Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.04.2010, 22:16
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
С одной стороны, хочется сходить ради академического интереса, дабы и Пастернака читать, и мнение иметь. С другой стороны, Михалкову не хочется платить не копейки. Такая вот дилемма.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.04.2010, 22:30
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Алваро, удовлетворить академический интерес наверняка скорым
Скрытый текст - тссс:
dvdrip'ом
?
Лично я так и сделаю. Торопиться мне некуда.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.04.2010, 22:30
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Сейчас я напишу крамольную вещь. Предупреждаю сразу.

Фильм жду очень и очень, так как искренне считаю Михалкова талантливейшим человеком, который снимает великолепное кино. И нисколько не сомневаюсь, что вторая и третья части получаться ничуть не хуже первой, получившей в своё время "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Да и не вижу в нашем кинематографе никого, кто мог бы сделать столь масштабный проект на столь высоком уровне. И я всё-таки стараюсь отделять творческую составляющую жизни Никиты Сергеевича от его деятельности в Союзе Кинематографистов РФ. Ролики произвели хорошее впечатления и обязательно выделю время на то, чтобы сходить на фильмы в кинотеатр. Готов ради этого даже уволиться на день и задвинуть все дела подальше.

P.S. Когда будете минусить, то не пишите, пожалуйста "Тролль обнаружен" или "Идиот детектед". Можете обойтись честными и правдивыми фразами вроде "Ты идиот" или "В кино ты вообще не разбираешься". Это хотя бы будет правдой, так как мнение искреннее и в кино я действительно не разбираюсь.

P.P.S. В раздел меня занесло случайно. Каюсь и посыпаю голову пеплом от огорчения. Пошёл искать верёвку.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.04.2010, 22:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Нопэрапон, боюсь, проблема не в том, что Михалков - плохой режиссёр. Он как раз таки режиссёр отличный. Лично для меня проблема в том, что Михалкова понесло в какую-то идеологческую дурь, а выход фильма сопровождается таким пафосом, которому позавидовала бы группа Manowar. Плюс очень "порадовало" одно из его недавних интервью, в котором он свои промахи при съёмке фильма выдавал за достижения.
Да и вызывает вопросы работа консультантов по истории в фильме. Но это ещё фильм надо посмотреть.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.04.2010, 22:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
По технической стороне даже Гоблин после предварительного просмотра признал, что фильм снят неслабо. По другим 2 пунктам ... Посмотрим, а потом обсудим.
гоблин обсерал аватар и восхвалял битву титанов
мне его мнение уже не кажется даже любопытным
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.04.2010, 23:32
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Михалков, безусловно, талантливый и энергичный человек. Тем более огорчает его экскрементофилия.

Greem Novel,

Пожалуй, если б я был налогоплательщиком, то счел бы воровство в данном случае справедливой компенсацией.)

Но хочется сходить в зал, оценит реакцию людей.

Vasex,

Цитата:
гоблин обсерал аватар и восхвалял битву титанов
мне его мнение уже не кажется даже любопытным
Врать нехорошо. Если "обсерал" - это критика сюжета и поступков главного героя в частности, то такая позиция более чем имеет право на жизнь.
Что касается Битвы Титанов, то отзыв в две строчки трудно назвать восхвалением.

Последний раз редактировалось Алваро; 17.04.2010 в 23:36.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.04.2010, 01:54
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Первые рецензии пошли. Имя одного из героев душу мою задевает, да. В остальном всё предсказуемо.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.04.2010, 02:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ну странно, почитал рецуху и даже заинтересовался. При случае гляну, возможно михалков добьётся моего уважения на совершенно другом и неожиданном фронте - в плане эпичной кровищи. Мало кому удаётся такое, но проверим))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.04.2010, 17:37
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
:))) Знаете, а я не нашла отдельной темы по первому фильму. Может, есть смысл добавить упоминание о нем сюда? А иначе придется отзыв в Общую по кино складывать)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.04.2010, 17:39
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Franka,
Вполне можно скидывать отзыв в тему по Михалкову.
Боюсь. что фильмы разные будут.
Хотя вот третья часть будет в этой же теме
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.04.2010, 19:39
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Первые рецензии пошли. Имя одного из героев душу мою задевает, да. В остальном всё предсказуемо.
Интересная рецензия... хотя скорее даже отзыв. Смею полагать, что отзыв этот вполне объективен, во всяком случае чего-то подобного я и ожидал. Военный фильм в "формате" гротеска. Фантазии Михалкова вместо исторической достоверности. Все-таки надо будет посмотреть (при оказии). Интересно, переплюнет ли творец по градусу абсурда "Врага у Ворот" ? ;)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.04.2010, 19:42
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Интересная рецензия... хотя скорее даже отзыв. Смею полагать, что отзыв этот вполне объективен, во всяком случае чего-то подобного я и ожидал. Военный фильм в "формате" гротеска. Фантазии Михалкова вместо исторической достоверности. Все-таки надо будет посмотреть (при оказии). Интересно, переплюнет ли творец по градусу абсурда "Врага у Ворот" ? ;)))
В принципе он и "Бесславных ублюдков" в этом плане порвать сможет. "Утомленных солнцем-2" посмотрю обязательно!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.04.2010, 19:45
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
В принципе он и "Бесславных ублюдков" в этом плане порвать сможет. "Утомленных солнцем-2" посмотрю обязательно!
Если политзаключенные из штрафбата, не благодаря, а вопреки кровавым комиссарам выиграют Великую Отечественную войну - запросто. Пока что, судя по предпосылкам, все к этому и идет. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.04.2010, 13:43
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Невероятный отжиг культобозревателя с "Фонтанки".

Теперь вот думаю, а уж не глянуть ли ... :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.04.2010, 01:00
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Кстати говоря. Вполне вероятно, что Никиту нашего Сергеевича в ближайшем будущем ждёт нелицеприятный разговор с серьёзными людьми сверху. И вот почему. В прокате картина не отобьётся. Это уже очевидно. Фильм с бюджетом в 55 млн. евро, даже по самым скромным подсчётам, должен собрать в отечественном прокате собрать ~ 110 млн. "Аватар", к примеру, собрал всего 112 млн. $ ЕМНИП.
Уже сейчас видно, что фильм получился крайне затянутым и насыщенным натурализмом. Особой популярности это ему не прибавит. А желания Михалкова, как он заявлял в каком-то интервью, поломать весь весенний российский прокат останутся несбыточными. Уж у прокатчиков то побольше власти чем у ВЕЛИКОГО РЕЖИССЁРА. Даже если на фильмы дилогии будут водить солдат, как то делалось в 1970-ые для Озерова, ничего то у него не выйдет.
Ну и интересный момент. Кремлёвскую премьеру "Предстояния", несмотря на то что по слухам был приглашён, не посетил САМ. Ну это так. К сведению.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.04.2010, 06:31
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
Первой мыслью было: откуда у Михалкова такие бабки и как он планирует их отбить?
Второй пришло: Михалков не так туп, чтобы провалить себя самого в прокате. Найдет. Он старый лис, матерый... прокатывать будет наверняка не только в России.

"От лауреата премии Оскар, из заснеженной беспокойной России - русский блокбастер "Утомленные солнцем 2, 3".

Россия + ближнее зарубежье + европейские страны идущие на "лауреата" нашего Никиту и плюс американцы со своим традиционным интересом к 1) России 2) блокбастерам. + Прокат в телевизоре и продажа ДиВиДи в РФ и зарубежом.

Так что за него можно не беспокоиться, уверяю. (но если вы настаиваете - мы можем скинуться всем форумом на гуманитарную помощь для Никиты Сергеевича).

Последний раз редактировалось Мафусаил; 20.04.2010 в 06:40.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.04.2010, 08:16
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Как дворянин Михалков должен покончить ритуальным самоубийствм.
Он же не японец.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.04.2010, 10:02
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Невероятный отжиг культобозревателя с "Фонтанки".

Теперь вот думаю, а уж не глянуть ли ... :)
После такого отзыва нужно смотреть в обязательном порядке ! Тем более что мои ожидания оправдываются чуть менее, чем на 100 % - нас ожидает супергеройский боевик, гротеск и пафос. После которого даже самые бредовые поделки Голливуда типа "Враг у ворот" будут смотреться мило и невинно.

Теперь вот в раздумьях, как бы и рыбку съесть... и фильм посмотреть, и денег за это не заплатить. Ибо поддерживать творчество безумца мне как-то не улыбается. ;)
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Как дворянин Михалков должен покончить ритуальным самоубийствм.
Разве что - ритуальным самоубийством отечественного кинематографа. ;(

Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Так что за него можно не беспокоиться, уверяю.
У нас таких вот "неокупаемых" картин, которые появились исключительно на гос. поддержке (т.е. за наши с вами налоги) - уйма. И деньги на откровенное, абсолютно "несмотрибельное" дерьмо продолжают выделять. Разумеется с оговорками и откатами. ;)
Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
(но если вы настаиваете - мы можем скинуться всем форумом на гуманитарную помощь для Никиты Сергеевича).
Никита Сергеевич, залогинься ! :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 20.04.2010 в 10:06.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.04.2010, 10:04
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Теперь вот в раздумьях, как бы и рыбку съесть... и фильм посмотреть, и денег за это не заплатить. Ибо поддерживать творчество безумца мне как-то не улыбается. ;)
*никогда не подумал бы, что я это скажу* Вконтакте посмотри :)


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
После такого отзыва нужно смотреть в обязательном порядке ! Тем более что мои ожидания оправдываются чуть менее, чем на 100 % - нас ожидает супергеройский боевик, гротеск и пафос. После которого даже самые бредовые поделки Голливуда типа "Враг у ворот" будут смотреться мило и невинно.
Судя по отзыву нас ждет недо-кино-манга в духе синтеза "Первого отряда" и "Бесславных ублюдков", что в общем-то многообещающе :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.04.2010, 10:12
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
*никогда не подумал бы, что я это скажу* Вконтакте посмотри :)
Как вариант. Если тариф, на который я подключился с мая позволит мне без тормозов смотреть видео он-лайн - так и поступлю. Главное в этом деле - затариться достаточным количеством пива на душу населения. ;)))
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Судя по отзыву нас ждет недо-кино-манга в духе синтеза "Первого отряда" и "Бесславных ублюдков", что в общем-то многообещающе :)
Если история с девочкой на мине и потопленным этой же миной транспорте с бюстами Сталина является хотя бы наполовину правдой - бездарные комедии от Comedy дружно идут лесом. Потому что перед нами шедевр. Комедийный, разумеется.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война, жупел, нет цензурных слов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 16:38
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 21:39


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.