Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 25.06.2010, 12:35
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
А я жду 3й сезон про знаменитых детективов - Сэма и Макса.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.06.2010, 06:20
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
machinarium
Отличнейший квест, такой милый и незатейливый...
вот именно для расслабления...играешь и не задумываешься ни о чем, загадки логичны и легки.
А такая милая графика, да и робот сам по себе мне уолл-и напомнил=)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.06.2010, 16:58
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
играешь и не задумываешься ни о чем, загадки логичны и легки
Ничего себе легки! Ты просто мегамозг! Мы с ребятами над некоторыми думали минут по 10, четыре инженера с высшими образованиями.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.06.2010, 20:56
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Мы с ребятами над некоторыми думали минут по 10,
так 10 минут это немного, совсем немного, я вот помню как над загадкой с пианино в первой части сайлент хила думала, там дней 5 на нее угрохола=)))))))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.07.2010, 21:06
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Не можете помочь мне с квестом. Плоский Мир, 1я часть: где менять кастрюлю на метлу? И где найти зерно?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.08.2010, 21:18
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Стрелка Telltale Games

Цитата:
Понятие причинно-следственной связи — один из базовых принципов, на которых строится человеческая логика. Ничто не происходит само собой, у всего есть какая-то причина в прошлом. Учитывая этот факт, можно только поражаться тому, как слабы мы еще в прогнозировании последствий своих поступков. Вот лишь один пример — могло ли людям, закрывшим в марте 2004 года сиквел одного из известнейших квестов LucasArts, Sam & Max: Freelance Police, привидеться, что таким образом они практически спасают жанр от гибели? Вряд ли.
Так начинается статья о моей самой почитаемой на сегодняшний день студий делающих игры TellTale Games. Именно о ней я сегодня хотел бы немного рассказать.

А началось все с Sam & Max.

Напомню, что в 1993 LucasArts выпустила игру Sam & Max Hit the Road про парочку довольно странных детективов: рассудительного пса Сэма и слегка неуравновешенного "кроликоподобного чудовища" Макса. Квест был выполнен в замечательной мультипликационной манере (впрочем как и все квесты того времени) и обладал абсолютно абсурдным юмором.
Но в начале 2000х какой-то идиот сказал "Кризис" (простите) "Квестам пришла хана" и многие игроделы почему-то сразу в это свято уверовали. LucasArts не стала исключением - в 2004 году отменяется выход многообещающей и много-кем-ожидаемой игры Sam & Max Freelance Police. Эта отмена наряду с отменой Full Throttle II: Hell on Wheels действительно ОЗНАМЕНОВАЛА СМЕРТЬ ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИХ ИГР. Но так получилось что именно Сэму и Максу досталась роль и реаниматоров жанра некогда ставшем одним из прародителей компьютерных развлечений***.
Скрытый текст - ***примечании***:
Первой игрой данного жанра была Colossal Cave Adventure (отсюда название adventure). Первые «прародители» квестов появились в начале 1970-х, когда программист и спелеолог Уильям Кроутер (англ. William Crowther, как принято ныне считать, один из основателей жанра квестов) разработал программу под названием Colossal Cave Adventure для ЭВМ марки PDP-10. Интерфейс игры был текстовым, а сюжетом — похождения героя в большой пещере. Позже игра была доработана и расширена Доном Вудсом. Colossal Cave Adventure быстро распространилась по ARPANET и стала популярной, породив множество подражаний и продолжений, которые потом распространились повсеместно.

Затем были почти незамеченные у нас Strong Bad's Cool Game for Attractive People и Wallace & Gromit’s Grand Adventures. И это особенно обидно по отношению к уморительному Wallace & Gromit. Ну и успех был закреплен вторым сезоном Сэма и Макса.



Для тех кто еще не знает стоит сказать, что TellTale Games выпускает свои игры как сериалы - эпизодами. Каждый эпизод отдельная игра, но все они вместе складываются в полноценный сезон со сквозным сюжетом. У такой модели распространения есть как плюсы так и минусы:
+ Новая игра появляется раз в месяц
- Игры выходят короткими (средняя продолжительность составляет 8 часов)
? Цифровая дистрибуция

Следующим прорывом стала игра Tales of Monkey Island.

С разрешения ЛукасАртс наша маленькая, но гордая компания (напомню, что стоит она из выходцев (а точнее беженцев) от LA) взялась за разработку серии игры озаглавленных Tales of Monkey Island, продолжением знаменитой серии. Вообще формат избранный TellTale Games вызывал некоторые опасения. Но в компании знали что делали. И хотя игра по прежнему выходила"эпизодами", но они были неразрывно связаны т.е. каждая последующая игра в серии напрямую продолжала сюжет прошлой.
Я совершенно недавно прошел Tales of Monkey Island и должен заявить - Это полноценная Monkey Island 5. (Хотя все же игра будет понятна новичкам не знакомым с предыдущими играми серии, но "старички" получат истинное удовольствия от обилия скрытых цитат).

Сейчас с огромным успехам на мониторах идет третий сезон Сэма и Макса (Sam & Max: The Devil's Playhouse).

Единственное за что можно поругать TellTale Games это в том что их игры несколько простоваты и поэтому прожженными квестофилами считаются казуальными . Но ребята из этой конторы настолько уверены в себе что умудряются пародировать самих себя.

Так 30 июня сего года Теллталевцы выпустили пилотную серию (видите они специально берут сериальную терминологию) абсолютно казуальной игрушки Nelson Tethers: Puzzle Agent представляющую собой просто набор головоломок объединенных в один презабавный сюжет об человечках-прятунах ("hidden people" - намек на hidden objects?). Первый эпизод называется Mystery of Scoggins. Если все сложится то нас ждет еще 3 дела:
The Stillwell Murders
The Valentine Conspiracy
The Pythagoras Case

А теперь главная новость!!! На выставке Е3 стало известно о том что Universal Pictures совместно с Telltale Games решила освоить две свои франшизы: Back to the Future и...
Скрытый текст - внимание!!!:
Jurassic Park

Э, как они махнули. Ну что ж будем с интересом (и чего уж там греха таить, с некоторым опасением) ждать эти проекты.
В заключении хочу добавить если вы еще не знакомы с играми от Telltale Games, то обязательно опробуйте. Сэм и Макс, Уоллес и Громит, Гайбраш Трипвуд сумеют здорово вас отвлечь. И что самое главное эти игры понравятся и бывалым любителям НАСТОЯЩИХ адвенчур и "случайных" игроков забредших сюда из Alawar и Nevosoft

P.S. Пожалуйста оставляйте отзывы. Играли ли вы хотя бы в одну из вышеперечисленных игр Telltale? Как они вам - понравились или разочаровали. Поверьте, Ваше мнение очень интересно.

Последний раз редактировалось AASever; 13.08.2010 в 16:45.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 11.08.2010, 07:52
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Да Истории - это что-то. Гайбрашу так идёт крюк.
Но хочу спросить - кто-нить знает появился ли Ускользающий Мир на русском.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 13.08.2010, 16:27
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
В своей заметке про игры Telltale games я намеренно не упомянул такие игры как Telltale Texas Hold'em, Bone: Out from Boneville и Bone: The Great Cow Race, CSI.

Все эти игры были созданы в самом начале деятельности студии и являются лишь ступеньками к их первому настоящему успеху. Более подробно об этих играх вы могли прочитать в статье Кролики и пираты. История Telltale Games ссылку на которую я уже давал выше.

Сейчас же в связи с одной новостью я хочу исправить ошибку.
CSI: 3 Dimensions of Murder. Почему то сейчас на сайте ttg вообще нет никаких упоминаний о данной разработке тем не менее в марте 2006 года Ubisoft выпустил эту игры и ее разработкой занималась именно ttg.
Осенью 2007 выходит другая игра этой серии CSI: HARD EVIDENCE.
Обе игры представляют собой "сборники" связанных между собой расследований. Как видите довольно стандартный для ttg формат. Правда выходили эти игры еще по старинке - в коробке.

Название: box1.jpg
Просмотров: 634

Размер: 81.0 Кб
В России обе игры были изданы Акеллой

Новость
И вот стало известно студия Telltale Games опять возьмется за разработку CSI для Ubisoft.
В CSI: Fatal Conspiracy нам обещают пять запутанных дел, используя новейшие достижения в области криминалистики. В осмотре мест преступления и допросах подозреваемых помогут главные герои, знакомые по 10-му сезону: Рей Лэнгстон (Лоуренс Фишберн), Кэтрин Виллоус (Мардж Хелгенбергер) и Ник Стоукс (Джордж Идс). Интересно как будет распространятся эта игра? По старинке или Ubisoft учла успех ttg и нас ждет пять игр распространяемых с помощью цифровой дистрибуции.

Последний раз редактировалось AASever; 13.08.2010 в 16:40.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 15.08.2010, 18:20
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Doctor Who: The Adventure Games


Episode 1: The City Of Daleks
Дата выхода: 3 июня 2010
Разработчик: Sumo Digital
Тип: Action - Adventure (аркада)
Жанры: фантастика, приключение
Цитата:
И вот, я только что познакомился с этой игрой и спешу поделиться своим мнением. Почему игра рецензируется в этой теме а не в "Приключениях и квестах" спросите вы. А все дело в том что игру эту можно оценивать с двух позиций - как (вне)очередной эпизод "Доктора Кто" и как приключенческую и игру. И результаты оценки с этих двух позиций будут диаметрально противоположны. Фанатам (ну или хотя бы просто интересующимся) сразу же скажу, что с игрой ознакомиться в стоит, остальные пусть смело проходят мимо.

Итак, начну с "игровой" стороны. Что же из себя представляет The Adventure Games? А представляет она из себя довольно посредственный платформер. Платформер настолько убогий, что Доктор не умеет прыгать, бегать и т.п. хотя судя по управлению, декорациям и общему дизайну уровней должен бы. А вот платформенные задачки остались на месте - т.е. к квестам имеющие довольно опосредованное отношение. Поясню. Как понятно из названия главными соперниками будут вездесущие (и многим уже порядком надоевшие) далеки. Уничтожить! Так вот половина задачек игры будет сводиться к скрытому передвижению мимо патрулей далеков. (патрулей я сказал? это я погорячился, в большинстве своем они просто стоят как истуканы). Вторая же половина задачек сводится к банальным паззловым головоломкам (разновидностей которых тоже не много). Один раз нужно будет передвинуть пару ящиков, один разок успеть выполнить задачу на время вот и все. Ни о каких комбинаторных задачках, запутанных диалогах и т.п. не может быть и речи. Ни о каких разветвленных и гигантских локациях тоже не идет речи. Сюжет двигает нас по прямой от одной задачке к другой, не оставляя ни малейшей свободы выбора.

Ну вот мы и коснулись сюжета, а что же он? И тут то и выясняется что главным достоинством игры заключается в том, что это чистый, не замутненный "Доктор Кто". И все в игре подчиняется именно этому. Линейный сюжет позволяет полностью сохранить структуру и напряженность обычной телевизионной серии. Даже пролог и вступление с летящей ТАРДИС никуда не делась. Простые загадки - да боже упаси если зритель застрянет и сюжет начнет провисать. Вы не поверите, но смотреть за происходящим действительно интересно и вас лишь иногда просят выполнить ряд действий чтобы вы в качестве награды увидели продолжение. Это невероятно но создателям игры даже удалось сохранить хронометраж. На прохождение всего эпизода я потратил чуть больше часа. Т.е. примерно столько сколько я затратил бы на просмотр серии.

Так каков же будет итог? А я уже озвучил его в самом начале. Как любитель квестов я страшно разочарован. Но как поклонник сериала я говорю спасибо за то, что увидел еще одну серию. Интерактивную серию. По всей видимости именно такая задача и стояла перед создателями игры. (Хотя конечно жаль что не получилось большее так как в игре все же чувствуется очень большой потенциал)
Скрытый текст - P.S.:
  • Действие первой игры происходит сразу после окончания событий серии «Победа далеков»
  • Кстати, при игра мне сразу почему-то напомнила Broken Sword. Каково же было мое удивление когда я выяснил что дизайнером игры действительно выступил Чарльз Сесил (создатель "Сломанного меча")
  • Сценарий игры написали Фил Форд (1 и 2 эпизоды) и Джеймс Морэн. Мюррей Голд является композитором игры (как и самого сериала).
  • Исполнительные продюсеры сезона 2010 года Стивен Моффэт, Пирс Вэнджер и Бэт Уиллис, а также Anwen Aspden и Чарлз Сесил являются исполнительными продюсерами интерактивных серий.
  • Первые три игры будут выпущены одновременно с показом пятого сезона сериала, а четвёртая выйдет после окончания сезона, но перед специальной рождественской серией 2010.
  • Игры являются бесплатными только для жителей Соединенного Королевства. Остальной мир увидит игру только когда будут закончены все 4 эпизода и для него игра уже будет стоит определенного количества денег. Поэтому для тех кто хочет приобщиться советую качать крякнутые версии с торрентов. Для первой серии уже вышел русификатор (только диалоги (субтитры короче)).
  • Следующая серия посвящена кому бы вы думали?...правильно! Киберлюдям. Те фанаты которых не вырвало ликуют Так что если вы не испытываете проблем с английским то можно уже и ознакомиться.


***


Последний раз редактировалось AASever; 20.08.2010 в 19:45.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 17.08.2010, 17:30
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Flight of the Amazon Queen

Скрытый текст - *:



отменная игра... интересная и оч веселая.


Кстати, есть какие-нидь подобные квесты проходящих в городских условиях (Сем и Макса и Полицквест не предлагать)?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 17.08.2010, 18:19
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
СУМРАК, вообще не в курсах по поводу данной игры.
Приятно удивлен. Игру в обязательном порядке опробую.

Теперь же к твоему вопросу.
Забавно но по графическому стилю игра действительно здорово напоминает Sam & Max Hit the Road. Но попробуем поискать что-то другое.

Во-первых на ум приходят игры серии Larry. Особенно Ларри 1 и Ларри 6. Но ты похоже с ними знаком.

С другой стороны судя по описанию игра Flight Of the Amazon Queen довольно приключенческая (кхм, странно такое говорить про игру жанра adventure), и возможно тебе придутся по душе:
Indiana Jones and the Last Crusade
Indiana Jones and the Fate of Atlantis - на вторую обрати особо пристальное внимание. Я играл в эту игрушку довольно-таки давно, но помнится мне что около половины приключений там происходит в городе. Да и характер головолом вроде бы схожий.
Еще конечно же вспомнился бессмертный первый Broken Sword.

Если же ориентироваться именно на городской антураж и ничего более то:
Есть очень приятственный городок Анк-Морпорк. По сути все игры серии Discworld происходят большей частью именно в этом городе. Но я бы порекомендовал Discworld 2 - первая треть полностью посвящена Анк-Морпорку великолепно отрисованному, со всеми его обитателями и нравами.
Это что касается фэнтези. Про будущее есть Нью-Йорк 2072. Смерть в большом городе. В этот квест мне поиграть пока не удалось, но отзывы он схлопотал достойные - игра не блещет, но крепкий середнячок.

KGB - очень интересный квест. И практически неизвестный.
Скрытый текст - Описание игры КГБ:

Разработка: Cryo Interactive
Издание: Virgin Interactive Entertainment
Вышла: в 1992 г.
Максим Михайлович Руков, прибыв в московское КГБ, с порога получает задание: расследовать убийство сыщика Голицына. Причём, как водится, срочно. Руков сломя голову бежит на место происшествия...
Конечно, это не история про капитана Пронина. Несмотря на некоторые признаки сатиры и юмора, игра почти серьёзна. Хотя, если подумать, глупо было бы с совершенно серьёзной миной в начале 90-х делать игру о шпионах, тем более, о советских. И американских... и наркомафии... Когда Феликса Эдмундовича только что стащили с насеста и наступила свобода!
Под названием Conspiracy игра перевыпущена в 94-м, туда добавили видео с участием Дональда Сазерленда и весьма мутный вступительный ролик о путче 91 года.
Игра имеет прекрасную русификацию от проекта PRCA (там же можно взять и русификаторы на Индиану Джонса)



А еще есть Джек Орландо я уже писал об этой игре здесь. Именно с ней я пожалуй порекомендую тебе ознакомится. Правда в этой игре практически напрочь отсутствует юмор.

Последний раз редактировалось AASever; 17.08.2010 в 18:37.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 17.08.2010, 19:00
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Итак, я уже выкладывал вступление "интерактивной серии" Город Далеков (которая напомню хронологически идет после Победы Далеков)
По заявкам форумчан выкладываю продолжение представляющее собой первый акт.
Всего акта в игре три. Действие двух оставшихся будет происходить на родной планете далеков.

Последний раз редактировалось AASever; 17.08.2010 в 19:10.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 19.08.2010, 13:48
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 84
Репутация: 10 [+/-]
AASever, А как там с Кровью Киберменов?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 20.08.2010, 13:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
AASever, неплохо. Надеюсь, ты в последствии выложишь тут и следующие акты, а также эпизод "Кровь киберлюдей", который я, к сожалению, пока не видел (если не считать самого первого промо).
Безумно интересно про что там.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 20.08.2010, 19:43
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Doctor Who: The Adventure Games


Blood of the Cybermen
Дата выхода: 26 июня 2010
Разработчик: Sumo Digital
Издатель: BBC Wales Interactive
Тип: Interactive Movie
Жанры: фантастика, приключение
Создатели: Сценаристы: Фил Форд, Джеймс Морэн; Художники: Чарлз Сесил, Шон Миллард, Уилл Таррэтт; Композитор: Мюррей Голд
Цитата:
Мною опробована второй интерактивный эпизод "Доктора Кто". Сразу хочу отметить что ничего конкретного по поводу сюжета я сказать не могу. К своему стыду должен признаться что не владею английским языком в достаточной мере. Впрочем такие слова как: Cybermen, nanobots, The Thing и Kurt Russell из диалогов героев я вполне себе осознал и хотя некоторые нюансы сюжета потерялись, общую суть уловить можно.

Обсудим же геймплей. И вот тут происходит забавная вещь. Если вы читали мое мнение на прошлый эпизод "Город далеков" вы можете предположить что я опять начну хаить игру. А вот и нет. Это невероятно, но "Кровь киберлюдей" понравилась мне значительно больше. И это при всем при том что собственно ничего кардинально не изменилось: мы по прежнему бегаем по небольшим локациям, прокрадываемся мимо далеков киберлюдей, решаем нехитрые паззлы (некоторы из которых нам уже знакомы по прошлой игре). Так в чем же дело? Возможно потому что несколько увеличилась продолжительность игры? (мне так показалось). Или может потому, что стало на полграмма больше задачек? (мне так привиделось). Или все зависит от более интересного построения локаций? (сплошное ИМХО). Просто мое отношение к происходящему на мониторе кардинально изменилось. Если "Город далеков" я в какой-то мере пробовал оценить как игру, то "Кровь киберлюдей" я вообще никак не оценивал. Просто следил (как мог) за сюжетом и в режиме "расслабления" проходил задачки. Я наверное в третий раз за последнее время упомяну статью "Кроллики и пираты. История Telltale Games", но именно в ней была сформулирован следующая идея:
Цитата:
Внимание к «человеку с улицы», к конечному потребителю, признанние права на жизнь вне игры. Право на работу, семью, увлечения, вечернюю усталость и желание просто развеяться, выслушав забавную историю и решив несколько не очень сложных головоломок. Вдруг выяснилось, что квесты в массе своей просто были плохо приспособлены для употребления людьми, ведущими сколько-нибудь осмысленное существование. Кому захочется, вернувшись с работы, садиться за компьютер... и приниматься за новую работу, раз за разом атакуя головоломку, которая наверняка очень нравилась автору, но игроку лишь преграждает путь и мешает отдыхать?
И Doctor Who: The Adventure Games полностью удовлетворяет этой формулировке (за исключением «человеку с улицы» - все таки игра направлена на людей знакомых со вселенной "Доктора Кто"). Право же вы не будете сравнивать футболку с забавной надписью и высокую моду, но людям иногда хочется носить casual-вещи и играть в casual-игры.

Последним абзацем я хотел бы еще отметить следующее. После того как я узнал что к игре приложил руку Чарльз Сесил я везде и всюду выискивал сходство с прошлыми работами этого геймдизайнера (и естественно находил), особенно вспоминался мой любимый "Сломанный меч 3. Спящий дракон", но тут я неожиданно понял что эта игра мне больше всего напоминает... "Dreamfall. Бесконечное путешествие". Там был почти схожий движок, почти идентичное построение уровней, присутствие мини-игр-паззлов, и упрощенные stelth-элементы. Только Dreamfall была в разы длиннее, сюжет чуть более закрученный, да комбинаторных и пойди-подай-пошел-на-фиг-не-мешай задачек было побольше-получше. И это лишний раз доказывает что из Doctor Who могла бы получиться отменная игра. Как мне кажется тут все дело в изначальной "бюджетности" проекта. Остается наедятся, что все-таки данная игра это "пилот", что интерес к нему будет достаточно высок, и что это подвигнет издателя и разработчика взяться за The Adventure Games по-настоящему.

P.S. В игре появились моменты когда нужно убегать от киберлюдей. Выглядят это все более чем забавно, например так: в крохотной комнате киберлюдь нарезает круги вокруг стола, и Эми (которой мы управляем) приходится тоже. Так может продолжаться долго, пока вы все-таки не сообразите как его остановить. Ну и другие моменты в том же духе.

pps. Следующий эпизод выходит 27 августа и называться он будет просто и понятно - TARDIS.
ppзы. пожалуй надо вернуться к просмотру сериала. а то я как-то забросил это дело после второго сезона, а поиграл немного и вновь проснулся интерес.

Вступление Blood of the Cybermen
Акт 1|Акт 2/1|Акт 2/2|Акт 3/1|Акт 3/2
(Все видео на английском языке и с английскими субтитрами.
Внимание! Полностью раскрывается прохождение игры)

Последний раз редактировалось AASever; 20.08.2010 в 20:45.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.08.2010, 07:55
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Сумел скачать Ускользающий Мир - но на английском. Картины и музыка красивые, так что это можно пережить. Возможно скоро появится Русификатор или русская версия.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 05.09.2010, 11:22
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Играю в The Book of Unwritten Tales - классная игра, хоть и на немецком. Красивая музыка, сцены, пародии на книги и фильмы.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 05.09.2010, 13:21
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
AASever, привет =))
Не упускаю ни одну твою рецензию, все читаю с большим, огромнейшим удовольствием, молодец! =)
Доктор Вху пока не рискну играть - не знаком из оригинальным источником =)

Скажи, вот у тебя есть в уме какая-то адвенче гейм, чтобы была крутая =) Нет, не то чтобы крутая, достаточно того, чтобы она была хорошей, добротной =) Только из тех, что посовременее (эдак 2005-2010). Пожалуйста, подскажи, а то кризис у меня- хочу найти че-нибудь толковое, да не могу) А ты же знаток в этой части =))
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 10.09.2010, 23:31
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Жанр: adventure.
Разработчик: Pendulo Studios.
Издатель: Focus Home Interactive.
Издатель в СНГ: "Новый Диск"
Сайт: <->
Вы думаете, что я скажу «нет»? Нет. Вот поэтому я всегда говорю «да».
Правила, как и законы, показывают, что их чаще всего нарушают, чем соблюдают. Жаль, что это выражение редко применяется на практике в кино и играх. Сиквел, как правило, хуже оригинала. Что уж говорить о триквелах…Но, как мы знаем, в каждом правиле существует исключение.
После выхода третьей части серия Runaway стала отличным примером этого исключения.
Скептики пророчили игре быть банальным квестом с простеньким сюжетом, пиксел-хантингом и унылыми головоломками, приукрашенными сатирой.
А в это время Pendulo создавали игру ручной выделки.
В прологе нам рассказывают о смерти Брайана Баско - ГГ игры. Он был обвинен в убийстве полковника Кордсмайера и отправлен в психологическую больницу «Счастливая долина» для проверки на симуляцию. И как же можно поверить в существование инопланетян и таинственного камня трейтонита, если главный герой лишился всех воспоминаний, связанных с убийством? А ведь именно его застали в палатке с пистолетом в руках возле убитого полковника. Причем баллистическая экспертиза подтвердила, что стрелял Баско. Понимая, что ему уже подписан смертный приговор, Брайан решил сбежать из лечебницы. Исполнителем правосудия стал огромный вентилятор, который обезглавил несчастного, когда тот пытался выбраться наружу через вентиляционную систему больницы. Но не время грустить. Джина Тимминс ( девушка гг) получает смс от усопшего, с просьбой поскорее его выкопать . С этого момента и начинаются наши приключения.
Twist of Fate вполне может считаться самостоятельной игрой, и хотя все части тесно связаны между собой, но детали предыдущих частей мимоходом расскажут в третьей. Так что все те игроки, кто не играл прошлые части, могут вполне садиться и за 3.


Построение сюжета вызывает лишь восхищение. Он состоит из небольших историй, резко сменяющих друг друга, показывая игроку неожиданные ситуации и сюжетные повороты. Все повествование базируется на ретроспективе, которая выстраивает события таким образом, что с каждым шагом история сближает Брайана и Джину.
Сюжет полностью линейный, но на этот раз это является преимуществом. По ходу игры возникает много вопросов: кто на самом деле убил полковника, какое отношение ко всему этому имеет мафия, что на самом деле делали на острове Мала военные. Этот простой, но очень эффективный прием подогревает еще больший интерес, давая возможность игроку самому найти ответы на поставленные вопросы.


Геймплейную механику можно смело назвать идеальной, особенно если сравнивать с другими проектами этого жанра.
Заметно, что студия убрала главные шероховатости предыдущих частей—пиксель хантинг и специфическую логику в некоторых местах. Все помнят загадку с лемуром, когда нужно провести несколько экспериментов с механическим псом и только путем проб и ошибок, а не умозаключением, решить поставленную задачку. В третьей части все головоломки органичны и логичны. Для тех, кто застрянет при решении поставленной задачки, предусмотрена система подсказок. Разработчики сделали приятный подарок в виде звонка Джошуа, который поможет советом, как выйти из затруднительной ситуации , при этом лишь подталкивая, чтобы вы сами с удовольствием решили головоломку. Проблема пиксель-хантинга решена достаточно просто. Появилась возможность нажать F2, и на экране будут показаны все активные объекты и зоны.
Многие задачки базируются на наблюдательности и способности провести параллель между персонажами и их предпочтениями. Например, один из больных очень быстро теряет голову, если начать задавать ему провокационные вопросы. Истинным фанатом Элвиса легко манипулировать, если начать небрежно говорить о его кумире.
Почти все персонажи, которых вы встретите на протяжении игры, самобытные и неповторимые. Чего стоит бомж-сценарист, видящий новый киношедевр, который очень похож на историю первой части или неудачливый официант, который душой талантливый актер. Нельзя не упомянуть о приятных деталях, таких, например, как прямая связь игрока и протагониста. Эпизод с ширмой заставляет улыбнуться.


Визуальная часть является примером для подражания. Картинка, выполненная в высоком разрешении, изобилует деталями. Мастерские видеовставки каждый раз подергивают нерв, который отвечает за удовольствие. Работа художников и аниматоров вызывает восхищение. Главные герои имеют воистину много фаз и движений, что придает их действиям уникальность.
Фоновая музыка подобрана очень удачно, настраивая игрока на атмосферу той или иной локации. Слушать тему «Runaway With Me» одно удовольствие.
Twist of Fate является одной из лучших примеров того, какими должны быть адвентюры. Качество и море позитива сделают ваше прохождение красочным и запоминающемся.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.09.2010, 20:01
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Народ а кто играл в 3й сезон Сэма и Макса? Великолепная игра, классная графика, интересный сюжет. Особенно клёво показаны силы Макса.
Скоро 2й эпизод и он преподнесёт сюрприз - герои смогут умереть.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
quest

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.