернет по группе, но вменяемых сведений так и не нашел. Указанный сайт, между прочим, содержит только емейл и глубокомысленное замечание "Мираж (франц. mirage) – оптическое явление, наблюдаемое обычно в пустынях, состоящее в том, что кроме предметов в их истинном положении видны их мнимые изображения".
Насчет Горбашова тоже информации свежей нет, однако на предпоследнем концерте дамы говорили, что отныне с ними гитарист из того-самого-Миража. Вот этот дядька

фамилию его я не запоминал.

Насчет разбирательства - вот инфа из вики
Цитата:
В 2008 году издательство Джем закончило работу над альбомом «Не в первый раз». Вокальные партии были записаны лидер-вокалисткой «Миража» 1990-х Екатериной Болдышевой, гитарные партии — бессменным гитаристом группы Алексеем Горбашовым. Звучание альбома максимально приближено по стилю к периоду расцвета «Миража». Однако, Андрей Литягин заявил, что это не то, что он заказывал, и что все вокальные партии в альбоме должна была спеть Маргарита Суханкина. В защиту своей позиции Андрей Литягин обратился в суд, однако Арбитражный суд города Москвы в лице судьи Барабанщиковой Л. М. прекратил производство по делу в связи с отказом истца от иска. В дальнейшем решением Головинского районного суда г. Москвы (вступившего в законную силу 23 сентября 2008 года) Екатерине Болдышевой запрещено использовать в своей концертной деятельности музыку и творческий псевдоним Андрея Литягина «группа Мираж». В настоящее время решение оспаривается в суде высшей инстанции.
Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
К томуже можете зайти на torrens.ru,и скачать один из свежих концертов Гулькиной и Суханкиной.Никакого Горбашова там нет.А те музыканты которые играют-жалкое зрелище.Они просто тупо отрешенно аккампанируют,не принимая ни какого участия в дествие.Да еще 2 мальчика на подтанцовке с убогими танцами,чего раньше в класическом Мираже не было.
Мне незачем заходить и качать - я неоднократно видел эти концерты вживую. Возможно, Горбашова там и нет, я не знаю, кто вот тот гитарист. Однако музыканты играют действительно классно, а что "не принимают участия в действе" - им что, выйти и сплясать в обнимку с синтезатором? И "мальчиков" обычно четверо, причем они показывают вполне современные и динамичные танцы, даже с элементами брейкданса и акробатики.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Ээээ... И Долину тоже?
Ну, я же написал "эстрадных"... в джазовой ипостаси Долина да, рулит безоговорочно, а вот в попсовой не представляет собой ничего выдающегося.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.02.2009, 02:34
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемый SpellCaster,что-то уж больно молод ваш гитарист на фото,для=того самого Миража= .В те 90-е он в лучшем случае еще в школе учился.А легендарный состав Миража был поименно представлен Таней Овсиенко на концерте = Мираж-18 лет= .Можете посмотреть его на ДВД,или скачать его с torrents.ru.И этого самого гитариста там и близко не было. А в концерте принимали все участники группы Мираж,разных лет,за исключением Ветлицкой и Смирновой.А насчет подтанцовки,рекомендую посмотреть последнее шоу Мадонны,Вот там действительно реальные профи, на кого надо равняться.А у Гулькиной с Суханкиной самодеятельность а не балет.По поводу музыкантов посмотрите как они работали с той же Овсиенко или Разиной в конце 80-х.Они были полноправными членами единой команды,причем многие потом сами стали звездами( тот же Рома Жуков или Саша Хлопков).В тандеме Гулькина-Суханкина,я не вижу духа того старого классического Миража,который гремел по всей стране.И зачем было делать новые аранжировки?На полноценный ремикс они явно не тянут,старым поклонникам они не нравятся.Молодежь вообще такую музыку неслушает. Сайт Горбашова-Болдышевой временно закрыт на переоформление и скоро откроется с новым дизайном.Кстати на сайте Гулькиной-Суханкиной есть заявление Литягина,что Горбашов и Болдышева никогда не были участниками Миража.А это помоему смахивает на полную клинику,т.к.юбилейный концерт =Мираж-18 лет=Литягин делал в месте с Горбашовым,причем Горбашов был продюсером этого шоу,и полноправным учасником концерта,о чем говорится на лицензионном ДВД=Мираж-18лет=.А вообще мое мнение ,что группы Мираж уже нет ,а есть Два пректа-Золотые голоса группы Мираж,и Легендарный Мираж -90-х.Кстати на концерте =Мираж-18лет= Гулькина обьявила ,что их дуэт с Суханкиной называется-Соло на двоих=.А интернет вы плохо рыли.Стоит написать в поисковике =группа Мираж= и вас завалят информацией по группе.

Кстати рекомендую зайти на сайт www.jamgroup.ru который является официальным правообладателем торговой марки =группа Мираж=.Вы там много узнаете о"художествах" Гулькиной и Суханкиной,и нарушении ими авторских прав.Еще один сайт почитайте www.rg.ru.Это сайт Российской Газеты .Почитайте интервью с одним из создателей и правообладателей группы Мираж Валерием Соколовым,который является автором большинства текстов группы.Статья называется "Миражи поп-музыки"в номере 4447,от 23 августа 2007г.Он там заявляет что разрешение на исполнение своих песен давал только Болдышевой и Разиной.И еще много чего интересного о группе Мираж рассказывает

Последний раз редактировалось SpellCaster; 24.02.2009 в 09:48.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.02.2009, 03:54
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Гаго, ты?

Такое чувство, что директор/продюссер в скрытой ипостаси пожаловал. ПА, одумайся=)

Согласен со Скандалом, но оговорюсь: замах эпический(евродиско), а результат... "ка-ка", как в "облаках" Аристофана, от ужаса.

Технология(хоть и другая канитель) на фоне прочей попсы гораздо внятнее смотрелась.

Мож в этом году прорыв будет, но оч сомневаюсь.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.02.2009, 10:17
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
что-то уж больно молод ваш гитарист на фото,для=того самого Миража=
Может быть, но фотографии Горбашова я не нашел.
Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
А насчет подтанцовки,рекомендую посмотреть последнее шоу Мадонны,Вот там действительно реальные профи, на кого надо равняться.А у Гулькиной с Суханкиной самодеятельность а не балет.
Ахха, а давай посмотрим на стоимость билетов на Мадонну? )) у НГ и МС явно не тот масштаб, чтобы, гребя деньги бульдозером, тратиться на мега-танцоров. Насчет "самодеятельности"... кому как. Меня устраивает. Хотя, конечно, девочки в облегающих костюмах устроили бы больше ;)
Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
По поводу музыкантов посмотрите как они работали с той же Овсиенко или Разиной в конце 80-х.Они были полноправными членами единой команды,причем многие потом сами стали звездами( тот же Рома Жуков или Саша Хлопков)
Эта формация изначально позиционируется как "золотые голоса" + музыканты. Ты же не будешь требовать, чтобы у той же Мадонны музыканты участвовали в действии? Есть разница между группой и вокалистом (ами).
Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
И зачем было делать новые аранжировки?На полноценный ремикс они явно не тянут,старым поклонникам они не нравятся.Молодежь вообще такую музыку неслушает.
Спорный вопрос. Да, на концертах я видел много посетителей в летах, которые явно ожидали стародавних диско-аранжировок и были не очень приятно удивлены техно-обработками. С другой стороны, можно понять и участников группы: они хотят идти в ногу со временем, а диско все-таки благополучно зачах в начале 90-х.
Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
Кстати на сайте Гулькиной-Суханкиной есть заявление Литягина,что Горбашов и Болдышева никогда не были участниками Миража.А это помоему смахивает на полную клинику
У гражданина Литягина вообще с головой не все в порядке... то правами жонглирует, то скандалы устраивает... и это ведь он придумал "клонировать" группу.
Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
А вообще мое мнение ,что группы Мираж уже нет ,а есть Два пректа-Золотые голоса группы Мираж,и Легендарный Мираж -90-х
Надо думать, то непонятное образование из четырех девочек-припевочек даже не рассматривается =)
Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
А интернет вы плохо рыли.Стоит написать в поисковике =группа Мираж= и вас завалят информацией по группе.
Ну-ну. Завалить-то завалят, только вся она оооочень не первой свежести, да и скопипастена друг у друга. Самая полная инфа в вики, но и там, например, про Горбашова довольно мало. А оф. сайт, честно говоря, дурацкий. Даже состава нет.
Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
Кстати рекомендую зайти на сайт ... Еще один сайт почитайте ...
Конкретные ссылки, пожалуйста. Мне недосуг ковыряться на этих ресурсах.
Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
Статья называется "Миражи поп-музыки"в номере 4447,от 23 августа 2007г.Он там заявляет что разрешение на исполнение своих песен давал только Болдышевой и Разиной.И еще много чего интересного о группе Мираж рассказывает
Это всё заморочки с правами, которые, как я уже говорил, идут от, мягко говоря, странного поведения Литягина. К собственно исполнению музыки они отношения не имеют, мы можем их обсудить отдельно, но не примешивая сюда МС и НГ.

Да, и ещё... Не знаю, в чём ты набираешь тексты сообщений, но, будь добр, отделяй предложения пробелами, и в качестве кавычек не используй знаки равенства. Утомляет.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 24.02.2009 в 10:20.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.02.2009, 21:10
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Плохо ты искал фото Горбашова.Стоило мне в поисковике набрать его имя как мне выдали кучу ссылок.Первой была http://www.metalrus.ru/forums.php?m=...&n=last#bottom .Там не только можно найти фото Горбашова,но и пообщаться с ним.Там же можно много узнать о Мираже.Можно скачать историю Миража выходившую на МР3 диске вместе с альбомами Миража.Так же там есть его сольник 1988года.И ты узнаешь ,что Горбашов всегда был лидером Миража А солистки были при нем!

Последний раз редактировалось lexus1905; 24.02.2009 в 21:15.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.02.2009, 22:40
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Знаешь, мне есть чем заняться и без рыскания в сети в поисках снимков. Тему посмотрел, фотографии нашел (хотя обещанного присутствия самого музыканта не обнаружил — тоже плохо смотрел?). Да, действительно, сейчас с НГ и МС играет не он. Хотя тот бритый товарищ тоже дает жару — будь здоров.
Историю, может быть, погляжу, если будет свободное время.
Насчёт лидерства... хм, а как его определить? Кто у Битлов был лидеров - Леннон или Маккартни? Хотя нет смысла спорить. Я и не сомневаюсь, что этот дядя много сделал для группы. И профессионализм его не подвергаю сомнению.

ЗЫ. Поглядел на ютубе запись с Болдышевой... не впечатлила дама.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.02.2009, 00:54
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Нашел сравнение! Битлы и Мираж!У Битлов состав никогда не менялся и они были единомышленники,пока непоссорились друг с другом,а У Миража постоянно менялся.И только Горбашов всегда присутствовал в нем с 1988г.И все аранжировки начиная со 2го альбома делал он.И если бы не Горбашов,Мираж превратился бы просто в очередной источник качания бабла аля Ласковый май,где включается фанера,на сцену выходит непонятно кто,а девочки в зале ревут и плачут от кайфа.Горбашов был до Миража гитаристом лендарной группы Альфа,чей хит-Я московский озорной гуляка-в начале 80-х звучал чуть ли не из каждого утюга.И главным его условием перехода в Мираж было ,чтобы Мираж из фанерного проекта стал живым.Уже будучи участником Миража он принимал участие в записи первого альбома группы Любэ, первых записей Дм.Маликова,и ряда других исполнителей.В 1989 году я служил во Владивостоке.Когда туда приехал на гастроли Мираж,мне пришлось в течении 5 дней водить матросов в кульпоход на их концерты.5дней аншлагов ,никакой фанеры,Горбашов с Миражем устроили из попсы настояшее рок шоу,с фейверками,виртуозными пасажами на гитаре,барабанщик Сергей Солопов устраивал 10-минутное шоу на барабанах.Солисткой была Овсиенко, вся в коже и заклепках-и за пять дней выступлений я незаметил фанеры.Музыканты импровизировали на ходу и песни немного отличались от записанных на альбоме.Хотя сейчас все говорят,что Овсиенко пела под чужую фанеру,за 5 дней я не заметил подвоха. Либо она все-таки пела живьем,либо ее фанера настолько искустно была сделана,что в сочетании с живой музыкой никто подвоха не заметил.Это сейчас бы я отличил вокал Овсы от другого вокала,а тогда никто не знал ее настоящего голоса. В 1990 во Владик приехала Гулькина со своей группой Звезды.Вместе с ней выступала группа ее тогдашнего мужа Кости Терентьева Шериф .Наглая фанера,где даже барабанщик не попадал по барабанам в такт музыке. Причем обе группы отличались только солистами,состав музыкантов не менялся.Но наш обыватель это скушал.В 1992 году я уже в Севастополе был на на концерте Миража уже с солисткой Болдышевой.Уже наслышавшись про фанеру был приятно удивлен что она пела живьем,активно общалась с залом в отличие от Овсы.И на паре песен сама играла на клавишах.Причем кроме хитов она исполняла новые тогда песни из 3-го альбома,который непонятно почему тогда так и не вышел.Сегодня на работе перелапатил весь инет.Горы компромата на Гулькину Суханкину.Компромат на Горбашова и Болдышеву только от Литягина,причем ни чем не обснованный.Получается что Литягин был продюсером Болдышевой,потом планка у него сьехала и он стал ее с Горбашовым обвинять во всех смертных грехах а 2 года назад обвинял Гулькину с Суханкиной том же,теперь стал их продюсером ,а Болдышеву кинул.А эти две красавишны Гулькина С Суханкиной вообще в выражениях не стесняются обливая грязью бывших участников группы.Горбашова Гулькина назвала отбросом,человека отдавшего Миражу 20 лет жизни,в отличие от нее ,когда-то записавшей 5 песен первого альбома.И на всех перекрестках кричат что это они единственный и неповторимый Мираж а остальные халтуршики и воры.А где эти красавишны были в трудные для Миража 90-е,когда его популярность спала?А сейчас когда Мираж снова популярен они с Литягиным начали тупо косить бабло! Причем если в крупных городах они дают полноценные концерты,то на переферии отделываются караоке-шоу под минусовку,о чем свидетельствует недавний скандал в Северодвинске,где проверяющие из соответствуюших органов их застукали.Дамочки сразу завопили ,что их подставили и они ничего незнают.Не знают что собирались петь под минусовку?Это же клиника!Под минусовку ни кто петь не запрещает,но на афишах надо указывать ,что будет минусовка.А иначе идет обман зрителя.И таких приколов ,я накопал в инете много.Как они берут деньги за концерт ,а потом не приезжают на гастроли.Видители,у них Елки.Да что говорить просто противно,что из всенародно любимой группы сделали добывалку бабла а народ держат за баранов.И в этом весь Литягин с компанией,главаный пиарщик проекта.На сем прощаюсь.Больше мне эта тема не интересна.Всем удачи,И чтобы всех кризис обошел стороной!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.02.2009, 01:55
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
Мираж превратился бы просто в очередной источник качания бабла
о_0 А он что из себя представляет?

Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
И на паре песен сама играла на клавишах
Наверняка, "простые трезвучия" Башмет

Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
строили из попсы настояшее рок шоу
ну, это не аргумент. Концертная работа - совсем другое дело. Студийный материал более важен.

Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
чей хит-Я московский озорной гуляка
Куда уж всяким Шокинг Блю со своими шизгарами до этих ребят.
Вот он какой, арт-прогрессив!
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.02.2009, 09:32
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
И только Горбашов...
Спокойно, никто не умаляет роли этого славного товарища. Но начальником группы всегда оставался Литягин, хорошо это или плохо.
Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
Горы компромата на Гулькину Суханкину
Шоу-бизнес — грязное дело
Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
А эти две красавишны Гулькина С Суханкиной вообще в выражениях не стесняются обливая грязью бывших участников группы
Копаться в "кухне" коллектива — неблагодарное занятие, никто не может сказать, чья сторона права. Найты тоже друг друга обвиняют, а кто на самом деле виноват?
Цитата:
Сообщение от lexus1905 Посмотреть сообщение
На сем прощаюсь
И тебе счастливо, благодарю за интересную дискуссию, а также за то, что в ее процессе я полез на т.ру и скачал несколько недостающих альбомов Миража ))
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диско


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.