Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 21.04.2010, 13:37
Аватар для wind_dragon
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
хороший номер)
Отдельное просто преогромное спасибо за большие иллюстрации в интервью с художником!
Серьёзная рецензия к аниме Seikon no qwaser стала,пожалуй,самой удачной шуткой в номере))Смеялась в голос)
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 21.04.2010, 14:17
Аватар для Lord Darkvyal
Посетитель
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 64
Репутация: 4 [+/-]
Не плохо придумано - рисовать с краю страницы героев фантастики, высказывающихся по данной теме!
__________________
И я взглянул, и вот конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.04.2010, 12:52
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемые форумчане!
Прошу извинить за беспокойство, но есть один вопрос.
В апрельском номере в разделе "Научно-популярная литература" была опубликована рецензия на книгу о Чернобыльской зоне (что-то вроде путеводителя по реальным местам/объектам реальной Зоны отчуждения и их отражение в литературной серии С.Т.А.Л.К.Е.Р).
Не могли бы вы подсказать точное название книги и ее автора, так как номер прочитан и отправлен другу в совсем неближнее зарубежье.
Заранее - большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 22.04.2010, 17:25
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Белорус Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Прошу извинить за беспокойство, но есть один вопрос.
В апрельском номере в разделе "Научно-популярная литература" была опубликована рецензия на книгу о Чернобыльской зоне
...
Заранее - большое спасибо.
Артур Шигапов "Чернобыль, Припять, далее нигде ..."
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 22.04.2010, 20:34
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
The_Cat, спасибо.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 27.04.2010, 16:23
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Кстати, признайтесь, рецензия на "Правила волшебника" была первоапрельским фейком. Ведь правда? Иначе конец моему мозгу.
__________________
- ...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и... так оно и вышло.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 27.04.2010, 21:39
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Slim Slam Snaga, я с УралУ, мне почти 24 и мне интересна Черная молния. Стереотипы в действии

А если серьезно (и тоже без претензий), то меня формат журнала устраивает с 2005. Я взрослею (вроде как, хочется на это надеяться), журнал тоже меняется, но он до сих пор мне интересен.

Личное наблюдение. Если статья касается чего-то чем ты увлекаешься (например о какой-нибудь книжной вселенной, а ты все книги про это дело уже читал), то статья как-правило не дает ничего нового. А вот если касается чего-то нового для тебя, то читается взахлеб (и побуждает узнать об этом еще больше). Последний пример: статья про фантастическое оружие ВОВ. Ну вот совсем недавно с огромным интересом прочитал какую-то заметку про Катюши где-то на просторах интернета. В МФ про Катюши было читать не столь интересно потому что это я уже знал. А вот про телеуправляемые самолеты прочел с удовольствием. МФ для меня именно что обзорный журнал. Читаю все эти "обзоры", нахожу самое любопытное и пускаюсь на поиски более подробной информации.

Последний раз редактировалось AASever; 27.04.2010 в 21:55.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 05.05.2010, 05:34
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Только недавно принялся читать журнал... Замечания с первой же страницы: Светлана, кто рисовал картинку к "слову редактора"? За что он вас так не любит??? Карманов для магазинов на груди должно быть четыре (оптимальный вариант), на худой конец, два или шесть. Четное количество, что бы вес патронов в них равномерно распределялся, иначе вы через несколько километров осознаете свою глупость. Это первое. Второе - зачем они такие большие??? В них что, коробки от ПКМ укладываются??? У вас вроде, автомат в руках... С такими карманами резко нагибаться (например, уворачиваясь от напраленной в голову автоматной очереди) даже не пытайтесь - получите ощутимый удар в живот. Правда, отдельное спасибо художнику за затвор у автомата с праой стороны, ныне это большая редкость.
И еще... Вызывает некоторое нарекание система выставления оценок в рецензиях... Конечно не повсеместно, но встречаются моменты, когда раскритикованному в пух и прах произведению ставял аж шесть баллов, и тут же, рядом, очень хорошей и крепкой вещи - всего восемь... Или между шестью и восемью такая большая пропасть?

Да, чуть не забыл: заметка про гламурную селянку - вещь! Не жалко было бы рвать урнал - повесил бы на стену вместо постера!
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.

Последний раз редактировалось Рэй Соло; 13.05.2010 в 07:34.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 15.06.2010, 05:39
Аватар для Uzidor
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Нашёл ооочень большую очепятку: в статье "Холодная кровь ящеров. Если бы динозавры не вымерли" в вступлении к статье написано: "...можно вспомнить "Затерянный мир" Жюля Верна...", если я не ошибаюсь "Затерянный мир" написал Артур Конан Дойл!
Как бы то ни было впечатление от прочтения данной статьи было подпорчено сиим печальным фактом...
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 15.06.2010, 17:09
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Рэй Соло, спасибо, теперь буду знать, как выглядит настоящий бронежилет :)
Между 6 и 8 - не пропасть, но канва, отделяющая "на любителя" и "очень хорошо".
Uzidor, нам на этот "Затерянный мир" и Верна указали уже раз сто. Мы принесли глубочайшие извинения за недогляд. Поправить опечатку в выпущенном тираже мы всё равно не в состоянии, увы.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 24.06.2010, 13:24
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
Рэй Соло, спасибо, теперь буду знать, как выглядит настоящий бронежилет :)
Карманы для магазинов обычно носятся на разгрузочном жилете, он ни в коем случае не "броне". А если там должны были нарисовать бронежилет... о е-мое... По-моему слон на кактус больше похож, чем то, что получилось на бронежилет...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 24.06.2010, 13:41
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Рэй Соло, детали лучше тогда у Саши Ремизова уточнять. Я как-то вот совсем не разбираюсь в таких частях туалета, как бронежилеты, разгрузочные жилеты, ... :)
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 25.06.2010, 07:33
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Светлана, кто рисовал картинку к "слову редактора"?
Товарищ курсант! Я служил в армии, когда Вы ещё пустышку сосали и под себя ходили. Так что, не надо мне рассказывать про армейские штучки-дрючки.

И - на всякий случай - погуглите картинки по ключевым словам "афган разгрузка", увидите много интересного. Разумеется, я в курсе, что это самострок наших бойцов-интернационалистов, а не штатная сумка для магазинов. Кстати, тогда уж вспомните, сколько магазинов в штатной сумке и сопоставьте это число с числом карманов на картинках.

И ещё одна картиночка в догоночку.


PS
Что интересно - ни у кого не возникло вопросов о трёх мутантах из "Футурамы", сидящих на контактном рельсе и читающих "Метро 2035". Как они попали в наше метро? Откуда они знают русский язык? Почему они не реагируют на мотовоз, который проезжает по соседнему пути? Почему на светофоре буквы "МФ", когда должно быть "МК" или "ОП"? И вообще - светофор для ограждения пути в неправильном направлении должен быть с другой стороны тоннеля. Что это - кощунственное незнание художником инструкции по сигнализации на метрополитене?

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 25.06.2010 в 07:35.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 25.06.2010, 10:19
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Товарищ курсант! Я служил в армии, когда Вы ещё пустышку сосали и под себя ходили. Так что, не надо мне рассказывать про армейские штучки-дрючки.
Как бы это по политкорректнее... На картинке изображен разгрузочный жилет, а не бронежилет (Если пуля попадет выше кармана для магазинов - хана хозяину, бронежилет такого не допустит). Отличительным элементом бронежилета является сплошная защита груди, там идет либо одна сплошная пластина, либо две-три в нахлест, по чешуйчатому ( практически нераспространенный в современной армии "дамский" вариант, подогнанный под особенности физиологии женского организма). А в интернете... там много чего найти можно...

P. S.: Безусловно, Александр, преклоняюсь перед вашим обширным опытом, но дело в том, что для того, что бы найти в интернете информацию, которую я видел своими глазами и которую носил на себе энное количество недель, лазя по горам в южной части нашей Родины, нужно набить в поисковик, скорее, "Чечня разгрузка"... Да и если бронежилет все-таки на Светлане, то магазины лучше носить в подсумке на поясе или на боках туловища под руками, их так доставать просто удобнее... Да и бронежилет современный не самая легкая деталь гардероба, сомневаюсь, что ядерный ба-бах проинициирует решительный рывок в их развитии...
P. P. S.: И все-таки три магазина - это больше исключение, чем правило. Я вот тоже крайне мало игр могу припомнить, в которых затвор автомата с правой стороны, и что, так оно и есть? (хотя встречается такое в реальности, не отрицаю). А сколько в интернете валяется картинок в которых двухметровое пламя от выстрела вырывается из стола поставленного на предохранитель автомата, я и вообще молчу... Не стоит доверять всему, лежащему в интернете...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.

Последний раз редактировалось Рэй Соло; 25.06.2010 в 10:23.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 25.06.2010, 13:47
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Как бы это по политкорректнее...
1. С чего Вы взяли, что должен быть изображён бронежилет?
2. С чего Вы взяли, что должна быть изображена разгрузка современного типа, а не любая другая, в том числе и реально существовавшая трёхмагазинная?
3. С чего Вы взяли, что на гротескном рисунке, пародирующем литературный трэш "Метро 2033" вообще должна быть реальная разгрузка?

Потому, что Вам так хочется?

Не вопрос - за Ваши деньги я нарисую Вам Вашу любимую разгрузку. Цены волне демократичные.
Но до тех пор я сам буду решать, какой вариант из всех возможных мне выбрать.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 25.06.2010, 14:10
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Горячие финнские парни
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 03.07.2010, 18:20
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Фантастика, фантастикой, Александр, но... про абсолютную фантастику я где-то уже писал...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.