Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.03.2008, 00:35
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Не сочти меня KWOFF балаболом:
IWD2 я раза 3 три до конца проходил, вообщем если бы не бард в группе было бы труднее.
Защита у Исаира сцука крепкая (много поглощает, да и класс брони тоже на уровне), так что моей тактикой было куча защитных и усиливающих заклинаний на группу, бег (постоянный:) и бардовская музыка каждый раунд (хотя может и ход).
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.02.2009, 21:25
Аватар для Omeganian
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 120
Репутация: 5 [+/-]
Делают мод по первой игре на движке NWN2. Демка вышла, вроде ничего.

http://nwvault.ign.com/View.php?view....Detail&id=346
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.09.2009, 08:58
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
В тоске и печали по почившему Невервинтеру я решила обратить свой взор на игру, с которой для меня начались ролевые игры. Да, до этого были всякие Диаблы, которых я РПГ не считаю, и Baldur's Gates 1, которая просто не пошла в меня, но именно IWD2 заставила меня начать интересоваться миром, а также играть в форумные ролевые игры (good old skullport, I still miss you).

Короче, установила вчера, создала команду приключенцев и.... обнаружила, что при игре у меня возникают черные квадраты, если появляется на экране речь не в окне диалога (ну там, чешешь мимо, а кто-то с кем-то общается). Подобные эксцесы случались и в Baldur's Gates 2 - только там "туман войны" вместо того, чтобы быть планомерно открывающейся черной завесой, был черными квадратами и периодически возвращался, чем аццки бесил. Кто-нибудь знает, как бороться?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.09.2009, 10:33
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от арис Посмотреть сообщение
Не сочти меня KWOFF балаболом:
IWD2 я раза 3 три до конца проходил, вообщем если бы не бард в группе было бы труднее.
Признавайтесь, кто и как убивал "Стражника Чахопека" в лесах Йань-ти ? ИМХО - самый сложный противник после финальных "боссов". Во всяком случае - самый стойкий. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.09.2009, 18:03
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Beyond, не видел, а бороться можно наверно и читом типа iseedeadpeople
Гиселер, cloudkill работает. Песни барда 11-го уровня и клирикальные усилители + паладинский меч.
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.09.2009, 18:35
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от арис Посмотреть сообщение
Beyond, не видел, а бороться можно наверно и читом типа iseedeadpeople

У меня жутчайшая аллергия на читерство. Но что делает этот чит?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.09.2009, 20:00
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Жугдэрдэмидийн, фоллаут вроде в другой теме или ты про движки БлэкАйслс воообще? :)
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.09.2009, 22:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прошу помощи. Недавно решил наконец пройти первый Icewind Dale. Установил, начал играть. Всё нормально, но вот только в некоторых местах в игре появляются чёрные "артефакты" в изображении. Например, закрывают полностью кнопку "пауза" на панели. Или располагаются за каждой иконкой снаряжения в инвентаре. Пока не было ничего ужасного, но мало ли можно решить эту проблему?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.12.2009, 23:27
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Акелла" переиздаёт все игры серии Icewind Dale, исключая, естесственно, бесплатное дополнение Trials Of The Luremaster к первой части. Видимо, свежеприобретённой лицензией "Акелла" захотела воспользоваться на полную, не в пример "1С".

Самому мне данное событие не особо интересно (только в контексте с выпуском Baldur's Gate), ибо издания всей серии от 1С у меня уже есть. Непройденные, к слову...(

Ссылки:
Бамс!
Бздынь!
Шлёп!
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.12.2009, 23:22
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Прошу помощи. Недавно решил наконец пройти первый Icewind Dale. Установил, начал играть. Всё нормально, но вот только в некоторых местах в игре появляются чёрные "артефакты" в изображении. Например, закрывают полностью кнопку "пауза" на панели. Или располагаются за каждой иконкой снаряжения в инвентаре. Пока не было ничего ужасного, но мало ли можно решить эту проблему?
Greem, настройки графики. У меня то же самое было во второй части. Попробуй в видеонастройках переключить доп. режимы типа теней. Может помочь.
Да, возможно для того, чтобы изменения вступили в силу, следует перезапустить игру. Удачи ! ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.12.2009, 23:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Гиселер, а я уже нашёл эту настройку, просто не уведомил. Но спасибо, что откликнулся)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.11.2010, 09:29
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Прошел основную часть "Icewind Dale" (первую), впереди дополнение. Под конец понял, что несколько "накосячил" с паладином: маловато отвел ему ловкости, и бедняга не держал удар от серьезных противников. Урон, конечно, он наносил достойный, да и хороший "танк" у меня все равно был (гном-воин), но вот в финальной схватке это ощущалось. И воровка, и вся колдовская артиллерия (маг + друидка + священник) были практически бесполезны против ГлавГада, так что гному фактически пришлось отдуваться за всех. Гада я завалил, но как-то в аддоне будет еще
Ну а игре поставлю 85% за отличную ролевую систему и ностальгию по "Baldurs Gate"
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.11.2010, 18:03
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Позавчера, на работе, прошел все уровни "Боевого квадрата" (в Ледяном храме на Западном Перевале, IWD II), дня два потратил, на квадрате бился бард (9 бард, 1 следопыт), шмоток, злата и опыта набрал кучу, аж прям рад что довел до конца это нудное задротство. Особо порадовал короткий меч +5 игнорирующий бонусы брони, прям эпический подарок для партийного плута.
Кстати кто-нибудь знает, там призовые вещи генерируются каждый раз или они всегда постоянны и фиксированы? проверять очень не хотелось
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.12.2010, 08:30
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от арис Посмотреть сообщение
Позавчера, на работе, прошел все уровни "Боевого квадрата" (в Ледяном храме на Западном Перевале, IWD II), дня два потратил, на квадрате бился бард (9 бард, 1 следопыт), шмоток, злата и опыта набрал кучу, аж прям рад что довел до конца это нудное задротство. Особо порадовал короткий меч +5 игнорирующий бонусы брони, прям эпический подарок для партийного плута.
Кстати кто-нибудь знает, там призовые вещи генерируются каждый раз или они всегда постоянны и фиксированы? проверять очень не хотелось
Два раза проходил весь квадрат. Вещи одни и те же.
А играть с бардом в партии слишком легко и не интересно. Когда я так играл у меня остальные члены группы стали его придатками. Клерики не лечили, маги не колдовали.
Попробуй лучше пройти игру одним персонажем. Рекомендую колдуна с улучшенной невидимостью. С начала будет легко, но потом, когда пойдут враги видящие невидимое будет намного интереснее.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.12.2010, 12:56
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Вообще, довольно очевидно, что ID неверно воспринимать в качестве младшего брата BG, но, увы, от этого никак не отвертеться (: А там, конечно, понятно кто король, за счет чего и почему линейность - это зло
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.12.2010, 18:38
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Гелугон, да бард в партии почти читерский запевала, в первой партии с бардом всё на песенках пролетало, до 11 уровня барда клерик еще был полезен
сейчас другая партия с бардом намного аккуратнее командой играет, не дает тому слишком распеваться
Была как-то партия из четырех дроу (монах, боец, колдун, клерик), они уже до Ледяного храма опыта за убийства почти не получали, в Боевом Квадрате кругов 5-6 покрутились, плюнули на это дело, да и дальше пошли
Если играть одним персонажем можно попробовать монаха/колдуна (кажется монах темной луны может мультиклассировать в колдуна), но пока не стану, надо еще своих оболтусов через Око Дракона провести, а там толи глюк, толи скрипт заедает, с измененным корнем мандрагоры, его Мендел никак сбрасывать не хочет и с трупа его игра тоже забрать не дает
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.12.2010, 19:25
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от арис Посмотреть сообщение
там толи глюк, толи скрипт заедает, с измененным корнем мандрагоры, его Мендел никак сбрасывать не хочет и с трупа его игра тоже забрать не дает
Могу дать совет.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.12.2010, 19:28
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Гелугон, давай
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.12.2010, 19:35
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Менделу надо принести его меч. Тогда его призрак покажет куда он бросил корень. Это пещерка с древней виверной. Добираться туда через верхний уровень.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.12.2010, 19:40
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Гелугон, мендел не дает корень даже если я ему его же мечом яйца отрубаю, он доходит до пещерки и всё говорит типа кинул иди и забирай... авотхрен раз пять перезагружал, партию разгонял чтобы под ногами у мендела не шарахалась и всё равно нет корня (первый раз такой гон за десяток прохождений:)
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
forgotten realms, рпг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.